Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » General » Спортивный » Зимняя олимпиада 2014 (Создадим уже тему чтоли)
Зимняя олимпиада 2014
rucoreДата: Пятница, 07.02.2014, 22:51 | Сообщение # 21
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата Gamei ()
Спортивные объекты мирового уровня не есть развитие спорта, так как они единичны.

что значит единичны ?! у нас можно любые соревнования уже проводить , вплоть до олимпиады собственно.

Цитата Gamei ()
Не вредят, но и не особо помогают. Помог ли ЧМ-2010 развитию спорта в ЮАР?

а что , у тебя есть данные - что не помог ?

Цитата
То-то у нас всё зарплаты бюджетникам повышают за счёт города, у которого итак дефицит бюджета.
а за счет чего нада зарпалты бюджетникам подымать ? вместо олимпиады на новый год им по , ну пусть 600 бачей подарить шоле ? или што ?

Цитата
Ага, токо я вот в футбол с друзьями не могу поиграть, потому что они все забиты. А качество этих центров тоже не всегда ок. Например, в Л/А манеже в моём городе зимой температура 10 градусов и крыша у него протекает постоянно.
забиты - значит вот спорт имеет место быть , колдунов нету - по мановению волшебной палочки ничо не появляется , нада строить , а перед этим планировать , это всегда не быстро и вместо олимпиады такие штуки не делают , вроде не маленький уже , должон понимать.
 
GameiДата: Пятница, 07.02.2014, 22:59 | Сообщение # 22
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата rucore ()
забиты - значит вот спорт имеет место быть

Это значит, что если я не хочу, например, где-то заниматься футболом специально, а просто хочу взять и поиграть, поддержать физ.форму, то я тупо не могу найти место для этого.
Цитата rucore ()
это всегда не быстро и вместо олимпиады такие штуки не делают , вроде не маленький уже , должон понимать.

дак а какой смысл от олимпиады, если нет таких штук. А эти штуки как раз и способствуют массовому развитию спорта, а не стадионы мирового уровня. Стадионы мирового уровня способствуют только тогда, когда их много по всей стране, а не только в Сочи.
Цитата rucore ()
вместо олимпиады на новый год им по , ну пусть 600 бачей подарить шоле ?
Ну, не по 600 бачей, а просто выделить городам, чтобы они не скребли по сусекам.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.


Сообщение отредактировал Gamei - Пятница, 07.02.2014, 23:00
 
MichaelДата: Пятница, 07.02.2014, 23:21 | Сообщение # 23
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата rucore ()
да блин в каждом городе уже понатыкали на любой вкус центров спортивных

Интересно, как это я у себя в Перми ещё ни одного не видел.
По-крайней мере таких, которые были бы построены в рамках подготовки России к ОИ-14 и ЧМ-18. А другие и без этого строились и строятся.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.


Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 07.02.2014, 23:25
 
rucoreДата: Суббота, 08.02.2014, 00:28 | Сообщение # 24
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата Michael ()
По-крайней мере таких, которые были бы построены в рамках подготовки России к ОИ-14 и ЧМ-18.


лолщто ?

Цитата
А другие и без этого строились и строятся.
ну так о том и речь , что олимпиада им не мешает строиться никак.

Цитата Gamei ()
Ну, не по 600 бачей, а просто выделить городам, чтобы они не скребли по сусекам.
городам и так выделяют , но на систематической основе , тут с олимпиады ничо не поимеешь , можно было бы сетовать , мол вот , нада было бы типа там третью ветку БАМа проложить на эти деньги , а они понимашь сочи апнули - но проблема третьей ветки БАМа не в деньгах , а в специалистах , ну и собственно востребованности , вторую еще не построили ... ну и так везде .... если ты знаешь куда нужно было конкретно пустить эти деньги вместо сочи - то могешь рассказать , тока воздержись от версий про всякое бессистемное меценатство. так если чо у нас в различных резервных фондах 500 млрд долларов лежит , заодно им применение найди шоб с пользой.

Цитата
дак а какой смысл от олимпиады, если нет таких штук. А эти штуки как раз и способствуют массовому развитию спорта, а не стадионы мирового уровня. Стадионы мирового уровня способствуют только тогда, когда их много по всей стране, а не только в Сочи.
действительно бесполезное говно эти олимпиады , нада их упразднить , в ООН поднять вопрос ... а то деньгами тока раскидываться ... да и чемпионаты мира тоже ненужны ... да и вообще зачем соревнования , на них же деньги тратить приходится на организацию. пускай прсото будет в каждом дворе по спорткомплексу шоб людям досуг лол

Цитата
Это значит, что если я не хочу, например, где-то заниматься футболом специально, а просто хочу взять и поиграть, поддержать физ.форму, то я тупо не могу найти место для этого.
а чо , в ярославле , или где там - уже нету на улице площадок ... ну там школьные всякие стадионы и прочее ?
 
SaNiOKДата: Суббота, 08.02.2014, 00:40 | Сообщение # 25
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата Gamei ()
Это значит, что если я не хочу, например, где-то заниматься футболом специально, а просто хочу взять и поиграть, поддержать физ.форму, то я тупо не могу найти место для этого.

Как-то по-видимому бедно у тебя с полями в городе дело обстоит.
Цитата Gamei ()
дак а какой смысл от олимпиады, если нет таких штук. А эти штуки как раз и способствуют массовому развитию спорта, а не стадионы мирового уровня. Стадионы мирового уровня способствуют только тогда, когда их много по всей стране, а не только в Сочи.

Смысл олимпиады к привлечению внимания к спорту. Олимпиада для этого и проводится.
Цитата Michael ()
Интересно, как это я у себя в Перми ещё ни одного не видел.

Т.е город миллионник обладает меньшим спортивным оснащением чем 300-тысячный Мурманск?
Цитата Gamei ()
Ну, не по 600 бачей, а просто выделить городам, чтобы они не скребли по сусекам.

И в итоге эти деньги уйдут в никуда.




 
RastomenДата: Суббота, 08.02.2014, 06:56 | Сообщение # 26
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Ну что вы устроили? Выложили пару забавных картинок про_спорт и понеслось... анти-олимпиада и олимпийский срач...


Аминь – Король – Бастилия!
 
nikwarДата: Суббота, 08.02.2014, 10:20 | Сообщение # 27
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Rastomen ()
Ну что вы устроили? Выложили пару забавных картинок про_спорт и понеслось... анти-олимпиада и олимпийский срач...

И в правду олимпиада по сути еще не началась, а уже столько грязи льют. Прям какое то не держание. Лишь ж бы все в мрачном свете выставить.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
LobarnaДата: Суббота, 08.02.2014, 10:46 | Сообщение # 28
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Цитата Kim ()
Лобарна, ты что? Очевидно же, что в том конкретном списке было только 110

рейтинги в которых отражена только половина стран, это плохие рейтинги. понятно что КНДР там всякие не учесть, но случаи еденичны таких стран.


vivere militare est
 
LobarnaДата: Суббота, 08.02.2014, 10:54 | Сообщение # 29
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Цитата Gamei ()
Это значит, что если я не хочу, например, где-то заниматься футболом специально, а просто хочу взять и поиграть, поддержать физ.форму, то я тупо не могу найти место для этого.

Это значит что город у тебя дно и воры, вот у меня например в каждом дворе есть прекрасно оборудованные площадки, а зимой в крытых надо играть, там конечно запись требуется заранее например. ибо они действительно забиты, но поиграть там возможно более чем.
А вообще, основа трат на СОЧИ это не траты на стадионы, а траты на инфраструктуру, сложные географические условия например требуют дополнительных затрат (Построй дорогу в горах по цене равнинной...) и эти объекты никуда не денутся, и будут приносить стране деньги в будущем, Отели горнолыжные курорты. + огромная реклама Сочи как города курорта. все это окупится, а вот отдать деньги ворам из твоего города, врятли окупится.


vivere militare est
 
MichaelДата: Суббота, 08.02.2014, 13:37 | Сообщение # 30
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата nikwar ()
Лишь ж бы все в мрачном свете выставить.

Ну почему же. Лично я ничего против ОИ-14 не имею и поддерживаю точку зрения о том, что всё равно бы распилили. Так пусть уж лучше пилят на Олимпиаде, хоть какую-то пользу деньги всё-таки принесут.
Да и церемония открытия получилась очень неплохой. Были на и хорошие моменты, были и плохие. Очень понравились алфавит, гимн России и бал Наташи Ростовой. Очень не понравилась сцена петровских времён и "машинная" сцена. Однако, не хватало чёткости, логики...
Совершенно убили олимпийские знаменосцы: за каким хреном там оказались Хаматова, Михалков, Попова и этот киберспортсмен?
Губерниева и его ассистентку надо на олимпийском огне зажарить...
Но с учётом нашей сегодняшней действительности - всё-таки не так уж и плохо.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
GardenДата: Суббота, 08.02.2014, 13:55 | Сообщение # 31
Сообщений: 66
Беларусь
Дата регистрации: 30.11.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Lobarna ()
По индексу ИРЧП (главному при определении уровня жизни в странах мира) РФ по итогам 2013 года поднялась на 11 строчек обогнав часть стран членов ЕС и Нефтяную Саудовскую аравию. и заняла 55 место. (Для справки "Элита" т.е страны с очень высоким инексом начинаются с 47 места. В СНГ Россия уступила только Беларуси (батька Стронг)


По меньшей мере странно сравнивать два разных рейтинга и сопоставлять абсолютно разные индексы. Почему бы тогда не вспомнить про индекс качества жизни, где Россия на почетном 105 (кстати анализируются вновь 111 наиболее показательных стран). Википедию в помощь. И кстати в ИРЧП тоже есть недостатки. Но дело даже не в этом, судя по смете расходов она должна стоять не ниже пятого. И конечно, никто не сомневается в могуществе великой России, не зря ведь ей доверили столь ответственное мероприятие, и самая затратная олимпиада в истории лишь подтверждает очередную прописную истину о родине-матушке. Россия-щедрая душа.

Цитата Lobarna ()
я ничего не платил.


Может я удивлю, если открою для тебя, что бюджет состоит по большей части из налоговых поступлений, которые взимаются со всех категорий трудящихся, ну а школьники и студенты, находящиеся на иждивении также недополучили на мороженко опосредованно или лишились новых парт к примеру.

Цитата rucore ()
да ненеенененене , все праздники , украшательства и вообще все отменить, ведь всегда где-то кто то недоедает , а разноцветные лампочки - это же конкретно лишняя трата , да и собственно - зачем изощеряться и строить скажем разные дома - нада строить все дома одинаковые , из одинаковых материалов , тогда за счет крупносерийности производства мы выйдем на небывалый уровень дешевезны жилья....


Никто не говорит о том, что олипиада 2014 должна быть серым пятном в истории игр.Как раз наоборот, на подобных мероприятиях как правило не экономят. Но это перебор. К примеру.самым затратным «олимпийским» проектом стало строительство совмещенной автомобильной и железной дороги из Адлера в Красную Поляну. 50-километровая трасса, связывающая Прибрежный и Горный кластеры обошлась российскому бюджету в астрономическую сумму в $8,4 млрд.Для сравнения: строительство Цинхай-Тибетской магистрали в Китае длиной 1150 километров, проходившее в сложнейших высокогорных условиях, обошлось всего в $3,5 млрд. Конечно дорога останется. А жителям Орловской, Брянской и др. областей придется и дальше искать в кювете свои колеса, видимо, в ожидании следующей олимпиады у них.

Цитата rucore ()
а все лишнее можно будет раздать всяким там сирым и убогим с доходом ниже 7000 рублей , если конечно найдутся вообще.


По разным источникам число бедного населения, размер доходов которых, ниже прожиточного минимума 7000 (в этом году 8000) колеблется от 13% до 16%. Но против Росстата не попрешь, на 2013 год бедняков 13,8%.

Цитата rucore ()
на олимпиаду потрачено чота типа 6,5 млрд долларов (216 млрд рублей) ваще это включая строительство спортобъектов , ну так если чо , все остальное тратилось на строительство и апгрейд всякого в сочах. Так что давай до-свиданья, 60 долларов на нос. иди лапшу на уши в бложиках вешай.


Ты тут конечно авторитет, но кажется ты за людей слишком много додумываешь. Если что, на «апгрейд всякого в сочах» никто бы не потратил такую сумму, если бы не олимпиада. Так что причина таких расходов именно она.
А инфраструктура да прибудет с Сочинцами, повезло им конечно, когда бы они еще получили такие крутые "несерпантинки". И порой угол крутости зашкаливает. А 100500 спортивных комплексов, которые непременно будут очень интенсивно эксплуатироваться по окончании игр в мегаполисе Сочи. Разве есть сомневающиеся? И непременно, вбуханные миллиарды в обустройство себя обязательно окупят, это ведь туристический город. Теперь Сочи станет второй Меккой, главное придумать интригующую легенду и туристы попрут себя и чемоданы напиханные баблом в самый лучший туристический город на земле и главное доступный. Меня вот только интересует, они цены после олимпиады оставят на том же уровне или загнут еще выше, комфорт ведь наконец-то будет соответствовать цивилизованным курортам. И деньги, конечно же были потрачены исключительно на благо родине согласно накладной. Никто и не сомневался.

Цитата rucore ()
ну если головой не думать то и не такое почудиться , расходы на образование у нас по 0.5-07 трлн в год , на здравоохранение - 2.5 трлн в год ,на оборону 2.1 трлн итд и тп , в год , а на олимпиаду - 30 млрд в год , на сочи вообще - 200 млрд в год...


И правда сумма не маленькая. Неужели и тут, сволочи воруют, потому что судя, к примеру, по состоянию мед.учреждений возникает глубокое убеждение, что в этих услугах нуждаются только люди из крупных населенных пунктов, жители же периферии, видимо, участвуют во всероссийском эксперименте –победим болезни иммунитетом.

Цитата rucore ()
так шо пади выпей йаду.


И тебе приятного аппетита, товарищ.
 
AlMudДата: Суббота, 08.02.2014, 14:10 | Сообщение # 32
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Толстый тролль и матёрый путинец, чем же окончится их спор?

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
LobarnaДата: Суббота, 08.02.2014, 14:12 | Сообщение # 33
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Цитата Garden ()
Может я удивлю, если открою для тебя, что бюджет состоит по большей части из налоговых поступлений

В частности наш бюджет из налоговых поступлений от крупных корпораций, если ты гендиректор одной из них или близок к ним. то тогда наверное сумма которую с тебя бедняги содрали была действительно высока.
Цитата Garden ()
недополучили на мороженко опосредованно или лишились новых парт к примеру.

Ага... При соотношении затрат на социальные нужды и Олимпиаду, максимум что они могли недополучить это морального удовольствия от Олимпиады. но к счастью и парты новые стоят, и на мороженку все получили и Олимпиада состоится.
Цитата Garden ()
Если что, на «апгрейд всякого в сочах» никто бы не потратил такую сумму, если бы не олимпиада.

согласен, жаль что выводы из этой фразы ты делаешь не верные.


vivere militare est
 
SaNiOKДата: Суббота, 08.02.2014, 15:01 | Сообщение # 34
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата Garden ()
Правительство считает что нет ничего лучше, чем гульнуть на широкую ногу и запулить в подобное мероприятие не много не мало а 10 летний бюджет города Сочи, а именно 30 млрд. долл. при первоначальной смете в 12 млрд.

При условии, что половина этих денег - привлечение частных инвестиций.




 
SaNiOKДата: Суббота, 08.02.2014, 15:20 | Сообщение # 35
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Немного юмора от пиротехников.






Сообщение отредактировал SaNiOK - Суббота, 08.02.2014, 15:37
 
rucoreДата: Суббота, 08.02.2014, 15:58 | Сообщение # 36
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата Garden ()
исключительно на благо родине согласно накладной.

давай доказательства обратного или помалкивай.

Цитата AlMud ()
Толстый тролль и матёрый путинец, чем же окончится их спор?

где я хоть раз процитировал путина ?
 
KimДата: Суббота, 08.02.2014, 16:10 | Сообщение # 37
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата Lobarna ()
рейтинги в которых отражена только половина стран, это плохие рейтинги. понятно что КНДР там всякие не учесть, но случаи еденичны таких стран.

Почему они плохие? Они могут не давать полной картины по земному шару, но те страны, которые в них всё-таки присутствуют, вполне могут быть обработаны по полной. Я даже больше скажу, в ООН есть куча стран, которые вообще картину не делают: и это даже не «африканцы» с непрекращающимися гражданскими войнами, а всякие там Полинезии с Микронезиями.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
rucoreДата: Суббота, 08.02.2014, 16:49 | Сообщение # 38
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата SaNiOK ()
Немного юмора от пиротехников.

а в чем юмор ?
 
GameiДата: Суббота, 08.02.2014, 17:58 | Сообщение # 39
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата rucore ()
действительно бесполезное говно эти олимпиады

ты меня не понял. Не то что даже смысл от проведения, а смысл от поездок сборной туда и т.д. Если таких штук не будет, то спорт мы никогда не поднимем, а, как я понимаю, именно такая задача ставится после проведения, что эта вся база будет служить для подготовки спортсменов, что мы так привлечём новых людей в спорт, в том числе и подрастающее поколение.

Цитата rucore ()
городам и так выделяют , но на систематической основе , тут с олимпиады ничо не поимеешь , можно было бы сетовать , мол вот , нада было бы типа там третью ветку БАМа проложить на эти деньги , а они понимашь сочи апнули - но проблема третьей ветки БАМа не в деньгах , а в специалистах , ну и собственно востребованности , вторую еще не построили ... ну и так везде ....

Дак системно распределить на несколько лет, естественно, а не выдать разово.
Кстати,пустить деньги на какой-нить новый БАМ было бы вполне правильно, ибо транссиб исчерпал свои возможности.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.


Сообщение отредактировал Gamei - Суббота, 08.02.2014, 17:59
 
rucoreДата: Суббота, 08.02.2014, 18:07 | Сообщение # 40
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата Gamei ()
ты меня не понял. Не то что даже смысл от проведения, а смысл от поездок сборной туда и т.д. Если таких штук не будет, то спорт мы никогда не поднимем, а, как я понимаю, именно такая задача ставится после проведения, что эта вся база будет служить для подготовки спортсменов, что мы так привлечём новых людей в спорт, в том числе и подрастающее поколение.

да уж , я тебя и сейчас не понял - чо те не нравиться то ?
Цитата Gamei ()
Дак системно распределить на несколько лет, естественно, а не выдать разово.
Кстати,пустить деньги на какой-нить новый БАМ было бы вполне правильно, ибо транссиб исчерпал свои возможности.

его и так расширяют ващета , как раз вот ща...
 
Форум » General » Спортивный » Зимняя олимпиада 2014 (Создадим уже тему чтоли)
Поиск:
Сегодня нас посетили