Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » Вопрос-ответ по Виктории 2
Вопрос-ответ по Виктории 2
MrNazarДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:02 | Сообщение # 21
Сообщений: 38
Украина
Дата регистрации: 04.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (kostyakgb)
И где смотреть бэдбой (или как он назван)?

Если не ошибаюсь, во вкладке дипломатия найди свою страну и справа, в табличке будет нарисован порванный красный флаг с числом, называется очки бесчестья.


alea jacta est


Сообщение отредактировал MrNazar - Понедельник, 23.08.2010, 12:02
 
KimДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:15 | Сообщение # 22
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (kostyakgb)
Если да, то как уменьшить число солдат?

РТФМ :)


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
nikola[21rus]Дата: Среда, 25.08.2010, 21:42 | Сообщение # 23
Сообщений: 22
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.10.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Привет всем. Начал играть за Российскую Империю. Настроек игры не менял. Сразу выставил паузу.
1. Выбрал партию "Панславистов", чтобы строить заводы самому.
2. Снизил расходы на армию, управление, немного на образование.
3. Поднял до 100% налоги для богатых.
4. В первую очередь стал строить цементные заводы и изучать ранние железные дороги.
5. Далее строил сталелитейные и деревообрабатывающие заводы (Москва и Тверь дали очень много рабочих).
6. Недоверяя ИИ выстраивал в регионах цепочки заводов "пиломатериалы - бумага - мебель" и т.п. (мне так удобнее ;) и далее уже просто закрывал или оставлял то что строят капиталисты.

Цементные и Сталелитейные заводы дают хороший и стабильный доход, также Текстильные фабрики и Спиртзаводы построенные в Польше за счет большого числа служащих отлично работали. Главное не давать строить капиталистам Заводы Удобрений, а уж если построился - снимать с госснабжения, он вскоре сам закроется. Вообще если какие либо из заводов становился убыточным - я прекращал давать ему госдатации и нет проблем.

Спустя 10 лет, в 1846 году Россия №2 в мире по уровню промышленности, ежедневный доход +140, в бюджете более 100.000, и все территория от Варшавы до Перми покрыта железными дорогами. Все хорошо но вот "либерал-анархисты" начинают беспокоить, с каждым годом их все больше. Что с ними делать... может отдать им "столицу" на 365 дней?

Сообщение отредактировал nikola[21rus] - Среда, 25.08.2010, 21:51
 
KimДата: Среда, 25.08.2010, 23:21 | Сообщение # 24
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (nikola|21rus|)
Все хорошо но вот "либерал-анархисты" начинают беспокоить, с каждым годом их все больше. Что с ними делать...

Все хотят это знать... :)
У меня есть первоначальное мнение, что нужно провести жёлтых во власть, не повышать агрессию и постараться не принимать новые законы.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
VOLCH1Дата: Четверг, 26.08.2010, 16:27 | Сообщение # 25
Сообщений: 22
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
Подскажите плиз ,приоритет действует на всю страну или только на регион.
 
KimДата: Четверг, 26.08.2010, 16:33 | Сообщение # 26
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (VOLCH1)
Подскажите плиз ,приоритет действует на всю страну или только на регион.

Только на регион


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
nikola[21rus]Дата: Четверг, 26.08.2010, 17:30 | Сообщение # 27
Сообщений: 22
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.10.2009
Статус: Offline
Награды: 0
"Желтые у власти" не дают самостоятельно строить заводы и прокладывать дороги а капиталистов не люблю... нравится когда каждая область делала чтото свое, одна - "дерево-мебель" а другая "пушки-танки", очень удобно.

Раз все хотят знать про (А) то пожалуй поделюсь опытом ;)

Кроме Российской Империи начал игру за Пруссию, там в начале идет событие (больше окно с единственной кнопкой нажав которую вы и запустите постоянный рост агрессивности) которое и дает старт всяким "либерал-анархистам" но в 1839 году другое событие сводит всю агрессивность либералов почти на ноль. Параллельно играя за Российскую Империю события окончания "либеральных волнений" не заметил. К 1877 году уже около миллиона россиян поддерживали бунтарей, восстания стали происходить чаще, в том числе и в армии, налоги не помогали. После очередного восстания я специально отдал "либерал-анархистам" Санкт-Петербург (столицу) на 365 дней, предварительно подавив все другие выступления... и произошло чудо! Пошли интересные события... флаг Российской Империи сменился на более знакомый бело-сине-красный триколор, сама империя стала "республикой", все консерваторы ушли к либералам но главное - резко снизилась, почти до нуля, всякая активность подпольных бунтарей и наступила "тишина". Что интересно - несколько событий дали поводы обьявления войны всем и вся!
Рекомендую - после очередного крупного восстания, сохранится и отдать на год столицу чтобы посмотреть на результат (остальные провинции можно смело зачищать войсками) Интересно, что случится если к власти придут не либералы а реакционеры? )))

Сообщение отредактировал nikola[21rus] - Четверг, 26.08.2010, 18:13
 
KimДата: Четверг, 26.08.2010, 19:22 | Сообщение # 28
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Я нормально играл только за Австрию (немного прогнал за Россию), поэтому про прусские события ничего не знаю.

Quote (nikola|21rus|)
резко снизилась, почти до нуля, всякая активность подпольных бунтарей и наступила "тишина".

Она наступила в результате того, что были приняты соответствующие законы, которые и погасили недовольство либералов. У меня сейчас идёт 17-й год, я этих революций уже видел штук 30 по всему миру. И каждый раз пишут, какие законы были приняты.
Я очень удивлюсь, если это спокойствие продлится дольше 20-ти лет.

Quote (nikola|21rus|)
Интересно, что случится если к власти придут не либералы а реакционеры? )))

Проще войти в папку flags и полюбоваться на флаги - там, наверное, для всех стран есть флаги в зависимости от политической направленности :)

Вот, что пишут в Руководстве по поводу политический движений:
<<Либерал-анархистская — они считают, что государственные структуры и свобода несовместимы, и всегда ищут возможности для свержения правительства. Это противники любых реформ. В периоды низкой агрессивности они вступают в коалицию с либералами.>>
То бишь, если у населения низкая агрессивность, то ЛА будут не бастовать, а корешиться с Л, которые:
<<Либеральная — либералы изо всех сил поддерживают политические реформы. К социальным реформам они относятся прохладно, но в периоды высокой агрессивности поддерживают и их. В периоды низкой агрессивности они вступают в коалицию с либерал-анархистами.>>
Я понял пока что так.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ГосударьДата: Пятница, 27.08.2010, 20:29 | Сообщение # 29
Сообщений: 90
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.08.2010
Статус: Offline
Награды: 1
А меня такой вопрос интересует, доигрался до 186-х, за Россию... Разрабы чет перемудрили с флагом... Ну да Бог с ним. Я иветов кроме смерти А.С. за +1 престижу не видал ни одного. Вопрос такой. Кто долго играет - ивент с революцией будет, или хотя б ивент на 1-ю мировую? Чтобы она обязательно началась. А то Крымской не было, а решение про защиту балканских христиан не работает, из-за неагрессивности Турции...
 
KimДата: Пятница, 27.08.2010, 21:05 | Сообщение # 30
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Государь)
ивент с революцией будет, или хотя б ивент на 1-ю мировую?

Все революции перенесены на плечи повстанцев.
Мировой теперь считается любая война, в которой с каждой стороны участвует 2 и более великие державы.
Одним словом, очень серьёзный отход от историчности в сторону свободы действия.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ГосударьДата: Пятница, 27.08.2010, 21:06 | Сообщение # 31
Сообщений: 90
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.08.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Ндя... Пора возвращаться к HoI2-собственный мод Рус.Имп.1936г. Хе-хе...

О, забыл, спс. :-)

Сообщение отредактировал Государь - Пятница, 27.08.2010, 21:08
 
nikola[21rus]Дата: Пятница, 27.08.2010, 21:34 | Сообщение # 32
Сообщений: 22
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.10.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Пруссия 1856 год. Не знаю точно что я сделал правильно... (развивал промышленность, два раза удачно отбил атаку Австрии+сателлиты, а чуть позже напал сам и отнял Богемию) все таки дали возможность политических реформ, 17% требовали дать право голоса "только землевладельцам". Разрешил. Общая агрессивность упала и резко снизилось число (с 50 до 2 тысяч) "анархистов" и "реакционеров". ev )))
Сделал вывод: кроме "отдать Столицу восставшим" можно еще провести ряд действий ( no Снизить агрессивность? повысить сознательность? мудрить с бюджетом?) открывающих "политические реформы" и дать то что больше всего требуют. На 5-10 лет Ваша Страна станет значительно спокойнее.
Основы игры с ИИ освоил, буду готовится к сетевой)))


Сообщение отредактировал nikola[21rus] - Пятница, 27.08.2010, 21:53
 
bobinbДата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:51 | Сообщение # 33
Сообщений: 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.08.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Подскажите как изменяется в игре уровень ДП? Он от численности населения провинции зависит или от чего?
 
KimДата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:58 | Сообщение # 34
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
От числа рабочих и аристократов в области.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ValderechДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:59 | Сообщение # 35
Сообщений: 317
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.03.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Возможно ли в игре завоевание крупных "цивилизованных" стран сразу, так сказать целиком,а не по кусочкам. И как бороться с бб? А то только соседей причешешь - так пол мира наваливаются... В общем нужна помощь как выжить маленькому диктатору в игре против больших дядек.
 
nikola[21rus]Дата: Понедельник, 30.08.2010, 20:13 | Сообщение # 36
Сообщений: 22
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.10.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Valderech)
Возможно ли в игре завоевание крупных "цивилизованных" стран сразу, так сказать целиком,а не по кусочкам. И как бороться с бб? А то только соседей причешешь - так пол мира наваливаются... В общем нужна помощь как выжить маленькому диктатору в игре против больших дядек.

Чем больше ведешь воин тем выше твой уровень "бедбоя", т.е. постепенно тебя записывают в разряд "агрессоров" и всем миром стараются усмирить. Как бороться? Если есть повод для войны то дело идет немного легче, вроде как ты не просто так воюешь а ставишь "соседа на место" и соответственно воевать можно дольше. Второе - набери побольше соседей-союзников, если они откажутся тебе помогать то может появится событие которое даст тебе формально право раскатать бывшего союзника за предательство. Я заметил что если играя за Российскую Империю отдать на 1 год столицу "либерал-анархистам" то политическая ситуация в стране изменится и появились события "повод для войны" причем для ВСЕХ стран. (если я правильно помню).

Я сам пока не воюю почти, вникаю в суть игры, старюсь понять всю логику и не могу))) В общем советую попробовать помучатся самому, посмотреть эвенты и попробовать воевать с соседом сначала сначала ухудшив отношение до -200 и попробовать поискать формальный повод...

Сообщение отредактировал nikola[21rus] - Понедельник, 30.08.2010, 20:27
 
SirSerhioДата: Четверг, 02.09.2010, 04:57 | Сообщение # 37
Сообщений: 1
Молдова
Дата регистрации: 02.09.2010
Статус: Offline
Награды: 0
привет народ!!!! у меня вопрос такои я играю за мелкую страну например за Молдавию и она находится под влиянием османскои империи как выть из влияния. а то не могу воевать ни скем
 
LixoleseДата: Четверг, 02.09.2010, 17:01 | Сообщение # 38
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Только стать великой державой или чтобы другая великая держава вывила тебя из под влияния Турков...


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
KimДата: Четверг, 02.09.2010, 18:37 | Сообщение # 39
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (SirSerhio)
а то не могу воевать ни скем

А разве не в васалитете дело?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал kostyakgb - Четверг, 02.09.2010, 21:53
 
nikola[21rus]Дата: Суббота, 04.09.2010, 11:28 | Сообщение # 40
Сообщений: 22
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.10.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Еще раз к вопросу о войнах и восстаниях...
Для "ветеранов" думаю это не секрет а вот новичкам будет интересно. Восстания можно прекратить на время проводя реформы (разрешая профсоюзы, давая избирательные права, и т.п.) Все дело в то что игроки стараются снизить агрессивность народа в своей стране а для реформ нужно наоборот - повышать! Сделать это быстро можно сохранившись, поставив игру на паузу и несколько раз сменить правящую партию (например: консерваторы -> либералы -> реакционеры и снова консерваторы). Такие манипуляции возмутят народ и агрессивность вырастет до 3.00 и выше, что позволит провести без проблем 1-2 самые самые "требуемые" политические реформы. После таких реформ агрессивность и сознательность снижаются и страна снова успокаивается.
Описанный опыт продела над Германией 1880 года, 1.10 агрессивность и 8.20 сознательность.

Второе интересное наблюдение пригодится для любителей "завоевывать". Воевать много и весело не дают изза "бедбоя", чем он выше - тем вероятнее Вас признают агрессором и объявят войну все кому не лень)))
В начале игры Австро-Венгрия будет несколько раз воевать с Пруссией. Если Австро-Венгрия - Ваш сосед, то этим нужно воспользоваться! Как вариант: помочь Пруссии победить Австро-Венгрию в первой, второй и возможно в третьей войне. Поражения приведут к недовольству и восстаниям, потеря армии вынудит строить ее заново, что соответственно пошатнет экономику а затем когда в Австро-Венгрию накроет очередная волна восстаний (два раза играл и оба раза к середине 19 века Австро-Венгрия на 50% была занята восставшими) объявить войну ради какой нибудь территории. Далее нужно лишить Австро-Венгрию армии и окупировать значительные территории. Я не знаю точно как действует механизм (видимо все дело в престиже, который государство теряет проигрывая битвы и войны). Главное: Австро-Венгрия постепенно выйдет из числа великих держав. Прекращаем войну за приграничную территорию, которую естественно забираем себе. В Австро-Венгрии начнутся восстания и она покинет список "Великих Держав". Как только это произойдет - начинайте активно на нее влиять, и постарайтесь включить в свою сферу влияния, не ослабляйте хватку пресекая попытки других великих держав. Все. Сидим и ждем. Австро-Венгрия постепенно опускается в пучины анархии, восстания пойдут одно за другим, постепенно некоторые, захваченные повстанцами области начнут откалываться и переходить к Вам, а если все будет хорошо то и вся (почти вся) "лоскутная монархия" будет Вашей! Думаю такой же способ можно опробовать и на других государствах. Вы получаете территории почти без войны, но главное - без "бедбоя".

Сообщение отредактировал nikola[21rus] - Суббота, 04.09.2010, 11:41
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » Вопрос-ответ по Виктории 2
Поиск:
Сегодня нас посетили