Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » General » Юмор » 8 историй о попаданцах в прошлое
8 историй о попаданцах в прошлое
teoДата: Понедельник, 25.08.2014, 21:57 | Сообщение # 21
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Я вам говорю, самый важный квест, это устроится в храм прогресса того временм, подмастерьем на работу к кузнецу!

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
mihail92Дата: Понедельник, 25.08.2014, 21:59 | Сообщение # 22
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата teo ()
Я вам говорю, самый важный квест, это устроится в храм прогресса того временм, подмастерьем на работу к кузнецу!

То есть кузнец возьмет неизвестно откуда взявшегося худощавого, взрослого мужика, что бы ждать, пока тот наконец-то сможет махать хотя бы вспомогательным молотом, вколачивать в его голову азы кузнечного мастерства что бы потом оставить ему родную кузницу?

Это должен быть сильно отчаявшийся родить наследника кузнец...


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
IuppiterДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:05 | Сообщение # 23
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
mihail92, так тебе молот и дали, будешь полы подметать в мастерской и дрова рубить пиогрессор tr92

 
mihail92Дата: Понедельник, 25.08.2014, 22:08 | Сообщение # 24
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Iuppiter ()
mihail92, так тебе молот и дали, будешь полы подметать в мастерской и дрова рубить пиогрессор

Средневековые кузнецы настолько богаты, что у них есть прислуга?

Короче, причину, по которой к кузнецу трудно пробраться, можно озвучить одним словом. "Цеховость".


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
teoДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:09 | Сообщение # 25
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Art1985 ()
И вот когда я это написал.. я задумался, а вдруг действительно уже были люди из будущего и они тоже выбирали вариант молчать или же попадали в дурку?


Предположительно, леонардо да винчи был как раз таким типом, со всеми его этими танками, подводными лодками и прочими обширными знаниями сразу по всем подряд, которые были сильно не к месту в то время.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:10 | Сообщение # 26
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата mihail92 ()
То есть кузнец возьмет неизвестно откуда взявшегося худощавого, взрослого мужика, что бы ждать, пока тот наконец-то сможет махать хотя бы вспомогательным молотом, вколачивать в его голову азы кузнечного мастерства что бы потом оставить ему родную кузницу?

ага , еще подождет пока тот язык выучит
 
teoДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:12 | Сообщение # 27
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата rucore ()
ага , еще подождет пока тот язык выучит


Да сразу молотом промеж глаз...тогда не церемонились.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SaNiOKДата: Вторник, 26.08.2014, 01:14 | Сообщение # 28
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата Art1985 ()
И вот когда я это написал.. я задумался, а вдруг действительно уже были люди из будущего и они тоже выбирали вариант молчать или же попадали в дурку?

А что если все изменившие мир изобретения сделали люди из будущего?




 
Art1985Дата: Вторник, 26.08.2014, 05:01 | Сообщение # 29
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Цитата teo ()
Предположительно, леонардо да винчи был как раз таким типом, со всеми его этими танками, подводными лодками и прочими обширными знаниями сразу по всем подряд, которые были сильно не к месту в то время.

Не думаю.. как минимум мне не кажется что человек с современными познаниями допер бы именно до те конструкций до которых допирал он. Хотя кто его знает.
Цитата SaNiOK ()
А что если все изменившие мир изобретения сделали люди из будущего?

Но тогда стоит понять как эти люди из будущего сами доперли до технологий будущего если нам все они делают?
Да и опять же.. абсолютное большинство из обывателей вернись они в прошлое ничего великого достичь не смогли бы. Тем более что многие без гугла уже ничего не помнят часто даже из простого.
Другой вопрос что будет если можно какой то современный хлам брать в прошлое.. но опять же сильно ли это поможет?
Вот если б у вас была возможность отправится в прошлое и можно взять с собой допустим 3 - 5 вещей, перечислите что вы бы брали с собой? (при чем это должно быть что то маленькое например все вещи не больше размера человека, это я заранее что б не было сообщений в стиле возьму танк в эпоху наполеона и захвачу мир и тому подобное tr1 )


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
nikwarДата: Вторник, 26.08.2014, 07:58 | Сообщение # 30
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата mihail92 ()
Ага, уголь ты в горе выкопаешь, и серу легко отыщешь, ведь все мы шахтеры и геологи в десятом поколении.

Мало того уголь для пороха в горах ты не найдешь.

Нужен древесный уголь который изготавливают путём нагревания без доступа воздуха, чтобы предотвратить горение. Но об этом мало кто знает большинство попаданцев думают, что нужен каменный уголь их шахт и конечно проблема создать самому древесный уголь в мире до изобретения пороха.


Могу кстати представить истории попаданцев и их изобретений от метров.

Мазин. Цикл Римский орел.
Два космонавта попадают на территорию современной Украины к готам периода 4 века нашей эры. Приземления на парашюте и кое какие запасы дали первоначальный капитал уважения.
Быстро понимают, что создать порох и тому подобное не смогут.
Единственное создали более современный арбалет и стремена, но понимания и распространения их новшества у местных не нашли. Карьеру в древнем мире сделали исключительно на волевых качествах без прогрессорства.


Юрий Корчевский. Пушкарь.
Хирург попадает в 16 век на Руси. Его профессиональные навыки и наличия с собой мед инструментов и лекарств позволило без болезненно внедрится в данную эпоху.
Начинает заниматься внедрением современных достижений, но честно у не го провалились бы все внедрения с моей точки зрения.

1. Создал водяную механическую лесопилку.
Современный врач на это не имеет навыков при этом в книжном описании он ее построил на месте где самое быстрое течение. То есть технология без постройки запруды и использования силы падующей воды, как следствие его лесопилки бы не хватило сил на распил бревен.
2. Построил боевой дельтаплан по сути за сутки. При этом герой не имел в нашем мире не только навыков постройки, но и даже полетов.
Летал по ночам стартуя и садясь на рыночную площадь города. Короче ничего бы у него не вышло.
Кстати за сие изобретение ему не дворянину дали село и крепостных, что выходит за исторические рамки.
3. Используя свое село отправил человека на Украину, что бы он обучился сахарному делу, после чего под Москвой построил первый на Руси сахарный завод. Только в реалии в то время на Украине еще не было сахарного дело, но Корчевский забыл заглянуть даже в вику.
4. Создал косметику для женщин, на которую подсадил всю аристократию. Ох бы ему в реале за это церковь устроила бы разнос.

Список можно продолжать из инноваций, которые у него бы провалились будь писатель более информированным.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Вторник, 26.08.2014, 08:09 | Сообщение # 31
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата teo ()
Предположительно, леонардо да винчи был как раз таким типом, со всеми его этими танками, подводными лодками и прочими обширными знаниями сразу по всем подряд, которые были сильно не к месту в то время.

Все его изобретения были не рабочими. Проводили же эксперименты.
Для того что бы хоть что то начало работать приходилось их дорабатывать, но и после практического применения они бы не нашли из-за своей изначальной ущербности.

Тот же парашют современный попаданец изобразил бы без бревен. tr1
Цитата SaNiOK ()
А что если все изменившие мир изобретения сделали люди из будущего?

А ты посмотри как и сколько народу нужно было что бы изобрести скажем полет?
http://www.airwar.ru/other/sobolev/htmls/t1g5.html


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Вторник, 26.08.2014, 08:54 | Сообщение # 32
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Art1985 ()
Вот если б у вас была возможность отправится в прошлое и можно взять с собой допустим 3 - 5 вещей, перечислите что вы бы брали с собой?


Ящик АК-74, и четыре ящика патронов 5,45×39 мм к ним. Ох тогда бы был, как написал никвар "первоначальный капитал уважения".


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
mihail92Дата: Вторник, 26.08.2014, 11:55 | Сообщение # 33
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Art1985 ()
Не думаю.. как минимум мне не кажется что человек с современными познаниями допер бы именно до те конструкций до которых допирал он. Хотя кто его знает.

Ну, дырка бы в его парашюте точно бы была тогда...
Цитата nikwar ()
2. Построил боевой дельтаплан по сути за сутки. При этом герой не имел в нашем мире не только навыков постройки, но и даже полетов.

Да еще и в аэродинамике, Отто Лиленталь чертов.
У Свержина в "Крестовом походе восвояси" один из главных героев с месяц каждый день делал дельтаплан и каждый раз он благополучно бился об сыру землю. Даже жизнь рядом с аэродромом в детстве, наличия дельтопланов у монгольских шаманов, прямая связь с современным миром и наличие магии в мире не помогло справится раньше, чем за месяц.
Цитата teo ()
Ящик АК-74, и четыре ящика патронов 5,45×39 мм к ним. Ох тогда бы был, как написал никвар "первоначальный капитал уважения".




Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg


Сообщение отредактировал mihail92 - Вторник, 26.08.2014, 12:02
 
IuppiterДата: Вторник, 26.08.2014, 13:19 | Сообщение # 34
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
mihail92, комикс напомнил "Крестовый поход в небеса", где англосаксы получили доступ к нло, а потом к атомному оружию tr5



Сообщение отредактировал Iuppiter - Вторник, 26.08.2014, 13:22
 
teoДата: Вторник, 26.08.2014, 13:52 | Сообщение # 35
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
а как они отобрали у кантрибола США пистолет? А? А? Почему этот момент не раскрыт?

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Вторник, 26.08.2014, 14:43 | Сообщение # 36
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата teo ()
а как они отобрали у кантрибола США пистолет? А? А? Почему этот момент не раскрыт?

Нельзя убивать своих предков это вызовет парадокс истории, а тебя им можно, если под руку попадешь. tr1


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Вторник, 26.08.2014, 15:31 | Сообщение # 37
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Кстати я вот подумал, что даже врач не особенно уж там и пригодится. Лекарств нет, антибиотиков нет, все тупые, постельный режим никто вообще не поймет что такое. Как с эболой вон в уганде. Они там даже крадут родственников из больниц, и некоторые гооврят, что выдумка эта Эбола вообще.

Единственный врач который бы там резко пригодился - это зубной наверное. И то это надо в большом городе тусоваться. Потому что опять же всем пофиг на себя, никто не пойдет.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Вторник, 26.08.2014, 15:55 | Сообщение # 38
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата teo ()
Кстати я вот подумал, что даже врач не особенно уж там и пригодится. Лекарств нет, антибиотиков нет, все тупые, постельный режим никто вообще не поймет что такое. Как с эболой вон в уганде. Они там даже крадут родственников из больниц, и некоторые гооврят, что выдумка эта Эбола вообще.

Единственный врач который бы там резко пригодился - это зубной наверное. И то это надо в большом городе тусоваться. Потому что опять же всем пофиг на себя, никто не пойдет.

В романе он по сути работал терапевтом и скажем не уступал местным лекарям в этом деле.
Хотя когда он прописывал пациентам попить уголь при отравлениях думаю ничего хорошего из этого не выходило. Потому как думаю местное население понимало под этом термином уголь из печки, что по сути зола.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
mihail92Дата: Вторник, 26.08.2014, 16:46 | Сообщение # 39
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата teo ()
Кстати я вот подумал, что даже врач не особенно уж там и пригодится. Лекарств нет, антибиотиков нет, все тупые, постельный режим никто вообще не поймет что такое. Как с эболой вон в уганде. Они там даже крадут родственников из больниц, и некоторые гооврят, что выдумка эта Эбола вообще.

даже КИПЯЧЕНИЯ не было, как кипятить инструменты?


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
nikwarДата: Вторник, 26.08.2014, 19:15 | Сообщение # 40
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата SaNiOK ()
А что если все изменившие мир изобретения сделали люди из будущего?

Вот представляю приводят сейчас в ментовку БОМЖа без документов (про подкожный идентификационный чип даже слушать полицаи не захотели) к тому же чурку (ученые говорят, что при современной демографической ситуации в будущем люди будут более смуглыми и раскосыми), который говорит на корявом русском языке с непонятными акцентом. Одет тоже не понятно во что, в голове дырка, ведет себя как наркоман, а речи явно сумасшедшего про то, что он хочет немедленно запатентовать общею теорию единого поля и в любой лаборатории построить антигравитация и телепортер.
В доказательство пытается засунуть в голову провод от стационарного телефона и удивляется от чего разъем не подходит к его нейро шунту.
Этого явного нелегала на историческую родину не отправить так, как про нее он несет чушь также и в психушке без документов делать нечего так, что скоро отпускают, где ему одна дорога в БОМЖи где он очень скоро и умирает от отсутствия гигиены привыкший жить в практически стерильном от вредоносных микробов мире.

И это еще нашему времени повезло так, как попаданцы из будущего могут принести ужасные болезни к которым в прошлом еще у людей не было иммунитета.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Форум » General » Юмор » 8 историй о попаданцах в прошлое
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили