Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » General » Спортивный » Зимняя олимпиада 2014 (Создадим уже тему чтоли)
Зимняя олимпиада 2014
rucoreДата: Вторник, 11.02.2014, 19:06 | Сообщение # 81
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата Garden ()
Очень размытое у тебя сравнение. Если сравниваешь, приводи конкретный расчеты, а не абстрактные суммы с баснословным разбегом. А то может поблагодарить нужно, что стройка только одних тоннелей не стоила 30 млрд долларов.

Это не я тут загоняю про "разворовали треть от 50 млрд".

http://razliv.blogspot.ru/2012/02/blog-post_2541.html

Тоннели метрошные , но ненада начинать заливать про то что это не метро - технологии те же, цены образуются по схожим принципам , это единственное что имеет смысл сравнивать.

Цитата
А если знаешь более корректные примеры, приведи их, будь любезен, прежде чем хамить. А то пока я вижу лишь непродуктивную агрессию с твоей стороны. А Цинхай-Тибетская магистраль в Китае хороша, мамой клянусь.
о , а я на очередную эпическую глупость-подляну должен типа толерантно и снисходительно реагировать ? чего собственно ради ?
 
KimДата: Вторник, 11.02.2014, 21:03 | Сообщение # 82
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата teo ()
Он такой затяжной, что все уже свыклись. Все вокруг говорят например "а ну этож чиновники, когда они были вежливыми", или "понятно чем они там занимаются в этой мэрии". Причем говорят об этом и директор генеральный, и баба зина из моего дома без образования которая ваще тупая.

Цитата SaNiOK ()
Не думаю, что у власти прям такой кризис доверия. На выборы ходит половина, голосуют за них половина. 25-30 процентов, норм результат. Имхно, но думаю, что про "бабу зину" уж не совсем корректный пример.

Блин, я вот только хотел в отсутствие рукора впрячься за Путина, так Санёк уже взаправду это сделал =(


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
LobarnaДата: Вторник, 11.02.2014, 21:26 | Сообщение # 83
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Сочи за 7 лет, сразу видны страшные кражи при строительстве!
Прикрепления: 2507458.jpg (121.0 Kb)


vivere militare est


Сообщение отредактировал Lobarna - Вторник, 11.02.2014, 21:28
 
AlMudДата: Вторник, 11.02.2014, 22:41 | Сообщение # 84
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Собственно, не понимаю негодования к олимпиаде. Ну ясен пень кражи были (они везде есть),да и России в среднем побольше чем в европах воруют. Но неужели вы думаете, что, пойди эти деньги на другие нужды, их бы не разворовали? Или лучше они бы гнили без дела? Раздать всем по 100 баксов - это вообще идея из дурдома. Собирать налоги с населения, чтобы их потом раздавать единично - бредовый бред.

Чтобы обеспечивать приемлимый социальный уровень, нужны постоянные поступления в бюджет. Бабосы по простому. Чтобы бабосов шло больше - нужны инвестиции. Ибо на нефти вечно сидеть не получится. А олимпийская стройка - это и есть огромный инвестиционный проект. Почему все прицепились к олимпиаде, вместо реальных фейлов правительства типа отсутствия нормальной борьбы с коррупцией, миграционного бардака или ужатия малого бизнеса - вопрос интересный. Не надо мешать котлеты и мух. Праздник олимпиады отдельно, путинские промахи - отдельно.

Цитата teo ()
Он такой затяжной, что все уже свыклись. Все вокруг говорят например "а ну этож чиновники, когда они были вежливыми", или "понятно чем они там занимаются в этой мэрии". Причем говорят об этом и директор генеральный, и баба зина из моего дома без образования которая ваще тупая.

Сочи не мэрия готовила, а верхушка страны. А у неё с доверием пока более-менее.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Вторник, 11.02.2014, 22:52
 
teoДата: Вторник, 11.02.2014, 23:05 | Сообщение # 85
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Из статьи рукора про метро понял что в Нью-Йорке мафия ворует деньги... ну это не удивительно. Может быть это даже русская мафия...

А насчет того что в сочи инвестиции, это мдаа.... инвестиции предполагают окупаемость, которой здесь не будет, потому что это не инвестиционная направленность, а социльно-спортивная. Инвестиции в здоровье нации ты видимо имел ввиду, или все таки которые прибыль будут приносить?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
AlMudДата: Вторник, 11.02.2014, 23:28 | Сообщение # 86
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата teo ()
А насчет того что в сочи инвестиции, это мдаа.... инвестиции предполагают окупаемость, которой здесь не будет, потому что это не инвестиционная направленность, а социльно-спортивная. Инвестиции в здоровье нации ты видимо имел ввиду, или все таки которые прибыль будут приносить?

Это по большей части инфраструктурная направленность по созданию удобного и доступного туристического центра, спортивные объекты там меньшую часть затрат занимают. Горнолыжные трассы однозначно окупятся, а большие стадионы типа "Фишта" кроме навара с билетов к соревнованиям будут приносить косвенный доход всяким отелям, кафешкам и прочим заведениям, которые будут посещать болельщики и туристы. Так что тут вопрос не будет или нет, а когда окупится. Ну а социально-спортивный фактор влияет на продолжительность жизни и здоровье населения, что в свою очередь тащит ВВП вверх.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
GameiДата: Вторник, 11.02.2014, 23:49 | Сообщение # 87
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата AlMud ()
Горнолыжные трассы однозначно окупятся

Я бы поспорил. У нас порой к себе на отдых съездить дороже, чем за границу.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
rucoreДата: Среда, 12.02.2014, 00:22 | Сообщение # 88
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата Gamei ()
Я бы поспорил. У нас порой к себе на отдых съездить дороже, чем за границу.

ну допустим смотря какой отдых. но вообще скажем в турцию и немцам дешевле ехать чем в австрийские альпы или даже в каталонию... и в общем это решаемо. вон там ща дефицита номерного фонда должно стать поменьше , так что станет получше.
 
RastomenДата: Среда, 12.02.2014, 17:17 | Сообщение # 89
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Пока все спорят, разбавляю настроение.





Аминь – Король – Бастилия!
 
GardenДата: Среда, 12.02.2014, 18:38 | Сообщение # 90
Сообщений: 66
Беларусь
Дата регистрации: 30.11.2013
Статус: Offline
Награды: 0
В тему

Прикрепления: 3424241.jpg (114.4 Kb) · 8139046.jpg (77.5 Kb)
 
GardenДата: Среда, 12.02.2014, 18:54 | Сообщение # 91
Сообщений: 66
Беларусь
Дата регистрации: 30.11.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата SaNiOK ()
Так эти вопросы и не утихнут, пока граждане будут перекладывать свои проблемы на кого-то другого, а точнее искать виноватого.


Ну грамотный политик должен учитывать эти особенности большинства и стараться радовать всех. tr2

Цитата rucore ()
Тоннели метрошные , но ненада начинать заливать про то что это не метро - технологии те же, цены образуются по схожим принципам , это единственное что имеет смысл сравнивать.


Я согласна, что тоннели метро вполне подходят для сравнения, но по твоим примерам я даже не представляю как можно сопоставить их с нашим объектом. Не говоря уже про то, что там еще жд линия, а/м трасса и мосты.

Цитата rucore ()
о , а я на очередную эпическую глупость-подляну должен типа
толерантно и снисходительно реагировать ? чего собственно ради ?


Во-первых было бы не плохо самому придерживаться тех принципов, которые ты так активно навязываешь другим
Во-вторых подлости я в своем поведении не наблюдаю.
В-третьих не пристало молодому человеку так грубо нарушать правила форума.
 
rucoreДата: Среда, 12.02.2014, 19:03 | Сообщение # 92
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата Garden ()
но по твоим примерам я даже не представляю как можно сопоставить их с нашим объектом

а тут нечего сравнивать-сопоставлять , на стоимость капитальных сооружений влияет слишком много факторов , сейсмическая обстановка , ветры , типы грунта , стоки рек , имеющиеся инженерные сооружения , грунтовые воды итд итп , так что все что нужно иметь в виду, прежде чем брехать про украли-распилили - то , что такие сооружения , при всей внешней схожести могут очень сильно разниться по цене. это касается не только тоннелей , а любой серьезной стройки. И конечная цена любой серьезной стройки как правило неизвестна до конца самой стройки.

Цитата Garden ()
Во-первых было бы не плохо самому придерживаться тех принципов, которые ты так активно навязываешь другим
каких ? не брехать ? так то не я брешу тут.
Цитата
Во-вторых подлости я в своем поведении не наблюдаю.
тем печальнее.
Цитата
В-третьих не пристало молодому человеку так грубо нарушать правила форума.
каких ? матом не ругаюсь , пишу по теме. или чо , мне глупость глупостью низя назвать ? или указывать на несостоятельность "аргументов" эт нарушение правил ? мож прав человека вообще ?
 
SaNiOKДата: Среда, 12.02.2014, 20:13 | Сообщение # 93
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата Garden ()
Ну грамотный политик должен учитывать эти особенности большинства и стараться радовать всех.

Это популизм. Народ сам не знает, что ему нужно на самом деле.






Сообщение отредактировал SaNiOK - Среда, 12.02.2014, 20:16
 
teoДата: Четверг, 13.02.2014, 09:10 | Сообщение # 94
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Москва, 6 марта – АиФ-Москва. Счётная палата (СП) РФ выявила завышение сметной стоимости олимпийских объектов в Сочи на 15,5 млрд рублей, сообщает Интерфакс.

Соответствующий доклад опубликовал в среду глава ведомства Сергей Степашин в Совете Федерации.

«Проведённая СП проверка показала, что должностные лица корпорации «Олимпстрой» создали предпосылки к необоснованному увеличению сметной стоимости спортивных объектов. При этом СП считает, что одной из важнейших является проблема эффективного использования объектов олимпийского наследия», – говорится в докладе.

По итогам заседания Дмитрий Козак официально огласил финальные цифры федеральных и частных расходов на проведение Сочи-2014. Напомним, дискуссия о стоимости зимних Олимпийских игр в 2014 году, не прекращавшаяся с 2007 года, возникла преимущественно в силу двух обстоятельств: не существует единой методики расчета стоимости Олимпийских игр (стандартно это расходы на мероприятия по проведению непосредственно Игр и стоимость строительства спортивных объектов — стадионов, офисных комплексов, медиацентров, "олимпийской деревни"), как и единого мнения о том, следует ли учитывать в расходах вложения контролируемых государством структур (в цифрах прежних олимпиад учитываются лишь отчасти). Он подтвердил обнародованные в сентябре 2013 года президентом Владимиром Путиным оценки: бюджетные расходы — 99 млрд руб. (порядка $3 млрд), расходы частных инвесторов — 114 млрд руб. ($3,5 млрд.)

Итоговая цифра, $6,5 млрд, вполне может быть сопоставлена с предыдущей зимней Олимпиадой 2010 года в Ванкувере — там затраты, посчитанные по сходной методике и в том же составе, составили, согласно отчетам PwC, порядка $1,85 млрд, из них бюджетными источниками было покрыто порядка трети расходов на игры в Ванкувере (РФ в заявке исходно ориентировалась на две трети бюджетных расходов). Рост расходов в семилетнем цикле предолимпийской подготовки в Ванкувере составил порядка 45%, сопоставимые цифры по РФ менее точны: Россия в олимпийской заявке указала расходы в $12 млрд (сопоставимая цифра на 2014 год в рублях — около 400 млрд руб.), имея в виду и часть инфраструктурных расходов, обычно не указывающихся в такого рода заявках. Россия планировала потратить именно на цели проведения Сочи-2014 в бюджете около 70 млрд руб., таким образом, превышение (43%) почти аналогично ванкуверскому. Однако Россия (как в лице бюджета, так и госкомпаний, равно как и частных компаний) потратила много больше, чем ожидалось, на инфраструктуру в регионе проведения игр: это порядка 1,2-1,3 трлн руб. (44 млрд долларов) при первоначальных планах порядка 300 млрд руб. (исходя из цифр "олимпийской" федеральной целевой программы в 2008 году).


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SaNiOKДата: Четверг, 13.02.2014, 17:17 | Сообщение # 95
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
teo, как я понимаю основные деньги всё-же сожрала инфраструктура?



 
teoДата: Четверг, 13.02.2014, 20:22 | Сообщение # 96
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Например, Вентура добился проведения линии скоростного трамвая в Миннеаполисе, ставшего весьма популярным видом транспорта. Кроме того, он снизил налоги, но сумел при этом вывести бюджет штата в плюс. Прибыль казны Миннесоты его решением возвращалась жителям штата: раз в год каждый из них получал чек со своей «долей».

А вы смейтесь дальше...угу....

Цитата AlMud ()
Раздать всем по 100 баксов - это вообще идея из дурдома. Собирать налоги с населения, чтобы их потом раздавать единично - бредовый бред.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
EvgonДата: Четверг, 13.02.2014, 20:50 | Сообщение # 97
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата teo ()
Прибыль казны Миннесоты его решением возвращалась жителям штата: раз в год каждый из них получал чек со своей «долей».

Это не отменяет того, что это бред.


Свободу Анджеле Девис!
 
MichaelДата: Четверг, 13.02.2014, 21:24 | Сообщение # 98
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
А между тем Плющенко снялся с соревнований и завершил карьеру.

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
moodyfallenДата: Четверг, 13.02.2014, 21:39 | Сообщение # 99
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Michael ()
А между тем Плющенко снялся с соревнований и завершил карьеру.

Такое бурление говн началось. У Плющенко в вк горящих жоп собралось столько, что можно все Сочи отапливать до конца олимпиады.


Сообщение отредактировал moodyfallen - Четверг, 13.02.2014, 21:41
 
rucoreДата: Четверг, 13.02.2014, 22:08 | Сообщение # 100
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
ну вообще конечно довольно абсурдно что у нас в одиночном катании никого кроме плющенко и не заявлено вообще.
 
Форум » General » Спортивный » Зимняя олимпиада 2014 (Создадим уже тему чтоли)
Поиск:
Сегодня нас посетили