Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Гильдия День Победы 2 (Hearts of Iron II) » История
История
KeosДата: Суббота, 01.11.2008, 16:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 508
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Вообщем ситуация такая:
Мод, с точки зрения альт-истории стал совершенно непонятен, вернее таким он и был, так как историческая часть была проработана хуже всего, не очень понятная и логичная карта, непонятно почему происходящие события, большинство из них происходит независимо друг от друга и сильно притянуты за уши.

Для примера, Кайзеррейх в этом отношении намного превосходит этот мод именно тщательной проработкой истории, с первого взгляда на карту, даже не читая предистории, можно сказать что произошло здесь, а что там, чем будет заниматься каждое гос-во, как примерно будет выглядеть ВМВ и даже примерно какие события произойдут в этой реальности, ну а эвенты гармонично укладываются в общую концепцию, в Europe in Fire картина совершенно обратная.

Так как мод я бросать не хочу и собираюсь со временем перенести его и на ДП3 (кайзер кстати тоже будет переносится), то, чтобы он мог успешно конкурировать с зарубежными модами, необходимо переосмыслить саму концепцию мода и тщательно переработать и создать эту реальность, чтобы она была проста и доступна с первого взгляда, как ванила. Над исторической частью Кайзеррейха работало человек 9-12, над этой 1-2,5.

Поэтому предлагаю всем желающим присоединиться к разработке новой альт-истории.
Основные условия:

- Германия коммунистическая, революция может произойти с 1918(вместо ноябрьской в реале) по 1922(как в моде)
- Россия не коммунистическая

Дата 1918 хороша тем, что можно действовать более свободно (еще идет ПМВ, существуют Австро-Венгрия и Оттоманская империя, никаких Версальских соглашений и т.п.)

Понимаю, что для переделки несколько поздно и вполне можно доделать и то, что есть, вот только запаса ему едва хватит на первую бету, и переносить такое на ДП3 не стоит, поэтому лучше сейчас сделать хороший задел под мод.


"Величайший воин побеждает без боя, величайший полководец не воюет."
 
kabaldiДата: Воскресенье, 12.07.2009, 12:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
в 19 веке Россия пережила 40 голодовок , в 20 при царе около 6 , крестьяне и рабочие поддерживали большевиков и пошли бы за них хоть куда, каким образом могли бы побидить белые и удержать власть представить мягко говоря сложно.

Героям слава!
 
KeosДата: Воскресенье, 12.07.2009, 14:03 | Сообщение # 3
Сообщений: 508
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Вот это и надо придумать. В "Выборе России" благодаря Корнилову, в "Кайзеррейхе" из-за немцев, в "A Peace to End All Peace" просто не было ПМВ...

"Величайший воин побеждает без боя, величайший полководец не воюет."
 
kabaldiДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:40 | Сообщение # 4
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
самый оптимальный вариант растрел николая II кровавого и временного правительства, в итоге какимто образом должен получитса новый Царь с новой элитой подающей надежды всей стране.
А "чо, да как ,да почему" придумать уже думаю несложно
PS я верхний пост недоконца понял, так что может не то написал)


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Воскресенье, 12.07.2009, 15:48
 
KeosДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:49 | Сообщение # 5
Сообщений: 508
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Каким бы способом белые не победили,получится примерно одно и то же, Россия с кучей отвалившихся окраин.
Для начала надо разобраться с Германией.
Например в 1918г Ноябрьская революция переростает в социалистическую...


"Величайший воин побеждает без боя, величайший полководец не воюет."
 
KeosДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:37 | Сообщение # 6
Сообщений: 508
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
есть 2 варианта:
1)Германия заключает сепаратный мир, граница с Францией устанавливается по Рейну, во Франции рост национализма и тп
2)Франция в 1918-1919, либо позже тоже становится социалистической и образуется франко-германский союз

Quote (kabaldi)
PS я верхний пост недоконца понял, так что может не то написал)

верхний в смысле 1-й или предыдущий?


"Величайший воин побеждает без боя, величайший полководец не воюет."
 
kabaldiДата: Понедельник, 13.07.2009, 17:40 | Сообщение # 7
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Keos)
1)Германия заключает сепаратный мир, граница с Францией устанавливается по Рейну, во Франции рост национализма и тп

Может тогда в ПВМ Бельгия вступает на сторону германии и отвоёвывает часть северо западной франции . В бельгии много французов, учитывая то что там много французов можно будет в игре бельгию присоеденить франции, также как когдато Германия захватила Чехию(судеты)


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Понедельник, 13.07.2009, 17:40
 
KeosДата: Среда, 15.07.2009, 16:37 | Сообщение # 8
Сообщений: 508
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (kabaldi)
Может тогда в ПВМ Бельгия вступает на сторону германии и отвоёвывает часть северо западной франции . В бельгии много французов, учитывая то что там много французов можно будет в игре бельгию присоеденить франции, также как когдато Германия захватила Чехию(судеты)

идея... сначала люксембург, потом кусок бельгии, а потом и целиком, еще претензи на женеву можно сделать


"Величайший воин побеждает без боя, величайший полководец не воюет."
 
kabaldiДата: Понедельник, 20.07.2009, 12:03 | Сообщение # 9
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Keos)
Например в 1918г Ноябрьская революция переростает в социалистическую...

германия становитса ядром мировой революции после чего в венгрии италии турции начинаетса ГВ и германия им помогает
Россия в связи со сложной обстановкой в стране выходит из войн.
Насчёт распада австрии надо ещё подумать)


Героям слава!
 
wittekДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:00 | Сообщение # 10
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
В германии во время ПМВ разгарается революция, Но война незавершается, РОТФРОНТ как и наши большевики за мир любой ценой и ТП, германия теряет часть западных пров в пользу Франции и бенелюкса, на востоке в пользу поляков и прибалтов, в самой герм разгарается ГВ в которой побеждает РОТФРОНТ, начинается экспорт революции в АВСТРИЮ, молодую ческую республику и Т,П, Австровенгрия потеряв значительную часть балкан(не венгрию) вступает в новый союз потипу СССР(СНКР-Союз Немецких Комунистических республик) чехия теряет судеты и распадается на нац Чехию и Ком Словакию. во Франции После ПМВ разруха, происходит Переворот военных и вместо республики Империя с огромными амбициями на Испанию часть Италии и множество колоний(идеология Патернализм или что-то близкое к нацам).На балканах идут войны, у всех ко всем притензии, турция потеряла курдистан, но при поддержке Франции пытается Воссоздать османскую Империю. ВБ демократическая но у неё постоянные бунты и востания в колониях, изоляционизм и ТП. В США революцию надо проработать получше, надо чтоб они были разделены на на северных коммунистов и южных демократов, ситуация потипу китайской, дружат, но в то же время ждут момента перегрызть друг другу глотки. Япония так и остаётся Импереалистической отхватившей пару сладких кусочков от РИ и пару амерских островов. В РИ победили проимперские силы, потеряли окраины(чуркистан,часть украины, Финляндию, Польшу, Прибалтику) в стрне реваншисткие настроения, нац идеология, впоминают и по захват берлина, и про подвиги Олега и про панславянизм(мечта....) крайне агресивная внешняя политика. Италия после ПМВ обанкротилась, мирным способом к власти пришли демократы. В китае ГВ нац против комми.
==============
если будете говорить "а как же аллоизыч?" я отвечу - пуля прошла на 30см выше и он умер.


Derbes, ergo potes!
 
KeosДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:08 | Сообщение # 11
Сообщений: 508
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
В отношении Германии и Франции почти полностью совпадает с тем, что сейчас разрабатывается, ком. революция и ГВ начались в ноябре 1918 во время "Ноябрьской революции",
застопорилось пока что на Австро-Венгрии, можно поподробнее насчет этого
Quote (wittek)
начинается экспорт революции в АВСТРИЮ, молодую ческую республику и Т,П, Австровенгрия потеряв значительную часть балкан(не венгрию) вступает в новый союз потипу СССР(СНКР-Союз Немецких Комунистических республик) чехия теряет судеты и распадается на нац Чехию и Ком Словакию.

1)Удалась ли интервенция в Австрию? Австрия стала частью Германии, сателитом, союзником, просто дружественным режимом?
2)Интервенция была в Чехию или Чехословакию? отделялись ведь они единым гос-вом
3)Как далеко зашла интервенция? Надо поподробней разработать, что получилось в итоге
4)Не могла ли Антанта как-то повлиять на происходящее?

Quote (wittek)
В США революцию надо проработать получше, надо чтоб они были разделены на на северных коммунистов и южных демократов

А что если революция произошла бы еще в 1929-1932гг? Может так будет историчнее и интереснее?


"Величайший воин побеждает без боя, величайший полководец не воюет."
 
wittekДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:53 | Сообщение # 12
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Ыыы, я этот бред с похмелюги писал crazy чтож продолжим
1) ИМХО лучше еслиб было что-то типо аншлюса, т.к. после вторжения просто дружественный режим бы неполучился а марионетить австрияков не айс(мне ненравится).
2)В Чехословакию, по типу советско-финской хотели всю Чехию но обломились, а в Чехословакии всегда были напряги между чехами и словаками, вот в сложный момент пятая колона и подкосила республику.
3)Ещё можно сделать что наоборот сначала отделение словакии на фоне послевоенного кризиса а уже затем и заполучение судет судет мирное/вооружённое.
4)помойму кроме нот протеста никак, во франции внутрение рамсы между имперцами и республиканцами, РИ еле жива, ВБ пытается удержать свои колонии... хотя ВБ вполне могла
==============
Ещё насчёт Польши(сцуки), польша всегда была прожорливой, может они попробуют воссоздать речь посполитую, ну покрайней мере надо сделать интервенцию в литву(или аншлюс) и ещё в ЮА хочу мясные войны(МЯСО!!! crazy ) там воссоздание колумбии или что-то подобное


Derbes, ergo potes!
 
kabaldiДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:47 | Сообщение # 13
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
помнитса по истории в школе я проходил момент кода вся ЮА объеденилась, но потом быстро распалась)

Героям слава!
 
Core2DuoДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:05 | Сообщение # 14
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
У вас тут вижу белые должны победить... Вот сценарий: На Сталина падает кирпич, Егоров травится насмерть сивухой, Буденный падает с лошади - в результате подрыв Южного фронта и взятие белыми Москвы.

Добавлено (20.07.2009, 20:32)
---------------------------------------------
А Ворошилов умирает от сердечного приступа на ковре у начальства.

Добавлено (20.07.2009, 21:05)
---------------------------------------------
Тухачвский - узнает, что " На Сталина падает кирпич, Егоров травится насмерть сивухой, Буденный падает с лошади" и давится бутербродом. Тоже насмерть. Помощь не поспевает вовремя...

 
wittekДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:52 | Сообщение # 15
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
сЛУШАЙ, ФИШКОВО)

Derbes, ergo potes!
 
KeosДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:54 | Сообщение # 16
Сообщений: 508
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (kabaldi)
помнитса по истории в школе я проходил момент кода вся ЮА объеденилась, но потом быстро распалась)

Из объединений ЮА я помню только Перуано-Боливийскую Конфедерацию и Великую Колумбию


"Величайший воин побеждает без боя, величайший полководец не воюет."
 
Core2DuoДата: Вторник, 21.07.2009, 10:21 | Сообщение # 17
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Короче - валите Сталина, как главного организатора(не обязательно кирпичом), далее - подрыв Южного фронта и взятие Москвы.
 
PierreBayardДата: Вторник, 21.07.2009, 11:35 | Сообщение # 18
Сообщений: 180
Казахстан
Дата регистрации: 11.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Позвольте мне со своими мыслями поделиться с вами.
1) Такой вопрос что со Средней Азией?
Или вариант как в Кайзере со всякими Олаш-Ордами( кстати в вышеупомянутом моде есть чудесная генеральшая, бывшая в реальности героем Советского Союза, а в моде она стала генеральшей, хотя в тез-же 30-х ей и 18 не было), или же Средняя Азия остаётся в составе России( скорее второй вариант).

2)Как с населением в России по идее ведь получалось то, что часть населения после победы белых стала бы партизанить( всё одно конец один, да и не все эвакуировться смогли бы), следовательно прирост мп в день составил бы меньше 1 ведь так?

3) Что со всякими окраинами( просто я сам мод видел давно и точно сейчас не помню что там именно) РОССИИ? Кто стоит у власти во всяких гос-вах?

4)Далее вопрос с чего это вдруг французские военные поддержали бы революцию в Германии? Не думаю, чтобы немцы так легко друзьями стали, как уже говорилось вариант будет с хунтой.


Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас
 
KeosДата: Вторник, 21.07.2009, 13:35 | Сообщение # 19
Сообщений: 508
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (PierreBayard)
1) Такой вопрос что со Средней Азией? Или вариант как в Кайзере со всякими Олаш-Ордами( кстати в вышеупомянутом моде есть чудесная генеральшая, бывшая в реальности героем Советского Союза, а в моде она стала генеральшей, хотя в тез-же 30-х ей и 18 не было), или же Средняя Азия остаётся в составе России( скорее второй вариант).

Алаш-Орда и Туркестан
Quote (PierreBayard)
3) Что со всякими окраинами( просто я сам мод видел давно и точно сейчас не помню что там именно) РОССИИ? Кто стоит у власти во всяких гос-вах?

Отсоединились Украина(Петлюра), Белоруссия(не решено), Прибалтика(в основном остатки германского правительства), Средняя Азия, Кавказ, кусок Дальнего Востока отошел Японии, в последней версии появился еще Рус. Нац. Союз на северо-западе, но он под вопросом

Quote (PierreBayard)
Далее вопрос с чего это вдруг французские военные поддержали бы революцию в Германии? Не думаю, чтобы немцы так легко друзьями стали, как уже говорилось вариант будет с хунтой.

где поддержали? как раз наоборот


"Величайший воин побеждает без боя, величайший полководец не воюет."
 
Core2DuoДата: Вторник, 21.07.2009, 13:39 | Сообщение # 20
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (PierreBayard)
1) Такой вопрос что со Средней Азией?

Ну деваться ей некуда, поэтому становится автономной областью России.
Quote (PierreBayard)
так?

Ага.
Quote (PierreBayard)
3) Что со всякими окраинами( просто я сам мод видел давно и точно сейчас не помню что там именно) РОССИИ? Кто стоит у власти во всяких гос-вах?

Думаю Украина должна отделиться и кто-нибудь из кавказских государств, ведь османы теперь не угрожают.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Гильдия День Победы 2 (Hearts of Iron II) » История
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили