Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Art1985  
39-летний украинский наемник рассказал как он воевал в Ливии
ODERДата: Четверг, 03.11.2011, 18:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 1776
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
39-летний украинский наемник рассказал, как он воевал в Ливии: "Я не знаю, кто участвовал в этой мясорубке, но в радиоэфире постоянно слышал русскую речь".СМИ разыскали украинца, который воевал в Ливии. 39-летний Владимир Ляхович (так он попросил его называть) приехал домой из охваченной беспорядками страны всего месяц назад. В интервью он признался, что украинские наемники действительно работали там снайперами, некоторые были убиты, а некоторые попали в руки повстанцев.

В Ливии мужчина несколько месяцев командовал подразделением войск правительства Муаммара Каддафи в Мисурате, а перед самым отъездом был тяжело ранен в плечо, пишет "Комсомольская правда в Украине".

"Как только волнения из Египта перекинулись в Ливию, понял, что смогу найти работу. Вышел на вербовщиков - они всегда активизируются в подобные нестабильные периоды. Тем более Ливия - страна богатая, техника там советская, арабы воевать особо не умеют... Через свои каналы узнал: наемников вербует фирма из Одессы", - рассказал Владимир.

УКРАИНЦЫ: "ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ В ЛИВИИ ПОД ПУЛЯМИ, ЧЕМ ДОМА ЗА КОПЕЙКИ"

В Одессу он приехал в середине февраля. Небольшая контора в центре города набирала в арабские страны специалистов-технарей. Требовались нефтяники, инженеры, водители. Главное условие: хорошее здоровье и служба в армии.

"Молодая девушка вынесла мне контракт на двух листочках, сказала, что буду я работать шофером в фирме по продаже авто. Вылет назначен на первые числа марта, но не в Триполи, а в соседний Судан. По этому контракту мне обещали 4 тысячи долларов в месяц", - продолжил Владимир.

Он вспомнил, что вместе с ним вылетели пятеро молодых парней, один из Донецка, остальные из Николаевской и Одесской областей.В аэропорту украинских командос встречал араб, представившийся Ибрагимом. Ребят рассадили по машинам и повезли в Триполи. Никаких виз на границе не ставили, наемников ввозили нелегально.

"С военным комендантом мы встретились в гостинице на окраине Триполи, он отлично говорил по-русски. Нам вкратце рассказали о вооружении, спросили, что нам ближе. Каддафи потребовались снайперы, командующие военными подразделениями, солдаты, умеющие обращаться со сложным оружием", - говорит Владимир.

ЛИВИЙСКИЕ ПОВСТАНЦЫ АРЕСТОВАЛИ УКРАИНСКИХ ПОВАРОВ, НАЗВАВ ИХ СНАЙПЕРАМИ

"У ливийцев на вооружении были такие же машины, как у нас. Автоматы Калашникова, советские зенитки, пушки, реактивные системы залпового огня "Град". С тяжелой - танки Т-72 и Т-62, боевые машины пехоты БМП-1, бронетранспортеры БТР-60, боевые разведывательные машины БРДМ-2, самоходные арт-инсталляции 2С1 "Гвоздика" и 2С3 "Акация", - добавил он.

Арабы, по словам украинских наемников, воевать не любят и не умеют. Поэтому на Ближнем Востоке особенно большой спрос на иностранцев.

"Меня определили в командование взвода пехоты. В него входило около 30 человек в основном из соседних с Ливией африканских государств. Были два парня из Сербии, один из Молдовы. Другие ребята, прилетевшие из Украины, пошли в снайперы, один в пилоты", - рассказал Владимир.

Ему же выдали справку с чужим именем и фамилией, на которой был серийный номер. Поставили боевые задачи. "Сразу же повысили "зарплату"- 10 тысяч долларов в месяц. Пообещали, если станет совсем "жарко", - 1500 долларов в день", - признался мужчина.

В БОЯХ ЗА ТРИПОЛИ ПОВСТАНЦЫ ЗАХВАТИЛИ В ПЛЕН УКРАИНСКИХ СНАЙПЕРОВ

После месяца более-менее спокойной службы - база, где служил Владимир, защищала покой Триполи - наступил настоящий ад. В марте командование ливийских войск решило перебросить взвод Владимира в Мисурату. Войска Каддафи на тот момент уже трижды брали этот город, но им постоянно приходилось отступать.

"Мы прибыли в Мисурату 13 апреля, а уже через три дня в городе началось настоящее побоище, - с неохотой вспоминает Владимир. - 24 часа в сутки не прекращался шквальный огонь. Я не знаю, кто участвовал в этой мясорубке, у моих ребят были свои задачи, но в радиоэфире я постоянно слышал русскую речь. В центре города было самое высокое здание, там работали украинские и белорусские снайперы. Во время очередного авианалета НАТО здание уничтожили. Все, кто был внутри, погибли".

УКРАИНСКИЙ ПЛЕННИК В ЛИВИИ РАССКАЗАЛ, КАК ЖИВЕТСЯ В ПЛЕНУ

Неизвестно, чем бы закончилась для Владимира его командировка, но он получил пулю в плечо. Сам он считает это везением. Потому что как раз в это время установилось затишье - начались очередные переговоры о перемирии. Ляхович получил свои деньги, документы, выехал в Триполи, а оттуда добрался домой (как именно, рассказывать мужчина не захотел).

"У наемника на войне мало прав, если приехал, воюй до конца. Попал в плен - считай, что ты труп. В конце апреля несколько десятков солдат славянской внешности, которые говорят на русском, были арестованы в Мисурате. Их перевели в тюрьму Бенгази до начала суда. Что с ними - неизвестно. Судя по тому, как часто украинские власти повторяют, что наших соотечественников в Ливии нет, их скорее расстреляют, чем вернут. Ведь это огромный скандал, дома тоже могут в тюрьму посадить. Понимают это и наемники. Поэтому, когда ребята попадают в плен, они не говорят, из какой страны приехали", - отметил Владимир.

Разрешения на публикацию своего фото он не дал. Даже его жена и дочь понятия не имеют, чем на самом деле он занимался в Триполи - они считают, что работал по контракту - водителем на фирме по продаже подержанных автомобилей.http://za-kaddafi.ru/node/6907
 
teoДата: Четверг, 03.11.2011, 20:26 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ага так вот как все было на самом деле. Хохлы просрали свободную Ливию. вот кто виноват в смерти Каддафи. Не могли уже что ли лучше воевать.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
OtshelnikДата: Четверг, 03.11.2011, 20:29 | Сообщение # 3
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Наверно наемников-кацапов нужно было нанимать

Смерть фашистской России!
 
teoДата: Четверг, 03.11.2011, 20:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Сто пудов. Гвардейскую кацапскую воздушно десантную дивизию надо было туда передислоцировать. И как учили братушки.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
MadDogДата: Четверг, 03.11.2011, 20:34 | Сообщение # 5
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Так, спокойно! Наёмники - они интернациональны. Там наверняка и русских и украинцев и много кого еще насобирали. Кстате, шифруется этот наёмник не зря. Не знаю точно, как в Украине, а в России есть статья "Наёмничество" за это сажают.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
OtshelnikДата: Четверг, 03.11.2011, 20:39 | Сообщение # 6
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
MadDog, это везде есть

Смерть фашистской России!
 
MadDogДата: Четверг, 03.11.2011, 20:48 | Сообщение # 7
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Да... жизнь наёмника не так красива, как в jagged Alliance или Бригаде е5.
Остается добавить, что наши наёмники ценятся на рынке, их где только нет, начиная с Французского Иностранного Легиона, заканчивая Ираком, Афганистаном и т.п. Разумеется это все неофициально


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
rucoreДата: Четверг, 03.11.2011, 20:48 | Сообщение # 8
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (MadDog)
Так, спокойно! Наёмники - они интернациональны. Там наверняка и русских и украинцев и много кого еще насобирали. Кстате, шифруется этот наёмник не зря. Не знаю точно, как в Украине, а в России есть статья "Наёмничество" за это сажают.

если он вообще есть.

вообще "ПНС" предъявил на удивление мало самих наемников кадаффи , либо их трупов , ну или фото их или их трупов, учитывая что по их же заверениям вся рать кадаффи прямо-таки из одних наемников и состояла.

Зато катарцы уже как бы не стесняются заявлять что воевали там с первых дней , сотнями. И всяких европейских спецов по всевозможным потребностям там тусило довольно много ...


Сообщение отредактировал rucore - Четверг, 03.11.2011, 20:51
 
AZTEK1001Дата: Четверг, 03.11.2011, 21:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Иностраный легион то тоде официальные но все же наемники) :D :)



В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
Art1985Дата: Четверг, 03.11.2011, 21:27 | Сообщение # 10
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
А в чем собственно претензии к Каддафи? Что плохого в том что он содержал наемную армию и не хотел что б его собственные сограждане погибали... да и французский иностранный легион как замечено тоже наемники... В чем же претензии?

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
GreenhornДата: Четверг, 03.11.2011, 21:30 | Сообщение # 11
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (MadDog)
Разумеется это все неофициально

не правда. есть и официальные. Они воюют за другую сторону.
 
teoДата: Четверг, 03.11.2011, 22:49 | Сообщение # 12
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Претензии конкретно к хохлам и бульбашам что плохо стреляли и сражались не до конца. Почему в коллекторе с Каддафи в последнем бою не было ни одного хохла?

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
OtshelnikДата: Четверг, 03.11.2011, 23:10 | Сообщение # 13
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (teo)
Претензии конкретно к хохлам и бульбашам что плохо стреляли и сражались не до конца. Почему в коллекторе с Каддафи в последнем бою не было ни одного хохла?

По-моему, по правилам оскорбления запрещены. Или этот запрет распространяется только на меня?


Смерть фашистской России!
 
Art1985Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:12 | Сообщение # 14
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (teo)
хохлам и бульбашам

На первый раз словесное предупреждение. :)


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
OtshelnikДата: Четверг, 03.11.2011, 23:13 | Сообщение # 15
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Art1985)
На первый раз словесное предупреждение.

Вообще-то Маддог уже сделал предупреждение. Тут явный рецидив.


Смерть фашистской России!
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 03.11.2011, 23:14 | Сообщение # 16
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Art1985)
хохлам и бульбашам

Но почему-то за Москалей не ругают :)


I love... Big Brother.
 
KimДата: Четверг, 03.11.2011, 23:15 | Сообщение # 17
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Что за фигня?!
Может, ещё запретим слова «пшек», «гринго», «макаронник», «осси» и «весси», «фрицы»?..


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
teoДата: Четверг, 03.11.2011, 23:16 | Сообщение # 18
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
А что ? Про меня речь? Ничего не понял.

Т. Е . Если я скажу я бульбаш и бульбашам плохо сражались это оскорбление? Вы уже как негры в США до паранои не доходите то.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Art1985Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:16 | Сообщение # 19
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Глаголъ)
Но почему-то за Москалей не ругают

Всегда можно воспользоваться кнопочкой "сообщить модератору". Любое сообщение остается анонимным и модератор обратит внимание на ситуацию :)
За всем не всегда можно уследить.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
teoДата: Четверг, 03.11.2011, 23:18 | Сообщение # 20
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Да я вот бульбаш писал на кацапов про кацапскую ВДВ. Что никто не возмутился. А вот хохлонадзор тут как тут. Может уже не Будем как параноики обижаться на то, что не обидно. Из пальца то не высасывайте. А то негр скоро появится на форуме так и негр писать нельзя будет.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили