Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Art1985  
Брейвик: "21 год, это смехотворное наказание"
НекромантДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:45 | Сообщение # 21
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (LaidbackLuke)
Мне кажется в мусульманском гетто далеко не на Норвежском разговаривают


Я знаю один язык - русский. Как думаете, поймут?


Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
Константин_ДмитриевичДата: Вторник, 24.04.2012, 00:35 | Сообщение # 22
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
В общем-то полностью согласен с Брейвиком: 21 год - наказание действительно смехотворное.

По теме самого Брейвика однозначно ответить сложно. Мне, в общем-то, совершенно безразлично, кого он там расстрелял. Его действия я могу оценивать только с точки зрения пользы России. Тут можно назвать две точки зрения:
а) Он может подтолкнуть западные страны к фашистским идеям, что сделает их гораздо более опасными противниками для России в грядущей Третьей Мировой войне. Если так, то действия Брейвика опасны для России.
б) Его действия могут способствовать падению доверия западных стран к фашистским и тоталитаристским идеям (потому что жестокость, человеконенавистничество и бла-бла-бла), тем самым способствуя дальнейшему росту либерастического безумия во враждебных России странах. Демократические страны не смогут составить конкуренцию России, если мы построим у себя нормальный тоталитарный режим. Если его действия приведут к этому, то его дело благоприятно для России.
Какой из двух вариантов верен, однозначно сказать я не могу. Буду рад услышать чьи-то мысли на этот счёт.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
mihail92Дата: Вторник, 24.04.2012, 08:41 | Сообщение # 23
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Ничего брейвик не изменит. Рылом не вышел.

Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
НекромантДата: Вторник, 24.04.2012, 10:25 | Сообщение # 24
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Константин_Дмитриевич, посмотрим, чем это кончится. Интересно, ответят ли приезжие?

Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
IzaronDemonДата: Вторник, 24.04.2012, 14:10 | Сообщение # 25
Сообщений: 398
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Константин_Дмитриевич)
а) Он может подтолкнуть западные страны к фашистским идеям, что сделает их гораздо более опасными противниками для России в грядущей Третьей Мировой войне. Если так, то действия Брейвика опасны для России.

Еее, фашисты и у нас есть, и президенты наши ничем особенным от иностранных президентов не отличаются, так что с таким же успехом можно ожидать фашизма от нас. tr8
Quote (Константин_Дмитриевич)
б) Его действия могут способствовать падению доверия западных стран к фашистским и тоталитаристским идеям (потому что жестокость, человеконенавистничество и бла-бла-бла), тем самым способствуя дальнейшему росту либерастического безумия во враждебных России странах.

Кому-то оказалось недостаточно Освенцима и Бабьего Яра, не? Я-то понимаю, что современная молодежь не видела ужасов второй мировой, и все-таки...
 
МаринескоДата: Вторник, 24.04.2012, 16:12 | Сообщение # 26
Сообщений: 1855
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Некромант)
Он расстрелял детей. И этот факт не оправдывается. Никак.


По 16-20 лет - это уже далеко не дети, у них уже вполне сформирован взгляд на мир, доставшийся им по наследству от родителей-чиновников. Нисколько не жалко мажорчиков из молодёжного крыла толерастической партии.

Quote (IzaronDemon)
Кому-то оказалось недостаточно Освенцима и Бабьего Яра, не? Я-то понимаю, что современная молодежь не видела ужасов второй мировой, и все-таки...


В 1942-1943 годах территорию Бенгалии, север и восток Индии охватил голод, жертвами которого стало более 30 миллионов человек. Голод был результатом сознательного разорения местного населения, организованного британской колониальной администрацией. Демократы ничуть не лучше.




Сообщение отредактировал Маринеско - Вторник, 24.04.2012, 16:12
 
mihail92Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:53 | Сообщение # 27
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Маринеско)
В 1942-1943 годах территорию Бенгалии, север и восток Индии охватил голод, жертвами которого стало более 30 миллионов человек. Голод был результатом сознательного разорения местного населения, организованного британской колониальной администрацией. Демократы ничуть не лучше.

Quote
«— Как вы думаете — Сталин был хороший или плохой? Вот хороший или плохой, а? — спрашивают у меня.

— Сталин — это тот парень, который курил трубку и пил вино. — отвечаю я, усмехаясь чему-то своему. — При нём победили Гитлера и придумали Буратино.

Дело в том, что подобный вопрос немедленно воскрешает в моей памяти далёкий февральский вечер 1945 года в Крыму. Я, в ту пору молодой учёный-антиоккультист, был приглашен на одно из афтепати союзников. Стоя с коньяком в окружении разнообразных дипломатов, шпионов, мнящих себя журналистами, и журналистов, мнящих себя шпионами, я внимательно наблюдал за посмеивающейся троицей победителей. Рядом со мною кто-то вздохнул и произнес: «Я не понимаю, как они могут беседовать с этим палачом народов».

Я обернулся. Говоривший был смугл и очкаст — позже я неоднократно ездил к нему в бомбейский университет для обмена опытом.

— Вы сами понимаете, голубчик, что я не готов поддерживать разговор о своём лидере в таком тоне. — ответил я.

— Причём тут ваш лидер? — удивился индус. — Я про Черчилля.

Я тоже удивился: о Черчилле я знал лишь, что это дядька, который курит сигары, пьет коньяк и воспитывает бульдога, а также — что при нём победили Гитлера и придумали Винни-Пуха.

Но доктор рассказал мне, что реальный Черчилль несколько шире своего образа. Он сообщил мне о недавнем голоде в Бенгалии (1943), в ходе которого погибло от 1,5 до 2,5 млн человек — а британские власти мешали голодающим бежать в более благополучные районы. «Когда Черчилль в начале века стал замминистра по делам колоний, Империя перестала публиковать данные о жертвах голода. А ведь при нём только у нас в Индии было несколько голодоморов — миллионы погибли, до 80 миллионов людей голодали, — рассказывал доктор Кумар. — Но он же начал с крови невинных, ему не привыкать».

Он говорил, и реальная, uncut version Черчилля вставала передо мною в полный рост. Свою карьеру молодой аристократ начал с подавления восстания Хосе Марти на Кубе и карательных операций в Судане — против латиносов и негров, не сделавших ему ничего дурного. Затем участвовал в геноциде буров. Затем, как мог, душил ирландцев, сомалийцев, родезийцев и индусов. Ныряя и выныривая из власти, он сгонял с земли голодных кенийцев, высылал английских беспризорников тысячами в австралийские трудовые колонии, бомбил беженцев в Дрездене, носился с проектом стерилизации 100 тыс «неполноценных» соотечественников и заключения их в особые концлагеря, и прочая, и прочая. «А знаете, что он сказал про нас, индусов? «Тупая раса, спасаемая только своим размножением от судьбы, которую она заслужила» — прочел по памяти доктор. И объяснил, что за судьбу Черчилль имел в виду, процитировав обращение политика от 1937 года: «Я не считаю, что по отношению к аборигенам Австралии была совершена несправедливость — более мудрая, более чистая раса пришла и заняла их место».

— Черчилль и его империя грабят полмиллиарда человек, уродуют завоеванные страны, убивают миллионами, вырезают цвет местных наций — а вы все думаете, что это милый хитроватый дядька в цилиндре. — с горечью закончил доктор Кумар. — вот увидите, через год он снова объявит вас дьяволами и постарается изолировать от мира. А лет через 50 в честь победы над Гитлером ему в Лондоне поставят памятник — ему и Рузвельту, может — а вашего дядю Джо к тому времени уже забудут. И никто не осудит преступления черчиллизма. Все будут думать, что он же победил немцев — разве можно припоминать ему всё остальное?

Мы расставались в тот вечер в молчании.

…В сущности, это всё, что я хочу сказать о генералиссимусе Сталине.»


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg


Сообщение отредактировал mihail92 - Вторник, 24.04.2012, 16:54
 
НекромантДата: Вторник, 24.04.2012, 18:31 | Сообщение # 28
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Что мне остаётся ответить... То, что я мог бы ответить, написано в первой строчке подписи Константина_Дмитриевича.

Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
Pit_JohnesДата: Среда, 25.04.2012, 12:44 | Сообщение # 29
Сообщений: 102
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.12.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Не могу понять противопоставления массовых убийств фашистами и так называемыми демократам. В их основе лежит один принцип: одни люди достойны жить, а другие неполноценные и их можно убивать, морить голодом, разные только критерии разделения.
 
НекромантДата: Среда, 25.04.2012, 13:01 | Сообщение # 30
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Pit_Johnes)
Не могу понять противопоставления массовых убийств фашистами и так называемыми демократам


А кто их противопоставляет?


Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
Pit_JohnesДата: Среда, 25.04.2012, 13:11 | Сообщение # 31
Сообщений: 102
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.12.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Как я понял Маринеско. Но может я и неправильно понял.
 
МаринескоДата: Среда, 25.04.2012, 16:36 | Сообщение # 32
Сообщений: 1855
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Pit_Johnes)
Не могу понять противопоставления массовых убийств фашистами и так называемыми демократам. В их основе лежит один принцип: одни люди достойны жить, а другие неполноценные и их можно убивать, морить голодом, разные только критерии разделения.


Я к тому, что сама по себе фашистская идеология не содержит в себе требований массовых убийств, как и либеральная или коммунистическая. В первой половине XX века была распространена концепция социального дарвинизма, расизм также был явлением общим. Не стоит вешать ярлыки.


 
IzaronDemonДата: Среда, 25.04.2012, 18:46 | Сообщение # 33
Сообщений: 398
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Маринеско)
В 1942-1943 годах территорию Бенгалии, север и восток Индии охватил голод, жертвами которого стало более 30 миллионов человек. Голод был результатом сознательного разорения местного населения, организованного британской колониальной администрацией. Демократы ничуть не лучше.

Я похож на человека, который поддерживает демократов?

Демократ - это уже не идеолог народовластия. Демократ - это сейчас пометка, клеймо, которое означает, что этот человек стоит за "проклятую демократию" и выполняет её приказы. Настоящая демократия, черт побери, выглядит немножко по-другому.
Quote (Маринеско)
Я к тому, что сама по себе фашистская идеология не содержит в себе требований массовых убийств, как и либеральная или коммунистическая. В первой половине XX века была распространена концепция социального дарвинизма, расизм также был явлением общим. Не стоит вешать ярлыки.

Вы не против, если я процитирую Википедию?
"Фашизм — негативно маркированный политический термин (идеологема), лишён какого-либо строго определенного значения; является инструментом манипуляции массовым сознанием."
Дальше читайте на Википедии, там написано, что фашизм воспринимается в основном как гитлеровский нацизм, а это уже всякие антисемиты и далее по списку. Между прочим, в довоенном СССР на протяжении 1920-х годов данный политический термин употреблялся в советских СМИ для обозначения самого широкого спектра сил: от НСДАП в Германии до европейской социал-демократии («социал-фашисты»). Разница в идеологических установках во внимание не принималась.
Продолжаем дальше:

Так что "фашист", "демократ" и "комуннист" - ярлыки, да. Я вот смогу назвать Константина_Дмитрича фашистом, чем он не подходит для фашиста? Америку ненавидит, демократию ненавидит. Можно даже ему прикрепить экзотический ярлык "комуннофашист", такое тоже бывает. И ничего от этого не изменится.
 
Pit_JohnesДата: Среда, 25.04.2012, 19:04 | Сообщение # 34
Сообщений: 102
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.12.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Ярлыки вешать действительно нет смысла. Просто, по-моему, человек оправдывающий массовые убийства тем, что это были "либерасты", "мажоры" или "это может быть на пользу России". Просто пустозвон и дебил.
 
МаринескоДата: Среда, 25.04.2012, 19:24 | Сообщение # 35
Сообщений: 1855
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Pit_Johnes)
Ярлыки вешать действительно нет смысла. Просто, по-моему, человек оправдывающий массовые убийства тем, что это были "либерасты", "мажоры" или "это может быть на пользу России". Просто пустозвон и дебил.


А по-моему пустозвон и дебил - это тот, кто в угоду абстрактным гуманистическим ценностям обращает внимание исключительно на фактическую сторону дела, совершенно не рассматривая мотив его совершения. Интересно, что при либерально-демократической надстройке человек, по сути, имеет меньше всего прав и свобод. Потому что у него начисто отбит инстинкт сопротивления.


 
Pit_JohnesДата: Среда, 25.04.2012, 19:33 | Сообщение # 36
Сообщений: 102
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.12.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Для меня человеческая жизнь не абстрактная ценность. Скажи, Маринеско, а ты когда-нибудь убивал кого-то или рисковал жизнью? Видимо нет раз для тебя это абстрактно. И я не защищаю либеральные режимы, в конце концов именно такой режим и вырастил того же Брейвика. Они убивают не меньше людей, но чужими руками.
 
МаринескоДата: Среда, 25.04.2012, 22:42 | Сообщение # 37
Сообщений: 1855
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Pit_Johnes)
Для меня человеческая жизнь не абстрактная ценность.


У любого человека есть враги, у некоторых людей такие, которых надо убить, у некоторых враг - система. Вот и всё.

Quote (Pit_Johnes)
Скажи, Маринеско, а ты когда-нибудь убивал кого-то или рисковал жизнью?


Отвечать на этот вопрос не стану, скажу лишь, что видел женщину с косой пару раз и знаю, о чём идёт речь.


 
ШвейцарецДата: Среда, 25.04.2012, 22:47 | Сообщение # 38
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Мне кажется,или все уже сьехали с темы tr1 ?
 
Константин_ДмитриевичДата: Среда, 25.04.2012, 23:27 | Сообщение # 39
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (IzaronDemon)
Я вот смогу назвать Константина_Дмитрича фашистом, чем он не подходит для фашиста? Америку ненавидит, демократию ненавидит. Можно даже ему прикрепить экзотический ярлык "комуннофашист", такое тоже бывает. И ничего от этого не изменится.

Одно время пробовал так называться. Увы, народ не оценил.

Quote (Pit_Johnes)
Для меня человеческая жизнь не абстрактная ценность.

Абстрактная человеческая жизнь не является для меня ценностью в том или ином виде. Человеческая личность - ничто. Человек прежде всего часть своего народа и государства, микроскопическая клеточка единого организма или винтик в огромном механизме - если говорить об аналогиях. Если человек не хочет приносить пользу нашей стране или, тем более, вредит ей - то жизни он не заслуживает вовсе. Хотя, если из его существования может быть извлечена какая-то польза (например, в ГУЛАГе на каторге), то казнить необязательно - всегда следует поступать наиболее рациональным образом, исходя из интересов страны.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
ШвейцарецДата: Четверг, 26.04.2012, 07:00 | Сообщение # 40
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Quote (Константин_Дмитриевич)
Человеческая личность - ничто

Увы тут я не могу с вами согласится,ведь технологический прорыв 30-х и победа в ВМВ обусловлены именно личностью Сталина,а не народом.
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили