Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Art1985  
Идеология будущего
Какая идеалогия будет править миром в будущем?
ToFiKДата: Среда, 11.03.2009, 05:21 | Сообщение # 161
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Lengry)
Если бы при том, что я описал выше СССР ничего бы не достиг, было бы вообще смешно. В этом то и есть весь ужас, страна с таким странным строем, была могучей. Не учли только, что люди все разные, нищие русские крестьяне были готовы и на коммунизм, а другие страны при навязывании им точки зрения чувствовали опасность а не спасение.

сейчас мы видим навязывание демократии по всему миру, невзирая на нац особенности - какая на Ближнем Востоке демократия?
Quote (Lengry)
Не он, а народ забитый немцами. Говорю, если бы немцы не дебоширили иногда (а часто они никого не трогали, но были вопиющие случаи) и народ бы не встал, а против него непопрёшь, войну бы не выиграть. Хотя было, конечно, тоже замечательно когда по приказу Сталина жгли деревни не спрашивая жителей, чтобы немцам негде было отдыхать и есть. Но уничтожить несогасных ему было легче чем немцам.

надо думать, недовольный народ самостоятельно формировал части и шёл на фронт под руководством народных наполеонов. а в это время женщины и дети самостоятельно работали на заводах, чтобы народной армии было из чего и чем стрелять. или ими кто то руководил сверху?
Quote (Lengry)
Чтобы увидеть разницу, можно сказать так, в России попадаются умные, а в Европе попадается быдло.

можете чем нибуть подтвердить высказывания?
Quote (Lengry)
Можно и не спорить, что на западе уровень жизни выше.

С этим можно не спорить. а вот почему - большой вопрос. похожая ситуация происходила при любом загранпоходе русской армии - что при царях, что при генсеках. вот только причиной здесь не гос строй, а климат.


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
Алексей007Дата: Среда, 11.03.2009, 09:19 | Сообщение # 162
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Lengry)
Она не нужна чтобы перестать игнорировать предупреждения разведки, а потом уже окружения, но кто с ним поспорит. Говорили потом, что когда война всётаки случилась и за ним пришли в резиденцию, так как нужно было его слово народу, он думал что его пришли чуть ли не вешать, потому что он чётко сказал, что войны не будет.

Что бы делать такие утверждения нужно хорошо знать мат. часть... а Вы к сажелению ее не знаете...
Если хотите создавайте новый "топик" и там мы поспорим...
Quote (Lengry)
Жаль что они не увидели его на родине. Можно и не спорить, что на западе уровень жизни выше. Я уже не говорю о том что коммунизм это яд для нормальной экономики. Тот кто хоть немного в ней разбирается может это увидеть. Они даже не следовали Марксу, у него было много логики в сочинениях, а Сталин видимо думая что напечатав деньги, можно сделать всем хорошо. Я даже незнаю на что он расчитывал.

через два года после войны отменили карточки....
советский союз кормил полмира, а другую половину заваливал оружеем. И вы говорите, что эта экономика не эфективна!?
Нужно просто правельно распоряжаться своими ресурсами, как промышленными, так и природными...
Quote (Lengry)
Он много земель перераздал с другими границами всяким Украинам и т.д.

профлинк в студию

Quote (Lengry)
И правильно, значит их надо было стрелять и отправлять за границу? Подарили умных людей западу, ладно. Зато у себя отняли.

зато "тупые" строили технику на уровне, а по некоторым параметрам даже и превосходя западные аналоги... попутно выигрывая сражения и востанавливая народное хозяйство, а потом еще от нечего делать отправляют человека в космос...
Quote (Lengry)
Если бы при том, что я описал выше СССР ничего бы не достиг, было бы вообще смешно. В этом то и есть весь ужас, страна с таким странным строем, была могучей. Не учли только, что люди все разные, нищие русские крестьяне были готовы и на коммунизм, а другие страны при навязывании им точки зрения чувствовали опасность а не спасение.

сами провели аналогию...."странный строй"=могущество.


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
ПРПРДата: Среда, 11.03.2009, 14:15 | Сообщение # 163
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Lengry)
Чтобы увидеть разницу, можно сказать так, в России попадаются умные, а в Европе попадается быдло.

Я много раз был в Европе и видел там кучи быдла просто не такого как у нас, а со своими национальными особенностями.
Quote (Lengry)
у них духовную опору

Он дал им духовную опору открыв церкви. Плюс он дал знания, дал близко познакомится со всей красотой мировой культуры безграмотным крестьянским сыновьям.
Quote (Lengry)
интилегенцию на которую можно было хотябы равнятся.

"Интеллигенция - говно нации". Очень правильная фраза, очень неправильного человека. Интеллигенция конца РИ - сборище компрадорской сволочи, у который хороши видны пороки эпохи декаданса.
А сейчас во всём западном мире нет духовной опоры у людей. Её уничтожил не Сталин, а дерьмократическая сволочь, которая проповедует культ потеблядства.
Quote (Lengry)
а часто они никого не трогали, но были вопиющие случаи

27 миллионов они не трогали.
Quote (Lengry)
Хотя было, конечно, тоже замечательно когда по приказу Сталина жгли деревни не спрашивая жителей, чтобы немцам негде было отдыхать и есть.

Ничего не должно было достаться врагу.
Quote (Lengry)
Она не нужна чтобы перестать игнорировать предупреждения разведки, а потом уже окружения, но кто с ним поспорит.
Донесений было очень много и с какой стати он должен был верить олним, а не другим?
Quote (Lengry)
Я уже не говорю о том что коммунизм это яд для нормальной экономики.

Наверно поэтому СССР вышел на второе место по промышленному производству.
Quote (Lengry)
Он много земель перераздал с другими границами всяким Украинам и т.д.

Украине он отдал только Западную Украину и ещё очень не много пограничных земель. Давай ты дашь конкретные названия земель, которые он отдал, с пруфлинками.
Quote (Lengry)
Подарили умных людей западу, ладно.

Умных людей подарил Ильич, от которого они уплывали пароходами.
Quote (Lengry)
И правильно, значит их надо было стрелять и отправлять за границу?

Они не хотели учится и отдавать землю. Пришлось землю отнять силой.


Hemos pasado
 
Core2DuoДата: Среда, 11.03.2009, 16:28 | Сообщение # 164
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Браво товарищу Сталину!!! Именно он сделал из разрушенной и нищей страны империю, имея короткие сроки (всего 29 лет!) и с тем низким научно-техническим потенциалом, который был у СССР. Именно он выйграл войну малой кровью - 27 миллионов человек(собери он и его генералы волю в кулак и разработай нормальный план отражения немецкой агрессии - мы бы не потеряли в первые месяцы 4 миллиона человек в плен и столько территории)
 
ToFiKДата: Среда, 11.03.2009, 16:38 | Сообщение # 165
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
ну вот, опять пошли лозунги и крайности.

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
LengryДата: Среда, 11.03.2009, 17:00 | Сообщение # 166
Сообщений: 184
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.05.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ПРПР)
27 миллионов они не трогали.

Я говорю не про войну, а про поведение в оккупации.
Quote (ПРПР)
Ничего не должно было достаться врагу.

Правильно, только не насильно ведь? Помоему, взамен он ничего не дал.
Quote (ПРПР)
Наверно поэтому СССР вышел на второе место по промышленному производству.

Ещё бы имей столько людей и ресурсов сидеть в низах, вот только коммунизм - это не надолго. Это идеология для войны и революций, а не для долгой цивилизации. Может быть, (не люблю эти "бы") если поставить коммунизм единому госудраству земли - возможно. Но не в конкуренции с капитализмом. Ты не можешь отменить деньги, они всегда будут чемто заменятся, можно их "проскочить" сразу выдавая тебе то, что нужно. Но люди всегда хотя больше чем есть у другого.
Quote (ПРПР)
Они не хотели учится и отдавать землю. Пришлось землю отнять силой.

Это здорово.
Quote (ToFiK)
надо думать, недовольный народ самостоятельно формировал части и шёл на фронт под руководством народных наполеонов. а в это время женщины и дети самостоятельно работали на заводах, чтобы народной армии было из чего и чем стрелять. или ими кто то руководил сверху?

Нет, если бы (опять это "бы"), народ не встал, формировать и отправлять было бы некого. А партизанство очень весомая сила. Правда в хои почемуто этого не видно.

Ох, я всё жду когда ктонибудь расскажет чтонибудь интересное. Просто на протяжении дисскусии, странно, но никто не сказал, что же тогда делать? Второе пришествие Сталина не состоится. Этот культ глуп, как говорить, что Гитлер был ужасен. Он тоже считал что поступает правильно. Но он проиграл. Выиграл бы, говорили бы тогда всё обратное. Нет больше Сталина, что теперь делать? Сталинизм без Сталина это бред. Может что-то новое предложить? Название темы - идеология будущего, коммунизм - это уже идеология прошлого, оно было, оно не смогло удержатся. Или вы надеетесь на мудрого и доброго дядечку, который будет править тысячи лет и всё будет хорошо? Всё будет также, и развалится ещё быстрее. А то такое ощущение, что вы собираетесь его воскресить. Или это кружок настольгирующих по той жизни? Я лично не жил при Сталине, не знаю как вы. Знаю только, что было страшно, когда за то что ты не согласен, могут расстрелять. Или будете говорить это хорошо и правильно? Тогда вообще говорить не о чем, можно сразу было сказать, что попирать права людей ради выгоды других, это, по вашему, правильно. А государство - это механизм для выгоды без личной ответсвенности, всегда и не более. Не при одном строе народ не жил лучше чем верхи, и не будет - Коммунизма не может быть, это утопия в которую почему-то все поверили. Просто сильная страна может существовать и без больших жертв, иначе это бандитизм, и не важно как зовут организатора, Сталин или Чингиз. Ещё знаю, что жить так, как я хочу, я бы не смог -> я не хочу такой строй, видимо мне подходит больше капитализм, или что там ещё. Я уверен, России встать будет очень сложно и, помоему, она не успеет. Я не умаляю заслуги русского народа, но это бессмысленная и беспощадная дрочка на дяденьку про которого где-то, что-то кто-то рассказал безосновательна. Я не говорю - что он был хуже других, я говорю он был так же плох как и другие, и называть отличными решениями, то, что можно было сделать лучше - почти мёртвый тупик. Это значит нужно делать как он, а так как человек повторяет всегда хуже оригинала, то это страшно. Зделать, уверен, всё можно было иначе. Но при этом никакая страна не имеет право ложить жизни на возведение своего фундумента. Видимо, я хочу жить в утопии. Коммунизм - утопия, то что было до нас, это не коммунизм, к нему даже не пытались идти.
Считаю, ни один из тех строев что был, России не подходит, включая настоящий. Хотя непонятно чем он является на самом деле.




Сообщение отредактировал Lengry - Среда, 11.03.2009, 17:54
 
ПРПРДата: Среда, 11.03.2009, 18:37 | Сообщение # 167
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ToFiK)
всего 29 лет!

То что он имел 29 лет - это только его заслуга.
Quote (Core2Duo)
4 миллиона человек

Пруфлинк давай.

Добавлено (11.03.2009, 18:37)
---------------------------------------------

Quote (Lengry)
Я говорю не про войну, а про поведение в оккупации.

Они вели себя очень жестко.
Quote (Lengry)
Ох, я всё жду когда ктонибудь расскажет чтонибудь интересное. Просто на протяжении дисскусии, странно, но никто не сказал, что же тогда делать?

Я писал выше про своё виденье лучшего строя.
Никто не стремится к коммунизму и фашизму - это идеологии прошлого, которые навсегда в нём и останутся.


Hemos pasado
 
ToFiKДата: Четверг, 12.03.2009, 05:19 | Сообщение # 168
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Lengry)
Считаю, ни один из тех строев что был, России не подходит, включая настоящий. Хотя непонятно чем он является на самом деле.

не будет ли изменение существующего строя окончательным для Рссии? Коней на переправе не меняют, пока эти кони хоть как то тянут. лучше поднять экономику, наконеч, нормально реформировать нашу армию и флот и рвануть с этой Земли - 50 лет прошло с первого человека в космосе, "а воз и ныне там". потому что все "честные, умные, и решительные", вырастить которых жаждеть ПРПР, появляются тоько во время квойны и экспансии. на планете всё давно поделено - так зачем зацикливаться на применении ЯО и танков?

Кстати, сомневаюсь я чё то в большой роль партизан в ВОВ http://army.armor.kiev.ua/hist/partizan.shtml


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
Core2DuoДата: Четверг, 12.03.2009, 10:48 | Сообщение # 169
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (ПРПР)
Пруфлинк давай.

Вот смотри(абзац с цифрой 14)
 
ПРПРДата: Четверг, 12.03.2009, 14:57 | Сообщение # 170
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Вот смотри(абзац с цифрой 14)

Я не верю сайту, у которого лозунг - "Евреи всех стран объединяйтесь".


Hemos pasado
 
Core2DuoДата: Четверг, 12.03.2009, 16:17 | Сообщение # 171
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Я тоже не всему в интернете доверяю. При чем здесь евреи и потери советской армии?
 
ПРПРДата: Четверг, 12.03.2009, 16:43 | Сообщение # 172
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
При чем здесь евреи и потери советской армии?

Люди с таким лозунгом будут выстраивать историю как им удобно, а не как было на самом деле. Плюс евреи очень не любят Сталина. Так что это не очень объективный источник.


Hemos pasado
 
Core2DuoДата: Четверг, 12.03.2009, 17:02 | Сообщение # 173
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
вот ещё ссылка(раздел - российские оценки потерь).
П.С.-пора закрывать тему - ей здесь не место.
 
ПРПРДата: Четверг, 12.03.2009, 18:23 | Сообщение # 174
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Во-первых, 3,5 не 4 миллиона, во-вторых, точных цифр тоже нет.
Плюс я уже писал, что СССР всеми силами оттягивал войну и из-за этого нападения было неожиданным. Как пример новая оборонная линия. Её только начали формировать, а вооружения со старой уже демонтировали для установки на новой. На ней ещё не было войск.


Hemos pasado
 
dart_taranДата: Суббота, 14.03.2009, 20:32 | Сообщение # 175
Сообщений: 67
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Я за коммунизм. :)

«В Красной Армии большей храбрости требует отступление, чем атака». - Иосиф Виссарионович Сталин
 
MortifaktДата: Суббота, 14.03.2009, 21:31 | Сообщение # 176
Сообщений: 148
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.03.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Идиология будущего , на мой взгляд , должна основываться на справедливости и равенстве перед людьми.Самое главное я считаю.

"Во славу священной Инквизиции!
 
ПРПРДата: Суббота, 14.03.2009, 22:16 | Сообщение # 177
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Mortifakt)
равенстве перед людьми

Нет у людей равенства, а все попытки сделать их равными заканчиваются неудачами.


Hemos pasado
 
MortifaktДата: Суббота, 14.03.2009, 22:18 | Сообщение # 178
Сообщений: 148
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.03.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Но надо к этому стремится. Может это покажется ужасным , но нужна твержая железная рука , которая бы и проводила в мире такую политику.

"Во славу священной Инквизиции!
 
ПРПРДата: Суббота, 14.03.2009, 22:22 | Сообщение # 179
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Mortifakt)
Может это покажется ужасным , но нужна твержая железная рука

Ничего в этом страшного нет.
Quote (Mortifakt)
Но надо к этому стремится.

Неравенство у людей с рождения заложено Богом (или, с точки зрения атеистов, природой).


Hemos pasado
 
MortifaktДата: Суббота, 14.03.2009, 22:25 | Сообщение # 180
Сообщений: 148
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.03.2009
Статус: Offline
Награды: 1
ПРПР, Это все понятно бог и тд и тп. Но что по делу? Если не получится равенства что тогда?Кто сильнее тот и прав?Кто первый нажмет на кнопку тот и победил?К чему ты стремишься7

"Во славу священной Инквизиции!
 
Поиск:
Сегодня нас посетили