Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Art1985  
ЕС требует лишить монополи ведущие рейтинговые агентства США
DeaglebyДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:06 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





ЕС требует лишить монополии ведущие рейтинговые агентства США

Ведущие политики и финансовые эксперты ЕС требуют лишить монополии крупнейшие американские рейтинговые агентства. По мнению еврокомиссара Вивиан Рединг, решением проблемы должна заняться "Большая двадцатка".


Еврокомиссар по вопросам юстиции Вивиан Рединг настаивает на том, чтобы лишить монополии три ведущих американских рейтинговых агентства: Standard & Poors (S&P), Moody's и Fitch. "Европа не должна допустить, чтобы ее сломали три частные американские компании", - заявила Рединг в понедельник, 11 июля, газете Die Welt. По мнению еврокомиссара, странам "Большой двадцатки" следует принять совместное решение о раздроблении картеля рейтинговых американских агентств. США, например, можно было бы призвать к разделению нынешних трех агентств на шесть. Альтернативой могло бы стать создание независимых европейских и азиатских рейтинговых агентств. Но на это потребуется время, отметила Вивиан Рединг.

ЕЦБ: Фонд финансовой помощи нужно увеличить

Ранее американское рейтинговое агентство Moody's вновь резко снизило кредитный рейтинг Португалии, напоминает агентство DAPD. Рейтинг этой страны опущен сразу на 4 пункта до уровня Ba2, который на жаргоне финансистов называют "мусорным". В результате рухнул курс акций на бирже в Лиссабоне.

Между тем Европейский центральный банк (ЕЦБ) высказался за изменение политики Брюсселя, направленной на преодоление финансовых кризисов в еврозоне. По мнению ЕЦБ, фонд финансовой помощи должен быть существенно увеличен. В ином случае ситуация на европейском рынке ссудных капиталов может выйти из-под контроля, предостерегают эксперты. Эта проблема станет одной из главных тем обсуждения на совещании министров финансов стран еврозоны, открывающемся вечером в понедельник в Брюсселе, отмечает DAPD.
 
Art1985Дата: Понедельник, 11.07.2011, 23:57 | Сообщение # 2
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Давно уже понятно что эти рейтинговые агенства очередное оружие информационное... да и экономическое, если посмотреть как рынки реагируют на их "рейтинги". При этом у США с огромнейшим долгом высший рейтинг :D

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
chuvak21Дата: Вторник, 12.07.2011, 00:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)
Давно уже понятно что эти рейтинговые агенства очередное оружие информационное... да и экономическое, если посмотреть как рынки реагируют на их "рейтинги".

Ну да, все простачки да дурачки, верят всяким рейтингам и рискуют своими капиталами.
Quote (Art1985)
При этом у США с огромнейшим долгом высший рейтинг :D

Если бы Арт1985 знал, что этот рейтинг означает, то он бы глупостей не писал.


 
Art1985Дата: Вторник, 12.07.2011, 00:49 | Сообщение # 4
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (chuvak21)
Ну да, все простачки да дурачки, верят всяким рейтингам и рискуют своими капиталами.

То есть вы отрицаете влияние рейтинговых агентств на биржи?
Quote (chuvak21)
Если бы Арт1985 знал, что этот рейтинг означает, то он бы глупостей не писал.

Вы у нас гений видимо. Пока единственное чем отличаетесь это критикой.
Так может вы нас просветите по этому вопросу и главное скажите в чем я не прав?

PS Привет Smile! (мои подозрения подтвердились) :)


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
chuvak21Дата: Вторник, 12.07.2011, 01:07 | Сообщение # 5
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)

То есть вы отрицаете влияние рейтинговых агентств на биржи?

Может я неверно выразился, но Вы видимо принимаете инвесторов и бизнесменов за идиотов, т.к. они верят "липовым" агентствам, которые не дают объективной информации.
Quote (Art1985)

Вы у нас гений видимо. Пока единственное чем отличаетесь это критикой.
Так может вы нас просветите по этому вопросу и главное скажите в чем я не прав?

Рейтинги, про которые идёт речь - показатель платежеспособности по кредитам. Крупнейшая диверсифицированная экономика и эмитент мировой валюты заслуженно имеет самый высокий рейтинг.


 
Art1985Дата: Вторник, 12.07.2011, 01:15 | Сообщение # 6
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (chuvak21)
Может я неверно выразился, но Вы видимо принимаете инвесторов и бизнесменов за идиотов, т.к. они верят "липовым" агентствам, которые не дают объективной информации.

Агенства может и липовые, однако эти агенства действуют при согласии современной империи и даже если эти агенства липа информационная то это информационная липа империи... западной системообразующей страны. А как я уже говорил.. много ли кто хочет идти против системы в одиночку?
И если б эти агенства не начали наезды на ЕС то и ЕС дальше молчали бы в тряпочку.
Quote (chuvak21)
Рейтинги, про которые идёт речь - показатель платежеспособности по кредитам. Крупнейшая диверсифицированная экономика и эмитент мировой валюты заслуженно имеет самый высокий рейтинг.

И что вы хотите сказать что США платежеспособное государство? Или братки с автоматами тоже платежеспособные граждане лишь потому что у них есть обрезы и они могут дать по морде любому кто попробует потребовать с них долг?
И если любое другое государство начнет штамповать доллары их первыми именно США начнут критиковать. США уже сильно недовольны тем что идут разговоры о другой валюте вместо доллара для расчетов.
И размер экономики это еще не показатель ее платежеспособности.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
chuvak21Дата: Вторник, 12.07.2011, 01:25 | Сообщение # 7
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)

Агенства может и липовые, однако эти агенства действуют при согласии современной империи и даже если эти агенства липа информационная то это информационная липа империи... западной системообразующей страны. А как я уже говорил.. много ли кто хочет идти против системы в одиночку?
И если б эти агенства не начали наезды на ЕС то и ЕС дальше молчали бы в тряпочку.

Вы меня скоро заставите в бога поверить, ибо я не удержусь и упаду на колени всесильно прося дать Вам разум.
Видимо из-за отсутствия образования Вы себе в голове придумали простое объяснение - во всём виноват Запад и потом поминутно, ежечасно и ежедневно его укрепляли, искали разные тому подтверждения. Да и после всех этих усложнений банальной до ужаса Вашей теории она остаётся простой, да и сами Вы признаёте, что хоть и сваливаете всё на Запад, но это лишь Ваше мнение и никаких доказательств Вы представить не можете.
Quote (Art1985)
И что вы хотите сказать что США платежеспособное государство? Или братки с автоматами тоже платежеспособные граждане лишь потому что у них есть обрезы и они могут дать по морде любому кто попробует потребовать с них долг?
И если любое другое государство начнет штамповать доллары их первыми именно США начнут критиковать. США уже сильно недовольны тем что идут разговоры о другой валюте вместо доллара для расчетов.
И размер экономики это еще не показатель ее платежеспособности.

Размер экономики как раз таки показатель её платежеспособности. А про пример с братками - наивно и глупо. У США долг чуть меньше 100% ВВП, а дефолт она никогда не объявит и все это прекрасно понимают, за исключением Арт1985. Он думает США не выдержит долговой нагрузки и падёт, мечтает об этом во сне. Знайте же Арт1985, пока этого не предвидится.


 
Art1985Дата: Вторник, 12.07.2011, 02:13 | Сообщение # 8
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
chuvak21, вам бы я посоветовал снять розовые очки.
С вами я уже давно понял общаться надо на вашем же уровне с переходом на личности и пустой критикой слов оппонента. Но что то меня подобный примитивный вариант общения не прельщает.
Quote (chuvak21)
Размер экономики как раз таки показатель её платежеспособности.

Размер какой либо экономики и подобного.. лишь показатель насколько болезненно будет когда у этой экономики будут реально большие неприятности. Или вы уже забыли какие неприятности в момент кризиса испытывали самые большие американские банки?
Quote (chuvak21)
У США долг чуть меньше 100% ВВП, а дефолт она никогда не объявит и все это прекрасно понимают

Вы видимо слушаете только западных и американских экономистов которые естественно будут убеждать что у них никогда не будет проблем с каким то там дефолтом?
То есть вы очевидно так уверовали в непоколебимость запада что всеми возможными способами ищите подтверждения тому что запад непоколебим, а все остальные доводы для вас конспирология и сны.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
chuvak21Дата: Вторник, 12.07.2011, 10:24 | Сообщение # 9
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)

Размер какой либо экономики и подобного.. лишь показатель насколько болезненно будет когда у этой экономики будут реально большие неприятности. Или вы уже забыли какие неприятности в момент кризиса испытывали самые большие американские банки?

.......
Quote (Art1985)

Вы видимо слушаете только западных и американских экономистов которые естественно будут убеждать что у них никогда не будет проблем с каким то там дефолтом?
То есть вы очевидно так уверовали в непоколебимость запада что всеми возможными способами ищите подтверждения тому что запад непоколебим, а все остальные доводы для вас конспирология и сны.

Вы видимо слушаете только Леонтьева и Хазина. 100% ВВП - большой долг, но США в состоянии его выплачивать. У США действительно есть серьёзные проблемы с финансовом рынком и рынком недвижимости, но эти проблемы не лишают США статуса эмитента мировой валюты с крупнейшей диверсифицированной экономикой. Дефолт США объявлять в ближайшие годы не будут, потому что с выплачиванием процентов они вполне справляются. Дефолт США - это самоубийство США и сильнейший удар по всей мировой финансовой системе, этому помешают и другие страны, в том числе Китай.


 
KimДата: Вторник, 12.07.2011, 10:37 | Сообщение # 10
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Art1985, chuvak21, ребята, ваш спор очень увлекателен, но у меня есть к вам вопрос. Кто из вас экономист по образованию?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
chuvak21Дата: Вторник, 12.07.2011, 10:39 | Сообщение # 11
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Kim)
Art1985, chuvak21, ребята, ваш спор очень увлекателен, но у меня есть к вам вопрос. Кто из вас экономист по образованию?

Я не экономист, но я прочитал пару книжек...


 
Art1985Дата: Вторник, 12.07.2011, 12:49 | Сообщение # 12
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (chuvak21)
100% ВВП - большой долг, но США в состоянии его выплачивать. У США действительно есть серьёзные проблемы с финансовом рынком и рынком недвижимости, но эти проблемы не лишают США статуса эмитента мировой валюты с крупнейшей диверсифицированной экономикой. Дефолт США объявлять в ближайшие годы не будут, потому что с выплачиванием процентов они вполне справляются. Дефолт США - это самоубийство США и сильнейший удар по всей мировой финансовой системе, этому помешают и другие страны, в том числе Китай.

То есть я вас правильно понял США взяли в заложники мировую экономику?
Так я с этим и не спорю, только очевидных проблем экономики это не убирает, а значит высшего рейтинга у США быть не может если б рейтинги присваивали оправдано.
Quote (Kim)
Art1985, chuvak21, ребята, ваш спор очень увлекателен, но у меня есть к вам вопрос. Кто из вас экономист по образованию?

Тоже не экономист. Правда и сами экономисты в экономике разбираются лишь пока кризиса нет.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Вторник, 12.07.2011, 12:52 | Сообщение # 13
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (chuvak21)
Я не экономист

Quote (Art1985)
Тоже не экономист

Ну, вы всё понимаете сами. Можно не будучи экономистом рассуждать о подорожании хлеба, но не оценивать работу рейтинговых агентств.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Вторник, 12.07.2011, 12:52
 
chuvak21Дата: Вторник, 12.07.2011, 13:30 | Сообщение # 14
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Я с невежеством больше дела иметь не буду.

 
ОружейникДата: Четверг, 14.07.2011, 06:08 | Сообщение # 15
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Kim)
Art1985, chuvak21, ребята, ваш спор очень увлекателен, но у меня есть к вам вопрос. Кто из вас экономист по образованию?

Между прочим экономисты согласны с тем что рейтинг США сильно завышен. Например вчера в новостях один экономист об этом говорил.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ZloiHeadДата: Четверг, 14.07.2011, 11:14 | Сообщение # 16
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Quote
Я с невежеством больше дела иметь не буду.

хо-хо-хо.
Art1985, это серьезный наезд на тебя.


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1


Сообщение отредактировал Миротворец - Четверг, 14.07.2011, 11:15
 
chuvak21Дата: Четверг, 14.07.2011, 11:29 | Сообщение # 17
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Оружейник)
Между прочим экономисты согласны с тем что рейтинг США сильно завышен. Например вчера в новостях один экономист об этом говорил.

Экономист Леонтьев или Хазин?
Показывали по какому каналу?


 
ОружейникДата: Четверг, 14.07.2011, 11:31 | Сообщение # 18
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (chuvak21)
Экономист Леонтьев или Хазин? Показывали по какому каналу?

Нет. Иностранец.
Канал Россия 24


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ApELsinДата: Четверг, 14.07.2011, 11:37 | Сообщение # 19
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Оружейник, с ним бесполезно спорить.
Если Белый Дом скажет, что всё хорошо - значит это всё хорошо.
Если показывают независимого экономиста - это ложь.

Стандартная либеральная логика.
 
chuvak21Дата: Четверг, 14.07.2011, 12:48 | Сообщение # 20
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Оружейник)

Нет. Иностранец.
Канал Россия 24

Это?
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=348493
Если не Хазин и не Леонтьев, то посмотреть и послушать можно.
Quote (ApELsin)
Оружейник, с ним бесполезно спорить.
Если Белый Дом скажет, что всё хорошо - значит это всё хорошо.
Если показывают независимого экономиста - это ложь.

Стандартная либеральная логика.

Это Хазин с Леонтьевым независимые экономисты?


 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили