Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » II сессия, "Смутное время" 1 января 1843- 1 января 1853 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Последний герой".)
II сессия, "Смутное время" 1 января 1843- 1 января 1853 г.
ДарутанДата: Вторник, 01.05.2012, 16:35 | Сообщение # 81
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Глаголъ, картинки в ААР вставь.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 01.05.2012, 17:53 | Сообщение # 82
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Они есть в ААРе, в прикреплениях.

I love... Big Brother.
 
Vitek_suДата: Среда, 02.05.2012, 05:30 | Сообщение # 83
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0


ААР 2 сессии лиги "Виктории" «Последний герой»: Сардиния/Королевство Италия

Немного о второй сессии…
Задолбавшие меня порты не позволили отыграть мне всю сессию, но в общих чертах вышло так:
Игровые страны каждый по-своему пошли в дикий запил всего, что попадается. Что не там лежит – то обязательно загребут. Также по Европе хлынули потоки либеральных революций .

Австрию чуть ли не поделили, так как Венгрия отсоединилась, а Россия заграбастала Галицию. В итоге Австрия в огне революции и едва смогла вернуть себе Венгрию.

Османская имперя очень даже успешно продолжает покорять территории Африки, Аравии и даже пыталась прорваться в Индию, но как очевидно безуспешно. Пока шли революции, Турок также успел вернуть к себе обратно Грецию, Сербию и Черногорию. Но как и везде Осман тоже пострадал от либералов. Готовится к войне с Россией.

Испания успешно развивается (хоть очень сильно страдает от либералов и погрязла в долгах) и продолжает покорять Латинскую Америку. Жалуется на «несправидливое» распределение ивентов
Англия и Франция продолжают расширять свои колонии при этом с проблемами, но поделили Бельгию. Француз аоделил вместе с Австрийцем Швейцарию. Англичанин кромсает Индию. Обе страны очень сильно пострадали от революции. Англии грозила угроза развала (уже Ирландия объявила независимость и готовилась Шотландия) но с большим трудом англичанин все же уничтожил революционеров. Француз с «травмами», но пережил бурю.

Германия успешно «присоединила» к себе практически все Германские земли (Не считай Шельзвинга, Гольштейна и Гамбурга, которые отобрал Швед), и довольно неплохо развился. Революция его не сильно затронула.
Швеция, поделив с Британцем Нидерланды, оккупировав Данию ( с Шельзвингом и прочим) и отобрав Гамбург у Немца, скачками полез вверх рейтинга. Как я понял, революции его сильно не коснулись …

Япония стало цивилизованной, пережила гражданку и стала быстро покорять восточный Казахстан (?!) и расширять владения на Тихом Океане. Еее революция уже прошла (гражданка).

США не очень понятно. Вроде как сейчас пилит Канаду. От революций пострадал незначительно. В экономическом плане практически неизменно, не сильно, но развивается. Готовится к гражданке.

Россия покорила Среднюю Азию и Захватила Румынскую Молдову. Экономически продолжает развиваться. Забрал Галицию и прибил восставших венгров, которых вернули австрияку (за ту же Галицию). Готовится к новой волне революции. Скоро драться с Османом.

В общем одни войны, запилы и революции…

Насчет требования штрафа французу:
Во первых Дар, обьявив войну, не назвал свои требования, лишь после моей сдачи он потребовал Ниццу. Во вторых после игры я не успел подавить восстание в Шамбери. При этом повстанцы создали якобы "Сардинию-Пьедмонт" в этой прове. Но вышло так. что француз. с которым у нас мир на 5 лет обьявляет войну этой "прове-стране" и в итоге ее заграбастает...Задаю вопрос - и какое после этого соблоюдение правил? Вот за это я и требую штраф Дару.
Теперь о компенсации.
Я ее требую в двойной степени так как:
Когда в очередной раз все слетели, и мы снвоа собрались я вынужден был отойти, а Зелос не успел перезагрузить комп. В итоге мне, Зелосу и Тморекону, который заменял американца пришлось около часа просить рехоста. Прошу учесть, что у меня была война с Тунисом, а у Зелоса с Великобританией (а по правилам нам должны были с рехостить на следующем же автосейве, то есть через месяц. Ладно, если я слетаю постоянно, так Зелос ведь нет!.) В итоге рехост устроили лишь после того, как слетело, по моему, два игрока...Но опять таки нас кинули! Мало того, что игру начали через 1,5-2,0 минуты после реха, так ни меня, ни Зелоса не предупредили об этом (обычно меня предупреждает Дар, но в этот раз ни он, ни кто либо другой, даже в конфе об этом не отписались кроме Брута, который в издевательство через три минуты написал "опоздали"). Рех был внезапным. по этому за полторы-две минуты я только успел запустить "Тангл". Из-за этого мне не позволили отыграть даже свои почетные 2-4 месяца (обычно я потом вылетаю ), за которые я успел бы пильнуть Тунис. Но нет, нас кинули и в итоге мы еще прождали в пустую два часа. В итоге начатая война закончилась ничем (только деньги и дипломатическое очко потратил).
Вот за это я и Зелос требуем, мне кажется справедливую двойную компенсацию, так как нам попросту не дали возможность даже зайти (повторяю, что ладно если бы я вылетел через месяц-два, так Зелос бы сейчас играл за Испу и дрался вместо АИ!). Надеюсь я все ясно разъяснил. Прошу это учесть.
И насчет не настроенных портов. У меня нет никого из знакомых или родственников, которые смогли бы с этим разобраться, сам я в этом совершенно не шарю, а вдуплиться я не успел (так как оставалось всего несколько дней. К тому же я договаривался с некоторыми из камрадов насчет того, что мне помогут. Но как на зло все оказались "занятыми" на всю следующую неделю...
И наконец насчет времени игры. Вторник-среда конечно многим подходит и все такое, но это уж слишком "адреналино". Просить о переносе игры я уже не буду. но прошу хотя бы на час укоротить игру в среду или вторник...
П.С. И кстати, правка на перенос столицы во Флоренцию. который я требовал еще с первой сессии так и не была сделана. За это я тоже требую восполнения (так как из-за не переноса ее взяли французы в войне и я сдался) и саму правку к следующей сессии. Надеюсь всего этого достаточно для двойной компенсации.
Ну, а теперь я расскажу вам о себе!

Записки революционера (укорочено)

Последняя преграда

Сегодня король лично приехал на парад в Риме, посвященный победе над Папским режимом. При этом две недели он спокойно путешествовал по Европе. В то время как мы добивали французские группировки в Ватикане, наш любимый король объезжал дворцы монархов Европы. С одной стороны это вполне нормально. Но меня, как военного-партизана бесит это бессовестное поведение, фактически, главнокомандующего нашей доблестной армии. Хотя опять так за выполнение операции назначили меня…
Король как всегда высказал написанную на бумаге патриотическую речь и под радостные аплодисменты принял марш солдат и партизан. После шикарного и приятного для души парада, я получил небольшую листовку.
«Спагетти приготовлены отлично. С сардинами выходит очень даже вкусно. Прекрасный рецепт, мой друг! Поздравляю!»
Король практически сразу отъехал в Геную.
Весело… Ведь все время, для координации маневров и передачи информации, через местное население мы использовали наш специальный шифр.
***
Развивая успех операции «Спагетти по Сардински» генерал Карло Альберто – начальник генерального штаба сардинских войск, разработал план освобождения Южной Италии.
Как стало известно немного ранее, несколько французких отрядов полиции все же успели сбежать на территорию Кор. Обоих Сицилий. Находясь под властью монарха династии Бурбонов, Южная Италия по прежнему порабощена французами. Пора прекращать это издевательство…
***
За время войны с папским режимом наши финансы довольно сильно пострадали. Страна испытывает серьезную нехватку ресурсов. Многое приходится покупать за кордом. По моим подсчетам, если мы не успеем в ближайшие несколько лет объединить Италию, нас ждет серьезный экономический кризис. Но если мы объединим наш народ, есть шанс на то, что за счет общего потенциала мы сможем выбраться с дефицита бюджета.

Южно-Итальянская кампания

Боевые действия, как ни странно, мы начали именно 1 апреля. Веселья та сколько будет…
Война была объявлена на несколько дней позже. 3 апреля был предъявлен ультиматум, а 7 числа окончательно была провозглашена война.
Как главнокомандующий я снова повел наши войска вперед. К сожалению среди офицеров сицилийского штаба было мало наших сподвижников, так как большинство из них были либо французами, либо просто верными их нему королю. Но план состоял в том, чтобы заманить их войска на нашу территорию и уничтожить их. В тоже время в «нейтральном» Риме была спрятана 2-я королевская армия, которая сразу же пошла бы на Неаполь.
Верные нам генералы как и полагалось повели войска вглубь центральной Италии. Но французкий штаб предполагал повтор операции «Спагетти по Сардински». Потому их войска сами стали полу - партизанскими движениями сбивать моих солдат с толку.
***
Спустя около трех месяцев маневров войска бурбонов прошли через всю центральную Италию и вышли к границам Флоренции. В тоже время наша кавалерия при поддержке 1-й королевской дивизии смогли штурмом взять Неаполь. Как ни странно, король с семьей не успел сбежать и был взят в плен в своей резиденции.
После этого я решил дать генеральное сражение. В трех участках фронта были даны основные выстрелы. Потери противника как среди французов, так и среди верных итальянцев оказались катастрофическими. В обещй численностью в армии врага осталось порядком 2000 человек из около 10 000. Их остатки были взяты в плен на границе с Флоренцией. Быстро и коротко война была завершена.


***
Под дипломатическим давлением Франции я все же оставил у власти бурбонского короля. Территория Кор. Была сильно укорочена. За ними остался только Неаполь, Сицилия, носок и каблучок «Сапога». Победа повлияла сильному экономическому развитию. Престиж страны в мире многократно возрос.

Передышка и предательство

Но радоваться пришлось не долго. Бурбоновский король оказался ненадежным партнером. Вечером 9 марта он был застрелен моим агентов в своей-же резиденции. Далее последовало наше безпощадное наступление на французко – итальянскую гвардию…
События войду в историю, как Неаполитанская резня. В огромной рукопашной схватке наши войска потеряли в общей сложности около 15 000 человек, бурбонцы же порядком 30 000. Остатки были взяты в плен. Итальянцы практически все окончательно перешли на нашу сторону, в тоже время как французы отправлены в шахты на работы. 2-я армия продолжила развивать успех и через три месяца наша пехота захватила Таранто. Там находилась одна из морских военных баз бурбонского флота. Адмирал Карсло лично подписал акт о том. что весь флот и все итальянские матросы на них с радостью перейдут на нашу сторону.
1-я королевская армия вскоре высадилась в Палермо (Сицилия). Туда же прибыл и я, где принял окончательную капитуляцию бурбонского флота и французкого ополчения.
Победы была достигнута. Семья убитого короля и его тело было отправлено на его «пра - родину» Францию. Агент N, который сумел пробраться в резиденцию и застрелить короля (имени его я не назову) был лично мной награжден высшей наградой - Военным орденом Италии (между прочем, награжден один из первых).
Бурбонски флот в составе 3 клиперов, 4 фрегатов, 1 парового крейсера и прикрытием 12 корвертов вошел в состав объединенного королевского флота Италии. Но, все же Италия еще не создана, а значит и о флоте думать рановато…Теперь осталось только одно…

Последний шаг

Флоренция – прекрасное место для столицы новой Италии! Даже очень прекрасное. Но все же есть одна проблемка. Герцогство/королевство Флоренция фактически находится под властью не менее могучего за Францию соседа. Австрийские габсбурги частично. Но все же значительно контролируют власть в герцогстве. И этот беспорядок тоже нужно убирать.
***
Военные действия начались и закончились довольно быстро. Что могли противопоставить нам незначительные отряды полиции и пехоты? Собственно ничего. За два месяца наши войска практически без препятствия вошли в столицу. Герцог, который был на нашей стороне сразу же подписал пакт о капитуляции. Генералы и солдаты, что силой контролировали герцога были либо убиты, либо пленены. Около 4 000 итальянских солдат – вся армия Флоренции сдалась в плен и в последствии встала в наши ряды. Последний шаг был достигнут.

ВИВА ИТАЛИЯ!

«7 АПРЕЛЯ 1845 лидеры Герцогств Модена, Парма, Тоскана и Флоренция, а также Папа Римский, Президент Неапольского государства под знаменем королевства Сардинии объявляет о создании нового итальянского государства под предводилеством Савойской династии – Королевства Италии!»
Вива, товарищи! Вива Италия!

Читая этот документ душа не может радоваться. Мы сделали это! Италия, отныне как единое государство наконец-то заняла почетную строчку в истории Европы.
В зеркальном палаце Флоренции я лично вручил королю Сардинии "корону" , конституцию и документ, по которому он признает свою класть, как концтитуционный монарх. После этого его благословил здавшийся Папа Римский (отныне его овласть сосредоточена лишь в Ватикане). После этого все герцоги, президент Неапольского государства генерал Карло Альберто( после свержения Бурбонов она была создана на время)и сам я подняли свои мечи в знак верности королю, нашему народу и нашему государству. В конце гвардия дала финальный залп. Дело было зделано!
После этого можно было действительно отдохнуть и впервые за несколько лет заснуть счастливо крепким сном. Даже слезы наворачиваются. Мы это сделали!..
***
(Продолжение следует...)







Сообщение отредактировал Vitek_su - Среда, 02.05.2012, 15:01
 
Vitek_suДата: Среда, 02.05.2012, 15:33 | Сообщение # 84
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
1901 cлово + 800 слов, что остались с прошлого ААРа.
1900 + 800 = 2700 слов.
2700 - 1400 = 1300 слов - оставляем про запас
1400 слов - 70 000 монет + за три картинки - 85 000 денег правкой мне
П.С. и не забудте про перенос столицы! (Флоренция)
П.С.С. И компенсацию мне




Сообщение отредактировал Vitek_su - Среда, 02.05.2012, 15:39
 
BruttДата: Среда, 02.05.2012, 16:16 | Сообщение # 85
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
А че это ты пишешь ААР по 2ой сессии ? Все время ушло
 
Vitek_suДата: Среда, 02.05.2012, 16:33 | Сообщение # 86
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Ничего не ушло

 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » II сессия, "Смутное время" 1 января 1843- 1 января 1853 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Последний герой".)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,