Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » Вопрос-ответ по Виктории 2
Вопрос-ответ по Виктории 2
MarshalSSДата: Среда, 02.01.2013, 17:01 | Сообщение # 1741
Сообщений: 142
Кыргызстан
Дата регистрации: 14.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Привет всем, я в этом разделе впервые. Разнообразить HoI решил Викторией, с разделенным домом сразу. У меня накопились вопросы, я читнул факи, обзоры, летсплеи посмотрел даже, но вопросы остались. Начал играть за Российскую Империю, рассмотрим на её примере.

Цель игры - вылезти на первое место в мире? 1891 год, я номер 1, но не радужные берспективы же.

Какой толк от правительств? Т.к. был монархией сразу сменил на реакционеров, заказал заводов, а потом на кого сменить? Кем лучше - консерваторами или либералами править? Кто способствует росту экономики?

Нужен ли свободный рынок? Нужны ли хай-тек товары?
50 лет с трудом строил фабрики да заводы, развивал капиталистов, по заводам был в хвосте рейтинга и тут внезапно за какие-то десять лет число заводов выросло в 6 раз и я теперь мировой лидер. Как так?

Как позакрывать убыточные заводы и на их месте выстроить фабрики по производству телефонов, радио, такнов и аэропланов?

Не могу в реформы. Вообще.

Даёт ли грамотность чего-нибудь хорошего? Поднимаю грамотность населения с помощью дотаций с 38 года, всего 25 процентов за без малого 70 лет.

Есть ли гайд по техам. Я понял какие за что отвечают примерно, но есть ли памятка для нубов в стиле - жми сперва такие, такие, такие колонки, а потом что приспичит.
Не могу понять как развиваться сбалансированно, на что делать упор - социалка, индустрия или армия. Армия и флот сейчас вообще никакие.

Либералы здорово теряют в организации и больше 20% не поднимаются, зато активничают коммунисты, социалисты и анархисты всякие.

К концу века всякие унтерменши бунтуют-набигают, что же делать?
Аляска вся в ребелах, как туда добраться? Надо было продать штатам.

Спонтанный список идиотских вопросов. Буду штудировать гайды дальше. но надеюсь на ответы.
 
IvanekДата: Среда, 02.01.2013, 21:27 | Сообщение # 1742
Сообщений: 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.05.2012
Статус: Offline
Награды: 0
у меня проблема: постоянно играя с другом через хамаче эта долбанная несинхронизация!!! два три дня норм потом игра несинхронизирована!!!! стреляюсь... ПОМОГИТЕ

Horosho
 
tirayДата: Четверг, 03.01.2013, 01:48 | Сообщение # 1743
Сообщений: 143
Украина
Дата регистрации: 16.09.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Цель игры - вылезти на первое место в мире? 1891 год, я номер 1, но не радужные берспективы же.
На самом деле - нет. Цель игры привести свое государтво к заранее ВАМИ задуманной цели. Окно при окончании игры во всех случаях одно и то же.

Какой толк от правительств? Т.к. был монархией сразу сменил на реакционеров, заказал заводов, а потом на кого сменить? Кем лучше - консерваторами или либералами править? Кто способствует росту экономики?
Суть викторианкого периуда как раз в этом и состоит. Как бы не только индустриализация, но и бурная социальная жизнь. Я говорю о политических потрясениях и борьбу за политические права. Именно в эти времена вам предстоит пережить (или избежать) становление либерального США и тоталитарного СССР и тому подобное. Вам решать каким будет ваше государство и вы решаете будут ли реформы выходить в свет или же любые протесты будут жестко подавляться.
что касается сути политических партий - это вы можете посмотреть и в окне "политика" в окошке партий. Там допустим те же либералы могут способствовать свободе торговле что в свою очередь передаст руководтво потройки фабрик капиталистам - что в свою очередь снимит с вас обязаноть постоянно следить за рынком и пополнением казны а такк же за самими фабриками (их субсидиями). Это как пример влияния политики партии...

Нужен ли свободный рынок? Нужны ли хай-тек товары?
50 лет с трудом строил фабрики да заводы, развивал капиталистов, по заводам был в хвосте рейтинга и тут внезапно за какие-то десять лет число заводов выросло в 6 раз и я теперь мировой лидер. Как так?

Вообще свобода торговли способствует росту промышлености но не всегда она выжимает все 100% заложенных в стране ресурсов. В старте игры лучше ставить реакционеров или консерваторов дабы "пинками под зад" гнать промышленость вперед. С ростом населения и количества товаров на рынке а так же сокращением размеров полей и дп кол-во безработных будет увеличиватся и все они повалят на фабрики - вот тогда то и надо ставить либералов. Где-то в этой теме данный вопрос мною уже расписывался...
Ах да, по поводу хай-тек товаров, то я б советовал использовать общий для всех товаров принцип - производи все в чем есть спрос на рынке. Если спрос есть а фабрики фарсируют из-за нехватки ресов - значит проблема в государстве. Надо либо плодить колонии, либо сферить др гос-ва.

Как позакрывать убыточные заводы и на их месте выстроить фабрики по производству телефонов, радио, такнов и аэропланов?

Дык, в разделе промышленость на иконках заводов есть кнопочка закрыть фабрику. Сначала закрываешь (вроде дверька на красном фоне) а потом удаляешь фабрику (вроде крестик на том же красном фоне). Если они серые - значит у тебя свобода торговли, а это значит что заводами заведуют капиталюги и фабрики тебе лично напрячмую убытков не приносят. А значит и разрушать их не надо, капиталисты сами разберутся.
А вот радио заводы и тп можно построить если вкачены технологии. Если таковы есть, то просто бери и строй. Если опять таки серым горит - значит у руля либералы с свободой торговли. Повлиять можно только приоритетами которые надо ставить на отдельные регионы. Тобишь ставишь приоритет на строительство фабрик радио и др електроники и капиталисты будут чаще выбирать именно эти виды. Но особо я б не использовал этот метод. Обычно капы всеравно строят что им взбрендит а вот приоритеты нужны в более важных местах (прирост священиков например).

Не могу в реформы. Вообще.
По этому вопросу вам сюда и сюда!

Даёт ли грамотность чего-нибудь хорошего? Поднимаю грамотность населения с помощью дотаций с 38 года, всего 25 процентов за без малого 70 лет.
Еще как дает! Она поднимает тех очки! Вкачивайте постоянно образование. Без технического прогресса вас легко можно будет обогнать. Я держу минимум 90% расходов на образование и даже во времена войны.

Есть ли гайд по техам. Я понял какие за что отвечают примерно, но есть ли памятка для нубов в стиле - жми сперва такие, такие, такие колонки, а потом что приспичит.
Такого гайда я не видел, но обычно выскакивают такие вот советы, что-то типа: "качай свободу торговли, потом культуру и тп тп тп." На самом деле такой гайд весьма бесполезен т.к. все стртаны находятся на разных стадиях развития и у каждого свой стиль игры. В прочем, свобода торговли - действительно первая теха которую все вкачивают первой, но потом - кто как любит.

Не могу понять как развиваться сбалансированно, на что делать упор - социалка, индустрия или армия. Армия и флот сейчас вообще никакие.
Ха! а вот это самая интересная часть. Тут ты должен решать как ты будешь развивать гос-во. Я люблю вкачивать по ветке промышлености и культере, а под конец нагонять военное ремесло (выходит игра как бы делится на 2 части: развитие и нападение), другие слету любят лупить колонии (так сказать: "не упускают свою кусок пирога"). Выбирай сам свою историю.
А насчет флота - создай его когда будут деньги. Я редко когда развиваю флот. Обычно я выбираю союзников у которых есть достаточно флотилии что б меня прикрыть.

Либералы здорово теряют в организации и больше 20% не поднимаются, зато активничают коммунисты, социалисты и анархисты всякие.
Это признак подхода игры к концу. Обычно это происходит с конца 90-х 19 века и по конец игры. Это нормально и исторично.

К концу века всякие унтерменши бунтуют-набигают, что же делать?
Аляска вся в ребелах, как туда добраться? Надо было продать штатам.

А это признак повышенного недовольства. Как его снизить есть куча тем (1,2,3)
Ну и конечно же, играя на версии 2.хх есть фича - это кнопка преследования метежников в окне армии. Нажмите и ваши армии будут защищать вас от этих сепаратистов.))

у меня проблема: постоянно играя с другом через хамаче эта долбанная несинхронизация!!! два три дня норм потом игра несинхронизирована!!!! стреляюсь... ПОМОГИТЕ
Это может быть из-за недостатка толщины канала интернета, из-за недостатка мощьности компьютера Вас или вашего друга а так же из-за самого хамачи. Пробуйте еще тюнглом сконектится и желательно на версии 2.хх (Дом разделенных) так как на ранних версиях сие происходило еще чаще.


Все просто...

Сообщение отредактировал tiray - Четверг, 03.01.2013, 01:52
 
MarshalSSДата: Четверг, 03.01.2013, 15:00 | Сообщение # 1744
Сообщений: 142
Кыргызстан
Дата регистрации: 14.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
tiray,
о, благодарю.

Назрели вопросы по внешней политике. Опять жа на прмере РИ.
Белые пятна - как колонизировать провинции? Нац.фокус не работает на них.
Как найти нормальный казус белли на всякую туркестанскую шушеру? Хочу их уничтожить.
 
tirayДата: Четверг, 03.01.2013, 15:10 | Сообщение # 1745
Сообщений: 143
Украина
Дата регистрации: 16.09.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Назрели вопросы по внешней политике. Опять жа на прмере РИ.
Белые пятна - как колонизировать провинции? Нац.фокус не работает на них.

Белые пятна - это провинции с низким уровнем жизни. Это те территории которые с развитием технологий можно будет колонизировать. Приблизительно колонизация начинается с 70-90х годов. Повысить допустимый для колонизации уровень жизни можно при помощи технологий (например технология "пулиметы" в разделе военных технологий).
Уровень жизни в провинции можно посмотреть в окошке самой провинции кликнув по ней.

Как найти нормальный казус белли на всякую туркестанскую шушеру? Хочу их уничтожить.
кузус бели наробатывается либо через окно дипломатии либо через рандом эвент.
Через окно дипломатии конечно лучше, но при этом может пополнится "бэд бой" (очки бесчестья). Если вы насобираете более 25 очков - вы для всего мира агрессор и вам может быть объявлена война. Поэтому следите за ним.
Что касается вида повода - я советую для нецивилизованных выбирать "установление протектората" что доступно для стран с рейтингом 16 и выше. Для цив стран - захват территории или "сделать сателлитом" что даст вам прирост в економике и надежного союзника.


Все просто...
 
pop890Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:54 | Сообщение # 1746
Сообщений: 15
Украина
Дата регистрации: 08.05.2010
Статус: Offline
Награды: 0
где найти сохранения игры чтобы стереть их а то порядком накопилось.
 
tirayДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:13 | Сообщение # 1747
Сообщений: 143
Украина
Дата регистрации: 16.09.2010
Статус: Offline
Награды: 2
для версии 2.хх: my documents\paradox interactive\Victoria 2\save game
для версии 1.хх: в корне папки игры поищите папку "save game"


Все просто...

Сообщение отредактировал tiray - Воскресенье, 06.01.2013, 14:14
 
pop890Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:00 | Сообщение # 1748
Сообщений: 15
Украина
Дата регистрации: 08.05.2010
Статус: Offline
Награды: 0
чтот не могу найти ни того ни того,где находится корень папки в игре?
 
tirayДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:17 | Сообщение # 1749
Сообщений: 143
Украина
Дата регистрации: 16.09.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Какая у вас версия игры?

Все просто...
 
pop890Дата: Понедельник, 07.01.2013, 10:12 | Сообщение # 1750
Сообщений: 15
Украина
Дата регистрации: 08.05.2010
Статус: Offline
Награды: 0
2.3b
 
tirayДата: Вторник, 08.01.2013, 18:36 | Сообщение # 1751
Сообщений: 143
Украина
Дата регистрации: 16.09.2010
Статус: Offline
Награды: 2
тогда ищите в папке мои документі или просто документы папку с названием парадокс интерактив. В ней должна быть папка виктория 2...

Все просто...
 
timur02Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 05:27 | Сообщение # 1752
Сообщений: 30
Молдова
Дата регистрации: 10.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
первая мировая война будет?:)
 
abcДата: Воскресенье, 27.01.2013, 10:55 | Сообщение # 1753
Сообщений: 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Привет какая должна получится контрольная сумма у игры при патче 2.3b ???

а че здесь надо написать то??
 
НародныйЗомбарьДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:48 | Сообщение # 1754
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
88 страниц o/
 
MichaelДата: Четверг, 07.02.2013, 18:32 | Сообщение # 1755
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Где можно отредактировать уровень истощения? А то вымирающая сама по себе армия в 36 тысяч человек в конце 30-х годов XIX века постоянно приводит меня в состояние лёгкого о.....ния...

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
НародныйЗомбарьДата: Четверг, 07.02.2013, 21:17 | Сообщение # 1756
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Michael, это норма. Смирись. Или измени тех медицина, пусть он делает х9000 снабжения.
 
SaNiOKДата: Четверг, 07.02.2013, 23:01 | Сообщение # 1757
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата (Michael)
Где можно отредактировать уровень истощения? А то вымирающая сама по себе армия в 36 тысяч человек в конце 30-х годов XIX века постоянно приводит меня в состояние лёгкого о.....ния...


так никогда не держи такую армию в одной прове. Естественно она будет выкашиваться. Типо голод и болезни от перенаселённости.




 
MichaelДата: Пятница, 08.02.2013, 18:15 | Сообщение # 1758
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
SaNiOK, вопрос бы не почему, а как?

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
SaNiOKДата: Пятница, 08.02.2013, 18:53 | Сообщение # 1759
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата (Michael)
SaNiOK, вопрос бы не почему, а как?

Каюсь tr1
Как один из вариантов это вписать себе в сейве медтехи.
Можно ещё увеличить лимит снабжения, но честно, забыл где это делается.




 
MichaelДата: Суббота, 09.02.2013, 13:19 | Сообщение # 1760
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (SaNiOK)
Как один из вариантов это вписать себе в сейве медтехи.

Я как-то попытался поработать с сейвом, ни... не понял...


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » Вопрос-ответ по Виктории 2
Поиск:
Сегодня нас посетили