Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: nikwar  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Награждения » За что вручать награды? (реформа)
За что вручать награды?
nikwarДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:41 | Сообщение # 41
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (master-splinter)
расстрелом

Кто же Павлова расстрелял 22 июня?!
Quote (rucore)
Если ты не вкуриваешь значение того, что было в Швеции в в22 - то я хз

Вот те на. Я то думал, что Сержант пошол пилить Швецию, но беспечно оставил тыловые пляжи открытыми чем и воспользовался Епископ высадив там десант. Сил экспедиционному корпусу не хватило для разгрома немцев и скоро ему самому пришлось отступать, но выбранная для эвакуации провинция оказалась без порта, а англичане отступать на канадские транспорта отказались, что повлекло к их гибели в отличии от канадцев.
По сути беспечность Сержанта и не учет географических особенностей Епископом, а оказывается в этих боях было Значение, в которое я просто не вкуриваю, по тому как самому сидеть только на минорах попроще.
Quote (Sensey)
Никвару после этой игры вообще больше ЮАР ничего доверять нельзя. У него в голове по-моему какие то мифические представления об игре.

Я и так пересел на миноров, скоро и до ЮАР доберусь. :)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:06 | Сообщение # 42
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
По сути беспечность Сержанта и не учет географических особенностей Епископом, а оказывается в этих боях было Значение, в которое я просто не вкуриваю, по тому как самому сидеть только на минорах попроще.

Предпосылки этой ситуации в данном случае значения не имеют. Швеция под союзникам - геморрой стратегического масштаба для оси , а в данном конкретном случае - это было бы досрочное завершение игры практически.Так что критерию значимости события - отвечает. Самое главное что в швеции ось столкнулась с союзниками на полном серьезе и в полную доступную силу и при примерном равенстве сил ось выиграла нанеся потери. Так что иллюстрация навыков тоже есть.

А то что ты вывез гарнизон суэца. И то , что вы , всем кагалом не учли что в европе есть куча свободных японцев и прочих несостоявшихся высажденцев , и не озаботились оставлением гарнизонов способных отразить высадку - это очень банальный фейл , который ни привел ни к какой сколь-нибудь интересной ситуации. Швеция в 39 намного интереснее.


Сообщение отредактировал rucore - Понедельник, 24.10.2011, 09:07
 
nikwarДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:41 | Сообщение # 43
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (rucore)
А то что ты вывез гарнизон суэца. И то , что вы , всем кагалом не учли что в европе есть куча свободных японцев и прочих несостоявшихся высажденцев , и не озаботились оставлением гарнизонов способных отразить высадку - это очень банальный фейл , который ни привел ни к какой сколь-нибудь интересной ситуации. Швеция в 39 намного интереснее.

Согласен банальный фейл. Вот только не захвати Кинг скажем Гибралтар, то Ось после той же сессии и сдалась бы так, как Италия бы выбыла из войны. Несколько сессий Ось продержалась исключительно из-за потери английской экспедиционной армии.
Quote (rucore)
Швеция под союзникам - геморрой стратегического масштаба для оси , а в данном конкретном случае - это было бы досрочное завершение игры практически.Так что критерию значимости события - отвечает.

Вот те на. У нас в конфе Союзников даже никто и не предполагал, что успех этой операции может повлечь к досрочной капитуляции Оси. Цель авантюры была только котлануть дивы и поскорее сбежать обратно. Оборонять Швецию никто и не собирался. Да и в принципе это не реальная задача. Норвегию в сто крат проще оборонять и то никому еще это не удалось.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:50 | Сообщение # 44
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
Вот те на. У нас в конфе Союзников даже никто и не предполагал, что успех этой операции может повлечь к досрочной капитуляции Оси. Цель авантюры была только котлануть дивы и поскорее сбежать обратно.

Ну с сержантом мы бы наверное не капитулировали бы :D но вообще у нас как бы конфой союзников , могли бы подметить - был суровый некомплект войск всю игру, но не подметили почему-то. Так вот , награды то я предлагаю вручать не с точки зрения конфы союзников , а с точки зрения главы союза , так вот в этой системе на месте сержанта я бы номинировал того , кто руководил в швеции , если бы это не была вся ось.

Задача , кстати , вполне себе нормальная, хоть и есть риск.

Кстате причны сложившейся ситуации тоже все те же - ДХ. В ПС ничго такого не случилось бы.
Quote
Согласен банальный фейл. Вот только не захвати Кинг скажем Гибралтар, то Ось после той же сессии и сдалась бы так, как Италия бы выбыла из войны.
Вы так далеко в Италии прошли - именно потому что кинг ехал захватывать оба пролива. Если бы этого не планировалось - то и в Италии была бы оборона. И в любом случае не важно , хоть тут и значимое событие - но при этом никаких препядствий к его реализации небыло.


Сообщение отредактировал rucore - Понедельник, 24.10.2011, 10:52
 
nikwarДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:13 | Сообщение # 45
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (rucore)
могли бы подметить - был суровый некомплект войск всю игру, но не подметили почему-то.

У нас тоже всю игру был суровый не до комплект войск.) Австралию аннексили, сша так к 43 году и не смогла подготовить экспедиционный корпус, англия всю игру же теряла на различных фронтах свои дивизии.
Quote (rucore)
Вы так далеко в Италии прошли - именно потому что кинг ехал захватывать оба пролива. Если бы этого не планировалось - то и в Италии была бы оборона.

Вот только останься живыми эти английские дивизии, ось бы капитулировала куда быстрее.
Quote (rucore)
И в любом случае не важно , хоть тут и значимое событие - но при этом никаких препядствий к его реализации небыло.

Вот Командо и буду давать за такие операции. Когда малыми силами вовремя использовал фейл противника. Убить авиацию на аэродромах, что кстати невозможно без фэйла противника. Высадится где тебя не ждали и следовательно не имели сил для отпора. Короче за оперативную смекалку, когда без адекватного сопротивления противника малыми силами выполнил стратегические задачи.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:58 | Сообщение # 46
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
Вот Командо и буду давать за такие операции. Когда малыми силами вовремя использовал фейл противника. Убить авиацию на аэродромах, что кстати невозможно без фэйла противника. Высадится где тебя не ждали и следовательно не имели сил для отпора. Короче за оперативную смекалку, когда без адекватного сопротивления противника малыми силами выполнил стратегические задачи.

ну можно , но на орден не тянет сие действо. так ... медаль если много , и значек если разок но в тему.

Quote
Вот только останься живыми эти английские дивизии, ось бы капитулировала куда быстрее.
ну это уже вообще кунг-фу в уме. а если бы кинг не поплыл вокруг южной америки , а просто через суэц приплыл бы в Италию - то и небыло бы всей этой ситуации , но бабушка - не дедушка.
Quote
У нас тоже всю игру был суровый не до комплект войск.) Австралию аннексили, сша так к 43 году и не смогла подготовить экспедиционный корпус, англия всю игру же теряла на различных фронтах свои дивизии.
у вас - потому что сливали где ненадо и потому что асашай занималась всякой фигней типа строительства тысячи флота вместо войск. А у нас с торговлей не срослось, вроде как, мнго ПП на припасы у германии шло типа, по-слухам.
 
nikwarДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:11 | Сообщение # 47
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (rucore)
ну можно , но на орден не тянет сие действо. так ... медаль если много , и значек если разок но в тему.

За игру желательно давать не более 3 орденов, ибо вещь эта должна быть редкой.
Тоесть, что б получить за сие действие орден надо, что бы стратегические результаты вписались как минимум в тройку наиболее результативных операций в данной игре. А Кингу я выдал этот орден сразу и за азиатские успехи. Пожалуй единственный игрок который не фэйлил.
Quote (rucore)
А у нас с торговлей не срослось, вроде как, мнго ПП на припасы у германии шло типа, по-слухам.

Хороший отмаз. :)
На покупку ресурсов ушло столько суплая, что пришлось капитулировать против Союзников, у которых по описанным выше причинам небыло армии. И это при том, что азиаты сделали гигантскую армию, а Союзники еще кроме армии потеряли в Азии под 100 базового пп.
Почему то мне в байку про дорогие ресурсы не верится.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:42 | Сообщение # 48
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
Почему то мне в байку про дорогие ресурсы не верится.

хз , мы ничего не теряли до поры, но войск у германии было мало(обычно больше ), есть другие объяснения ?


Сообщение отредактировал rucore - Понедельник, 24.10.2011, 12:43
 
nikwarДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:57 | Сообщение # 49
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (rucore)
хз , мы ничего не теряли до поры, но войск у германии было мало(обычно больше ), есть другие объяснения ?

1. Скорее всего ошибки были достигнуты в планирование. При тех же самых условиях можно построить много, а можно и значительно меньше.
2. Нефиг было строить сильный надводный флот.
3. Силы небыли сконцентрированы. Да как я понял напали на СССР не имея четких целей.
4. Союзники успели еще Италию покромсать.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:11 | Сообщение # 50
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
1. Скорее всего ошибки были достигнуты в планирование. При тех же самых условиях можно построить много, а можно и значительно меньше.
не , у меня то например прогоном получилось сделать в половину больше и качественнее войск , тока это был сингл - торговля с совком и все такое , и я знал чо меня ждет. А перед сержантом как я разумею встали трудности , из за чего даже заводы строить пришлось ограниченно вроде.
Quote
2. Нефиг было строить сильный надводный флот.
наверное, тока в свете нехватки ПП на строительство всего чего нужно - вроде как вторично.
Quote
3. Силы небыли сконцентрированы. Да как я понял напали на СССР не имея четких целей.
а мы еще со швеции играли не имея четких целей , так как стало ясно шо нам писец.

Quote
4. Союзники успели еще Италию покромсать.
где ? до мая 41го италия потеряла див 6 может , и еще 3 немецких танка. италия была целиком и полностью жертвой скорости передвижения в ДХ(в конечном итоге) - сил было вполне достаточно что бы совку устроить веселую жизню. Тока вот оказалось что вместо заложенных в план недель - речь идет о месяцах.


Сообщение отредактировал rucore - Понедельник, 24.10.2011, 13:12
 
ДарутанДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:40 | Сообщение # 51
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (nikwar)
П.С. Для сравнения. В Лиги Виктории все участники получают медаль "Викторианец", то есть на каждого игрока в среднем наград за игру более единицы.

Ну, не все получают, награда "Викторианец" вручается лишь тем, кто отыграл 50% и более сессий от их общего количества. В основном выдаваемые награды являются организационными.

Именно игровую награду получить сложно. Пока данных камрадов лишь двое, Лобарна (Дипломат) и Дахака (Полководец).

З.Ы. Диг лентяй, всё никак не отредактирует картинки викторианских наград, надеюсь с переездом поменяет. :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Понедельник, 24.10.2011, 18:43
 
nikwarДата: Вторник, 25.10.2011, 14:47 | Сообщение # 52
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (rucore)
а мы еще со швеции играли не имея четких целей , так как стало ясно шо нам писец.

Рукор ты ж играл за Ось в в20. В ней Ось тоже похоронили в то же самое время и ничего к 1943 году Ось еще всех и уматала, при этом положение было куда хуже, чем в этот раз с мега Азиатами и убитыми Союзниками.
Quote (Дарутан)
Ну, не все получают, награда "Викторианец" вручается лишь тем, кто отыграл 50% и более сессий от их общего количества. В основном выдаваемые награды являются организационными. Именно игровую награду получить сложно. Пока данных камрадов лишь двое, Лобарна (Дипломат) и Дахака (Полководец).

У нас сложнее получить медаль (не именную награду) - 100% явка на сессии, нахождение в победившем альянсе, тактические победы. За то у нас проще получить орден (именную награду).


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Вторник, 25.10.2011, 14:52 | Сообщение # 53
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
Рукор ты ж играл за Ось в в20. В ней Ось тоже похоронили в то же самое время и ничего к 1943 году Ось еще всех и уматала, при этом положение было куда хуже, чем в этот раз с мега Азиатами и убитыми Союзниками.

я и тогда играл , и сейчас играл. Только тогда было хреновое положение при хороших наличных силах , а сейчас было хреновое положение и небыло сил. А то что это продлилось так долго - то исключительно ваша (западных союзников) заслуга.


Сообщение отредактировал rucore - Вторник, 25.10.2011, 14:53
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Награждения » За что вручать награды? (реформа)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня нас посетили