Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » Вопрос-ответ по Виктории 2
Вопрос-ответ по Виктории 2
СтолыпинДата: Суббота, 09.03.2013, 18:05 | Сообщение # 1781
Сообщений: 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
1) У кого получалось полностьё пройти исторический путь? Чтобы все ивенты сработали и вышло, как было в реальности? Подскажите, как этого добиться, играя за РИ.
2)Активировал ивент защитник восточного христианства, а восточный вопрос почему-то не начинается. Уже устал каждые 5 лет объявлять войну турции и малыми шагами создавать новые госужарства. Подскажите, как можно все дслеать наскопом.
3) Как можно РИ поспособствовать для создания Германии, Италии и АВСТРО-венгрии?
4) Как начать крымскую войну и продажу аляски?
5) как начать строительство транссиба и передачи порта-артур РИ?
6) Как повысить боеотовность войск? Зеленую шкалу такую справа? У всех она на 100%, а у меня вечно на нуле где-то.
7) Как начать реформы? У меня 1 раз абсолютная монархиятслаа конституционной, а не знаю как добился. И как следующую ступень добиться?

Заранее благожарю за ответ.
 
НародныйЗомбарьДата: Суббота, 09.03.2013, 20:29 | Сообщение # 1782
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Столыпин, ну тут всё просто.
1) Исторический путь России - это сказка с печальным концом, но коли взялся, тут нужно сделать несколько вещей. Во первых, включи ультрахард. Во вторых, не приводи к власти ни западников, ни социалистов до 1905 года, и строй\улучшай не больше одной фабрики в 2 года. И не разивай роток на Дойчланд, Астрию, Швецию, Японию, Китай, Африку, и проч. и проч, только Хива и Бухара, только хардкор. И не ставь приоритеты на ремесленников и капиталистов года до 1900-го. И огреби коммунистическую революцию в 1910, и позорно слей её. Такие дела.
2)В теории должна выпасть великая война, но если никак, оккупируй всю Турцию и держи её в оккупации лет 5, не заключая мира. Во первых, тебе хватит очков на Сербию и Болгарию, а остальные пулей вылетят из неё, так как при стопроцентной усталости от войны и миллионных долгах и банкротстве ни одно государство долго не протянет.
3) Германии - всеми правдами и неправдами заключи союз с Пруссией, и помогай ей во всех войнах. Австро-Венгрии - нужно отвоевать пару пров у Австрии и унизить её, и подержать все её провы в оккупации с год, после такого у неё упадёт престиж, и она станет таки Австро-Венгрией.
Италии - почти никак. Она возникает из за бугурта образованных революционеров в одной из минорных держав, так что максимум, что ты можешь - быть хороших отношениях с Сардинией-Пьёмонтом\Сицилией, и защищать их до прибытия Гарибальди и его краснорубашечников.
4) По эвенту. У Турции должна быть ненависть и брожение среди народа, а ты должен быковать на неё. Тогда элитные державы схватят повод для войны с тобой, и пояснят тебе.
5) Транссиб строится ручками. Ну, или если ты крут и подкован, то можно и капиталистами, благо рашка неплохо подходит для индустриализации и тотальной модернизации.
Порт-Артут отжимается после попадания к тебе в сферу Китая.
6)В экономике поправь шкалу расходов. заводы станут получше работать, и армия вооружится.
7) Три варианта. Классический - проиграй войну. Тогда у народа поднимется сознательность, и даже самым упоротым консерваторам придётся смириться с реформами, а если у тебя популярны либерасты, реформы пройдут на ура. Второй вариант - поддержка либералов или социалистов при помощи нац. фокуса в крупнейших регионах страны. Как только больше 50% верхней палаты станут социалистами или либералами, ты сможешь толкнуть реормы. И, наконец, устрой революцию, и отдай столицу на год революционной армии. Тут уж что тебе больше по душе - анархисты, коммунисты, республиканцы, фашисты. Каждая группировка толкает свои реформы.
Вооооооооот.
 
Joe_SДата: Вторник, 12.03.2013, 00:38 | Сообщение # 1783
Сообщений: 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Господа-товарищи, подскажите в чем беда - играю за Россию, у меня вдруг по всем (абсолютно) фабрикам возник эффект, будто бы нет сырья, даже если покупаю из-за рубежа.
При этом, например, объем производства угля внутренний у меня 4,6к, потребление - 2,1 и все равно нехватка!
Разумеется, они все стали закрываться, индустрия упала, безработица выросла. Поскольку у меня небольшие пособия - дефицит бюджета.
Никакого события исторического не происходило. Подскажите - что за ерунда такая и как ее убрать?
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 12.03.2013, 12:51 | Сообщение # 1784
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата (Joe_S)
При этом, например, объем производства угля внутренний у меня 4,6к, потребление - 2,1 и все равно нехватка!

У заводов нету денег на закупку сырья, вследствии перепроизводства товаров в мире. Начни субсидировать фабрики.

Если дело не в этом, то скинь сейв.


I love... Big Brother.
 
DonPipitoДата: Вторник, 12.03.2013, 16:13 | Сообщение # 1785
Сообщений: 45
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Joe_S)
у меня вдруг


Цитата (Joe_S)
индустрия упала, безработица выросла


Очевидно, ты включил Китай в сферу влияния и в мгновение ока вытеснил все отечественные товары зарубежным хламом, отчего российские денежные потоки устремились к жадным кустарям-китайцам.
На самом деле, ошибка очень серьёзная и распространенная. Тут либо надо несколько десятилетий субсидиями и прочей гос.помощью вытравливать китайскую сволочь конкуренцией, либо загружать игру с момента, когда Китай ещё не был засферен. Лично я выбрал 2-е.

Других причин всего этого, подходящих под описание просто не вижу.
 
MichaelДата: Вторник, 12.03.2013, 20:12 | Сообщение # 1786
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (DonPipito)
Очевидно, ты включил Китай в сферу влияния

Более гениального объяснения никогда не встречал... Странно, почему же меня включение в сферу влияния ВСЕХ китайских областей никак не коснулось?
Может потому, что техи были мощные в промышленности?


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
DonPipitoДата: Вторник, 12.03.2013, 21:53 | Сообщение # 1787
Сообщений: 45
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Michael)
Более гениального объяснения никогда не встречал...


http://www.paradoxian.org/vicky2wiki/Sphere_of_influence

Если читать через гугл-транслит:
Цитата
Сфера влияния: Недостатки

Добавление народов к сфере могут снизить тариф дохода, так как товары покупаются внутренне
Наций с большим ремесленника населения (например, Китай) могут outproduce национальных предприятий и вывести их из бизнеса


Цитата (Michael)
Странно, почему же меня включение в сферу влияния ВСЕХ китайских областей никак не коснулось?


Наверное потому-что у тебя не было рыночной экономики, и ты большие средства вбухивал на субсидии и поддержание фабрик.
 
MichaelДата: Вторник, 12.03.2013, 23:00 | Сообщение # 1788
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (DonPipito)
Наверное потому-что у тебя не было рыночной экономики, и ты большие средства вбухивал на субсидии и поддержание фабрик.

Была... 1890-й год, уж давно рыночная экономика была...


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
Joe_SДата: Среда, 13.03.2013, 20:11 | Сообщение # 1789
Сообщений: 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Развею некоторые сомнения - Китай не является моей сферой влияния и более того, проявляет завидную самостоятельность.
Фабрики субсидирую постоянно.
Это произошло единовременно - буквально в несколько дней.
В сфере влияния исключительно европейские небольшие державы (+Швеция, почти с самого начала, + Хива незавоеванная).

Впрочем, спасибо за Ваши версии.
 
Maks5577Дата: Понедельник, 25.03.2013, 21:56 | Сообщение # 1790
Сообщений: 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 07.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Как использовать газ?
 
MichaelДата: Четверг, 28.03.2013, 14:24 | Сообщение # 1791
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Как можно ускорить повышение агрессивности (без войн, ибо бесчестье и так огромное)? Ибо либералов мало, всего 22%, а консерваторов 50 с лишним... Вообще реформы провести невозможно!

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
asdas99Дата: Четверг, 28.03.2013, 21:29 | Сообщение # 1792
Сообщений: 60
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.08.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Простите за флуд, без эвента или решения на образование Византии душа не ложится. А после того как винду снесло и я так и не перенес ацтеков в вику 2,хочется что бы Ацтецкая империя от Мексики отделилась с религией анимизм.
Я не спец в этих делах и рыться в файлах разучился может кто нибудь поможет с этим делом?
За греков я все условия выполнил: Османы развалились, все нац. провы мои, Стамбул мой, Бурса и Измир мои, я в статусе великой державы, Национальное единство изучено.(и эцилоп меня не имеет права бить по ночам!!!) а Византия не образуется по решению "Великая идея" и по этому я и прошу сделать какое нибудь решение.


Никогда не стоит беспокоиться о том, кто стоит у власти потому, что сегодня об этом думаем мы , а завтра уже они.
Демократия в чистом её виде может существовать только в полисе размером в 4050 человек. (Аристотель)
Президент это диктатор на 4 года.
Я меньшевик со сталинистским уклоном.
 
ILIAsДата: Четверг, 04.07.2013, 22:05 | Сообщение # 1793
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Возможно вопрос не по теме, но я не знаю куда обратится.
Проблема в том что когда я навожу на что нибудь,
Выскакивает справка, но экран карта становится черной,
Речки чуть видно, а сами провинции черные
Никаких карт ничего не устанавливал
Heart of darkness
,
 
IuppiterДата: Пятница, 12.07.2013, 22:15 | Сообщение # 1794
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
ILIAs, лицензия или pirate ?)

 
SaNiOKДата: Суббота, 13.07.2013, 12:20 | Сообщение # 1795
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
ILIAs, исходя из своего опыта, я бы порекомендовал переустановить игру.



 
Strateg_wowaДата: Четверг, 28.11.2013, 20:35 | Сообщение # 1796
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
1-ый вопрос: есть ли у кого версия виктории 1.3?
Если нету то
2-ой вопрос: есть ли у кого ссылка на парадоксовскую тему?



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
SaNiOKДата: Четверг, 28.11.2013, 22:34 | Сообщение # 1797
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Strateg_wowa, есть тема для вопросов. ПОЧЕМУ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО СОЗДАВАТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ?
И я не понял, как соотносится название темы с вопросом в теме. Шо тебе нужно?




 
Strateg_wowaДата: Пятница, 29.11.2013, 13:27 | Сообщение # 1798
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
SaNiOK, просто та тема умерла, я уже спрашивал в темах "Вопрос-ответ" и до сих пор воз и ныне там) Ну а после ответа можно попросить модера удалить тему и все.
Вопрос такой: у кого есть виктория 2 версии 1.3 и под мод фантазия



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
LightДата: Пятница, 29.11.2013, 16:38 | Сообщение # 1799
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата Strateg_wowa ()
после ответа можно попросить модера удалить тему и все.

Почему просто нельзя спросить в чате, если в теме вопросов никто не отвечает?

Зачем обязательно создавать тему для одного вопроса?(2)


 
Strateg_wowaДата: Пятница, 29.11.2013, 17:57 | Сообщение # 1800
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Light, а может ответите на вопрос:? ну если знаете


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » Вопрос-ответ по Виктории 2
Поиск:
Сегодня нас посетили