Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » История » Великая Отечественная Война (1941-1945) » Причины поражения в 41ом. Кто виноват?
Причины поражения в 41ом. Кто виноват?
CommanderДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:55 | Сообщение # 181
Сообщений: 1692
Дата регистрации: 05.08.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Я считаю что никакого поражения в 1941 не было, да была катастрофа, многие части были уничтожены, разбиты и деморализованы, но скорее поражение здесь получили немцы, полностью провалив План "Барбаросса" и надежду на войну за 3-4 месяца.
 
nikwarДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:26 | Сообщение # 182
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Commander)
Я считаю что никакого поражения в 1941 не было, да была катастрофа, многие части были уничтожены, разбиты и деморализованы, но скорее поражение здесь получили немцы, полностью провалив План "Барбаросса" и надежду на войну за 3-4 месяца.

У меня почему то даже язык не повернется для РККА компанию 1941 года назвать пировой победой. Для РККА эта компания явно была страшным поражением, другой вопрос можно ли компанию 1941 года назвать победой для Вермахта?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
CommanderДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:40 | Сообщение # 183
Сообщений: 1692
Дата регистрации: 05.08.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (nikwar)
У меня почему то даже язык не повернется для РККА компанию 1941 года назвать пировой победой. Для РККА эта компания явно была страшным поражением


Я не называл это победой, скорее неопределённым результатом. В 1941 году ещё ничего не было ясным.
 
_VampirE_Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:40 | Сообщение # 184
Сообщений: 3867
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.02.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Капитан 1-го класса
Quote (Commander)
Я не называл это победой, скорее неопределённым результатом. В 1941 году ещё ничего не было ясным.

И в 42 тоже.Всё стало ясно лишь в середине 43.


Зима близко...
Девиз дома Старков
 
АбакумовДата: Вторник, 31.07.2012, 13:28 | Сообщение # 185
Сообщений: 48
Российская Федерация
Дата регистрации: 30.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
1.У немцев было преимущество первого удара,хотя Сталину докладывали дату вторжения,докладывали и другие даты,донесения разведки были противоречивыми.
2.Большое число опытных генералов у вермахта.
3.Немецкая тактика-Блицкриг,с которой никто(!)тогда ещё не мог бороться,но первой научилась с ней бороться Красная Армия.
4.Гораздо более плохая подготовка кадров в Красной Армии по сравнению с вермахтом,особенно в авиации.
5.Во время начала войны связь со многими частями отсутствовала.
Трудно сказать кто виноват,так как с блицкригом ещё никто не умел бороться.


По результативности СМЕРШ являлся самой эффективной спецслужбой во время Второй мировой войны
 
generalisimusДата: Вторник, 31.07.2012, 17:22 | Сообщение # 186
Сообщений: 921
Казахстан
Дата регистрации: 13.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ну ссср спася исключительно благодаря територии.
 
KimДата: Вторник, 31.07.2012, 17:24 | Сообщение # 187
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Абакумов)
Гораздо более плохая подготовка кадров в Красной Армии по сравнению с вермахтом,особенно в авиации.

Хотелось бы подробностей про авиацию.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
KiborgДата: Вторник, 31.07.2012, 18:15 | Сообщение # 188
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (generalisimus)
ну ссср спася исключительно благодаря територии.

Ооо... ну да,.. а все остальные сухари сосали с интересом наблюдая как немецкие солдатики пробираются по русской грязи...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
АбакумовДата: Вторник, 31.07.2012, 18:42 | Сообщение # 189
Сообщений: 48
Российская Федерация
Дата регистрации: 30.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kim)
Хотелось бы подробностей про авиацию.

средний налет советского выпускника авиационнного училища составлял от 13 до 34 часов, из них только 3-4 часа на боевой технике,в то время,как рядовой пилот Люфтваффе после окончания лётной школы имел налёт в 400 часов,потом,возможно,из за нехватки лётчиков немцы сократили подготовку,но в 1941 немецкие лётчики налетали гораздо больше перед прибытием на фронт,чем советские


По результативности СМЕРШ являлся самой эффективной спецслужбой во время Второй мировой войны
 
generalisimusДата: Вторник, 31.07.2012, 20:34 | Сообщение # 190
Сообщений: 921
Казахстан
Дата регистрации: 13.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
я не говорю что все сосали просто если бы не територия то мы бы сдались.сами подумайте.кто вообще в истории СТОЛЬКО отступал?
 
KiborgДата: Вторник, 31.07.2012, 21:08 | Сообщение # 191
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (generalisimus)
я не говорю что все сосали просто если бы не територия то мы бы сдались.сами подумайте.кто вообще в истории СТОЛЬКО отступал?

Кутузов
А потом Наполеон до Парижа
Немец из под Москвы отступал до Берлина. С контрвыпадами конечно, но откатывался...

Территория, мол мешала немчуре. Может и мешала в каком-то плане, но эта же территория мешала и СССР. Войска разбросаны на огромной территории, заводы черт знает где, ресурсы к ним у черта на куличках, людские ресурсы совсем не в том месте где им желательно быть, продовольственные районы от войны страдали в первую очередь, качество и пропускная способность ж/д оставляли желать лучшего и сильно уступали немецким, про обычные вообще молчу...

территория она такая штука. Объективный фактор, который влияет на обе стороны конфликта. Сказать, что вот на немцев этот фактор влиял отрицательно, а на Союз всячески положительно - глупо. При планировании немец знал куда идет и планировал с учет территориального фактора, так что не надо сваливать провал Барбароссы на "территориальный фактор"!!!


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
SaNiOKДата: Вторник, 31.07.2012, 23:40 | Сообщение # 192
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Kiborg, размер территории имеет огромное значение. Не было тех 150-200 км, то Москва бы пала, а территории взятые в 39, в неком смысле, помогли нам. Была бы у китайцев территория поменьше, то японцы их быстро взяли.
Quote (Kiborg)
так что не надо сваливать провал Барбароссы на "территориальный фактор"!!!

Этот фактор является одним из составных. Так же стоит отметить храбрость и героизм советских солдат, хотя в первые есяцы сдавались сотнями тысяч, но всё же это произвело моральный удар по немцам. Так же стоит учитывать провалы немецкого командования. "Если бы не поворот под киев" и много другого...




 
KiborgДата: Вторник, 31.07.2012, 23:51 | Сообщение # 193
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (SaNiOK)
Kiborg, размер территории имеет огромное значение. Не было тех 150-200 км, то Москва бы пала, а территории взятые в 39, в неком смысле, помогли нам. Была бы у китайцев территория поменьше, то японцы их быстро взяли.

я и не говорю, что этот фактор не имеет значение. Я говорю, что он бьет по обеим сторонам. Как по наступающим так и по обороняющимся.
150 км для немцев те же 150 км для русских.
generalisimus преподнес его как определяющий в поражении Барбароссы. Вроде как прочие усилия правителства, армии, простых людей так... сбоку-припеку... постольку-поскольку...

Quote (SaNiOK)
Этот фактор является одним из составных. Так же стоит отметить храбрость и героизм советских солдат, хотя в первые есяцы сдавались сотнями тысяч, но всё же это произвело моральный удар по немцам.

не было особого выбора понимаете ли... окружение понимаете ли...

Quote (SaNiOK)
Так же стоит учитывать провалы немецкого командования. "Если бы не поворот под киев" и много другого...

ну я бы не стал считать это неверным решением - Гитлер обезопашивал свои фланги. То же самое сделало Советсвое командование под Берлином в 45-ом


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
generalisimusДата: Среда, 01.08.2012, 15:02 | Сообщение # 194
Сообщений: 921
Казахстан
Дата регистрации: 13.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
я говорю что сначала неумели сражаться.отступали отступали и пстепенно научились.про заводы.заводы героически были эвакуированны в сибирь к тем самым ресурсам.и немцы до берлина 4 года катились а мы до волги меньше года.и если уж говорить почему вообще победили скажите спасибо сталину.любая другая страна после ТАКИХ поражений капитулировала бы.а сталин кто об этом думал стрелял и всмысле победы правильно делал.но всмысле либералов россии он конечно зверь и т.д. но нибудь его мир бы сейчас назывался 3 рейх.
 
LightДата: Воскресенье, 05.08.2012, 12:46 | Сообщение # 195
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (generalisimus)
и немцы до берлина 4 года катились а мы до волги меньше года

Немцы по времени на нашей территории больше сражались, чем в остальных странах, и от Ростова и Харькова гораздо ближе до Волги, чем от Курска до Берлина


 
generalisimusДата: Вторник, 07.08.2012, 12:34 | Сообщение # 196
Сообщений: 921
Казахстан
Дата регистрации: 13.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
а граница была в харькове?
 
Форум » История » Великая Отечественная Война (1941-1945) » Причины поражения в 41ом. Кто виноват?
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Сегодня нас посетили