Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » Генеральный Штаб » Главный » Официальное обращение к администрации форума.
Официальное обращение к администрации форума.
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:15 | Сообщение # 81
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Лично я хотел бы, чтобы был кто-нибудь, следящий за политическим разделом (добавление новостей) и за остальными разделами, а-ля "Конкурсы для ААРов".

I love... Big Brother.
 
SaNiOKДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:33 | Сообщение # 82
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (rucore)
ну во-первых он сам вытравился , прям как отшельник, было смешно.

отшельника целенаправленно выдавливали.

Quote (rucore)
а какие к тому предпосылки есть , что будет лучше ? он ж последние чертискока постов ничо кроме "КАВКАЗ СИЛА" не писал ... а вот за возьмет , вернется , начнет играть в Викторию , переводить дневнеки разрабов итд итп ? лол.

А к ацтеку это не относится? Он активный деятель лиг, т.е опять же двубокость наказания.

Добавлено (05.11.2012, 01:33)
---------------------------------------------

Quote (MadDog)
Дааа, ребята. Не ожидал я от вас такого...

это просто накипело за 12 месяцев с того момента как нам обещали перемены с переездом. Но переезд всё откладывался и откладывался, а потмо вообще отменился. Всё это накапливалось, проблемы увеличивались и они в основном не решались. Нужен был только фитиль и вот он появился.




 
ДарутанДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:37 | Сообщение # 83
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
MadDog, форум разбился на четыре крупных группы. Из них три активные.

1) Анархисты.
Что не устраивает: Недовольны повысившейся активностью модераторов в плане банов пользователей.
Чего требуют: Разбанивания недавно забанненых, прекращения преследования и троллинга со стороны модераторов и ВарЭксперта, снятие текущих модераторов с должностей, возможности свободно флудить, а во флудилке и вовсе жечь на полную.
Чего боятся: Что их самих забанят, что сайт станет унылым и моралистским.
Лозунг времени: Нет репрессиям!
Яркий представитель: Миротворец ака ЗлойХед.

2) Либеральные государственники.
Что не устраивает: Недовольны отсутствию администратора на сайте неделями, стагнацией проекта, флудом анархистов-школьников, загадивших форум.
Чего требуют: Активного участия администратора в жизни форума, изменения дизайна, правил, доведения проекта до уровня конкурирующих ресурсов, привлечения новых адекватных пользователей, забанивания флудильщиков, установления равного закона для всех.
Чего боятся: Скатывания сайта в офф-топинговый УГ, потери аудитории, невозможности набрать игроков на мп-игры, отсутствия качественных ААРов и обсуждения игр, поощрений системы двойных стандартов.
Лозунг времени: Даёшь переезд и массовые расстрелы!
Яркий представитель: Дарутан.

3) Реакционные государственники.
Что не устраивает: Недовольны флудом и маразмом анархистов-школьников.
Чего требуют: Забанивания флудильщиков, увеличения кол-ва тем с серьёзным обсуждением глобальных проблем мироустройства, введения илитарной касты.
Чего боятся: Скатывания сайта в офф-топинговый УГ, бунта анархистов и свержения установившегося порядка.
Лозунг времени: Переезд не_нужен, расстрелы даёшь!
Яркий представитель: rucore.

Четвёртая группа это пассивная масса остальных пользователей, которой в принципе всё равно.

При этом многие симпатизируют сразу нескольким направлениям, например хотят и переезда и флуда одновременно.

Кого ты удовлетворишь, а кого скинешь с высот?


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Понедельник, 05.11.2012, 02:00
 
ZloiHeadДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:59 | Сообщение # 84
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Явная дискредитация и попытка разделить протестное движение! Сила в Единстве! Дар, не ждал от тебя такого.

Добавлено (05.11.2012, 01:59)
---------------------------------------------
Явное неправильное разделение, я к примеру выступаю за часть реформ из второго пункта:

Quote
Активного участия администратора в жизни форума, изменения дизайна, правил, доведения проекта до уровня конкурирующих ресурсов, привлечения новых адекватных пользователей,


ну и? Вешаньем ярлыков займемся?
Да и рукор не против этого:
Quote
привлечения новых адекватных пользователей, забанивания флудильщиков


Вердикт - УГ.


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
SaNiOKДата: Понедельник, 05.11.2012, 02:01 | Сообщение # 85
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Дарутан)
Яркий представитель: Дарутан.


tr92 а где 6 кав дивизий в париже?

Добавлено (05.11.2012, 02:00)
---------------------------------------------
Quote (Дарутан)
Кого ты удовлетворишь, а кого скинешь с высот?

прям стратегия какая-то, одно из двух.

Добавлено (05.11.2012, 02:01)
---------------------------------------------
ну, и вообщем я согласен с дарутаном, по поводу разделения форума.






Сообщение отредактировал SaNiOK - Понедельник, 05.11.2012, 02:01
 
ДарутанДата: Понедельник, 05.11.2012, 02:03 | Сообщение # 86
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (ZloiHead)
Явная дискредитация и попытка разделить протестное движение! Сила в Единстве! Дар, не ждал от тебя такого.

Весь вечер в Скайпе от вас добивался формулирования того, что вы хотите и как не старался увидеть за недовольством МадДогом понимание стагнации сайта, увидел в большей мере желание воспользоваться админкой в качестве возможности разбана забаненных и смещения текущего модераторского корпуса. Да, я за баны, да, Ацтек был активным пользователем, но он предоставил аккаунт Леко, понёс справедливое наказание. Переезд для вас вторичен, для меня он первичен, а флуд ересь, так что полного единства нет, хотя по многим вопросам совпадаем.

Quote (ZloiHead)
Явное неправильное разделение, я к примеру выступаю за часть реформ из второго пункта:

Ведь написано ниже:
Quote (Дарутан)
При этом многие симпатизируют сразу нескольким направлениям, например хотят и переезда и флуда одновременно.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Понедельник, 05.11.2012, 02:05
 
CommanderДата: Понедельник, 05.11.2012, 06:05 | Сообщение # 87
Сообщений: 1692
Дата регистрации: 05.08.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Я за вторую позицию, но важно подчеркнуть, то что 1-ая и 2-ая схожи и есть у них всё же одна цель, это заставить администрацию наконец действовать, либо же она должна уйти. Я за разбаны постольку поскольку, можно дать шанс некоторым товарищам, но если будет рецидив то банить окончательно, лично я против некоторых личностей, но без них страдает ряд Лиг и активность в некоторых форумов (Леко и Равена(пока он в неадеквате) разумеется разбанивать не нужно, но непонятна причина бана Оружейника, раз его оправдали. Да Оружейник в своё время страдал неадекватизмом, но был очень активным пользователем, который многое сделал для сайта.

Ну и конечно же страдает основополагающая идея сайта, сейчас он похож на какой-то ололо чат школьников и нет нормального цивилизованного общения, а бездействие администрации это подстёгивает.

Насчёт переезда: я лично не знаю в чём суть переезда, для меня это не принципиальный вопрос. Но если мы переедем на более современный и удобный движок, то я только за, таким образом только увеличим количество посетителей.
 
терминаторДата: Понедельник, 05.11.2012, 09:20 | Сообщение # 88
Сообщений: 188
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
да-а... дела....

Только ядерная война спасет эту планету!
 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:13 | Сообщение # 89
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дарутан)
Весь вечер в Скайпе от вас добивался формулирования того

Весь вечер в Скайпе, конференция Хои2.ру обсуждала мастурбацию. Серьезно. Правда.


I love... Big Brother.
 
НекромантДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:51 | Сообщение # 90
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Я против модераторского произвола, кумовства и кастового неравенства на форуме. Когда модератор банит, исходя из личных симпатий и антипатий. Или в зависимости от настроения.

Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
KimДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:56 | Сообщение # 91
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Константин_Дмитриевич)
Да, и Оружейника, второй аккаунт которого непонятно какого хрена недавно забанили, уже давно формально реабилитирован - http://hoi2.ru/forum/38-9723-5#225367 Так какого хрена, мать вашу, его новый аккаунт банят?!

Quote (ZloiHead)
Оружейник - подтвердилось, что это не он взламывал форум в апреле

Quote (Константин_Дмитриевич)
Доказано, что сайт ломал он, а не Оружейник

Quote (Commander)
непонятна причина бана Оружейника, раз его оправдали

Quote (Константин_Дмитриевич)
Оружейник - уже сто раз сказано. Его случай - позор всего форума.

Вы в глаза долбитесь? Оружейника никто не реабилитировал. И я вам даже больше скажу: он сам признался во вредительстве форума в скайпе то ди Одеру, то ли Коммандеру, то ли ещё кому, после чего этот то ли Одер, то ли Коммандер долго, но, к счастью, безуспешно за него просил. А если вы разуете глазки, то увидите, что последние его сообщения датированы 22 марта, что как бы намекает о времени выдачи бана. А второй аккаунт его забанен за ботоводство (прикиньте! статья такая есть.)

Quote (Некромант)
То есть - если участник сидит во флудилке и Сатирляндии - он как бы и не совсем участник, Вы хотите сказать?

Моё мнение, что если участник сидит только во флудилке и Сатирляндии, то пользы форуму от него никакой, и в случае прокола причин проявлять снисхождение нет. Особенно, если он своим говном задевает нормальные разделы. Пусть валит на чат волчат и флудит там. При этом его никто не ставит ниже других.

Quote (SaNiOK)
отшельника целенаправленно выдавливали.

Чего-чего? Кто его выдавливал? народ уже начал забывать революцию 31 января? Или опусы Отшельника про фашистскую Россию, которая хочет всех покорить?

Дарутан, не хватает только цитат представителей каждой группы для полноты картины tr1

Quote (Некромант)
Я против модераторского произвола, кумовства и кастового неравенства на форуме. Когда модератор банит, исходя из личных симпатий и антипатий. Или в зависимости от настроения.

Исходя из антипатий никого не банят. Всех банят исходя из нарушений правил, причём перед этим долго терпят.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Сапер_ВодичкаДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:51 | Сообщение # 92
Сообщений: 370
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.05.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сотрите все кроме игровых со стратегиями и будет вам счастье.

Сатирников на юкоз, майнкрафтеров на юкоз, национал-коммунистов на юкоз



ААР Victoria 2
 
ZloiHeadДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:17 | Сообщение # 93
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Вопрос адмнистрации, когда будут убраны ненужные разделы, а именно:

Военно-политическая игра "XXI век"

Форумная игра "Дипломатия"

Форумная игра по ТЕS


в них уже давным-давно не никаких игр, лишь нагрузка на форум.

2)Почему еще не обьединил в один раздел вот эти разделы:

Port Royale 3 / Порт Рояль 3

Игровые Сервера

GTA SanAndreas Multiplayer

Europa Universalis: Rome / Европа: Рим

-в них никто не обитает, последнии сообщения там датированы летом.

+ Целый раздел по Тотал Вар, стоило бы его уменьшить в 2 раза.

+ убрать полумертвые лиги.

+ сделать в один раздел политику.

-Также, обьединить разделы мировая политика, новости и общество в в один большой - Политика и Общество, т.к. раньше, с высокой посещаемость множество разделов было оправдано - сейчас нет, лишь нагрузка на сайт. Также в этом новом разделе ввести практику закрепления в топ самых злободневных и обсуждаемых вопросов.
-удалить разделы с ГТА, Порт-Роялем, Римом.
-Тотал Вар, как говорилось выше в один раздел отправить.(точнее 2 - тотал вар1 и тотла вар2)

Теперь о функционале сайта:
-убрать функцию "Имущество пользователей" - ее вводил Диг для Сатиры, но даже там она не прижилась.
-убрать раздел "статьи" в профиле пользователя, честно я сам хз для чего они введены.
-убрать ненужные плашки "министр обороны" и "элита", оставить всего 1-2 человек в награном комитете(затесалась туда школота)
-создать новую лычку, что-то между проверенным и ветераном. Наконец-то справедливо разделить все лычки(а то у нас господа 14 лет от роду с ветераном ходят, а тот же Грин или я -в проверенных)
-убрать наконец-то орден победы сверху.
-убрать радио(не прижилось) или же оставить пяток-десяток самых популярных станций.
-возродить сервис майнкрафт, попытась через него привлечь на сайт новых пользователей.
-убрать ненужный мусор, вроде отправить ЛС в трех вариациях(оставить одну).
-начать профилактику деятельности координаторов и наградного комитета, отсеяв среди них шелуху.
-расширить функционал чата.
-дать наконец-то возможность Руководителю Стаирляндии менять кол-во айронов у юзеров(порыться в настройках и отключить ему функцию смены емайла), чтобы не гонять больше Киборга.
-почистить от мусора и систематизировать файловый архив.
-найти талантливого маэстро фотошопа(скажем, для изменения тем сайта по времени года)


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1


Сообщение отредактировал ZloiHead - Понедельник, 05.11.2012, 14:19
 
Bacbk0Дата: Понедельник, 05.11.2012, 14:42 | Сообщение # 94
Сообщений: 12
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Имхо, можно было бы объединить гильдии мододелов по движку - HoI2 и первую Викторию в один подфорум,ибо что подходит к Виктории, обычно подходит и к ДП2(например, я делал страну в HoI2 по туториалу для виктории), а HoI3 и Victoria 2 - в другой, и закрепить их в "Paradox Interactive"(поставить рядом с "Главный(Гильдия мододелов")
 
LobarnaДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:04 | Сообщение # 95
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Не понимаю криков по поводу Кастовой системы. Априори люди не равны. флудер 80лвл не как не может иметь на сайте одинаковые права с человеком которые пытается создать лигу, либо делает что то интересное. Даже если он неимеет 4500 сообщений. Так же не равны модеры игровых разделов и Сатирляндии. Вообще нужно вводить четкий табель рангов пользоватей. И основываясь на нем строить уже политическую систему Форума, по поводу беспредела Модераторов ( не видел примеров нет). То вполне догично создать судебную систему. Разделенную на Высший и низший уровень. Когда собственно модератор не имеет права отправлять в бан. однако имеет право назначать замечания. И обращаться в высший суд для забанивания того или иного пользователя. так же разрешить группам пользователей обращаться в суд с заявлением о снятии модератора. Однако группы должны иметь отношение к разделу и достижения в нем а не просто забежали как то пофлудить и вдруг злой мадератор на дыбу его!

vivere militare est


Сообщение отредактировал Lobarna - Понедельник, 05.11.2012, 17:06
 
MadDogДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:19 | Сообщение # 96
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Ребятки, я вас понял.

Дайте мне пару дней. Я осилю все вопросы и отвечу тут в теме. Мне надо подумать.


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
НекромантДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:34 | Сообщение # 97
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
MadDog, ждём.

Lobarna, вопрос в том - чисто игровой это форум, или всё же живой и развивающийся.


Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
WarexpertДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:38 | Сообщение # 98
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Некромант)
вопрос в том - чисто игровой это форум, или всё же живой и развивающийся.

вот если бы он был только игровой то автоматически был бы живым и развивающимся, а то что ты называеш развитием это скатывание в УГ флудилку
 
KimДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:40 | Сообщение # 99
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Некромант)
вопрос в том - чисто игровой это форум, или всё же живой и развивающийся.

Quote (Некромант)
Многие спрашивают – почему умирает Сатира? Сатира умирает потому, что её участников разогнали или затравили! А оставшихся слишком мало для поддержания этого проекта в жизнеспособном состоянии. А под аккомпанемент репрессий раздаются всё громче голоса о сносе Сатиры... Но сегодня требуют снести Сатиру – а что потребуют снести завтра?


Каким же таким таинственным образом эти фразы связаны?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
SaNiOKДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:38 | Сообщение # 100
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Дарутан, вот ты предлагаешь убрать мэда и поставить дига, хотя и говоришь о необходимости переезда. И 9 месяцев с того момента как нам сказали о переезде его не было и всё это тянулось и тянулось. Т.е диг тут не сможет решить проблему.



 
Форум » Генеральный Штаб » Главный » Официальное обращение к администрации форума.
Поиск:
Сегодня нас посетили