Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Art1985  
Мусульмане 6 ноября отмечают свой главный праздник
GreenhornДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:55 | Сообщение # 41
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Оружейник, я скорее занимаюсь идеализацией.

Ну Диакану виднее, он же все знает ;)
 
Art1985Дата: Понедельник, 07.11.2011, 16:45 | Сообщение # 42
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Greenhorn)
Удивлен, что вам надо указывать на очевидные вещи, которые вы не видите.

Ну раз вы видите то вы вполне уже могли высказать своими словами, что значительно проще чем растягивание "видишь не видишь" в несколько сообщений.
Quote (Greenhorn)
Дорогой собеседник, самопестование себя любимого займесь как нибудь позже на досуге и без посторонних глаз. Перехода на личности не было. У вас наверно дефецит внимания, раз так сразу вы представляете себя любимого.

Вполне себе переход на личности:
Quote (Greenhorn)
Оказывается заступиться за девушку в метро вам мешает отсутствие идеалогии и гордости за страну. блеск.

Quote (Greenhorn)
Ваш системный подход вертиться возле одной идеи, которую вы расчитываете со 102 раза представить как истинной и не погрешимой. А ваш собеседник устанет и согласится.

Обращаю ваше внимание на то что вы и многие другие занимаются тем же самым.
Quote (Greenhorn)
телепатии у вас и правда нет. но утеря реальности - возможно. лично я употребил слово "приезжие" не в смыле иммигрантов из-за бугра. Это ведь граждане РФ. Просто не коренные москвичи (в основе своей).

а чем приезжие из за бугра отличаются от приезжих из дальних регионов большого государства.. особенно из регионов с другой религией?
Quote (Greenhorn)
Ваша личность не является гарантом истины. Но за все остальных верующих вы наверно тоже ответили ? Нет, ну просто настоящий рупор народа, ей богу)

Если вы не поняли моего ответа.. поясняю. Если кто то из Европы христианской поедет на ближний восток и будет там открыто и нагло праздновать христианские праздники и распространять христианство.. и если ему выдадут пинка, то у меня к тем кто выдаст такой пинок никаких претензий не будет. Это их дом и им решать что и как и кому у них на их земле можно или нельзя делать.
Quote (Greenhorn)
Займемся математикой. В Сирии 10% от населения - христиане. В Дамаске есть достаточно христианскиие церквей. Но верующие по вашему сидят тихо дома) В России тоже около 10-12% - но только мусульман. И они не должны по вашему отправлять свои праздники и службы.

В России есть исторически исламские регионы... там у них есть полное историческое и культурное право праздновать свои праздники в полном размере с массовыми религиозными молитвами на улицах.
Если же выбирают жить в мегаполисах с другим укладом жизни и другое основной религией и культурой.. то с их стороны вполне благоразумно и логично было бы проявлять уважение к тем местам куда они приехали. А не мозолить глаза остальным своими традициями когда это очевидно не нравится большой части населения.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
GreenhornДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:13 | Сообщение # 43
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (Art1985)
Вполне себе переход на личности:

Смотрю ранее вы перехода на личности найти не смогли. И потому ухватились за мой последний пост. Отлично. fr

Quote (Art1985)
Обращаю ваше внимание на то что вы и многие другие занимаются тем же самым.

Да. Но без помпы и красивых слов про систематический подход ;)

Quote (Art1985)
а чем приезжие из за бугра отличаются от приезжих из дальних регионов большого государства.. особенно из регионов с другой религией?

Для вас похоже ни чем. Одно дело туристы или мигранты празднуют что ни поподя где ни поподя. И ваши же граждане, другой конфессии, с другой стороны. Хотя разницы действительно нет, итог один - перекошенное и разделенное общество.

Quote (Art1985)
Если вы не поняли моего ответа.. поясняю. Если кто то из Европы христианской поедет на ближний восток и будет там открыто и нагло праздновать христианские праздники и распространять христианство.. и если ему выдадут пинка, то у меня к тем кто выдаст такой пинок никаких претензий не будет. Это их дом и им решать что и как и кому у них на их земле можно или нельзя делать.

отличный подход. страно, чего евреи этот пинок не дадут. а то шарятся по Иерусалиму всякие чужестранцы crazy Кстати про нагло - миссионерские мисси по прежнему ведут свои работы...Хотя я не понимаю к чему ваши слова про наглость, как будто там призывали принять ислам.

Quote (Art1985)
В России есть исторически исламские регионы... там у них есть полное историческое и культурное право праздновать свои праздники в полном размере с массовыми религиозными молитвами на улицах.
Если же выбирают жить в мегаполисах с другим укладом жизни и другое основной религией и культурой.. то с их стороны вполне благоразумно и логично было бы проявлять уважение к тем местам куда они приехали. А не мозолить глаза остальным своими традициями когда это очевидно не нравится большой части населения.

На лицо обычная нетерпимость. Я либераст, но считаю, что все что касается души человека - лично его дело. И то, что они отпразднуют свой праздник, от этого не станет кому то хуже. С таким же успехом вы бы запретил на тех же улицах Дамаска христианам праздновать свои праздники. Вам глазки то мозолит не вера, а колличество тех, кто эту веру исповедует. А им спрятаться от вашего цепкого взора и не удается.

Хотя по сути ваши речи ведут к разжигаюнию межнациональной и религиозной вражды. Куда модератора то тянет...Если мы говорим об уникальности России, то она прежде всего в терпимости к народам и традициям, составляющие эту самую единую Россию. А ваша позиция просто приведет к расколу в стране.
 
MadDogДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:22 | Сообщение # 44
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
А интересно с какими мыслями турки смотрят на наших туристов в новогодние праздники?

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
vehaДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:15 | Сообщение # 45
Сообщений: 318
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (MadDog)
А интересно с какими мыслями турки смотрят на наших туристов в новогодние праздники?

Как на обед lol


удача любит отважных
 
GameiДата: Вторник, 08.11.2011, 18:21 | Сообщение # 46
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Ах да, с праздником же!

Quote (Art1985)
А не мозолить глаза остальным своими традициями когда это очевидно не нравится большой части населения.

Где данные, что это не нравится большей части населения?



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.


Сообщение отредактировал Gamei - Вторник, 08.11.2011, 18:25
 
МаринескоДата: Вторник, 08.11.2011, 18:28 | Сообщение # 47
Сообщений: 1855
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Ну в этом году им баранов на улицах резать не дали, как в прошлом.
Уже прогресс.
А праздноваться чурбанбаран в Москве всё равно будет, даже если иммигрантов и кауказцев повыгонять. Татарская община же присутствует).


 
LobarnaДата: Среда, 09.11.2011, 17:10 | Сообщение # 48
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
Россия все таки мне кажется страна где есть как минимум две очень влиятельные нации, распространенные по большей части её территории. Русские и Татары. одни православные вторые Мусульмане. Любой праздник хорош. если он в меру цывилизован. хотят они принести жетву так пусть не человека же приносят. В селе где я родился половина населения Казахи( мусульмане) и я вам скажу что ни какой ненависти к их праздникам там нет как и к русским. к примеру там есть традиция устраивать Проводы Русской Зимы. где проводятся Скачки, как русская так и казахская забава. так же проводится большая ярмарка праздник где Казашки и Русские Вместе готовят разные вкусности. как русской так и казахской кухни. и я не считаю что это как то разваливает Россию. Не надо гнать на всех мусульман. Татары да и казахи Мусульмане. и ровнять их скажем по тупым фанатикам кавказа глупость. все грести под одну гребенку нельзя.

vivere militare est
 
АдьютантДата: Среда, 09.11.2011, 17:45 | Сообщение # 49
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Поехал на базар. С утра завалили выбранного барашка. Мясо разделили. тут же треть раздал поджидающим таджичкам с бесчисленным чадом. Заехал к родственникам. Там тож уже с утра завалили козленка и сделали шашлык из козлятины. Приехали домой заделали бешбармак. Нарубались от пуза. Все как то обыденно...по Русски...праздник прошел мы даже не акцентировались, что хй у меня в дубленке. С утра то молился у раковины...как положено обоими ладошками отфыркивая холодные струи воды- и пусть теперь все православные скажут, что по утрам они не не исполняют азиатских догм по содержанию чистоты тела и духа.

Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
СлаваДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:11 | Сообщение # 50
Сообщений: 208
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2011
Статус: Offline
Награды: 0
исконно мусульманские регионы - это какие? туда Чувашия входит?
у нас язычество всегда было, добровольная христианизация во времена Ивана Грозного провалилась (святые иконы даже портили) и начали принудительно христианизировать, но это не помогло, так как некоторые выбирали Ислам и ассимилировались в Татар, которые не навязывались с такой апатией как русские, но при всей котовасии Чуваши свои корни не потеряли, благодаря дедушке Ленину(отец которого был Чуваш) и послать на три буквы на родном Чувашском могут как тех так и других,по крайней мере у нас не часто кричат -я Русский, -я Татар, -я вообще Узбек, и межнациональных конфликтов не наблюдается :)


Сообщение отредактировал Слава - Понедельник, 14.11.2011, 23:24
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня нас посетили