Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Art1985  
Что вместо денег?
teoДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:29 | Сообщение # 41
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата nikwar ()
Уже вроде и в РФ приняли. По мимо прогрессивного налога есть еще и акцизы на люксовые товары, что тоже своего рода налог на богатых.


В РФ ставка подоходного налога 13%. НЕ дефференцированная, НЕ прогрессивная. Более того с сумм дохода превышающего 586 тыс рублей в пенсионный фонд платится не 30% как работяги платят, а 10%... ДЕСЯТЬ вместо ТРИДЦАТИ. Классная дифференциация! Богатые платят у нас меньше! А потом в ПФР не хватает денег на пенсии... л-о-о-л.

Цитата rucore ()
я хотел написать , но просто не нашел слов , что бы описать свои чувства к тому потоку идиотизма который изливается в эту тему ....


Поэтому ты подлил его еще немного... tr92


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SaNiOKДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:28 | Сообщение # 42
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата teo ()
Богатые платят у нас меньше!

Ну, по факту они платят больше в реальном объёме)




 
teoДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:29 | Сообщение # 43
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата SaNiOK ()
Ну, по факту они платят больше в реальном объёме)


Да, но ставка дифференцирована в пользу богатых. Это так называется.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SaNiOKДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:03 | Сообщение # 44
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
teo, по факту их 10% и так обеспечивают остальных граждан. Зачем же ещё больше обдирать богатых?



 
KiborgДата: Вторник, 22.10.2013, 00:13 | Сообщение # 45
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Цитата SaNiOK ()
teo, по факту их 10% и так обеспечивают остальных граждан. Зачем же ещё больше обдирать богатых?

А почему нет? Бабло-то все равно за бугор тянется ;)


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.


Сообщение отредактировал Kiborg - Вторник, 22.10.2013, 00:13
 
AlMudДата: Вторник, 22.10.2013, 15:30 | Сообщение # 46
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Тео, ты немного опоздал с вбросом. Задай ты вопрос года полтора-два назад, до массовых забанов, обсуждение растянулось бы на десятки страниц.

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
teoДата: Вторник, 22.10.2013, 17:25 | Сообщение # 47
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата AlMud ()
Тео, ты немного опоздал с вбросом. Задай ты вопрос года полтора-два назад, до массовых забанов, обсуждение растянулось бы на десятки страниц.


Так вот печально, что вроде умные люди остались - а поговорить не с кем.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Вторник, 22.10.2013, 18:19 | Сообщение # 48
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата teo ()
Так вот печально, что вроде умные люди остались - а поговорить не с кем.

ну дык яж те грю , умные люди воспринимают это как толстый троллинг , потому как ты не могёш сфурмулировать нормально чо хочешь достигнуть этой , с позволения сказать - дискуссией ...
 
teoДата: Вторник, 22.10.2013, 18:42 | Сообщение # 49
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата teo ()
вам предлагают порассуждать на экономическую тематику, что могло бы заменить деньги для более объективного распределения благ


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Вторник, 22.10.2013, 18:55 | Сообщение # 50
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата teo ()
вам предлагают порассуждать на экономическую тематику, что могло бы заменить деньги для более объективного распределения благ

и чо , с тем же успехом можно порассуждать что бы могло заменить , например , я не знаю - одежду скажем или что-то в этом духе ... тобишь предлагаешь порассуждать про нечто категорически бессмысленное , это даже на академические рассуждения никак не пойдет , это просто абсурд. ...
 
teoДата: Вторник, 22.10.2013, 19:25 | Сообщение # 51
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
А ты смотрел вот этот фильмец?

Прикрепления: 0680925.jpg (157.0 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 22.10.2013, 20:18 | Сообщение # 52
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата teo ()
А ты смотрел вот этот фильмец?

Цитата rucore ()
это даже на академические рассуждения никак не пойдет , это просто абсурд. ...


I love... Big Brother.
 
nikwarДата: Вторник, 22.10.2013, 22:03 | Сообщение # 53
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Так нужно обязательно более объективное распределение?

Есть фантасты которые считают, что развитие науки и техники будет и дальше лишать человека работы. Допустим будет реально работать 5% людей, а вот 95% населения не будут работать в нашем понимании.
Цитата teo
Расскажите как будет распределятся благо между всеми равномерно. Вот у нас будущее допустим и я же хожу на работу в вашей утопии, да? Что-то произвожу? Мне зарплата не начисляется, а что? Как?

Деньги будут получать те 5%, а вот ты будешь одним из этих 95% и не будешь ходить на работу, ибо производительность труда такая, что всех работой не загрузить. Вот тебе и равенство для большинства населения.

Интересно в этом отношение почитать Лукьяненко - "Запах свободы".


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Вторник, 22.10.2013, 22:10 | Сообщение # 54
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата rucore ()
я тя про деньги спрашиваю , а ты мне про блага и все такое но не про деньги , а я тя опять про деньги


Я может быть профан конечно, но на мой взгляд распредение благ в рамках ЭКОНОМИЧЕСКОЙ системы происходит именно основываясь на деньгах исходя из сути товарно-денежных отношений. Ок, может быть виноваты не деньги сами по себе, вы мне это видимо пытаетесь донести. Типа вопрос мой не правильный. И дело в том, что СталинанаВаснет, или в чем-то еще...

Цитата rucore ()
обсуждать в этой теме различия экономических систем - это злостный оффтоп


Давайте обсудим. Отойдем от тематики денег и т.д.

Как распределить блага равномерно? Запретить частную собственность? Усилить контроль? ЧТобы не было допустим такого, что у 10% богатейших людей больше половины всех мировых доходов, а у оставшихся 90% меньше половины.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Среда, 23.10.2013, 06:09 | Сообщение # 55
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата teo ()
Хорошо, давайте что будет мерилом в новой системе ваших фантазий? Труд? Знания? Как распределяются блага?

Если нужны фантазии на тему общества без денег могу еще подкинуть идей.
1. Боль, подробнее читать у Джонатана Свифта.
2. От денег по мимо коммунистов предлагали отказаться еще и анархисты, хотя я слабо представляю, как они себе это видели.

Судя по ответу Рукору все же тебя больше интересует видения коммунистического идеала мира без денег. В этом случае отсылаю к Стругацким.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Среда, 23.10.2013, 17:20 | Сообщение # 56
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата teo ()
Как распределить блага равномерно? Запретить частную собственность? Усилить контроль? ЧТобы не было допустим такого, что у 10% богатейших людей больше половины всех мировых доходов, а у оставшихся 90% меньше половины.

гос монополия в энергетике , тяж , хим , сырьевой промышленностях , рациональное ценообразование и тарифные сетки.
 
teoДата: Среда, 23.10.2013, 17:44 | Сообщение # 57
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата rucore ()
гос монополия в энергетике , тяж , хим , сырьевой промышленностях


По всему миру?

Цитата rucore ()
рациональное ценообразование


Это как? Ну всмысле, что - предельные наценки? Или госрегулирования цен на хлеб например?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Среда, 23.10.2013, 17:57 | Сообщение # 58
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата teo ()
По всему миру?

зачем по всему миру ?

Цитата
Это как? Ну всмысле, что - предельные наценки? Или госрегулирования цен на хлеб например?
да как угодно , с низкой нормой прибыли или вообще без нее.
 
teoДата: Среда, 23.10.2013, 18:31 | Сообщение # 59
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата rucore ()
да как угодно , с низкой нормой прибыли или вообще без нее.


ОК, а вот в примере с хлебом и "низкой нормой прибыли или вообще без нее" сельское хозяйство допустим частное или нет? Или там тоже госмонополия должна быть?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Среда, 23.10.2013, 18:56 | Сообщение # 60
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата teo ()
ОК, а вот в примере с хлебом и "низкой нормой прибыли или вообще без нее" сельское хозяйство допустим частное или нет? Или там тоже госмонополия должна быть?

это надо опытным путем устанавливать как там лучше все сделать. условия для с\х разняться в зависимости от региона.

государственная монополия необходима для снижения стоимости. то-есть, например , в цене сельхоз продукции должна снизиться транспортная и энергетическая составляющая, что уже , само по себе послужит на благо , и , возможно с\х можно будет оставить в относительно неэффективном рыночном состоянии, до тех пор , пока кому то жадность глаза не застели , и не придется государству вмешиваться и в эту область.
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили