Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » II сессия, "Смутное время" 1 января 1843- 1 января 1853 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Последний герой".)
II сессия, "Смутное время" 1 января 1843- 1 января 1853 г.
ДарутанДата: Четверг, 26.04.2012, 13:41 | Сообщение # 21
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Warexpert)
за эту сессию за приход и отыгрыш начисляется по 5к за год, приходы всем кроме витька и гамея, тоесть по 50к.

Почему так много? Давайте определимся и зафиксируем правилами.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ZelosДата: Четверг, 26.04.2012, 14:50 | Сообщение # 22
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Ето немного или у тебя ААр все долги покроеи и даст стартовый капитал для востановления страны ?

Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
TMoREkONДата: Четверг, 26.04.2012, 14:51 | Сообщение # 23
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Дарутан, Я бы раньше напал,да вот мне стыдно пилить того,кто итак еле жив,но там ты хоть уже чёрненьким перестал быть)


Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 26.04.2012, 14:56 | Сообщение # 24
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
5к много, давайте как раньше.

Мб стата от Дара будет, как в прошлый раз?


I love... Big Brother.
 
WarexpertДата: Четверг, 26.04.2012, 15:05 | Сообщение # 25
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
ну денег за приход должно бы хватить хотябы на лет 5 игры чтобы не быть бомжом и хоть как то развится за игру, скажем 20к которую получили бы за эту сессию врядли хватит тому кто не будет\ не сможет написать аар. Также дополнительное дисциплинарное поощрение, нужно вовремя прийти, не тупить на рехах и доиграть до конца чтобы получить эти довольно большие деньги.
 
WarexpertДата: Четверг, 26.04.2012, 15:06 | Сообщение # 26
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
стату дар обещал сделать
 
ДарутанДата: Четверг, 26.04.2012, 17:30 | Сообщение # 27
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Warexpert, мод конечно заточен под ААРы, но не настолько что бы по 50 тысяч раздавать. Можно играть и без плюшек, я вон уже давно перестал писать огромные ААРы.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
GameiДата: Четверг, 26.04.2012, 17:39 | Сообщение # 28
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дарутан)
Warexpert, мод конечно заточен под ААРы, но не настолько что бы по 50 тысяч раздавать. Можно играть и без плюшек, я вон уже давно перестал писать огромные ААРы.

Я и не писал никогда почти ААРы. Кстати по правкам, раз уж на то пошло, то пока какой список правок уже есть? В принципе хотелось бы попросить те дивы, что отошли Венгрии, но понимаю что сам виноват, так что не настаиваю.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
ДарутанДата: Четверг, 26.04.2012, 18:02 | Сообщение # 29
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Gamei)
В принципе хотелось бы попросить те дивы, что отошли Венгрии, но понимаю что сам виноват, так что не настаиваю.

Дивы надо обязательно вписать, ИМХО.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
WarexpertДата: Четверг, 26.04.2012, 18:57 | Сообщение # 30
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Дарутан)
мод конечно заточен под ААРы, но не настолько что бы по 50 тысяч раздавать.

ну мы играем довольно большие промежутки за игру, деньги какбы выдаются наперёд на развитие, вообще трудновато определить оптимум, прошлую игру попробовали поменьше эту можем побольше и посмотреть немного ли, а можем оставить по 2к если много противников.
Quote (Дарутан)
я вон уже давно перестал писать огромные ААРы.

потому что не воюеш)))
 
ZelosДата: Пятница, 27.04.2012, 00:32 | Сообщение # 31
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Допустим отырграли 3 года во вторник и по 2 К за год значит получиш толкьо 6К ААР неписался так как играл всю сесию и она закончилась довольно поздно и попросту физически неуспел, воевал за ети три года получил 15К долго. Второй забилна приход вовремя, думал по пол года что сделать в овремя рехоста заёти в игру или чтото другое (нужные нужды или покурить или ещо позже) из за него как раз и отыграли толкьо 3 года но он написал громадный ААР и получил много аного денег, нискем невоевал и тд и тп.
Как по мне В етом случае за приход должны давать много денег даже не 5 а возможно даже 20К за год ведь не только покрыть долг нужно но и страну развивать + заинтересовать человека приходииьт вовремя м нетупить на рехах а не тольео ААРы писать и чесать пятую точку.
Так что за ету вторую сесию предлагаю по минимум по 5К лудшеб было 7К, дальше за сессию по средам давать только по 1.5К или 2К за год а за сесию что в вторник от 5 до 15К за год. Вот моё скромное предложение.
Почему плюшки за приход настолько отличаютса да потомучто первая сесия заканчиваетса и ААР ни даже чтото успеть сделать нормально до следующеё почти невозможно а во посли второ сесии времени почти неделя так что можно написать ААР красивый с картинками и так дальше, даже почти без ошыбок и если что подредактировать его 100500 раз.


Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
ZelosДата: Пятница, 27.04.2012, 14:05 | Сообщение # 32
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
ААР напишу сегодня или на выходных.

Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 27.04.2012, 21:26 | Сообщение # 33
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Внешняя политика.

В последних месяцах 1843-его года я допиливал бедную Эфиопию, с её богатыми запасами золота и кофе, и собственно объединение Турции на этот момент можно считать законченным. Оставалось съесть арабские племена на юге и последние независимые государства на Балканах ;
Я уже говорил в прошлом ААРе, что главное проблемой войны с этими племенами является не наличие у них каких-либо войск, а огромное истощение в песках и относительно большое количество провинций у каждого минора. Всего на 44-ый год осталось четыре независимых гос-ва на Аравийском полуострове: Оман, Йемен, Недж и Бахрейн;

Получив за прошлый ААР два дипломата, я яростно и рьяно кинулся захватывать эти племена и первым пал Недж – с юга, с севера и с запада на врага кинулось более десяти конных дивизий и разбив все войска противника за два-три месяца. Еще где-то в районе года мои войска оккупировали эти проклятые пустыни (теряя драгоценных солдат!). Одновременно, после захвата провинции с Бахрейном, я принялся за запил оного, благо состоит страна из пяти четырех провинций, и я мог спокойно отвлечь часть войск с Неджа на оккупацию «песков». Аннексия Неджа, а впоследствии Бахрейна, увеличило мое населения на семьсот тысяч людей и дало источник второго ресурса лошадей в стране…

Через два года после начала «освободительного» похода на кочевников, оставался независимым только Оман, имевший остров в Индийском океане и колонии в Африке. Захват его предпологал передвижение флота в Индийский океан, и мне пришлось просить разрешении у Великобритании, чтобы перевести часть своего флота через Гибралтар. Одновременно к границам я начал передвигать конные дивизии, я их даже пополним перед последним рывком…

Захват континентальной части страны обернулся чуть лди не катасрофой для драгоценных конных дивизий. Потери составляли чуть более 7% в месяц, оккупация происходила двумя-тремя тысячами человек, да и еще Оман имел самую большую армию, она дала отпор моим элитным войскам у столицы, впоследствии этот «неуловимый Джо», состоящий из двух пополненных до стандартам военного времени (десять тысяч человек), долго надоедал моим войскам. Народное сопротивление было не меньше – после начала операции по захвату африканских колоний, населения взбунтовалось и более двадцати тысяч «оманцев» взялось за оружие.

Восстание было, конечно же, подавлено, но сроки войны срывались – пришлось просить помощи Зелоса, который, прочем и без спросу начал пилить эту страну.

а тем временем мои войска пересекают границы Сербии и Черногории. Я, воспользовавшись моментом, когда западные страны не смогут никаким образом помешать Османской Империи, решил быстро-быстро аннексировать последние страны-города на Балканах, чтобы какой-нибудь там Дарутан не съел их и снова не шантажировал меня, и не требовал денег, в обмен на эти земли.

С Сербией и Черногорией я разделался в считанные месяцы, впрочем, мне дремать нельзя – надо еще захватить остаток Греции – город-государство в Афинах. От греков осталось почти ничего, буквально несколько тысяч населения; захват я решил произвести одной ополченческой дивизией, дабы не отвлекать свои войска в Ираке. Очень долго я оккупировал этот городочек, и тут там внезапно вспыхнуло восстание из десяти тысяч человек и смело моих ополченцев. Разгоряченный этим я быстро аннексировал это государство, но потерянные пять тысяч солдат я буду оплакивать еще очень долго. Это первая потеря в результате серии захватнических войн Турции.

Турко-английский конфликт.

В результате работы военной машины Турции, страна получила чуть более двадцати миллионов человек к себе на рудники, да и количество дивизий уже приближалось к сорока штукам… но желание не останавливаться дало свои плоды – безуспешная попытка вторжения в Индию окончилась провалом, не из-за способности прорвать оборону местных индусских княжеств, а из-за банальной угрозы Великобритании «восстановить порядок в Индии, после подавления восстаний в метрополии».

Конечно, я предполагал, что реакция Англии будет незамедлительной, несмотря на столь тяжелое положение оной, посыпались угрозы войны… как ни странно я был готов к войне. На тот момент я поднакопил деньжат, армия у меня самая большая, а вот у Вб совсем не самый лучшие времена.
Начать кампанию в Индии я бы мог, захват её не потребовало каких-либо особых усилий, но надо было подумать о будущем.

Захватив бы Индию, я получил существенную прибавку к экспорту, смог бы расширить свое влияние; но не станет ли мне это боком после войны? Мне еще, к примеру, воевать с Россией за Балканы, после того, как игрок на Российской Империи закончит свою индустриализацию.

Нужно ли мне рвать отношения, хоть и со столь пассивным союзником? Ведь у Англии есть флот, способный осуществить мою доктрину обороны Турции от русских медведей с севера, свой союзник в Финляндии (хотя возможности Швеции весьма ограничены в военном плане, и выравнивание «баланса» достигается за счет добавления ей очень хороших генералов).

Апельсин, столь стремительное продвижение России в Среднюю Азию вызывает опасения не только у Турции, но и у Англии. Вероятно, русские захотят съесть Индию, для выполнения своего «победного ивента» (напомню, что у Петербурга уже есть вся Галиция). С другой стороны, у России сейчас уже есть полный спектр ресурсов для проведения индустриализации, и как-никакой второй экспорт в мире. Смогут ли промышленные державы конкурировать с ней, в случае промышленной гонки? Хватит ли у запада населения и ресурсов, чтобы сдержать русский напор?

Кабалди, захват богатых углем и зерном Галиции, это маленький шажок Российской Империи. Кусая запад в уязвимые места, потихонечку, скрытно, мы упускаем удержать Россию в рамках приличия. Это грозит созданием нового мирового Гегемона.

Дарутан, Россия практически не затронутая либеральной революцией или восстаниями в Польше, крепнет; причем это не Испания и Турция, которые весьма ограничены в своих средствах и деньгах. Россия за счет революции уже откусила часть Венгрии, поставив Австрию в практически кабальное положение. Фактическое усиление России происходит и за счет падения других западных стран – Франции и Англии.

Франция и Англия должны друг-другу помогать и дополнять. В данный момент вражда между этими странами исключена – в Европе достигнут баланс и консенсус.

СГС имеет правильные границы, с учетом капитуляции Франции, СГС выравнивается с Францией по её промышленному и военному потенциалу. Франция, имеющая Бельгию и в перспективе огромный флот и войска, способные вести успешную колониальную политику и Англия – страна, у которой есть Индия; задача этих трех стран в данный момент является защита от внешней угрозы. Им нужно всячески друг-другу помогать , в военном, экономическом, так и моральном смысле.

Войны между этими странами обострит обстановку в Европе и даст России шанс ударить вас в уязвимые места. Да и война не решит проблемы – за войной пойдут еще одни войны, а за еще одной войной будет крах…

Создание нового военного блока. Основанном на коллективной безопасности и принципах «один за всех и все за одного» решит все проблемы в этом мире и поспособствует планомерному развитию всех стран.

Внутренняя политика.

Увеличения сырьевой базы Турции, позволило увеличить доходы, и наконец-то начать строить массово заводы. Еще в первой сессии было построено около 15 рабочих мест, правда незаполненных. В прошлой сессии я закупил 600 стали, и. поэтому, я до 53-его года открыл около семи заводов, и на данный момент 95% процентов из них заполнено полностью.

Первый завод – завод продовольствия в Малой Азии. В первую очередь его нужно было расширять, так как он будет обеспечивать нас бесперебойной поставкой всех промышленных товаров; правда он и на данный момент не заполнен до конца.
Второй и третий – сталеварительный и стекольный.

Сталеварение в Ребалансе более-менее выгодно и позволяет строить заводы, фактически не завися от других стран. Сейчас он заполнен на три уровня, там работают пятнадцать ПОПов.

Стекольный завод мне нужен для бесперебойного производства вина, а впоследствии и спирта – как я посчитал, что начинать развивать промышленность надо именно с него.

Далее я начал расширять заводы стали до третьего уровня, и наконец, построил «бумажный» завод, для обеспечения себя хоть какими-нибудь стратегически важными ресурсами.

Далее я решил развивать ветку ТНП – бумага, а впоследствии будет построен еще один завод пиломатериалов и мебельный завод.

После чего я смогу полностью переключиться на создание военной промышленности, а для этого нужна обязательно наличие «серного» завода, потом завод по производству взрывчатки, потом уже завод боеприпасов, ружейный, сталеварительный, продовольственный, еще один боеприпасный, еще один серный, еще один взрывчатки и , наконец, артиллерийный.
Но на это никаких ресурсов не хватит, да и, наверное – денег, поэтому вопрос: «Стоит ли мне качать военную промышленность за Османскую Империю?»

На этом экономика закончилась, зато не закончились многочилсенные восстания в Эфиопии. Практически всю прошедшую сессию мне приходилось держать значительные силы там, что умиротворить население и призвать его к порядку. Также было несколько ивентов на восстания меньшинств, где-то очень далеко, к примеру на востоке Персии, или на западе Ливии; откуда-то появились восставшие в Сербии, и в Болгарии, которые, наверное, перебежали из Венгрии ко мне. Недовольство в курдов выразилось в вооруженное противостояние между моими войсками и повстанцами…

Причем, это все эти восстания происходили до начала либеральной революции, которая в Турции проходила в районе полугода; либеральная закончилась также внезапно как она и началась...

Мысли вслух.
Вообще, какие есть перспективы у Турции? Начиная с 36-ого года ты начинаешь безудержную экспансию в Персию и Египет; далее ты уничтожаешь балканские государства и аравийские племена на юге; разбираешься с Ливией и захватываешь Тунис; аннексируешь Эфиопию и продвигаешься дальше на юг - на Занзибар, а далее - если повезет (сильно повезет), то можно будет съесть португальские колонии на восточном побережье Африки. На все эти завоевания уходит лет десять, и как бы ты не ушел в минус, и экспорт есть, и самая большая армия...

Но ты все равно не можешь вести себя свободно - на севере есть Россия, которая в этой партии решила меня пилить ближе к двадцатому веку и Англия - до чертиков пассивная и не приносящая пользу турецкому правительству.

Оказавшись без какой-либо значимой поддержки, (кроме Дарутана, который мне сплавливает уже второй раз бесплатные технологии) я оказываюсь в тупике, хоть я и имею достаточно хорошие позиции. Деньги есть, армия есть - следовало бы идти на Индию, но нельзя - я потеряю не союзника (да не союзник он мне, а так), я приобрету нового врага.

Политика апельсина сверхтопорна, после пары консультаций я решил, что он будет держаться до чертовой Швеции до конца, теша себя мыслями о том, что он недосигаем и неуязвим со Швецией. Пусть так думает.

На любые попытки переговоров по поводу Индии он говорит категоричное "нет"; это, конечно, следовало бы ожидать, но, если Апельсин думает, что я не ввязываюсь в конфликт из-за недосягаемости моих кораблей до метрополии или его "неуязвимости", то он ошибается. Как писал Дарутан в своем ААРе, и как я проходил мельком в моих познаниях о внешней политике и пропаганде России, как будущего гиганта, с развязанными руками, причины совсем другие.

Конечно, турецкое правительство заинтересована в сотрудничестве с Англией; и я жду, я все еще жду, что Вб ответит взаимностью.

Говорить что-то о Франции я не могу, Дарутан скармливает мне технологии. Пусть, мне хорошо, но далее интересы с ним у меня заканчиваются, да и какая вероятность того, что он не воткнет мне нож в спину?

Почем бы тебе не обратиться к ослабшей Австрией и не шибко сильной СГС? Ведь они тебя защитят, ведь у них есть прямые интересы недопущения роста России... вот так вот, остался я оди одинешенек, без какой-либо моральной поддержки.
Прикрепления: 5613503.png (85.5 Kb) · 9026291.png (3.9 Kb) · 3506245.jpg (45.9 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Вторник, 01.05.2012, 12:27
 
ДарутанДата: Пятница, 27.04.2012, 21:50 | Сообщение # 34
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Глаголъ)
Турко-английский конфликт.

Очень зря ты спасовал, моё мнение.
Quote (Глаголъ)
поэтому вопрос: «Стоит ли мне качать военную промышленность за Османскую Империю?»

Что ещё делать кроме как возводить ВПК? Военная промышленность это венец, для которого и строится вся предыдущая. Твои 40 дивизий, из которых 10 ополчение, а 10 кавалерия уже очень скоро будут уступать обычной пехоте той же Австрии, Италии или Англии, у которых доктрина огня - Клаузевиц. Что говорить о флоте, являющемся для Турции, как ты уже упомянул, важнейшей составляющей обороны. Построй верфи, изучи мортехи, сделай Халифат сильнейшей морской державой!


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
TMoREkONДата: Пятница, 27.04.2012, 22:11 | Сообщение # 35
Сообщений: 2398
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Глаголъ)
СГС выравнивается с Францией по её промышленному

Как бы у СГС промышленность больше чем у Фра tr8



Мораль - это важничанье человека перед природой. /Ф. Ницше/
Любой наш недостаток более простителен, чем уловки, на которые мы идем, чтобы
его скрыть. /Ф. Ларошфуко/
Успех часто бывает единственной видимой разницей между гением и безумием. /П. Буаст/
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. /О. Хаксли/
 
ДарутанДата: Суббота, 28.04.2012, 00:06 | Сообщение # 36
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (TMoREkON)
Как бы у СГС промышленность больше чем у Фра

Да Мурзер как обычно пишет сам не зная что.

Предложения по правкам стран, пострадавших от Весны народов:

- Англии 140 тысяч, ивентом вернуть все отсоединившиеся страны и запиленные чужаками провинции, типа куска Канады у США, ивентом сбить агрессивность на -3
- Франции 120 тысяч, вернуть страны ивентом
- Австрии 130 тысяч, вернуть все территории, включая переданные России, вернуть дивизии (точнее какие были пусть смотрит сам Гамей), сбить агрессивность на -3
- Италии списать долг, вписать 90 тысяч и страны ивентом, дивизий АИ вроде не слил, сбить агрессивность на -3

Аргументация: деньги рассчитал примерно по экономическим потерям, точно знаю только свои французские и они составляют 160 тысяч, на считая убитого населения, потерёных ОИ и так далее и прошу гораздо меньше.
По Западной Украине - России и так не выпал ивент на Польшу из-за слёта ВарЭксперта, так что войну с Венгрией и связанные с ней расходы можно считать как компенсацию польского не отделения.

И конечно всем этим странам списать лишний престиж, который набежит и уже частично набежал в результате присоединений отвалившегося.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 28.04.2012, 00:12 | Сообщение # 37
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дарутан)
пишет сам не зная что.

гебята, это жи ведь пгопаганда!


I love... Big Brother.
 
WarexpertДата: Суббота, 28.04.2012, 00:35 | Сообщение # 38
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Правки(исключительно компенсации за либеральные революции, правки за аары и прочее идут отдельно):
Англия:
-100к денег;
-ивентом сбить агресивность на -2;
-вернуть все отколовшиеся страны, территории занятые другими игроками не возвращать.
Франция:
-80к денег;
-вернуть швейцарию, алжир ивентом.
Италия:
-списать долг;
-90к денег;
-ивентом вернуть отколовшиеся страны;
-агрессия -2;
Австрия:
-100к;
-агрессия -2;
-вписать пропавшие дивизии;

По поводу возврата провинций Австрии, выносить решение не могу посколько прямо затрагивает меня, поэтому решение принимать Апельсину как заместителю судьи, лично моё мнение что возвращать не стоит, поскольку венгрия откалывается изза утери будапешта который был бы не прикрыт в любом раскладе, и даже при слабшей либеральной революции раскол произошол бы.
Также предлагаю ивент по Польше который не выскочил для России, сдвинуть временную дату, на начало следущей сессии, но тут решение тоже принимать Апельсину.


Сообщение отредактировал Warexpert - Суббота, 28.04.2012, 01:11
 
ДарутанДата: Суббота, 28.04.2012, 00:39 | Сообщение # 39
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Warexpert)
-вписать пропавшие дивизии;

И пусть Гамей, если ему это вообще нужно, сам посмотрит какие перешли к венграм, и перечислит их здесь.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
BruttДата: Суббота, 28.04.2012, 01:32 | Сообщение # 40
Сообщений: 451
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2010
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Дарутан)
Предложения по правкам стран, пострадавших от Весны народов: - Англии 140 тысяч, ивентом вернуть все отсоединившиеся страны и запиленные чужаками провинции, типа куска Канады у США, ивентом сбить агрессивность на -3 - Франции 120 тысяч, вернуть страны ивентом - Австрии 130 тысяч, вернуть все территории, включая переданные России, вернуть дивизии (точнее какие были пусть смотрит сам Гамей), сбить агрессивность на -3 - Италии списать долг, вписать 90 тысяч и страны ивентом, дивизий АИ вроде не слил, сбить агрессивность на -3

Какой тогда толк, вообще, либеральной революции, если все, что она сделала, возвращается путем правок, ты меня удивляешь все больше и больше, Дарутан.


Сообщение отредактировал Brutt - Суббота, 28.04.2012, 01:34
 
Форум » Лига по Виктория. Революции (League Victoria: Revolutions) » Архив » II сессия, "Смутное время" 1 января 1843- 1 января 1853 г. (Обзор сетевой игры в Викторию "Последний герой".)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,