Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Общество » Что вместо денег?
Что вместо денег?
rucoreДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:24 | Сообщение # 21
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата teo ()
Я задаю вопрос, всем тем, кто в других темах умничает, а здесь читает - и молчит.

лол , в том то и суть , что то что ты спрашиваешь вообще не пересекается с другими темами ... наверное поэтому , эти таинственные "те" и молчат ...
 
teoДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:48 | Сообщение # 22
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Да ну я не буду лазить по разным темам и выискивать. На форуме полно народу которые рассказывают что рыночная экономика говно, все прогнило, деньги =бумага напечатаю еще, ФРС не принадлежит государству, а контролируется масонами или кем там, а вот при коммунизме равномерное распределение благ, все честно и справедливо, духовность такая и ваще не то что счас, когда только пожрать, потусить и т.д...

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Понедельник, 21.10.2013, 01:09 | Сообщение # 23
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата teo ()
которые рассказывают что рыночная экономика говно

то-есть деньги - это эксклюзивный атрибут рыночной экономики ?

да , кстате я бы послушал про коммунизм , который без денег и духовность.
 
teoДата: Понедельник, 21.10.2013, 01:28 | Сообщение # 24
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата rucore ()
то-есть деньги - это эксклюзивный атрибут рыночной экономики ?


Деньги есть мерило стоимости в настоящее время. Любое распределение чего между кем-то, ранжирование работников по труду должно происходить основываясь на какой-то учетной единице. Деньги как я понимаю многих не устраивают, потому что США еще напечатает и вообще: клубы, яхты, офшоры и рамзан кадыров.

Вот я и спрашиваю, ОК...жаловаться все могут, это и так понятно, что допустим плохо. А как должно быть чтобы было хорошо? А в ответ только слышу который раз расплывчатые мысли про справедливость, про то, что банкир должен не в 100 раз получать а меньше.

В совке кстати рабочий получал тупо больше, чем служащий. Больше чем инженер, больше чем банкир.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Понедельник, 21.10.2013, 10:20 | Сообщение # 25
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата teo ()
Деньги как я понимаю многих не устраивают,

кого ?
Цитата
А как должно быть чтобы было хорошо?
справшиваешь видимо в рамках отказа от денег , потому как как тока тут кто-то начинал рассуждать про различия экономических систем, ты тут же начинал говорить , что "это тут не при чем - я вас про деньги спрашиваю"

Цитата teo ()
В совке кстати рабочий получал тупо больше, чем служащий. Больше чем инженер, больше чем банкир.

рабочий получал больше, только если имел высокую квалификацию и показатели.
 
teoДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:00 | Сообщение # 26
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата rucore ()
справшиваешь видимо в рамках отказа от денег , потому как как тока тут кто-то начинал рассуждать про различия экономических систем, ты тут же начинал говорить , что "это тут не при чем - я вас про деньги спрашиваю"


Про экономические модели здесь только никвар написал, и ему я ответил не про деньги, а про справедливую систему распределения благ. Это ты с другой темой попутал.

Все таки мой вопрос про справедливое распределение благ. Что ты рукор вечно переспрашиваешь? Я же вроде понятно сформулировал. А у тебя вопросы: кто, когда, в каком часу...имена, пароли, явки. Кто себя узнал, тот рано или поздно отпишется буду надеятся. И обяъяснит как сделать более справедливое распределение на практике. Не нужно тебе за них тянуть и с меня спрашивать где их найти, и кто они такие.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:12 | Сообщение # 27
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата
Я же вроде понятно сформулировал

Цитата
Что вместо денег?
 
teoДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:25 | Сообщение # 28
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата
Я же вроде понятно сформулировал

Что вместо денег?


Только не говори, что ты не читал мои посты во время дисскуссии, когда я тебе отвечал. Это ваще не культурно было бы.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:04 | Сообщение # 29
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
я читал , я тя про деньги спрашиваю , а ты мне про блага и все такое но не про деньги , а я тя опять про деньги , а ты опять не про деньги....

меня тут интересует только и исключительно , почему ты сфурмулировал так , как-буд-то бы есть мнение про то , что отмена денег все решит.

обсуждать в этой теме различия экономических систем - это злостный оффтоп , мы тут должны говорить про альтернативу деньгам, а не про экономику, что прямо следует из названия темы и твоего первого в ней поста.
 
teoДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:29 | Сообщение # 30
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ты меня заставляешь доказывать легитимность этой темы?

Цитата
Западом в принципе правит капитал... капитал правит во имя одной единственной цели.. во имя прибыли! И во имя этой цели этот капитал готов уничтожить любые общественные ценности.


Цитата
ученые.. простите тоже люди и тоже получают финансирование и если они будут говорить не то что нравится тем кто им помогает с финансами.. то эти финансы иссякнут.


Цитата
Причина в человеческом факторе, в самих людях, в том, что они их гнилые жадные душонки не могут жить в равенстве и справедливости


Цитата
В США только и могут, что фантики печатать, Европа то-же к этому идет.


Цитата
Более того, современные российские экономические школы выросли на культе «золотого тельца» и всемогуществе денег и их ценности как вещи в себе.


Это не негативное отношение к товарно-денежным отношениям вообще, деньгам и прибыли в частности?

Я говорю - на форуме есть люди, которые считают, что деньги плохо.
Я спрашиваю - если деньги плохо, то может скажете, что хорошо? Что-то вместо денег?
Все молчат, значит деньги плохо, но ничего кроме них не вариант придумать, и ничо это не решит.
Я ликую, потому что доказал, что все только воздух сотрясают, а как до дела - то сливаются и ничо не могут придумать.
Один рукор приходит и говорит, "а чо ты решил что сегодня понедельник? А кто тебе сказал что сегодня понедельник? А что изменит что-то, если сегодня понедельник?" Мастер дискуссий! tr92 :tr92:


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:01 | Сообщение # 31
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата teo ()
Я ликую, потому что доказал, что все только воздух сотрясают, а как до дела - то сливаются и ничо не могут придумать.

Тео решил потроллить народец и теперь ликует, так как его замысел сработал tr5


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Понедельник, 21.10.2013, 15:01
 
rucoreДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:06 | Сообщение # 32
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата teo ()
Это не негативное отношение к товарно-денежным отношениям вообще, деньгам и прибыли в частности?

вообще-то нет.

Цитата
Я говорю - на форуме есть люди, которые считают, что деньги плохо.
сомневаюсь

Цитата
Я ликую, потому что доказал, что все только воздух сотрясают, а как до дела - то сливаются и ничо не могут придумать.
в том то и дело что мне вот например мотив ликования непонятен... если ты хотел поговорить про деньги с какими-то школьниками , то так бы сразу и обращался поименно с цитатами , школьники намеки воспринимают с большим трудом. А все нормальные люди думают просто, что ты толсто троллишь.
 
teoДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:15 | Сообщение # 33
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата rucore ()
что ты толсто троллишь.


Я не троллю, я ликую.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
teoДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:16 | Сообщение # 34
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Вот вы странные, вам предлагают порассуждать на экономическую тематику, что могло бы заменить деньги для более объективного распределения благ, а вы думаете, что вас троллят. Лол.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:19 | Сообщение # 35
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата teo ()
Вот вы странные, вам предлагают порассуждать на экономическую тематику, что могло бы заменить деньги для более объективного распределения благ, а вы думаете, что вас троллят. Лол.

зачем их менять ?
 
teoДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:24 | Сообщение # 36
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата rucore ()
зачем их менять ?


Для прогресса. Меня не оставляет ощущение, что в коммунистической модели будущего не должно быть денег...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:38 | Сообщение # 37
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата teo ()
Для прогресса. Меня не оставляет ощущение, что в коммунистической модели будущего не должно быть денег...

для отмены денег в коммунистической модели будущего , нада , предварительно построить , собственно - коммунизм ... тогда , вот , гипотетически , может сложиться такая ситуация , когда в деньгах просто отпадет необходимость.
 
nikwarДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:36 | Сообщение # 38
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата teo ()
В какой стране?

Уже вроде и в РФ приняли.
По мимо прогрессивного налога есть еще и акцизы на люксовые товары, что тоже своего рода налог на богатых. В мире давно уже пришли к выводу, что богатые должны больше отдавать денег, чем бедные.
Цитата teo ()
Интересно,почему в других темах вы вспоминаете про сверхприбыли управленцев во всяких там банках типа ЛерманБразерс, а здесь вдруг сразу "по сути имеет все тоже самое"... Хорошии работник имеет все, но в кредит - вы это отлично знаете и без меня.

Я в других темах вспоминал про ЛерманБразерс? tr93
Цитата teo ()
К сожалению так никто и не может пояснить, как же справедливо распределить блага между специалистами и неспециалистами разных уровней.

Как пример есть Скандинавия. Там врач и учитель получает немногим меньше директора среднего предприятия. И в СССР пытались справедливо распределить.

Идеально распределить блага ни у кого конечно не получается, но попытки продолжаются.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:40 | Сообщение # 39
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата teo ()
Вот вы странные, вам предлагают порассуждать на экономическую тематику, что могло бы заменить деньги для более объективного распределения благ, а вы думаете, что вас троллят. Лол.

Я подобную тему поднимал в теме Пик коммунизма. (СССР без ВМВ.)

Как вывод я писал, что в СССР только на словах строили коммунизм, а реально на это небыло средств. Но даже если бы СССР был богатой державой и средств хватало, то попытка отказаться от денежной системы провалилась бы так, как деньги на данный момент основной стимулирующий фактор.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:02 | Сообщение # 40
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
я хотел написать , но просто не нашел слов , что бы описать свои чувства к тому потоку идиотизма который изливается в эту тему ....
 
Форум » General » Общество » Что вместо денег?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили