Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Art1985  
[КНДР] Винчестером и тихой просьбой...
KimДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Винчестером и тихой просьбой можно добиться куда большего, чем просто тихой просьбой...

К вопросу об эффективности северокорейской дипломатии, которая всегда крутилась вокруг двух проблем: обеспечение безопасности страны от внешнего нападения и максимизация иностранной помощи (с минимизацией любых уступок взамен на эту помощь). В давние времена была ещё и третья задача – покорение мятежного Юга, но о ней забыли лет как тридцать уже.

Так вот, об эффективности ядерного шантажа ядерной дипломатии. Смотрел замечательную базу данных Всемирной продовольственной программы (кому надо – помните о её существовании, она тут). Там регистрируются данные о всех поставках помощи, в глобальном масштабе: кто, кому, когда, сколько и какой жрачки за спасибо отгрузил.

Данные весьма интересные. На протяжении 1995-2009 гг. Северная Корея получила 12,3 млн. тон продовольственной помощи – чуть меньше миллиона тон в год. Это примерно соответствует разнице между урожаем и минимальной потребностью страны в продовольствии. Сверх того кое-что закупалось на мировом рынке в коммерческом или полу-коммерческом порядке, но в основном разница между урожаем и потребностью покрывалась за счёт помощи, а помощь эту выдавливали, ненавязчиво так показывая то плутониевые реакторы-наработчики, то урановые центрифуги.

Так вот, разбивка по странам такая. Больше всего дали южнокорейские марионетки – 3,2 млн. тон (26% всех поставок). За ними – ревизионистский Китай, 3,0 млн. тон (24%). Потом злобные американские империалисты, которые отгрузили 2,4 млн. тон (19%). И наконец, японские реваншисты отгрузили 1,3 млн. тон (10,6%). Явно преобладание враждебных держав среди доноров, которые кое-как держали КНДР на плаву. Среди главных кормильцев есть только одна не враждебная страна - КНР. Вот что крест животворящий гриб ядерный делает!

Любопытно, кстати, что Россия, которой центрифуг не показывали, за эти полтора десятилетия отгрузила помощи 0,05 млн. тон, то есть 0,4% (с нулями не опечатка).

А. Ланьков

Остальные публикации на этом форуме: читать


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Среда, 20.07.2011, 11:46
 
teoДата: Вторник, 19.07.2011, 15:28 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Нуу.. 0,05 млн тонн это тоже не мало. 2 500 автофур продуктов (или 1 100 вагонов продовольствия), или что они там возят. Но тем впечатление больше производят эти цифры в сравнении с помощью проклятых империалистов. :)

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 19.07.2011, 15:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
И дрогнули корейские горы. И загудела земля. И издала она стон утробный: «Эй, ты-ы-ы-ы, там, в Белом Доме-е-е-е-е-е!!! Дай денег!!!

I love... Big Brother.
 
Art1985Дата: Вторник, 19.07.2011, 15:40 | Сообщение # 4
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Глаголъ)
И дрогнули корейские горы. И загудела земля. И издала она стон утробный: «Эй, ты-ы-ы-ы, там, в Белом Доме-е-е-е-е-е!!! Дай денег!!!

Нормальный метод дипломатии для загнанных в угол стран.
Если вас гопники в угол загонят я думаю вы тоже будите размахивать дубиной и грозиться что врежете им.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
teoДата: Вторник, 19.07.2011, 16:12 | Сообщение # 5
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Art1985)
Если вас гопники в угол загонят я думаю вы тоже будите размахивать дубиной и грозиться что врежете им.


Да,ну. Никогда не понимал пустой болтовни. Собрался бить - бей. А если будешь пугать, то и отношение будет как к лоху. Зачем грозится в пустую? При всем КНДР в угол само зашло по большему счету. Ну или объективная реальность их туда завела. Но никак не гопники загнали... :D


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Art1985Дата: Вторник, 19.07.2011, 16:21 | Сообщение # 6
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (teo)
Да,ну. Никогда не понимал пустой болтовни. Собрался бить - бей. А если будешь пугать, то и отношение будет как к лоху. Зачем грозится в пустую? При всем КНДР в угол само зашло по большему счету. Ну или объективная реальность их туда завела. Но никак не гопники загнали...

От того что б бить они воздерживаются потому что адекватные... С гопниками на улице можно одному вдарить и чаще всего от получения отпора они уходят.
А тут не уйдут... и КНДР не сами против себя санкции вводили.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
teoДата: Вторник, 19.07.2011, 17:35 | Сообщение # 7
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
:D :D Чувак у тех гопников которые уходят нет Авианосцев. Вот в чем все дело.. sm

Добавлено (19.07.2011, 17:35)
---------------------------------------------
Хмм.. кстати посмотрел на указанном сайте по гуманитарной помощи продовольствием.

Российская Федерация вплоть до 2009 года включительно получала продукты.

Например
В 2007-ом 13 475,3 тонны около 336 вагонов
В 2008-ом 8 796,6 тонны около 210 вагонов
В 2009-ом 249,4 тонны около 6 вагонов

Причем там есть разделение на заранее запланированные объемы и экстренную помощь. Почти все вышеуказанное экстренная.

Что это такое?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Art1985Дата: Вторник, 19.07.2011, 17:37 | Сообщение # 8
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (teo)
Хмм.. кстати посмотрел на указанном сайте по гуманитарной помощи продовольствием.

Российская Федерация вплоть до 2009 года включительно получала продукты.

Например
В 2007-ом 13 475,3 тонны около 336 вагонов
В 2008-ом 8 796,6 тонны около 210 вагонов
В 2009-ом 249,4 тонны около 6 вагонов

Причем там есть разделение на заранее запланированные объемы и экстренную помощь. Почти все вышеуказанное экстренная.

Что это такое?

Думается это не облагается налогами.. или облагается более мелкими налогами если и облагается. Соответственно пересечение границы как помощь, а дальше уже на прилавки как товар.. чиновники получают свою долю и бизнесмены получают товар без пошлин. ИМХО


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
OtshelnikДата: Вторник, 19.07.2011, 18:06 | Сообщение # 9
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Art1985)
Думается это не облагается налогами.. или облагается более мелкими налогами если и облагается. Соответственно пересечение границы как помощь, а дальше уже на прилавки как товар.. чиновники получают свою долю и бизнесмены получают товар без пошлин. ИМХО

Твое ИМХО совпадает с реальным положением дел. В Украину, например, ввозят шмотки под элитными брендами как гуманитарку, а потом продают по офигенным ценам. Думаю, в России об этой схеме прекрасно знают.

И малюнок по теме:
Прикрепления: 1355323.jpg (93.0 Kb)


Смерть фашистской России!

Сообщение отредактировал Otshelnik - Вторник, 19.07.2011, 18:07
 
KimДата: Среда, 20.07.2011, 11:31 | Сообщение # 10
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Art1985)
Если вас гопники в угол загонят я думаю вы тоже будите размахивать дубиной и грозиться что врежете им.

А если с тобой никто не дружит и не хочет дать тебе, Art1985, денег в долг, ты тоже возьмёшь дубину и будешь грозиться, что врежешь этим людям?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
WeriblДата: Среда, 20.07.2011, 11:41 | Сообщение # 11
Сообщений: 250
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Otshelnik)
В Украину, например, ввозят шмотки под элитными брендами как гуманитарку, а потом продают по офигенным ценам.

У нас все просче собирают всю нерастоможку и прадают в магазинах "Единой России". Но такого я не видел может в Москве такое, просто в основном вся одежда из Китая в брендовых магазинах, а я покупаю в семейных там дешевле и шьют в Чебоксарах.


Хорошо там, где меня нет!
 
Art1985Дата: Среда, 20.07.2011, 13:00 | Сообщение # 12
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kim)
А если с тобой никто не дружит и не хочет дать тебе, Art1985, денег в долг, ты тоже возьмёшь дубину и будешь грозиться, что врежешь этим людям?

Если б эти люди всячески пресекали мой контакт с внешним миром (ввели своеобразное эмбарго) и не позволяли мне контактировать с друзьями и шманали все мои грузы я бы конечно грозился. Если б меня не трогали то я и никого бы не трогал.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Среда, 20.07.2011, 13:04 | Сообщение # 13
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Art1985)
Если б эти люди всячески пресекали мой контакт с внешним миром (ввели своеобразное эмбарго) и не позволяли мне контактировать с друзьями и шманали все мои грузы я бы конечно грозился.

А если внешний мир и есть те, кто не хочет давать тебе в долг? А иметь с тобой дело хотят лишь несколько таких же неимеющих друзей людей, как ты.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Среда, 20.07.2011, 13:07 | Сообщение # 14
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kim)
А если внешний мир и есть те, кто не хочет давать тебе в долг? А иметь с тобой дело хотят лишь несколько таких же неимеющих друзей людей, как ты.

Ну вот пусть этот внешний мир к нам со своим уставом и не лезет. А будет лезть то и будет получать от нас угрозы и "добрые" слова в свой адрес.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Среда, 20.07.2011, 13:13 | Сообщение # 15
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Art1985)
Ну вот пусть этот внешний мир к нам со своим уставом и не лезет.

Как же ему не лезть, когда ты машешь дубиной перед носом людей, которые не хотят давать тебе в долг?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Среда, 20.07.2011, 13:18 | Сообщение # 16
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kim)
Как же ему не лезть, когда ты машешь дубиной перед носом людей, которые не хотят давать тебе в долг?

Изначально этот внешний мир начал вводить против страны эмбарго и разные санкции и именно после этого и дубиной стал махать.

Kim, тебя по сути душат... ты после этого не станешь делать все что возможно что б кислород получать?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Среда, 20.07.2011, 13:44 | Сообщение # 17
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Art1985)
Изначально этот внешний мир начал вводить против страны эмбарго и разные санкции

Это произошло ровно тогда, когда страна в принципе никак не могла и не хотела торговать с внешним миром. Так что введение санкций ничего не меняли в ситуации.

Quote (Art1985)
Kim, тебя по сути душат... ты после этого не станешь делать все что возможно что б кислород получать?

Если я сам себя загнал в ситуацию, в которой меня начинают душить, я безусловно начну применять самые разнообразные методы, но это не значит, что я имею моральное и этическое право их применять.

Если тебе Art1985, банк не даёт денег в долг — это означает, что он тебя душит. Ты вполне можешь взять пистолет и ограбить банк. Хороша ли данная позиция?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Среда, 20.07.2011, 13:53 | Сообщение # 18
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kim)
Это произошло ровно тогда, когда страна в принципе никак не могла и не хотела торговать с внешним миром. Так что введение санкций ничего не меняли в ситуации.

Сам факт введения санкций это уже оскорбление и недружественный акт лишивший страну потенциальных возможностей.
Quote (Kim)
Если я сам себя загнал в ситуацию, в которой меня начинают душить, я безусловно начну применять самые разнообразные методы, но это не значит, что я имею моральное и этическое право их применять.

И чем это Северная Корея себя ввела в подобную ситуацию когда их душить начали? По сути единственная причина к ним это другая идеология и не более того, все остальное вызвано уже фактом эмбарго и санкций.
Quote (Kim)
Если тебе Art1985, банк не даёт денег в долг — это означает, что он тебя душит. Ты вполне можешь взять пистолет и ограбить банк. Хороша ли данная позиция?

Если банк не дает мне денег это значит что я иду и ищу другой банк с которым можно сотрудничать. Однако если первый банк начинает вводить против меня санкции и делает все что б я не мог больше ни с кем сотрудничать то в отношении этого банка я имею полное право применять любые доступные методы САМОЗАЩИТЫ.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Среда, 20.07.2011, 13:57 | Сообщение # 19
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Art1985)
И чем это Северная Корея себя ввела в подобную ситуацию когда их душить начали? По сути единственная причина к ним это другая идеология и не более того, все остальное вызвано уже фактом эмбарго и санкций.

Санкции были введены в то время, когда идеология была чертовски весомой причиной для введения санкций. Я надеюсь, ты не считаешь, что те санкции, которые вводились после ядерных испытаний, что-то значат для КНДР?

Quote (Art1985)
Если банк не дает мне денег это значит что я иду и ищу другой банк с которым можно сотрудничать. Однако если первый банк начинает вводить против меня санкции и делает все что б я не мог больше ни с кем сотрудничать то в отношении этого банка я имею полное право применять любые доступные методы САМОЗАЩИТЫ.

Я верно понимаю, что если ни один из банков не даёт тебе кредит, то считаешь себя в праве потребовать деньги с оружием в руках?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Среда, 20.07.2011, 14:03 | Сообщение # 20
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kim)
Санкции были введены в то время, когда идеология была чертовски весомой причиной для введения санкций. Я надеюсь, ты не считаешь, что те санкции, которые вводились после ядерных испытаний, что-то значат для КНДР?

Ядерные испытания в первую очередь это уже результат недружественного отношения со стороны окружающего мира.
Quote (Kim)
Я верно понимаю, что если ни один из банков не даёт тебе кредит, то считаешь себя в праве потребовать деньги с оружием в руках?

Нет, только если один из банков делает все что б не позволить мне сотрудничать с другими банками.. тогда в отношении банка агрессора считаю возможным применения любых средств самозащиты.
А если ни один банк не дает денег то ищу другие возможности для развития собственных экономических программ. Например кооперируясь вместе с другими кто так же не может найти банки которые хотят сотрудничать. А если банки ставят преграды и в этом.. то эти банки явно будут рассматриваться мной как агрессоры.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили