Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Гильдия День Победы 2 (Hearts of Iron II) » История
История
wittekДата: Вторник, 21.07.2009, 19:16 | Сообщение # 21
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
помойму на кавказе создать ичкерию, в средней азии сного княжеств сателитов мерв хива и прочее, белоруссия должна непременно остатся в составе РИ.

Derbes, ergo potes!
 
kabaldiДата: Суббота, 25.07.2009, 09:34 | Сообщение # 22
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
у меня есть идея....
Вобщем всё идёт также В РИ как и было , Востание в Петрограде и тп....
ну а дальше растрел всего временного правительства, у белых съезд какой нить всеобщий на которым выбирают нового правителя(царя?) потом у них идут всякие экономические(крестьянские) реформы(многие как и я сомневаютса что белые вообще смогли бы обедить и потом народ бы за ними уже непошол, если бы понасаздавать там реформ(крестьянских) и новое правительство и заключение мира меж большевиками и Царской россией то может чего бы и получилось у белых) ,вобщем кончаетса всё это тем обе стороны(белые и красные) заключают договор о ненаподении с целью непроливать кровь народа .Большевикам отходит петроградская ССР
На окрайнах тоже можно можно установить Социализм,государства те потом можно объеденить с Советами.
Вобщем идею надо ещё дорабатывать


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Суббота, 25.07.2009, 09:38
 
Core2DuoДата: Суббота, 25.07.2009, 12:09 | Сообщение # 23
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (kabaldi)
потом у них идут всякие экономические(крестьянские) реформы

Может Столыпина в живых оставим?
 
kabaldiДата: Суббота, 25.07.2009, 12:53 | Сообщение # 24
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
на колыме.....

Героям слава!
 
wittekДата: Суббота, 25.07.2009, 16:45 | Сообщение # 25
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
lol +100

Derbes, ergo potes!
 
KeosДата: Суббота, 25.07.2009, 17:39 | Сообщение # 26
Сообщений: 508
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
C Россией проще ситуация. Сейчас проблема с Австро-Венгрией. Что бы там случилось, если бы в ноябре 1918г в Германии началась ком. революция?

"Величайший воин побеждает без боя, величайший полководец не воюет."
 
kabaldiДата: Суббота, 25.07.2009, 19:48 | Сообщение # 27
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Keos)
C Россией проще ситуация. Сейчас проблема с Австро-Венгрией. Что бы там случилось, если бы в ноябре 1918г в Германии началась ком. революция?

это смотяр что мы хотим сделать в игре.....
предлагаю придерживатса старого плана.
баланс там был очень хороший


Героям слава!
 
KeosДата: Четверг, 30.07.2009, 14:59 | Сообщение # 28
Сообщений: 508
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (kabaldi)
это смотяр что мы хотим сделать в игре..... предлагаю придерживатса старого плана. баланс там был очень хороший

переделать альтисторию на более вероятную, чем была в старом плане


"Величайший воин побеждает без боя, величайший полководец не воюет."
 
SlowerДата: Четверг, 30.07.2009, 22:31 | Сообщение # 29
Сообщений: 23
Российская Федерация
Дата регистрации: 30.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Предлагаю вариант развития событий, приводящих к Красной Германии и Некрасной России.

Война заканчивается в марте 1917 года – Германия страдает от блокады и просит мира, в славянских землях Австро-Венгрии разгораются восстания.
Мирная Конференция в Париже летом 1917:
1) германские колонии – к Англии, ЮАС, Японии.
2) Эльзас-Лотарингия – к Франции,
3) от России требуют уступок «свободолюбивым народам» Польши, Финляндии, вместо проливов - Мемель и Галиция,
4) учреждают Хорватию, Чехию, Словакию,
5)на Австрию,Венгрию накладывают санкции, (в принципе можно оставить реваншисткое государство со слабой промышленностью и претензиями, и даже с монархией).
6) Турция рассматривается как противовес России, поэтому Сирия не достается французам, ограничения для турок более мягкие.
7) Германия, как способная продолжать борьбу ограничивается репарциями и сокращением вооруженных сил.
В Германии начинаются поиски виноватых в поражении, общее брожение и озлобленность приводят к Революции и Гражданской войне, остатки монархистов скрываются за Данцигским заливом в Кенигсберге.

В России – недовольство итогами конференции, в буржуазной республике Керенского, начинается Гражданская война между либералами и монархистами, в качестве третьей стороны выступают махновцы-крестьяне, требующие передела землицы, на окраинах оживают различные сепаратисты, поддерживаемые Англией, французы жаждут возврата кредитов, поэтому поддерживают буржуазное правительство в Петрограде.
В этой ситуации немцы сохраняют контроль над Прибалтикой (по фронту 1916 года).
Гражданская война заканчивается победой буржуазии профранцузского толка. Часть окраин – мелкие проанглийские державы.
Ленин и большевики возвращаются в Германию.
Таким образом получаем:
1) Французские империалисты, поддерживают Россию, монархистов в Испании, Голландии и Бельгии, налаживают контакты с Пруссией/Прибалтикой.
2) Россия следует за Францией, имеет претензии к Англо-Японскому альянсу.
3) Германия коммунистическая, в союзе с Чехией, Польшей (Италией?).
4) Япония и Англия противостоят США и Французскому блоку.
5) Китай поддерживается США, которые хотят упрочить влияние в Азии.
6) Маньчжурия пророссийская (возможно оплот русских монархистов или анархистов-казаков из приморья).

 
KeosДата: Четверг, 30.07.2009, 23:32 | Сообщение # 30
Сообщений: 508
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Неплохо, единственно непонятно, почему война заканчивается в 1917? и почему в ГВ не вмешались большевики в России?

Quote (Slower)
Германия коммунистическая, в союзе с Чехией, Польшей (Италией?).

Польша тоже коммунистическая? вроде у них таких тенденция не бло

Вообщем вот пока что примерный вариант получился от своих и частично слияния чужих версий того, что будет:

Ноябрьская революция в Германии перерастает в социалистическую и приводит к ГВ, впрочем оппозиция довольно быстро проигрывает и бежит в Восточную Пруссию и Прибалтику, однако до этого успевает заключить перемирие с Антантой (на этом ПМВ заканчивается). Антанта пытается задавить революцию и продолжает наступление на германской территории, однако наталкиваются на протесты своего же населения и армии, уставших от войны и многих политиков, деятелей и тп - Великая война собственно закончилась, а боевые действия продолжаются, непонятно за чьи интересы, да к тому же в союзе немецкими монархистами, против которых недавно еще воевали, ну и помогать то особо уже некому, коммунисты почти полностью завладели страной. Войска Антанты отходят за Рейн, впоследствии эта территория аннексируется Францией.
Однако в России еще можно что-то сделать, поэтому Антанта всеми силами и средствами способствует победе белых, из-за этого Россия попадает в сильное политическое и экономическое влияние Франции и Англии. Соответственно от страны отделяется все, что может отделиться.

Вообщем как-то так
Пока в этой альтернативе неясны судьбы Австро-Венгрии, Италии, Китая


"Величайший воин побеждает без боя, величайший полководец не воюет."
 
kabaldiДата: Суббота, 01.08.2009, 15:11 | Сообщение # 31
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Keos)
Однако в России еще можно что-то сделать, поэтому Антанта всеми силами и средствами способствует победе белых, из-за этого Россия попадает в сильное политическое и экономическое влияние Франции и Англии. Соответственно от страны отделяется все, что может отделиться.

они и так делали всё что могли)
Может лучше делать так как я предложил?
неочень реально но всётаки возможно и в сюжет вписываетса


Героям слава!
 
KeosДата: Суббота, 01.08.2009, 21:54 | Сообщение # 32
Сообщений: 508
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (kabaldi)
они и так делали всё что могли)

а тут сделали больше
Quote (kabaldi)
неочень реально но всётаки возможно и в сюжет вписываетса

не очень реально то, что в России или в Германии?


"Величайший воин побеждает без боя, величайший полководец не воюет."
 
kabaldiДата: Воскресенье, 02.08.2009, 10:12 | Сообщение # 33
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
это я про это...
Quote (Keos)
Может лучше делать так как я предложил?

Quote (kabaldi)
Вобщем всё идёт также В РИ как и было , Востание в Петрограде и тп.... ну а дальше растрел всего временного правительства, у белых съезд какой нить всеобщий на которым выбирают нового правителя(царя?) потом у них идут всякие экономические(крестьянские) реформы(многие как и я сомневаютса что белые вообще смогли бы обедить и потом народ бы за ними уже непошол, если бы понасаздавать там реформ(крестьянских) и новое правительство и заключение мира меж большевиками и Царской россией то может чего бы и получилось у белых) ,вобщем кончаетса всё это тем обе стороны(белые и красные) заключают договор о ненаподении с целью непроливать кровь народа .Большевикам отходит петроградская ССР На окрайнах тоже можно можно установить Социализм,государства те потом можно объеденить с Советами. Вобщем идею надо ещё дорабатывать


Героям слава!
 
nozernДата: Воскресенье, 02.08.2009, 11:48 | Сообщение # 34
Сообщений: 169
Катар
Дата регистрации: 23.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
kabaldi ты зря думаешь, что народ пошёл бы за большевиками? Я всё же, может, что-то не понимаю, но почему вы всё время ввергаете Российскую Империю в хаос большевизма?! Или вы не патриоты?Я отвлёкся... Итак, победа белых более вероятна, чем победа красных. Вот вариант-У кайзер рейха кончаются деньги, чтобы спонсировать лысого-шепелявого(Ульянова-Ленина), белые побеждают, Император Николай II остаётся в живых, но иностранные интервенты оккупируют все прибрежные земли РИ, оставляя только Петроград. У России остаются претензии на все её земли, втом числе на А ляску. ну а что будет с промышленностью, режимом -решайте сами...
 
KeosДата: Воскресенье, 02.08.2009, 13:17 | Сообщение # 35
Сообщений: 508
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (nozern)
kabaldi ты зря думаешь, что народ пошёл бы за большевиками? Я всё же, может, что-то не понимаю, но почему вы всё время ввергаете Российскую Империю в хаос большевизма?! Или вы не патриоты?Я отвлёкся... Итак, победа белых более вероятна, чем победа красных. Вот вариант-У кайзер рейха кончаются деньги, чтобы спонсировать лысого-шепелявого(Ульянова-Ленина), белые побеждают, Император Николай II остаётся в живых, но иностранные интервенты оккупируют все прибрежные земли РИ, оставляя только Петроград. У России остаются претензии на все её земли, втом числе на А ляску. ну а что будет с промышленностью, режимом -решайте сами...

Николая спасти врятли удастся, до ноября 1918 вcе идет по истории

Кстати существует такая интересная альтернатива - Мир Царя Михаила
Заключается в том, что еще до ПМВ Николай отрекаетсяот престола в пользу своего брата Михаила, в итоге Россия доживает до конца ПМВ (заканчивается в 1916-1917) без революций и участвует в Версальских соглашениях. В Германии, Испании, Дании, Швеции к власти приходят социалисты.


"Величайший воин побеждает без боя, величайший полководец не воюет."

Сообщение отредактировал Keos - Воскресенье, 02.08.2009, 15:11
 
SlowerДата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:29 | Сообщение # 36
Сообщений: 23
Российская Федерация
Дата регистрации: 30.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Отречение в пользу Михаила - хорошая идея, тогда Россия проодолжает держать Восточный фронт, и после вступления в войну Америки Германия должна начать переговоры - ситуация для них бесперспективна (мирный договор получается на основе тезисов Вильсона, не такой жесткий как Версальский).

Польша, если существует или монархическая (независимость от Кайзера) или социалистическая от Германского Ревкома.

Вариант для Австро-Венгрии:

сохранение унии Австрия-Венгрия; императором остается Карл, Чехия и Словакия отделяются (удастся ли французам создать Чехословакию вопрос баланса - в этом регионе плохо смотрятся военные карлики), Словения остается в составе империи (соответственно в Любляне 4 ПП), Хорватия -незасисимое государство (Загреб 5ПП), Сербия - Босния, (Белград 5ПП, поскольку прераспределения промышленности в Югославии не происходит), Трансильвания отходит к Румынии.

Италия - в любом случае Версальский (или другой)мир вызовет недовольство, стран окажется в глубоком кризисе из-за военных долгов. Идеологию нужно определять исходя из основного противника Франции.
Если Испания в 20-х годах социалистическая (Франция, кстати здесь должна была бы выступить в роли поддержки реакции),
тогда в Африке должна существовать Республика Риф Абдель-Керима.

 
kabaldiДата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:35 | Сообщение # 37
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (nozern)
kabaldi ты зря думаешь, что народ пошёл бы за большевиками?

а ты читал мемуриалы или письма тех людей которые тогда жили???
Я читал как и белых так и красных.
Победа большевиков была 100% , да из белой армии солдаты перебегали к большевикам очень часто!
Quote (nozern)
Вот вариант-У кайзер рейха кончаются деньги, чтобы спонсировать лысого-шепелявого(Ульянова-Ленина)

иди читай!
Кайзер никогда непомогал большевикам.


Героям слава!
 
nozernДата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:26 | Сообщение # 38
Сообщений: 169
Катар
Дата регистрации: 23.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Вот именно что читал! Я даже лазил по уцелевшим архивам-самое печальное во время тех событий те люди, которые могли повернуть историю России в другое русло сидели и молчали(из-за собственного малодушия или ещё чего-нибудь), а потом, когда их стреляли пачками после ГВ, начинали причитать и вздыхать о не сделанном.И на счёт кайзера читал-он прислал Ленина в Россию и помогал ему крупными суммами денег. Возможно kabaldi, у нас с тобой разные источники информации

Я тоже поддерживаю идею Императора Михаила II (раз игра начинается с 1918). Можно использовать Сербию как плацдарм коммунизма на Балканах(вариант)-Австрия капитулирует Сербии достаются земли Боснии, Хорватии, Словении-создаётся Югославия.Но на её землях разрастается мощное сепаратистское движение,его возглавляют коммунисты(во главе, например, с Кунном). Коммунисты побеждают, свергают короля результат-Югославская Народная Ком Республика и заявляет претензии на все Балканы-вот как-то так...

 
kabaldiДата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:40 | Сообщение # 39
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (nozern)
Я даже лазил по уцелевшим архивам-самое печальное во время тех событий те люди, которые могли повернуть историю России в другое русло сидели и молчали

Проклятые кулаки побоялись выступить против народа!
Quote (nozern)
.И на счёт кайзера читал-он прислал Ленина в Россию и помогал ему крупными суммами денег

и я читал , но неодин из афторов НЕГОВОРИЛ от куда у него такие данные.
Если нет доказательств то ненадо и заикатса мол де то было.
За царя шли только те кому жилось хорошо при нём,а народ в конце концов понимал кто есть кто и переходил на сторону большевиков.


Героям слава!
 
nozernДата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:50 | Сообщение # 40
Сообщений: 169
Катар
Дата регистрации: 23.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
говорю же-РАЗНЫЕ ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ! Да, впрочем что с тобой спорить-ты всё равно коммунистов защищать будешь...А я чтобы их ругать имею право-семью "раскулачили"-отобрали у самой бедной семьи в Рязанской губернии одну-единственную корову...
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Гильдия День Победы 2 (Hearts of Iron II) » История
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили