Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Art1985  
Идеология будущего
Какая идеалогия будет править миром в будущем?
ПРПРДата: Суббота, 07.03.2009, 22:59 | Сообщение # 121
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Lixolese)
-_- Хочу посмотреть как ты запоешь после того как тебя пошлют "привилигированные" на шахту добывать урановые руды...

В стране, где основной задачей государства является счастье людей, никого не посылают на урановые рудники, а разрабатывают для этого роботов или ещё что-то.


Hemos pasado
 
LixoleseДата: Суббота, 07.03.2009, 23:00 | Сообщение # 122
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (ПРПР)
а разрабатывают для этого роботов или ещё что-то.

lol
Даже сейчас в Японии нет таких роботов которые моглибы заменить человека в добыче полезных ископаймых... А особенно такого щипитильного ресурса как уран...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"


Сообщение отредактировал Lixolese - Суббота, 07.03.2009, 23:03
 
ПРПРДата: Суббота, 07.03.2009, 23:04 | Сообщение # 123
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Lixolese)
Даже сейчас в Японии нет таких роботов которые моглибы заменить человека в добыче полезных ископаймых..

Ключевое слово - сейчас. Наука будет одним из главных приоритетов государства, так что если власть захочет, то лет за 5 разработают, а ещё за 5 введут в эксплуатацию.


Hemos pasado
 
LixoleseДата: Суббота, 07.03.2009, 23:10 | Сообщение # 124
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
ПРПР
Ты идеалист и мечтатель... чтобы создать такое общество нужно унечтожить мир и пересоздать его заново... а для этого нужно придумать или машину времени или нажать на красную кнопочку чтоб устроить маленький феирверк испипелящий землю... хотя и тогда ты не избавишься от такого элемента в человеке как жадность, а именно она расслояет общество...
Так что прекращай мечтать и взгляни в глаза этому миру... когда ты выйдешь из под защиты родителей с такими идеями ты погибнишь...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"


Сообщение отредактировал Lixolese - Суббота, 07.03.2009, 23:11
 
ПРПРДата: Суббота, 07.03.2009, 23:17 | Сообщение # 125
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Lixolese)
чтобы создать такое общество нужно унечтожить мир и пересоздать его заново...

Не знаю. Телевизор, радио, интернет и газеты создали совершенно новое общество - общество потребления, которое не похоже на другие, так почему же им не создать ещё одно? А то что это идеальное общество, а следовательно не достижимое, я понимаю. Но обществу нужен не достижимый идеал, чтобы к ниму стремится - вечно стремится.
Quote (Lixolese)
когда ты выйдешь ис под защиты родителей с такими идеями ты погибнишь...

Приглашаю на похроны crazy


Hemos pasado
 
Роман_КушнирДата: Суббота, 07.03.2009, 23:27 | Сообщение # 126
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (ПРПР)
разрабатывают для этого роботов или ещё что-то

или может инопланетяне прилетят, увидев, как все щастливы или Мыши-рокеры с Марса (был такой мультик времен моей юности) или Карлсон на худой конец))
Извини, это уже становится несерьезно, как сказал Лис - это утопия читой воды, точнее внешне утопия, а на самом деле классическая антиутопия. Ты не можешь дать мне прямо сейчас четкой программы по тому, как построить такое общество, ты говоришь лишь о том что будет, но опускаешь детали становления и не учитываешь важные мелочи, которые нельзя учесть на 100%, навроде социальной психологии. У тебя слишком много предположений, навроде вышеуказанного.
Проблема то как раз в деталях. Я тоже могу придумать теорию о постройке идеального мира, ну например, на космической станции. То есть, строим станцию, даем всем равное жизненное пространство и равные условия - в итоге никакой зависти, все равны, чистый коммунизм просто. Безграничная энергия от солнечных батарей прилагается. Думаю понятно что это утопия и понятно почему.
По Марксу революции должны были пройти в наиболее промышленно развитых странах, но никак не в по большей части аграрной России и уж точно не в Китае. А все дело в допущении, что предприниматель никогда не пойдет навстречу рабочим, а государство будет до упора удерживать этот порядок. В реальности получилось наоборот.
Так что пока у тебя не будет детального ответа на любой вопрос по идеологии - она утопия по определению.


Каждому свое.
 
ПРПРДата: Суббота, 07.03.2009, 23:32 | Сообщение # 127
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Роман_Кушнир)
которые нельзя учесть на 100%

Не в чём нельзя быть уверенным на 100 %. Мелкие проблемы будут решаться по пути.
Quote (Роман_Кушнир)
Так что пока у тебя не будет детального ответа на любой вопрос по идеологии - она утопия по определению.

Пока ещё нет чёткой идеологии. Всё что я писал это смесь идей ПР и моих собственных раздумий на основе истории и наблюдений. Но мне интересно, на что конкретно я не могу ответить?


Hemos pasado
 
Роман_КушнирДата: Суббота, 07.03.2009, 23:38 | Сообщение # 128
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (ПРПР)
Quote (Lixolese)-_- Хочу посмотреть как ты запоешь после того как тебя пошлют "привилигированные" на шахту добывать урановые руды...
В стране, где основной задачей государства является счастье людей, никого не посылают на урановые рудники, а разрабатывают для этого роботов или ещё что-то.

Это ты называешь четким ответом?)
Quote (ПРПР)
Не в чём нельзя быть уверенным на 100 %. Мелкие проблемы будут решаться по пути.

Ничего не решается по пути, задача столь глобальна, что любая мелочь может превратиться в серьезную проблему. Мелкое допущение убило коммунизм.


Каждому свое.
 
ПРПРДата: Суббота, 07.03.2009, 23:44 | Сообщение # 129
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Роман_Кушнир)
Это ты называешь четким ответом?)

Смысл ответа был не в технологии (я не учёный физик), а вто, что простых людей не будут отправлять в урановые рудники, для этого есть предатели и гастарбайтеры. Плюс если сделать на этом упор, то можно усовершенствовать технологии.
Quote (Роман_Кушнир)
Ничего не решается по пути, задача столь глобальна, что любая мелочь может превратиться в серьезную проблему.

Ну так скажи мелочь, которую я не заметил, а коммунизм убился из-за непонимание человеческой психики.


Hemos pasado
 
LixoleseДата: Суббота, 07.03.2009, 23:49 | Сообщение # 130
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (ПРПР)
предатели и гастарбайтеры.

Так этож идеальное общество как же в нем могут быть предатели и гасторбайтеры.

Quote (ПРПР)
коммунизм

Какой коммунизм... не был ни какого коммунизма...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"


Сообщение отредактировал Lixolese - Суббота, 07.03.2009, 23:51
 
ПРПРДата: Суббота, 07.03.2009, 23:57 | Сообщение # 131
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Lixolese)
Так этож идеальное общество как же в нем могут быть предатели и гасторбайтеры.

Читай внимательно мои посты -
Quote (ПРПР)
А то что это идеальное общество, а следовательно не достижимое, я понимаю. Но обществу нужен не достижимый идеал, чтобы к ниму стремится - вечно стремится.
Я сейчас пишу про конкретные ситуации в реальной жизни.
Quote (Lixolese)
Какой комунизм... не был ни какого комунизма...

Ты, наверно, забыл про один из самых ужаснейших периодов нашей истории - военный коммунизм.


Hemos pasado
 
Роман_КушнирДата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:17 | Сообщение # 132
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (ПРПР)
А то что это идеальное общество, а следовательно не достижимое, я понимаю. Но обществу нужен не достижимый идеал, чтобы к ниму стремится - вечно стремится.

Вот с этого и надо было начинать. Однако судя, по всему, начать ты с этого не мог, ибо сие откровение открылось тебе только сейчас, когда начались роботы-шахтеры.
Видишь ли, у нашей страны уже есть опыт стремления к идеальному обществу, в итоге достремились до развала, собственно, страны.


Каждому свое.
 
ПРПРДата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:30 | Сообщение # 133
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Роман_Кушнир)
Видишь ли, у нашей страны уже есть опыт стремления к идеальному обществу, в итоге достремились до развала, собственно, страны.

У страны обязательно должна быть глобальная цель, как и у всякого объекта в мире. В этом, кстати, минус демократических государств то, что у них одна цель - деньги, а у нормальных государств деньги не цель, а средство достижения другой цели. Без глобальной цели государство скатывается в застой (пример : США после падения СССР потеряли глобальную цель и стали постепенно скатываться, а потом придумали другую глобальную цель - уничтожение мирового терроризма).
Quote (Роман_Кушнир)
, начать ты с этого не мог, ибо сие откровение открылось тебе только сейчас, когда начались роботы-шахтеры.

Если я этого не писал, то это не значит, что я об этом не думал.


Hemos pasado
 
Роман_КушнирДата: Воскресенье, 08.03.2009, 01:16 | Сообщение # 134
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (ПРПР)
У страны обязательно должна быть глобальная цель

Я сказал конкретно о цели построения идеального общества. То есть цели изначально невыполнимой. Победа над мировым терроризмом впринципе возможна, а победу в холодной войне США таки одержали. К тому же у государства может быть не цель, а национальная идея, например монархия и следование традициям в ВБ.
Quote (ПРПР)
Если я этого не писал, то это не значит, что я об этом не думал.

Если бы ты об том думал - ты бы написал))


Каждому свое.
 
ПРПРДата: Воскресенье, 08.03.2009, 01:28 | Сообщение # 135
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Роман_Кушнир)
Победа над мировым терроризмом впринципе возможна

Не возможно, потому что мирового терроризма в американском представление не существует, а есть только разрозненные группировки повстанцев, которые борются только за свободу своих стран.
Quote (Роман_Кушнир)
К тому же у государства может быть не цель, а национальная идея

Не вижу разницы между целью и нац. идеей. У нас, кстати, президент офицально говорил, что нац. идея - хрень, которая не нужна России.


Hemos pasado
 
Роман_КушнирДата: Воскресенье, 08.03.2009, 01:41 | Сообщение # 136
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (ПРПР)
Не возможно, потому что мирового терроризма в американском представление не существует, а есть только разрозненные группировки повстанцев, которые борются только за свободу своих стран.

Я не сказал, что это единая организация. Да и не всегда борются за свободу.


Каждому свое.
 
Роман_КушнирДата: Воскресенье, 08.03.2009, 01:43 | Сообщение # 137
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (ПРПР)
Не вижу разницы между целью и нац. идеей. У нас, кстати, президент офицально говорил, что нац. идея - хрень, которая не нужна России.

Хех, вообще-то идея - это не цель по определению. А целью может служить элементарное улучшение жизни граждан (универсальная цель) или "догнать и перегнать" (это я Южнокорейцах) или принципиальное противостояние с другой страной.


Каждому свое.
 
ПРПРДата: Воскресенье, 08.03.2009, 01:50 | Сообщение # 138
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Роман_Кушнир)
Я не сказал, что это единая организация

Американцы подразумевают, что это единая организация.
Quote (Роман_Кушнир)
Да и не всегда борются за свободу.

Они борятся или за свободу (свободу страны или духовную свободу от западной культуры), или за деньги.

Добавлено (08.03.2009, 01:50)
---------------------------------------------

Quote (Роман_Кушнир)
А целью может служить элементарное улучшение жизни граждан (универсальная цель) или "догнать и перегнать" (это я Южнокорейцах) или принципиальное противостояние с другой страной.

Улучшение жизни, как и "догнать и перегнать" - это не глобальная цель, противостояния с другой страной лишь шаг к нац идеи (СССР боролся с СШа для построения коммунизма (при Сталине за возрождение империи), а США для финансового контроля над миром).


Hemos pasado
 
ToFiKДата: Воскресенье, 08.03.2009, 06:07 | Сообщение # 139
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (ПРПР)
Они борятся или за свободу (свободу страны или духовную свободу от западной культуры), или за деньги.

а если они борются за власть в своей стране? не затем, чтобы что то изменить ,а просто так?
Quote (ПРПР)
Улучшение жизни, как и "догнать и перегнать" - это не глобальная цель, противостояния с другой страной лишь шаг к нац идеи (СССР боролся с СШа для построения коммунизма (при Сталине за возрождение империи), а США для финансового контроля над миром).

фигня по моему все эти идеи - есть одна джостойная задача в мире : "оторви свои взгляд от Земли и посмотри наверх! что ты видишь?" закономерный путь развития jedifight


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
ПРПРДата: Воскресенье, 08.03.2009, 09:53 | Сообщение # 140
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ToFiK)
а если они борются за власть в своей стране? не затем, чтобы что то изменить ,а просто так?

Во-первых, тогда они оппозиция, во-вторых, просто так никто за власть не борется - борются или за перемены, или за деньги.


Hemos pasado
 
Поиск:
Сегодня нас посетили