Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » История » Альтернативная история » Пик коммунизма. (СССР без ВМВ.)
Пик коммунизма.
РоммельДата: Суббота, 17.08.2013, 17:29 | Сообщение # 41
Сообщений: 160
Германия
Дата регистрации: 13.08.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (Art1985)
Средний класс на западе во многом ответ на появление СССР.
Да и средний класс опять же выгоден крупным капиталистам как потребители более высокотехнологичной продукции (а значит и более дорогой).

СССР во время и после Сталина-классическая полуфеодальная империя,которая создавала для своих граждан такой уровень благосостояния,который позволял им существовать,одновременно,как и в любой другой империи все газеты трубили что "у нас все хорошо","мы дали третий план",хотя все чихали и на планы,и на саму империю.На эту тему есть стихотворение Булата Окуджавы,между прочем еще 1968 года:
Вселенский опыт говорит,
Что погибают царства
Не оттого, что тяжек быт
Или страшны мытарства.
А погибают оттого
(И тем больней, чем дольше),
Что люди царства своего
Не уважают больше.



Germania Magna

New Cyprus Empire AAR!!!
 
Art1985Дата: Суббота, 17.08.2013, 17:35 | Сообщение # 42
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Цитата (Роммель)
СССР во время и после Сталина-классическая полуфеодальная империя,которая создавала для своих граждан такой уровень благосостояния,который позволял им существовать,одновременно,как и в любой другой империи все газеты трубили что "у нас все хорошо","мы дали третий план",хотя все чихали и на планы,и на саму империю

И тем не менее советская система это вполне себе альтернативная возможность развития в отношении западного капитализма. Что бы там не было в самих СССР, а среди обычных западных граждан трудящихся... популярность социалистических идей возрастала и именно поэтому в итоге западные рабовладельцы (капиталисты) начали поднимать уровень жизни своего западного населения что и стало причиной появления среднего класса.
До СССР в тех же США ничуть не брезговали расстреливать протестующих рабочих.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
РоммельДата: Суббота, 17.08.2013, 17:50 | Сообщение # 43
Сообщений: 160
Германия
Дата регистрации: 13.08.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (Art1985)
И тем не менее советская система это вполне себе альтернативная возможность развития в отношении западного капитализма. Что бы там не было в самих СССР, а среди обычных западных граждан трудящихся... популярность социалистических идей возрастала и именно поэтому в итоге западные рабовладельцы (капиталисты) начали поднимать уровень жизни своего западного населения что и стало причиной появления среднего класса.
До СССР в тех же США ничуть не брезговали расстреливать протестующих рабочих.

Каждый герой приходит и уходит в свое время...СССР самим своим фактом существования подтолкнул к реформам капиталистическую систему,и когда по правам и свободам она превзошла социализм-он исчез.



Germania Magna

New Cyprus Empire AAR!!!
 
nikwarДата: Суббота, 17.08.2013, 18:03 | Сообщение # 44
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата (Роммель)
ВМВ нет.Но что бы понизились военные расходы-тоже нет.Сталин сам искал повода начать войну,расширить сферу влияния.Иначе зачем одной из самых бедных стран мира,больше всех в мире вместе взятых главного наступательного оружия-танков?

tr92
Надо мне расписывать бред о танках, как "главного наступательного оружия"?
Британские линкоры наверное были исключительно оборонительными.
Цитата (Роммель)
Отставание в компьютерах-следствие политики вождей на расширение сфер влияния,то есть,сокращались вклады денег в собственную экономику,и расширялись вклады в ВПК и в экономики африканских союзников.

И? Это ошибка конкретных исторических личностей, а не концепции плановой экономики.
Цитата (Роммель)
Не влияет,согласен.Но по коммунистической теории "от каждого-по способностям,каждому-по потребностям",вычеркивает эти самые 3 процента.Эти 3 процента,будут либо есть все подряд за даром,либо же не будут есть.Так что неравенство,даже при коммунизме никуда не денется.

А в чем проблемы то? Эти 3% будут есть все за дарам и не только одни они, а так же дети, студенты, старики и инвалиды. Безработный это состояние временное так же, как скажем и студент.
Если безработный "официальный" тоесть пауза возникла техническая между смен работ, то он получает весь спектр благ, а если просто лентяй нежелающий работать, но умеющий уклонятся от обязаловки, то и всеми правами ему пользоваться сложнее.
Цитата (Роммель)
И рабство,и товарно-денежные отношения полностью противоречат коммунизму.Так что уже сама необходимость наличия тяжелых производств,рушит концепцию коммунизма.

Ну как есть же гражданский долг, как призывная армия. Коммунистическое государство примет решение и здоровому человеку не отвертеться. Возможно и другие решения данной проблемы, но я хочу рассмотреть вариант не самой концепции коммунизма, а максимально возможное продвижения к нему в реалиях 20 века.
Что бы удалось сделать, если бы коммунизм реально начали строить, а на каком этапе движение застопорилось бы. Интересен сам пик возможного продвижения в этапе строительства коммунизма при известном мышлении населения.
Для идеального коммунизма требуется, что б и люди мыслили по другому, даже Стругацкие писали, что главный враг коммунизма "мещанское мышление".
Цитата (Роммель)
Лучший коммунизм-германский капитализм.В первом посте этой темы,я наглядно показывал чем он хорош.

Правый коммунизм это выйдет социализм на вроде шведской модели, который как я понимаю ты тоже критикуешь.
Цитата (Роммель)
Так вот,при самом лучшем развитии СССР,лучшее что бы мы построили-это социальную сферу,наподобие современной германской.

Это кормить кучу эмигрантов на пособиях? Тоесть гасторбайтеры из братских южных республик приезжают в РСФСР и живут на пособиях? Ну и идеал.
Цитата (Роммель)
Гонка вооружений началась с 1929 года-с первой пятилетки.Пятилетки для того и придумывались,что бы поднять обороноспособность страны на тот уровень,при котором СССР сможет выдержать удар любой капиталистической страны.Не будь войны с Германией-СССР рано или поздно сам бы начал нечто подобное,множество локальных конфликтов,которые начинались исключительно как претензия СССР на статус империи,говорят нам об этом с высокой степенью точности.

В предложенной альтернативе ставка советского руководства делается на "витрину коммунизма", прибалты бы сами попросились бы в состав СССР не будь ВМВ.

Большенство локальных конфликтов было из страха внешней агрессии, если происходит разрядка, то и отодвигать границы не нужно.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
РоммельДата: Суббота, 17.08.2013, 18:15 | Сообщение # 45
Сообщений: 160
Германия
Дата регистрации: 13.08.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (nikwar)
Надо мне расписывать бред о танках, как "главного наступательного оружия"?
Британские линкоры наверное были исключительно оборонительными.

А британская империя собиралась исключительно оборонятся?)
Цитата (nikwar)
И? Это ошибка конкретных исторических личностей, а не концепции плановой экономики.

Противоречие.Вожди,которые придумали эту экономику,ее по вашему и загубили?
Цитата (nikwar)
Ну как есть же гражданский долг, как призывная армия. Коммунистическое государство примет решение и здоровому человеку не отвертеться. Возможно и другие решения данной проблемы, но я хочу рассмотреть вариант не самой концепции коммунизма, а максимально возможное продвижения к нему в реалиях 20 века.

В лучшем случае-китайский коммунизм,но я что-то не видел там особого благополучия.
Цитата (nikwar)
Для идеального коммунизма требуется, что б и люди мыслили по другому, даже Стругацкие писали, что главный враг коммунизма "мещанское мышление".

О,да.Почитайте "1984",примерно такой человек,как там описан сможет построить коммунизм.Только я улыбку на его устах,за все время повествования,там не встречал.
Цитата (nikwar)
Правый коммунизм это выйдет социализм на вроде шведской модели, который как я понимаю ты тоже критикуешь.

Я не критикую "шведскую" модель коммунизма.Она хороша.Но если бы ее построили в Германии,ее никогда бы не построили в СССР.Почему?Элементарно.Социал-демократы считались социал-фашистами,то есть следование их идеологии-пораженчество.
Цитата (nikwar)
Это кормить кучу эмигрантов на пособиях? Тоесть гасторбайтеры из братских южных республик приезжают в РСФСР и живут на пособиях? Ну и идеал.

Ну...Гасторбайтеры не сильно напрягают,если твоя зарплата-4 тысячи евро..

Цитата (nikwar)
В предложенной альтернативе ставка советского руководства делается на "витрину коммунизма", прибалты бы сами попросились бы в состав СССР не будь ВМВ.

Большенство локальных конфликтов было из страха внешней агрессии, если происходит разрядка, то и отодвигать границы не нужно.

Разрядка?Нереально.У России всегда было гигантское ЧСВ на счет "мы святые","Константинополь наш","империя будет едина".И как думаете,можно вести конструктивный диалог со страной,которая относиться ко всем так:



Germania Magna

New Cyprus Empire AAR!!!


Сообщение отредактировал Роммель - Суббота, 17.08.2013, 18:16
 
mihail92Дата: Суббота, 17.08.2013, 18:19 | Сообщение # 46
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Роммель)
А британская империя собиралась исключительно оборонятся?)

А куда ей ещё расширяться???
И ещё раз - наступательное и оборонительное оружие это бред.
Даже агрессор может строить ДОТы - тупо для того, что бы солдат держать меньше на границах.
Цитата

Разрядка?Нереально.У России всегда было гигантское ЧСВ на счет "мы святые","Константинополь наш","империя будет едина".И как думаете,можно вести конструктивный диалог со страной,которая относиться ко всем так:

Назовите страну никогда не страдавшей ЧСВ.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg


Сообщение отредактировал mihail92 - Суббота, 17.08.2013, 18:20
 
РоммельДата: Суббота, 17.08.2013, 18:23 | Сообщение # 47
Сообщений: 160
Германия
Дата регистрации: 13.08.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (mihail92)
Назовите страну никогда не страдавшей ЧСВ.

Назовите мне при этом страну,которая попытавшись его реализовать потом не огребала..



Germania Magna

New Cyprus Empire AAR!!!
 
mihail92Дата: Суббота, 17.08.2013, 18:26 | Сообщение # 48
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Роммель)
Назовите мне при этом страну,которая попытавшись его реализовать потом не огребала..

Потом или во время?
Если во время реализации - то Британия. Аж до 20го века реализовывала.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg


Сообщение отредактировал mihail92 - Суббота, 17.08.2013, 18:27
 
РоммельДата: Суббота, 17.08.2013, 18:28 | Сообщение # 49
Сообщений: 160
Германия
Дата регистрации: 13.08.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (mihail92)
Потом или вовремя?

ЧСВ,это как алкогольное опьянение.Сначала становишься храбрым,потом идешь давать в морду,потом огребаешь,и наконец финал-просыпаешься утром,смотришь на разрушенную тобой квартиру,и невольно задаешь себе вопрос-"А что вчера было?".



Germania Magna

New Cyprus Empire AAR!!!
 
nikwarДата: Суббота, 17.08.2013, 18:44 | Сообщение # 50
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата (Роммель)
А британская империя собиралась исключительно оборонятся?)

Это было к вопросу о бреде делить военную технику на наступательную и оборонительную.
Цитата (Роммель)
Противоречие.Вожди,которые придумали эту экономику,ее по вашему и загубили?

Логика хромает. Вождь Горбачев, который все окончательно загубил не имеет отношение к тем вождям, кто ее создал.
Хотя я считаю, что Сталин, который по сути построил модель экономики и страны в ней же и допустил условия, которые потом ее привели к кризису, требовался новый пассионарий на подобии Дэн Сяопина, однако пришли другие люди, фактор личности в истории.
Цитата (Роммель)
В лучшем случае-китайский коммунизм,но я что-то не видел там особого благополучия.

Я думаю уровень жизни вырос там очень значительно за последние 30 лет с начала реформ. Китаю есть чем гордится.
Цитата (Роммель)
Я не критикую "шведскую" модель коммунизма.Она хороша.Но если бы ее построили в Германии,ее никогда бы не построили в СССР.Почему?Элементарно.Социал-демократы считались социал-фашистами,то есть следование их идеологии-пораженчество.

Ну и пусть если бы в Германии в 30-е годы начали строить скандинавский социализм за место нацизма. Главное Германия уже не смотрит в сторону Украины и не имеет желание организовать или принять участие в крестовом походе на Восток.
Следовательно на армию в СССР тратить можно меньше, но главное нет ВМВ, которая для СССР обошлась ну очень дорого.
Цитата (Роммель)
Ну...Гасторбайтеры не сильно напрягают,если твоя зарплата-4 тысячи евро..

А вот многих немцев напрягает отчего то. tr1
Цитата (Роммель)
Разрядка?Нереально.У России всегда было гигантское ЧСВ на счет "мы святые","Константинополь наш","империя будет едина".И как думаете,можно вести конструктивный диалог со страной,которая относиться ко всем так:

Стереотипы навязанные западной идеологией.
С Россией, когда реально было нужно всегда спокойно вели конструктивный диалог.
А ЧСВ у США по круче будет.

И рекомендую присмотрится к внешней политики СССР до начала ВМВ.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
РоммельДата: Суббота, 17.08.2013, 19:00 | Сообщение # 51
Сообщений: 160
Германия
Дата регистрации: 13.08.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (nikwar)
Это было к вопросу о бреде делить военную технику на наступательную и оборонительную.

Ну...Например истребители,это что-средство наступления?)
Цитата (nikwar)
Логика хромает. Вождь Горбачев, который все окончательно загубил не имеет отношение к тем вождям, кто ее создал.

СССР сгубил не Горбачев,а цены на нефть:

Цитата (nikwar)
Ну и пусть если бы в Германии в 30-е годы начали строить скандинавский социализм за место нацизма. Главное Германия уже не смотрит в сторону Украины и не имеет желание организовать или принять участие в крестовом походе на Восток.
Следовательно на армию в СССР тратить можно меньше, но главное нет ВМВ, которая для СССР обошлась ну очень дорого.

На армию СССР начал тратиться еще до Гитлера,собственно пятилетка была заточена на армию.

Цитата (nikwar)
А вот многих немцев напрягает отчего то. tr1

Вспомни про намазы в Москве,и раслабься. tr1
Цитата (nikwar)
Стереотипы навязанные западной идеологией.
С Россией, когда реально было нужно всегда спокойно вели конструктивный диалог.
А ЧСВ у США по круче будет.

Ну,им есть за что.Да и они не пытались в отличии от России никого завоевать,или показать кузькину мать.Сфера их интересов-деньги,деньги,деньги.

Цитата (nikwar)
И рекомендую присмотрится к внешней политики СССР до начала ВМВ.

Смотрим.1923 год-на советские деньги в Германии идут коммунистические выступления.
1926 год-на советские деньги,в Британии идет рабочая стачка,которая однако,вопреки желанию Коминтерна,не переросла в революцию.
1927 год-развал единого национального фронта в Китае,и попытка демагогически,руками КПК взять власть в Китае.
1933 год-уничтожение всех возможностей создать блок коммунистов и социал-демократов,и привод к власти Гитлера.
1936 год-развязывание гражданской войны в Испании,с целью создания там горячей точки Европы,и с целью развязывания новой,глобальной войны.
1936 год-привод к власти во Франции "Народного фронта",с целью привлечения Франции на свою сторону,в грядущей войне.
1939 год-союз с Гитлером,оккупация Польши.
1940 год-благодаря союзу с Гитлером,оккупация Прибалтики.
1941 год- про кремлевский переворот в Югославии.Попытка развязать войну на Балканах.
1941 год-Гитлер нападает на СССР,вопреки желанию СССР бить Британию в союзе с ним.Срочная "переписка истории" на новый лад,дескать все это было против Гитлера,и в некотором роде "потакание" Гитлеру,это было ни чем иным,как попыткой защитить национальные интересы СССР.
Согласен,СССР-само миролюбие.



Germania Magna

New Cyprus Empire AAR!!!


Сообщение отредактировал Роммель - Суббота, 17.08.2013, 19:00
 
nikwarДата: Суббота, 17.08.2013, 19:27 | Сообщение # 52
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата (Роммель)
Ну...Например истребители,это что-средство наступления?)

Истребители одна из основных функций сопровождение и охрана бомбардировщиков. И ни одной наступательной операции без истребителей не провернуть.
Цитата (Роммель)
СССР сгубил не Горбачев,а цены на нефть:

А отчего эти цены не погубили ни одной другой страны? Дело не в ценах на нефть, а в руководстве страны.
Цитата (Роммель)
На армию СССР начал тратиться еще до Гитлера,собственно пятилетка была заточена на армию.

На армию тратили всегда вопрос в процентном количестве.
Цитата (Роммель)
Ну,им есть за что.Да и они не пытались в отличии от России никого завоевать,или показать кузькину мать.Сфера их интересов-деньги,деньги,деньги.

Вьетнаму и Югославии от этого не легче.
Цитата (Роммель)
Смотрим.1923 год-на советские деньги в Германии идут коммунистические выступления. 1926 год-на советские деньги,в Британии идет рабочая стачка,которая однако,вопреки желанию Коминтерна,не переросла в революцию. 1927 год-развал единого национального фронта в Китае,и попытка демагогически,руками КПК взять власть в Китае. 1933 год-уничтожение всех возможностей создать блок коммунистов и социал-демократов,и привод к власти Гитлера. 1936 год-развязывание гражданской войны в Испании,с целью создания там горячей точки Европы,и с целью развязывания новой,глобальной войны. 1936 год-привод к власти во Франции "Народного фронта",с целью привлечения Франции на свою сторону,в грядущей войне. 1939 год-союз с Гитлером,оккупация Польши. 1940 год-благодаря союзу с Гитлером,оккупация Прибалтики. 1941 год- про кремлевский переворот в Югославии.Попытка развязать войну на Балканах. 1941 год-Гитлер нападает на СССР,вопреки желанию СССР бить Британию в союзе с ним.Срочная "переписка истории" на новый лад,дескать все это было против Гитлера,и в некотором роде "потакание" Гитлеру,это было ни чем иным,как попыткой защитить национальные интересы СССР. Согласен,СССР-само миролюбие.

Почти по всем пунктам притянуто за уши, кстати ВМВ началась 1 сентября 1939.
Стачка 1926 году в ВБ шла не только на советские деньги и организованна не коммунистами, а уж что целью была революция...
1927 год-развал единого национального фронта в Китае,и попытка демагогически,руками КПК взять власть в Китае. Мао плевал на мнение Москвы.
1936 год-привод к власти во Франции "Народного фронта",с целью привлечения Франции на свою сторону,в грядущей войне. Ой прям агрессия против Франции.
1936 год-развязывание гражданской войны в Испании,с целью создания там горячей точки Европы,и с целью развязывания новой,глобальной войны. Ну не фига себе, так это СССР развязал гражданскую войну в Испании.
1939 год-союз с Гитлером,оккупация Польши. "Союз" с чего это вдруг, под союзом понимается совсем другое явления в политики.

А дальше пошла уже ВМВ. Какие претензии в агрессии и попытки всех захватить?

Кстати Финляндия в 1939 году не имея союзников или тех кто бы мог за нее заступится посылала Сталина куда подальше так, как ее политики не особо то и верили, что СССР нападет, ибо политика этой страны считалась очень миролюбивой.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Суббота, 17.08.2013, 19:29
 
РоммельДата: Суббота, 17.08.2013, 19:38 | Сообщение # 53
Сообщений: 160
Германия
Дата регистрации: 13.08.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (nikwar)
Истребители одна из основных функций сопровождение и охрана бомбардировщиков. И ни одной наступательной операции без истребителей не провернуть.

Англичане с тобой не согласны.
Цитата (nikwar)
А отчего эти цены не погубили ни одной другой страны? Дело не в ценах на нефть, а в руководстве страны.

А много ты знаешь стран,торговля которых на 80 процентов повязана на нефти?Арабов не предлагать,они уже давно сумели соскочить с нефтяной иглы.
Цитата (nikwar)
Вьетнаму и Югославии от этого не легче.

Лол.Германия не захотела недалеко от своих границ Афганистан,и позвала США.Итог я думаю,известен.С Вьетнамом сложнее,там уже скорее деньги..
Цитата (nikwar)
Почти по всем пунктам притянуто за уши, кстати ВМВ началась 1 сентября 1939.
Стачка 1926 году в ВБ шла не только на советские деньги и организованна не коммунистами, а уж что целью была революция...

Ну,Комминтерн на это надеялся.
Цитата (nikwar)
1927 год-развал единого национального фронта в Китае,и попытка демагогически,руками КПК взять власть в Китае. Мао плевал на мнение Москвы.

Особенно,когда Москва ему в 1945 2 к танков подогнала.Такой не управляемый..
Цитата (nikwar)
1936 год-привод к власти во Франции "Народного фронта",с целью привлечения Франции на свою сторону,в грядущей войне. Ой прям агрессия против Франции.

Нет,всего лишь стремление втянуть Францию в войну в Испании.
Цитата (nikwar)
1936 год-развязывание гражданской войны в Испании,с целью создания там горячей точки Европы,и с целью развязывания новой,глобальной войны. Ну не фига себе, так это СССР развязал гражданскую войну в Испании.

Он привел к власти ортодоксальных коммунистов,которые начали творить ересь.Я не думаю что в комминтерне сидели дураки,которые не понимали что творят.
Цитата (nikwar)

А дальше пошла уже ВМВ. Какие претензии в агрессии и попытки всех захватить?

Выше.
Цитата (nikwar)
Кстати Финляндия в 1939 году не имея союзников или тех кто бы мог за нее заступится посылала Сталина куда подальше так, как ее политики не особо то и верили, что СССР нападет, ибо политика этой страны считалась очень миролюбивой.

Нет,просто ее независимость про гарантировали Франция и ВБ,да и Германия оказывала негласную помощь..



Germania Magna

New Cyprus Empire AAR!!!
 
nikwarДата: Суббота, 17.08.2013, 20:02 | Сообщение # 54
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата (Роммель)
Англичане с тобой не согласны.

А что разве англичане проводили наступательные операции без истребительного прикрытия? Или может истребители не прикрывали бомбардировщиков отправляемых бомбить Германию?
Цитата (Роммель)
А много ты знаешь стран,торговля которых на 80 процентов повязана на нефти?Арабов не предлагать,они уже давно сумели соскочить с нефтяной иглы.

СССР мог прожить без поставок нефти, в СССР ВСЯ продукция пусть и низшего качества, но производилась внутри страны, чего не скажешь про всяких там арабов, которые уж во время Горбачева плотно сидели на нефтяной игле, а как сейчас незнаю.
Цитата (Роммель)
Особенно,когда Москва ему в 1945 2 к танков подогнала.Такой не управляемый..

Разговор то о 1927 году, а в это время СССР оружия поставлял по более Чан Кайши, чем Мао.
Цитата (Роммель)
Нет,всего лишь стремление втянуть Францию в войну в Испании.

Тоесть народный фронт это всеголишь попытка втравить Францию в испанскую войну. Бред короче, инициатива народного фронта была в самой Франции. Да и в любом случае под агрессию это никак не попадает.
Цитата (Роммель)
Он привел к власти ортодоксальных коммунистов,которые начали творить ересь.Я не думаю что в комминтерне сидели дураки,которые не понимали что творят.

Сталин в республиканской Испании к власти привел ортодоксальных коммунистов!! tr93
Цитата (Роммель)
Нет,просто ее независимость про гарантировали Франция и ВБ,да и Германия оказывала негласную помощь..

Правда? А по моему опять чистой воды вымыслы.
Германия рекомендовала согласится на условиях СССР. АиФ тоже не обязались воевать за Финляндию. Да и даже если бы и обещали Германия и АиФ между собой воюют и захоти помочь, толком не смогут, однако финны себе сказали "СССР мирная страна, она не нападет".


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
РоммельДата: Суббота, 17.08.2013, 20:23 | Сообщение # 55
Сообщений: 160
Германия
Дата регистрации: 13.08.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (nikwar)
стребители не прикрывали бомбардировщиков отправляемых бомбить Германию?

В точку.
Цитата (nikwar)
СССР мог прожить без поставок нефти, в СССР ВСЯ продукция пусть и низшего качества, но производилась внутри страны, чего не скажешь про всяких там арабов, которые уж во время Горбачева плотно сидели на нефтяной игле, а как сейчас незнаю.

У СССР 56 процентов торгового баланса было повязано на нефти.У арабов,по крайней мере у ОАЭ,уже тогда это доля была снижена до 20,а сейчас и вовсе-7.
Цитата (nikwar)
Разговор то о 1927 году, а в это время СССР оружия поставлял по более Чан Кайши, чем Мао.

Разговор о том,что при всем при том секретарем КПК тогда был Чэн Дусю,а не Мао,это во первых,а во вторых аккурат с 1927,и по 1936 наступила похолодание,в отношениях между СССР и Китайской Республикой.
Цитата (nikwar)
Тоесть народный фронт это всеголишь попытка втравить Францию в испанскую войну. Бред короче, инициатива народного фронта была в самой Франции. Да и в любом случае под агрессию это никак не попадает.

Политики могут существовать без денег?Торез деньги из цилиндра доставал?
Цитата (nikwar)
Сталин в республиканской Испании к власти привел ортодоксальных коммунистов!! tr93

Ну,убийства попов,и отбор земель помещиков-не,это не ортодоксальный коммунизм.
Цитата (nikwar)
Правда? А по моему опять чистой воды вымыслы.

И СССР не исключили из Лиги Наций за эту войну.
Цитата (nikwar)
Германия рекомендовала согласится на условиях СССР.

Поставляя пушки,каски,пулеметы..
Цитата (nikwar)
Да и даже если бы и обещали Германия и АиФ между собой воюют и захоти помочь, толком не смогут,

Да,именно поэтому,когда АИФ стал собирать экспедиционный корпус в Финляндию,Сталин тут же заключил мир,опасаясь ввязываться в войну без дружка Гитлера.



Germania Magna

New Cyprus Empire AAR!!!
 
nikwarДата: Суббота, 17.08.2013, 20:59 | Сообщение # 56
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата (Роммель)
В точку.

Р-51 Мустанг с начала 1944 года использовались как самолеты-разведчики и истребители прикрытия для дальних бомбардировщиков, наносивших удары по территории Германии. Возможность установки дополнительных топливных баков и улучшенные высотные характеристики делали их лучшими истребителями эскорта того времени. В этом же качестве они применялись и на Тихом океане против Японии.
Цитата (Роммель)
У СССР 56 процентов торгового баланса было повязано на нефти.У арабов,по крайней мере у ОАЭ,уже тогда это доля была снижена до 20,а сейчас и вовсе-7.

Лень просматривать статистику торговли всех нефтедобывающих стран, но кроме ОАЭ есть и другие у которых процент был думаю выше, чем у СССР. При этом СССР мог все товары произвести внутри страны, ибо до Брежнева хорошо обходился и без нефтяной иглы.
Цитата (Роммель)
Разговор о том,что при всем при том секретарем КПК тогда был Чэн Дусю,а не Мао,это во первых,а во вторых аккурат с 1927,и по 1936 наступила похолодание,в отношениях между СССР и Китайской Республикой.

Главное, об агрессии СССРа по отношению к Китаю разговора быть не может. Претензии по этому поводу в Лиге наций не делали.
Цитата (Роммель)
Ну,убийства попов,и отбор земель помещиков-не,это не ортодоксальный коммунизм.

Для начала, то самое руководство Испании, которое якобы к власти привел Сталин себя хоть сами идентифицировали коммунистами? А уж секуляризацией много кто и по мимо коммунистов занимались.
Цитата (Роммель)
И СССР не исключили из Лиги Наций за эту войну.

Мега помощь в победе Финляндии над СССР. Повторюсь политика СССР до Зимней войны считалась вполне миролюбивой и это сыграло плохим аргументом в русско-финских переговорах.
Цитата (Роммель)
Поставляя пушки,каски,пулеметы..

Вот только этого не достаточно, что бы победить СССР. tr1
Цитата (Роммель)
Да,именно поэтому,когда АИФ стал собирать экспедиционный корпус в Финляндию,Сталин тут же заключил мир,опасаясь ввязываться в войну без дружка Гитлера.

То-то финны сами чурались этой помощи, сколько их не просили позвать в подмогу АиФ так и не согласились. Ибо основной целью у АиФ была не помощь Финляндии, а попутная, под благовидным предлогом оккупация Норвегии и Швеции. Из 150 000 экспедиционного корпуса планировалось только 25000 примут участия в войне с советами, а остальные попутной оккупацией, Черчилль сказал, что малые страны потерпят. И окончание Зимней войны не особо изменило этим планам проект высадки для оккупации Норвегии и Швеции был подготовлен и без Зимней войны, вот только Гитлер сработал на опережение.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
РоммельДата: Суббота, 17.08.2013, 21:15 | Сообщение # 57
Сообщений: 160
Германия
Дата регистрации: 13.08.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (nikwar)
Р-51 Мустанг с начала 1944 года использовались как самолеты-разведчики и истребители прикрытия для дальних бомбардировщиков, наносивших удары по территории Германии. Возможность установки дополнительных топливных баков и улучшенные высотные характеристики делали их лучшими истребителями эскорта того времени. В этом же качестве они применялись и на Тихом океане против Японии.

Американцев от англичан отличать умеем?)
Цитата (nikwar)
Лень просматривать статистику торговли всех нефтедобывающих стран, но кроме ОАЭ есть и другие у которых процент был думаю выше, чем у СССР. При этом СССР мог все товары произвести внутри страны, ибо до Брежнева хорошо обходился и без нефтяной иглы.

Хорошо обходился?О да,карточки образца 1947,1959,1930.Отлично,прям как в КНДР.
Цитата (nikwar)
Главное, об агрессии СССРа по отношению к Китаю разговора быть не может. Претензии по этому поводу в Лиге наций не делали.

1929 не в счет.
Цитата (nikwar)
Для начала, то самое руководство Испании, которое якобы к власти привел Сталин себя хоть сами идентифицировали коммунистами? А уж секуляризацией много кто и по мимо коммунистов занимались.

Эм.Не,они не коммунисты,и не союзники даже Сталина.Они просто от доброты душевной отдали ему на хранение золотой запас Испании,которым он кстати,расплачивался за ленд-лиз.
Цитата (nikwar)
Мега помощь в победе Финляндии над СССР. Повторюсь политика СССР до Зимней войны считалась вполне миролюбивой и это сыграло плохим аргументом в русско-финских переговорах.

Очень.Война с Китаем,Афганом,вторжение в Синьдзян,установление советской власти в Монголии.Я не видел страны в 1920-1930-ые миролюбивее СССР.
Цитата (nikwar)
Вот только этого не достаточно, что бы победить СССР. tr1

Это да tr1 .Кто знает,может быть Гитлер просто проверял,как СССР может воевать.
Цитата (nikwar)
То-то финны сами чурались этой помощи, сколько их не просили позвать в подмогу АиФ так и не согласились. Ибо основной целью у АиФ была не помощь Финляндии, а попутная, под благовидным предлогом оккупация Норвегии и Швеции. Из 150 000 экспедиционного корпуса планировалось только 25000 примут участия в войне с советами, а остальные попутной оккупацией, Черчилль сказал, что малые страны потерпят. И окончание Зимней войны не особо изменило этим планам проект высадки для оккупации Норвегии и Швеции был подготовлен и без Зимней войны, вот только Гитлер сработал на опережение.

Британия никогда не чуралась использовать самые наглые предлоги,для получения своего профита.Я где-то говорил что это плохо?



Germania Magna

New Cyprus Empire AAR!!!
 
nikwarДата: Суббота, 17.08.2013, 21:55 | Сообщение # 58
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата (Роммель)
Хорошо обходился?О да,карточки образца 1947,1959,1930.Отлично,прям как в КНДР.

До Брежнева у власти был Хрущев, но карточек не наблюдалось, как и нефтяной иглы.
Цитата (Роммель)
1929 не в счет.

Мож из Лиги нации до начала ВМВ исключили или какие санкции ввели против СССР?
Цитата (Роммель)
Эм.Не,они не коммунисты,и не союзники даже Сталина.Они просто от доброты душевной отдали ему на хранение золотой запас Испании,которым он кстати,расплачивался за ленд-лиз.

Так СССР по сути был единственной страной которая оказало помощь на государственном уровне, но это не имеет отношение к тому, что якобы Сталин во главе Испании поставил ортодоксальных коммунистов и развязал гражданскую войну.
Цитата (Роммель)
Очень.Война с Китаем,Афганом,вторжение в Синьдзян,установление советской власти в Монголии.Я не видел страны в 1920-1930-ые миролюбивее СССР.

А от чего в список не попала милитаристская Япония? Китай ведь тоже сам был инициатором военного конфликта на КВЖД. В Монголию РККА не входила. В Афганистане и Синьдзяне был крайне ограниченный контингент. Японцы, итальянцы, американцы проводили куда масштабнее операции.
Цитата (Роммель)
Кто знает,может быть Гитлер просто проверял,как СССР может воевать.

А финнам, что до чужих проверок на своей шкуре. Факт, что будь у СССР репутация похуже финны пошли бы на уступки, ибо без союзников против СССР воевать бесполезно.
Цитата (Роммель)
Британия никогда не чуралась использовать самые наглые предлоги,для получения своего профита.Я где-то говорил что это плохо?

Разговор не о том плохо это или хорошо. Разговор пошел, что с Россией не возможно вести конструктивный диалог, ибо ЧСВ и все такое. Вот только Россия в таком отношение не одинока.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Суббота, 17.08.2013, 21:58
 
rucoreДата: Суббота, 17.08.2013, 22:14 | Сообщение # 59
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (Роммель)
которая относиться ко всем так:

ты точно не поляк ?
 
РоммельДата: Суббота, 17.08.2013, 22:32 | Сообщение # 60
Сообщений: 160
Германия
Дата регистрации: 13.08.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (nikwar)
До Брежнева у власти был Хрущев, но карточек не наблюдалось, как и нефтяной иглы.

Карточная система на хлеб, была введена в СССР в 1929 году. Постановлением от 7 декабря 1934 года после повышения в июне цен на «карточный хлеб» в два раза, что их приблизило к коммерческим ценам, с 1 января 1935 года она была отменена. Через несколько дней после провозглашения политического решения пленума ЦК об отмене карточек, были установлены новые розничные цены на ржаной и пшеничный хлеб и значительно более высокие цены на муку. Наиболее распространенной стала цена на пшеничный хлеб 1 руб. за кг — вдвое больше старой «нормальной» цены и на треть меньше старой коммерческой. Предпосылками отмены стали относительно урожайные последние годы, за счет чего увеличились заготовки хлеба, и политика стимулирования дальнейшего производства увеличением закупочных цен.

Одновременно с началом свободной продажи продуктов вводилось ограничение по отпуску товаров в одни руки. Причем с течением времени оно уменьшалось. Если в 1936 году покупатель мог купить 2 кг мяса, то с апреля 1940 года — 1 кг, а колбасы вместо 2 кг в одни руки разрешили давать только 0,5 кг. Количество продаваемой рыбы уменьшили с 3 кг до 1 кг. А масла вместо 500 г по 200 г. Но на местах, исходя из реального наличия продуктов, часто устанавливали нормы выдачи, отличные от общесоюзных. Так, в Рязанской области выдача хлеба в одни руки колебалась в разных районах и колхозах от общесоюзных 2 кг до 700 г.

Вскоре, однако, неминуемо последовали новые кризисы снабжения (1936-1937, 1939-1941), локальный голод и стихийное возрождение карточек в регионах. Страна вступила в мировую войну в состоянии обостренного товарного кризиса, с многотысячными очередями.
С начала 70-х годов начинается проявляться дефицит продуктов, в частности — колбасы, мяса, гречки. В малых городах (например, Тутаев Ярославской обл.) ещё и масла.

Но талоны в то время введены не были. Некоторые предприятия имели возможность обеспечить своих сотрудников этими продуктами. Практиковалось приобретение продуктов в столице и больших городах во время командировок, поездок на отдых и тп, а также по знакомству. Предприятиями в канун праздников устраивались специальные поездки в Москву за продуктами автобусами и так называемыми "колбасными электричками" из ближайших к столице городов.

В это же время стали появляться кооперативные магазины от сельскохозяйственных предприятий, где эта продукция продавалась по завышенной примерно в два раза цене. Но обилия всё равно не наблюдалось. Дефицит мясных продуктов был относительно не ощущаемый в Москве, Ленинграде, северных городах, районах строительства АЭС и тп.
Цитата (nikwar)
Мож из Лиги нации до начала ВМВ исключили или какие санкции ввели против СССР?

Лол.В то время,у СССР даже дипломатических отношения с США не было,какая лига наций.Да и хуже отношения стать просто не могли.
Цитата (nikwar)
Так СССР по сути был единственной страной которая оказало помощь на государственном уровне, но это не имеет отношение к тому, что якобы Сталин во главе Испании поставил ортодоксальных коммунистов и развязал гражданскую войну.

Франция посылала самолеты,но это не в счет..
Цитата (nikwar)
А от чего в список не попала милитаристская Япония? Китай ведь тоже сам был инициатором военного конфликта на КВЖД

Не спорю.Я вроде и не пытался обелить Японию.
Цитата (nikwar)
Китай ведь тоже сам был инициатором военного конфликта на КВЖД.

Плак,плак.Китай попытался пересмотреть условия кабального договора на счет управления КВЖД,и его войска были размазаны РККА.Раздавим проклятых китайцев!
Цитата (nikwar)
В Монголию РККА не входила.

1921 не в счет конечно..

Цитата (nikwar)
В Афганистане и Синьдзяне был крайне ограниченный контингент

Индию контролировало 1000 англичан...
Цитата (nikwar)
А финнам, что до чужих проверок на своей шкуре. Факт, что будь у СССР репутация похуже финны пошли бы на уступки, ибо без союзников против СССР воевать бесполезно.

В ходе войны Финляндии помогали 13 стран, посылавшие ей вооружение (в основном его поставляли Англия, США, Франция, Швеция). Финляндия получила: 350 самолетов, 1,5 тыс. артиллерийских орудий разного калибра, 6 тыс. пулеметов, 100 тыс. винтовок, 2,5 млн. артснарядов, 160 млн. патронов.

Помощь деньгами на 90% шла из Соединенных Штатов, остальное - от европейских стран, главным образом Франции и Скандинавских.

Цитата (nikwar)
Разговор не о том плохо это или хорошо. Разговор пошел, что с Россией не возможно вести конструктивный диалог, ибо ЧСВ и все такое. Вот только Россия в таком отношение не одинока.

Не одинока.Но это обеляет ее в том свете,что будет она более конструктивна,27 миллионов жертв могло и не быть?



Germania Magna

New Cyprus Empire AAR!!!
 
Форум » История » Альтернативная история » Пик коммунизма. (СССР без ВМВ.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили