Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » Вопрос-ответ по Виктории 2
Вопрос-ответ по Виктории 2
SaNiOKДата: Пятница, 29.11.2013, 21:25 | Сообщение # 1801
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата Strateg_wowa ()
у кого есть виктория 2 версии 1.3 и под мод фантази

Может мод под версию, а не наоборот?




 
Strateg_wowaДата: Суббота, 30.11.2013, 11:53 | Сообщение # 1802
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
SaNiOK, блин ну версия вик 2 1.3 чтоб шол мод фэнтази, или лучше ссылку на тему у парадоксов на мод фэнтези


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
KimДата: Суббота, 30.11.2013, 12:14 | Сообщение # 1803
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата Strateg_wowa ()
или лучше ссылку на тему у парадоксов на мод фэнтези

Оно имеется в виду?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Strateg_wowaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 17:58 | Сообщение # 1804
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Kim, да оно, спасибо)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Eugene1991Дата: Понедельник, 19.05.2014, 14:32 | Сообщение # 1805
Сообщений: 8
Украина
Дата регистрации: 24.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Добрый день!
Кто-нибудь, подскажите как человеку, весьма далёкому от экономики:
Почему например дневное сальдо отрицательное, но заработано-то за день около 300 фунтов?
 
SaNiOKДата: Понедельник, 19.05.2014, 19:29 | Сообщение # 1806
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата Eugene1991 ()
Почему например дневное сальдо отрицательное, но заработано-то за день около 300 фунтов?

Добрый день.
У меня есть предположение, что это пошлины, либо налоги.




 
ДарутанДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:10 | Сообщение # 1807
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата Eugene1991 ()
Почему например дневное сальдо отрицательное, но заработано-то за день около 300 фунтов?

Цитата SaNiOK ()
У меня есть предположение, что это пошлины, либо налоги.

Добрый ночь. У меня есть предположение, что Санёк не запускал уже давненько В2. Рассинхрон между предполагаемым балансом (вычисляется на вкладке бюджета) и реальным возникает из-за нехватки товара на мировом рынке для закупок по военно-морским, строительным или ещё каким нуждам, идущим на склад, к примеру.
То есть вычисляется сальдо с учётом покупки этих ресурсов, но на деле их разбирают раньше другие страны и у Вас выходит плюс, хотя предполагалось, что будет минус.

З.Ы. А вообще, В2 УГ.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Понедельник, 02.06.2014, 14:12
 
SaNiOKДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:26 | Сообщение # 1808
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата Дарутан ()
У меня есть предположение, что Санёк не запускал уже давненько В2.

Я никогда механику в2 не понимал, такое моему мозгу сложно осилить) Я знаю как обмануть тот ии, но не знаю, что и как в нём устроено tr2
Цитата Дарутан ()
З.Ы. А вообще, В2 УГ.

полностью согалсен






Сообщение отредактировал SaNiOK - Понедельник, 02.06.2014, 14:27
 
teoДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:34 | Сообщение # 1809
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Дарутан ()
А вообще, В2 УГ.


Самая большая группа в ВК из парадоксовских игр у Вик 2 между прочим.

Это ли не доказательство чего бы то ни было...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
EvgonДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:42 | Сообщение # 1810
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата teo ()
Это ли не доказательство чего бы то ни было...

Есть фанаты и у f3, и это не является показателем чего либо.


Свободу Анджеле Девис!
 
teoДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:46 | Сообщение # 1811
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Evgon ()
Есть фанаты и у f3, и это не является показателем чего либо.


Не знаю, что такое f3, но все является показателем чего-либо...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
EvgonДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:51 | Сообщение # 1812
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата teo ()
но все является показателем чего-либо...

Можем ли мы судить о нашем мире объективно? Бытие определяет сознание или сознание бытие?


Свободу Анджеле Девис!
 
dsNiperДата: Вторник, 10.06.2014, 07:16 | Сообщение # 1813
Сообщений: 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.06.2014
Статус: Offline
Награды: 0
первый раз попробовал играть за баварию. столкнулся с непоняткой: как создать германию? югс создался давно, сгс пару раз получал от меня по шапке, но выбить его из вд почти нереальным представляется (вернее выбивается, но за 5 лет перемирия возвращается).

вообще, какие условия нужно выполнить для создания германии из югс? я что-то слышал про войну за гигемонию, но такой КБ где взять???
 
PikelhaubeДата: Воскресенье, 13.07.2014, 10:55 | Сообщение # 1814
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Всем привет!
Решил тут в Викторию поиграть. Дом разделённый щас мучаю (ну или он меня))) Вобщем такое странное дело: за РИ когда включаю в сферу Японию и особенно Китай, доходы казны вместо того, чтобы резко возрасти - начинают стремительно падать. Это какая-то, блин, экономическая катастрофа!

У меня есть подозрения, что всё дело в том, что при включении в сферу влияния образуется общий рынок, ну и соответственно миллионы азиатских кустарей, включившиеся в него начинают демпинговать (соответственно немеренно растут субсидии фабрикам). Когда включаешь в сферу какую-нибудь там Бухару, происходит то же самое, но на общем фоне не заметно, и бухарские кустари сами разоряются, конкурируя с моими фабриками. Но вот, я не считал, сколько в Китае кустарей, но могу представить, что дофигища... И, возникает вопрос - переварить этот кусок, посильная ли вообще задача? Такое ощущение, что это китайские кустари скорей мою промышленность переварят...

1. Я верно рассуждаю по поводу экономического аспекта включения страны в сферу влияния? Если да, то какое может быть лекарство?
2. Если механизм другой, то в чём проблема?


 
MichaelДата: Воскресенье, 13.07.2014, 12:58 | Сообщение # 1815
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
dsNiper, должен быть создан Германский союз (неважно какой), под твоим контролем (либо непосредственным, либо под контролем гос-в в твоей сфере влияния) должны быть все территории на которые претендует Германия. В том числе Эльзас и Лотарингия (которые принадлежат Франции).
Pikelhaube, переварить в принципе возможно, но это надо делать уже ближе к XX веку. При условии рыночной экономики (которая не предусматривает субсидирования заводов, но зато заметно повышает их производительность), хорошего технологического развития (направленного именно на экономику) и мощной промышленности кустари конкуренции не выдержат.
Однако в условиях России это приведёт к серьёзному технологическому отставанию в военном деле.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
PikelhaubeДата: Воскресенье, 13.07.2014, 13:29 | Сообщение # 1816
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Michael, спасибо. Надо сказать, что это нереалистичная фигня какая-то, что включение неразвитой страны в сферу влияния приносит не доходы, а убытки: по идее империалистическое государство может навязывать отсталому всякие невыгодные торговые договоры, снимая сливки с его производств по бросовой цене, и, наоборот, сбывая продукцию своих предприятий с извлечением сверхприбыли... Но это уж вопрос к разработчикам.

 
PikelhaubeДата: Воскресенье, 13.07.2014, 13:49 | Сообщение # 1817
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
И в догонку: как у РИ заменить флаг Романовых на нормальный триколор (а то этот глаза мозолит, да и с Австрией с таким флагом неудобно воевать - все войска визуально в кучу смешиваются). Чего в какой папке куда вручную перекинуть/поправить?

Заранее спасибо!


 
KimДата: Воскресенье, 13.07.2014, 20:59 | Сообщение # 1818
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата Pikelhaube ()
Чего в какой папке куда вручную перекинуть/поправить?

...\gfx\flags
Причём, если я правильно помню, то с некоторых пор Парадоксы для каждого дополнения свою папку в корневой создают, в которой повторяется структура корня. Так что, возможно, ...\папка_дополнения\gfx\flags

Самое простое решение поменять именами файлы RUS_republic и RUS (а, может, RUS_republic и RUS_monarchy)


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
MichaelДата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:57 | Сообщение # 1819
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Хм... Такой вопрос: добрался я наконец-то до танков и авиации (в смысле их производства), однако, кто в курсе, как ими вообще в Виктории пользоваться? Особенно самолётами...

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
Evgenn77Дата: Понедельник, 20.04.2015, 18:55 | Сообщение # 1820
Сообщений: 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.04.2015
Статус: Offline
Награды: 0
уважаемые подскажите, что делать игра открывается в окне в файле Fullskrin стоит yes, и пресловутый Aln+Enter не помогает, месяц назад игра работала как надо потом windows скачал и установил обновление, теперь игра открывается в большом окне и как развернуть на весь экран не понятно.
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » Вопрос-ответ по Виктории 2
Поиск:
Сегодня нас посетили