Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » General » Юмор » 8 историй о попаданцах в прошлое
8 историй о попаданцах в прошлое
KimДата: Вторник, 13.05.2014, 23:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
1. Молодой маркетолог Вася попадает в Киевскую Русь времен Святослава. Пойманный дружинниками князя, он пытается предупредить русского Ахиллеса об опасности похода в Болгарию и коварстве печенегов. К сожалению, дружинники не понимают ни слова из того, что он говорит, даже несмотря на то, что Вася пытается вставлять в свою речь слово "понеже" и заканчивать глаголы на "-ша" и "-де". Воины наскоро продают Васю булгарскому купцу, который везет его с караваном в Бухару. В Бухаре из маркетолога делают евнуха, и оставшиеся сорок лет своей жизни он проводит в относительной тишине.

2. Юный студент экономической специальности одного из новых ВУЗов Москвы Валерий попадает в 1237 год. Прежде, чем он начинает пытаться кого-то предупредить, Валерия хватает монгольский загонный отряд и определяет в хашар. Во время штурма Рязани, защитник города отрубает потенциально будущему экономисту часть черепной коробки. Скатившись с вала, Валерий некоторое время умирает в страшных мучениях, пока на него не падает кусок бревна.

3. Тридцатилетний экспедитор Семен, бывший военнослужащий ВДВ, попадает в 1381 год. Семен ни хера не знает про историю, тем более, что первый встреченный им человек оказывается немножко разбойником. Увидев на пальце Семена печатку из желтого металла и предположив, что человек в незнакомой одежде - отставший от каравана фряжский купец, разбойник свистом созывает товарищей. Пока Семен бросает одного из негодяев через бедро, другой разбивает голову экспедитора кистенем. Ночью парализованный ударом Семен чувствует на своем лице зловонное дыхание - это пришли волки.

4. Двадцатипятилетний водитель маршрутки Дима попадает во времена Ивана Грозного и быстро разоблачается, как иноземный колдун. В связи с тем, что государь Иван Васильевич отъехал в опричнину, Диму просто топят в проруби.

5. Велеслав (по паспорту - Петя), ударник рок группы, играющей славянский паган-металл, попадает в Санкт-Питербурх 1707 года. Пойманный солдатами Преображенского полка, Велеслав пытается объяснить, что много знает и может быть полезен государю Петру Алексеевичу, тем более, что его с грехом пополам понимают. К сожалению, будучи развязан и получив в руки доску с грифелем, Петр-Велеслав не может решить задачу о том, сколько пудов пороху нужно на батарею четырехфунтовых пушек на пятьдесят залпов. О грядущих событиях Велеслав знает только то, что где-то должна произойти Полтавская битва со шведами, но в каком конкретно месте и когда он не помнит. После того, как юный музыкант говорит поручику, что кавалер ордена Андрея Первозванного, Войска Запорожского обеих сторон Днепра гетман Мазепа - предатель, вызванный в караулку майор Шереметьев приказывает вздернуть юношу на дыбу и допытаться, кто подучил клеветать на верного государева слугу. Одновременно майор велит послать доложить своему отцу, но пока солдаты бегут к графу, Петя умирает от разрыва сердце в грубых руках палача.

6. Старший лейтенант военно-морского флота Владимир попадает на Черное море во времена матушки Екатерины. Отважный офицер хочет рассказать адмиралу Ушакову, что линейная тактика - говно, но доказывая, что он тоже моряк, погибает в неудачной попытке обрасопить бом-блинда-рей.

7. Ветеран различных конфликтов Осип по кличке Гусар попадает в 1812 год в Москву и сразу оказывается взят за пристава, как французский шпион. Пытаясь доказать свою крутизну, Осип получает сорок шомполов и умирает от заражения крови.

8. Php-программист Иннокентий оказывается в конце июня 1941 года на Украине и немедленно арестовывается военным патрулем. Обнаружив на Иннокентии одежду с этикетками на нерусском языке, комендант звонит в НКВД, но в это время начинается воздушный налет и Иннокентий убегает. Проскитавшись несколько дней с беженцами, программист внезапно попадает в плен к немцам, которым некогда. Когда немецкий офицер достает пистолет, Иннокентий в отчаянии выпаливает характеристики танка Т-34. Офицер, заинтересовавшись, устраивает Иннокентию допрос, на котором программист пересказывает характеристики советской военной техники из книг издательства "Эксмо". К счастью, во время допроса, немецкая часть подвергается удару прорывающихся из окружения советских танков, и Кешу с офицером переезжает танком БТ-7.

http://yap.ru/forum7/topic782328.html


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
teoДата: Вторник, 13.05.2014, 23:46 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Апплодирую стоя. Спасибо. Это то самое, о чем я писал когда-то КД в пародии на его рассказ.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
teoДата: Вторник, 13.05.2014, 23:51 | Сообщение # 3
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11


tr92 tr92
tr92
Прикрепления: 2822627.png (15.9 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
IuppiterДата: Понедельник, 25.08.2014, 10:41 | Сообщение # 4
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Чтобы не попасть впросак, используй памятку!




Сообщение отредактировал Iuppiter - Понедельник, 25.08.2014, 10:43
 
nikwarДата: Понедельник, 25.08.2014, 11:15 | Сообщение # 5
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
По статистики большинство попаданцев создают порох, а в памятки его и нету!

Хотя я думаю, что 99% населения не смогут создать с нуля простейший трех компонентный порох.

Вот кто из форумчан без помощи интернета сможет рассказать, как бы он создавал порох?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
MichaelДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:10 | Сообщение # 6
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
nikwar, истолочь серу, уголь, селитру и смешать... Нужные пропорции подобрать методом научного тыка...

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
mihail92Дата: Понедельник, 25.08.2014, 12:58 | Сообщение # 7
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
nikwar, калиевая селитра 20%, сера 10%, остальное уголь. И да, я не пользовался Интернетом.

Два часа спустя
...и поэтому перепутал пропорции. Черт.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg


Сообщение отредактировал mihail92 - Понедельник, 25.08.2014, 13:57
 
SaNiOKДата: Понедельник, 25.08.2014, 14:00 | Сообщение # 8
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
mihail92, я у мамы химик?)



 
mihail92Дата: Понедельник, 25.08.2014, 14:23 | Сообщение # 9
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата SaNiOK ()
mihail92, я у мамы химик?)

Да не, просто глянул в инете и понял, что перепутал пропорции.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
teoДата: Понедельник, 25.08.2014, 14:58 | Сообщение # 10
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
где взять селитру лол, особенно калиевую. Её тоже надо получать в результате какого-то химического процесса наверняка.

Я кстати делал как-то порох, и не могу вспомнить чтобы я брал серу, х.з. что там было вместо неё.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
mihail92Дата: Понедельник, 25.08.2014, 17:32 | Сообщение # 11
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата teo ()
где взять селитру лол, особенно калиевую. Её тоже надо получать в результате какого-то химического процесса наверняка.

Ну уж селитра-то у алхимиков будет...Хотя если с нуля...
Хмммм...эммм...Чорт, не помню.
Ладно, сдаюсь. Что там в Интернете?
Цитата
Лучший друг путешественника в прошлое — черный порох. С ним вы без труда сделаете простейшие ружья, пушки, ракеты, а также существенно облегчите труд горнякам. Вам понадобится смешать селитру, уголь и серу в пропорции примерно 15:3:2.

Селитру изготавливали из навоза. Его смешивали с соломой и оставляли примерно на год, периодически смачивая мочой, после чего промывали полученный перегной водой. В эту воду, богатую нитратами, добавляли древесные угли, кристаллизовали их и получали селитру.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg


Сообщение отредактировал mihail92 - Понедельник, 25.08.2014, 17:36
 
mihail92Дата: Понедельник, 25.08.2014, 17:56 | Сообщение # 12
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Kim ()
немножко разбойником

Это как? Это типа финикийского моряка - "немного пират, немного купец, немного жертва", в зависимости от количества охраны в городе или кораблей в эскадре?


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
GameiДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:24 | Сообщение # 13
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Обычный чёрный порох в средние века полезен, да. А вот если во времена Ивана Грозного попадёшь? Там уже им никого не удивишь. Зато если бездымный сделаешь, то можешь дать той стране в которой окажешься немало плюшек в военном деле.


Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
mihail92Дата: Понедельник, 25.08.2014, 19:30 | Сообщение # 14
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Gamei ()
Обычный чёрный порох в средние века полезен, да. А вот если во времена Ивана Грозного попадёшь? Там уже им никого не удивишь. Зато если бездымный сделаешь, то можешь дать той стране в которой окажешься немало плюшек в военном деле.

Для бездымного пороха нужна вата и кислоты. И быть Менделеевым.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg


Сообщение отредактировал mihail92 - Понедельник, 25.08.2014, 19:32
 
nikwarДата: Понедельник, 25.08.2014, 20:22 | Сообщение # 15
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата mihail92 ()
nikwar, калиевая селитра 20%, сера 10%, остальное уголь. И да, я не пользовался Интернетом.

Два часа спустя
...и поэтому перепутал пропорции. Черт.

Да пропорции даже не суть важны особенно с учетом низкого качества компонентов.

Серу где будешь искать, если у торговцев не будет?
А калийную селитру с учетом, что и названия такого не было?
А где возьмешь уголь?
Цитата
Селитру изготавливали из навоза. Его смешивали с соломой и оставляли примерно на год, периодически смачивая мочой, после чего промывали полученный перегной водой. В эту воду, богатую нитратами, добавляли древесные угли, кристаллизовали их и получали селитру.

С селитрой ладно подсказка интернета, но это год по этой технологии ждать. А попаданцам нужно срочно доказывать, что они как минимум маги, год никто ждать доказательств не будет отправят в поля батрачить и то если повезет.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Понедельник, 25.08.2014, 20:47 | Сообщение # 16
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Если попадешь во времена Ивана Грозного, то можно сделать самое элементарное и дохрена полезное - консервы. Хотя если неурожайный год, то похрен - сдохнешь.

В любом случае надо тусоваться при местном кузнечных дел мастере. Если конечно не получится, как в первом рассказе...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Понедельник, 25.08.2014, 21:01 | Сообщение # 17
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата teo ()
Если попадешь во времена Ивана Грозного, то можно сделать самое элементарное и дохрена полезное - консервы. Хотя если неурожайный год, то похрен - сдохнешь.

В любом случае надо тусоваться при местном кузнечных дел мастере. Если конечно не получится, как в первом рассказе...

Простые люди ели крайней мало мяса.
А уж цена консервной банки выйдет запредельная. Короче пошлют тебя с такой идеей куда по дальше.

При это попаданцу надо за очень короткий срок доказать, что он полезен.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Понедельник, 25.08.2014, 21:04 | Сообщение # 18
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата nikwar ()
Простые люди ели крайней мало мяса.


А при чем тут простые люди, для армии типа консервы то.. И в банку можно не только мясо катать, хотя насчет цены это да, это я не подумал.

Ничего ты за короткий срок не докажешь, надо прикидываться ветошью и не отсвечивать. Единственный навык который есть, это считать и писать, х.з. кому оно там надо..


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Art1985Дата: Понедельник, 25.08.2014, 21:26 | Сообщение # 19
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Что то мне подсказывает что если кто то попадет в прошлое .. из современных людей то его или казнят или же в более недавнем времени посадят в дурку и на этом все его попытки просветить людей прошлого закончатся. Особенно если его собственных знаний не будет хватать для передачи этой информации.
Я вот с трудом представляю как отреагировали бы люди лет 100 назад на попытку рассказать им о такой вещи как например планшет?
Поэтому если б я вернулся вдруг в прошлое.. то старался бы лишний раз не умничать tr1
И вот когда я это написал.. я задумался, а вдруг действительно уже были люди из будущего и они тоже выбирали вариант молчать или же попадали в дурку? tr1


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
mihail92Дата: Понедельник, 25.08.2014, 21:52 | Сообщение # 20
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата nikwar ()
А попаданцам нужно срочно доказывать, что они как минимум маги, год никто ждать доказательств не будет отправят в поля батрачить и то если повезет.

Ага, уголь ты в горе выкопаешь, и серу легко отыщешь, ведь все мы шахтеры и геологи в десятом поколении.
Цитата Art1985 ()
И вот когда я это написал.. я задумался, а вдруг действительно уже были люди из будущего и они тоже выбирали вариант молчать или же попадали в дурку?

Более интересен вариант, что такие люди были и пришли к успеху. Кто это может быть?
Предлагаю Колумба! Он взялся неизвестно откуда, юношество провел неизвестно где...


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg


Сообщение отредактировал mihail92 - Понедельник, 25.08.2014, 21:54
 
Форум » General » Юмор » 8 историй о попаданцах в прошлое
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили