Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: nikwar  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Награждения » За что вручать награды? (реформа)
За что вручать награды?
rucoreДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:38 | Сообщение # 21
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
На счет доп награды за посещения. По всей видимости для контроля за этим нужен отдельный человек и судя по инициативе это Рукор.

ничо не знаю , посмотрим как оно будет устроено на новом форуме , когда он случится.

я вообще за тотальную реформу , три вида наград - знаки , медали , ордена.
Знаки - это всякие приходы , всякие оригинальные выходки в плане там поставку на фронт тысяч мяса и прочая экономика.
медали - более-менее регулярные события типа там - "победа над..." , какую-нить меаль командующего - там типа , отбил десант например , или на каком-то фланговом участке удачно навоевал - врде там скажем оккупировал скандинавию с боями , ну в общем какую-нить шляпу которуб можно выделить в операцию, или эвакуировал много войск обеспечив ихние благополучное прибытие куда надо ... выровнял фронт так сказать.

А ордена - это когда ВНЕЗАПНО. так ... ну там от авиации спасу нет например всю игру , хотя вроде и ПВО есть , но так ловко ей управляет игрок , шо не подставляется и житья не дает. На море там - разгром прям. ну и соответственно на суше - такая движуха , которая привела к тому , что все умерли , в смысле большие потери у врага , а у себя малые. Вот эти вот ордена уже как бы коллегией вручать , а медали по представлению. Ну и сверху там , орден наполеона какой-нить , за неожиданные или особо грамотные решения в области стратегии , которые успехом увенчались.
Ну и как бы знаков было бы у всех завались - ну и ладно , медалей так , у тех кто играет и достаточно умело , а ордена - редкость.

но это бы уже желательно что бы форум подерживал три типа наград бы , а то в однйо куче - поди разбери где орден , а где знак, так не комильфо, нету ощущения какого-либо различия между ними.


Сообщение отредактировал rucore - Воскресенье, 23.10.2011, 16:48
 
nikwarДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:05 | Сообщение # 22
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (teo)
И чего ты против когда три медали превращаются в один орден не пойму? Жалко чтоли?

Скорее не рационально и не логично.
Вначале давать награду, а потом ее забирать, что тут не то. Да и начиная с советского времени принято просто увеличивать количество. Пример дважды Герой Советского Союза. При том, что плохого в том, что под наградой цифра стоит? Сразу понятно и не посвященному. А вот набери три маленьких и обменяй на одну большую это как то менее рационально особенно с учетом, что все награды имеют внешнее сходство с реальными. Собери три медали за взятие Берлина и обменяй на один орден за победу над Германией. :)
Quote (teo)
Давать награду "За победу" самый бред - это 100 процентов инфа (что бред), я тебе говорю. Всегда кто-то побеждает, так что это что статистика что ли?

Это за победу команды, игра то командная.
Quote (teo)
Никак она не отображается. В виктории ведется учет приходов-неприходов. Судья выкладывает краткий отчет по каждой сессии. Не плохая идея.

Все согласились, что это хорошо, осталось только выбрать человека, который за этим будет следить.
Quote (teo)
Т.е. ты предлагаешь, что вот играл Лион на ВБ против Ника231 и хоть лидер Альянса, но не пришел на одну сессию. Он медаль за победу не получит, хоть и решающе тактически грамотно отстоял Фря. А вот Рукор помогал на каждую сессию ходил - он получит. Если да - то согласен с такой формулировкой медали на победу. Если нет и Лион бы получил медаль за победу в той игре в любом случае, то не считаю это правильным стимулом. ТОгда все равно надо делать отдельную медаль за приходы и добиваться тем самым дисциплины приходов на игру.

За то, что грамотно отстоял Францию за это орден, а вот если бы были пропуски без предупреждения можно было и не дать медаль.
И при этом если начнется регулярный учет посещаемости, то можно придумать как и это отмечать.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:15 | Сообщение # 23
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (rucore)
но это бы уже желательно что бы форум подерживал три типа наград бы , а то в однйо куче - поди разбери где орден , а где знак, так не комильфо, нету ощущения какого-либо различия между ними.

Я вначале думал, что их под аватарку загонят, как на других форумах, тогда в строчки бы они выделялись.
Сейчас я ордена выделяю дополнительной справкой за что был выдан у медалей и значков такого нет.

А по остальным предложениям мне представить сложно.
Вот если бы ты за последних пять (пусть три) игр виртуально выдал предложенные тобой награды, то тогда было бы проще понять предложенное.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:26 | Сообщение # 24
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
А по остальным предложениям мне представить сложно.
Вот если бы ты за последних пять (пусть три) игр виртуально выдал предложенные тобой награды, то тогда было бы проще понять предложенное.

а я уж и не помню чо было.
скажем , по в22 ... ну например на орден тут явно никто не тянул :D
а на медали номинировать ... ну .. чо там было, ну в начале за битву в Швеции можно было бы , если бы было кому - там шибко коллективное творчество было. За захват проливов союзниками - не знаю , никакой сложности в организации небыло вообще , захват проливов кингу - э ... тоже в общем то , не было трудностей. Захват Австралии , если там вообще война была ? Ну или захват азии в целом возможно был бы достоин медали.
А знаки - примерно так бы как ты их выдал и были бы + тем кто стабильно являлся до игры и уходил после за дисциплину.
А ... ну оборона франции от высадки, тоже такое , обособленное достаточно действо, ну или высадка - если бы она удалась.

а чо было в в21 и в20 я реально не помню уже.


Сообщение отредактировал rucore - Воскресенье, 23.10.2011, 17:28
 
teoДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:29 | Сообщение # 25
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Не рукор, у тебя все сложно как-то. Слишком много чтоли наград и условий.

Quote (nikwar)
Это за победу команды, игра то командная.


Это я понимаю, про то и говорю, что давать кажый раз награду победившим (как ты сейчас даешь) это как-то не то. Ну нет ценности в ней. Просто как запоминалка, что победили в В-надцать такие-то. Не жарко, не холодно от нее. Только учет статистический. Ну победил я в составе блока и ладно. Помоему лишняя награда, только перегружает.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
FAMДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:31 | Сообщение # 26
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
а еще можно сделать орден "Позора" (как медяль за пьянство у Петра 1) и вручать прогульщикам, неадекватам и тому подобного дествия-чтоб видно было что товарищь ненадежный
 
rucoreДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:31 | Сообщение # 27
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (teo)
Не рукор, у тебя все сложно как-то. Слишком много чтоли наград и условий.

условий вообще нету.
 
teoДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:35 | Сообщение # 28
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (FAM)
а еще можно сделать орден "Позора" (как медяль за пьянство у Петра 1) и вручать прогульщикам, неадекватам и тому подобного дествия-чтоб видно было что товарищь ненадежный


По образу и подобию Оскаровской статуэтки - это будет статуэтка Рауля.

"Дамы и господа! В этой сессии позолоченный Рауль вручается .... барабаная дробь... Такому-то! Звучат фанфары..."


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Воскресенье, 23.10.2011, 17:36
 
nikwarДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:50 | Сообщение # 29
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (rucore)
а на медали номинировать ... ну .. чо там было, ну в начале за битву в Швеции можно было бы

Что там было такого в Швеции на медаль?
Quote (rucore)
За захват проливов союзниками - не знаю , никакой сложности в организации небыло вообще

Честно я в начале сомневался в возможности запилить Испанию. Взять танками из Португалии горную Бильбау это из ряда противник проморгал.
Quote (rucore)
захват проливов кингу - э ... тоже в общем то , не было трудностей

Тут оперативная смекалка, как небольшими силами погубить столько войск противнику.
Quote (rucore)
а чо было в в21 и в20 я реально не помню уже.

Напомню. :)
в21
Ник за Германию не подписал пакт, а сам застрял в обороне Лиона во Франции, что и повлекло к капитуляции.

в20
Ник за Испанию захватил центральную Африку убив Францию и Бельгию.
Кинг на Англии смог быстро закупорить турецкие проливы остановив осистов.
Я за Германию не подписал пакта и развел Тео на ресурсы, но ставка на авианосный флот, который не смог удержать дистанцию, не дала адекватно подготовится к войне с СССР и Тео напал на меня сам.
Ты на Японии разбил американцев в море и высадился в Австралии, но захватить ее не смог, хотя и сковал приличные силы.
Аграном захватил Индию.
Потом я высадился в Суэце закупорив Средиземное море.
Кинг пытался открыть второй фронт, но не смог.
Я на Германии в 1943 году быстрым ударом захватила Ленинград и Сталинград для открытия восточного фронта. Санрэд на Румынии организовал ряд удачных котлов. За пару месяцев все войска СССР были перемолоты в котлах и сильной штурмовой авиацией. В след за СССР капитулировали и Союзники.

Если надо распишу все сыгранные мной игры начиная с в14. :)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:59 | Сообщение # 30
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (teo)
Это я понимаю, про то и говорю, что давать кажый раз награду победившим (как ты сейчас даешь) это как-то не то. Ну нет ценности в ней. Просто как запоминалка, что победили в В-надцать такие-то. Не жарко, не холодно от нее. Только учет статистический. Ну победил я в составе блока и ладно. Помоему лишняя награда, только перегружает.

А помоему это показывает на надежность игрока по приходам и на умение играть. Обязательное условие - победы на фронтах. Вот за в22 медалей никому не дал так, как у всех поражений было не меньше чем побед.
Корг проиграл Цейлон и битву за Синай.
Епископ проиграл сражение за Швецию.
Я проиграл Средиземное море.
Ник ряд котлов на Восточном фронте.
Лион всю Азию.

Ни у кого небыло побед превосходящих поражений.
Если бы чисто выдавать за статистику, то надо было бы дать.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:04 | Сообщение # 31
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (FAM)
а еще можно сделать орден "Позора" (как медяль за пьянство у Петра 1) и вручать прогульщикам, неадекватам и тому подобного дествия-чтоб видно было что товарищь ненадежный

Вот только ты такие награды не найдешь у военных. У нас все награды взяты с образцов настоящих.
Да и не слышал я что бы Паулься или Конева наградили за мега провалы.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:07 | Сообщение # 32
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
Если надо распишу все сыгранные мной игры начиная с в14. :)

прямо рисуется в голове картина: старик сидит на лавочке, к нему подходит мальчик и спрашивает: "Деда, а расскажи что было в в15"
"О, мой юный друг!" - отвечает старик - "Садись поближе, дай собраться с духом. Помню, будто это было вчера...."


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
master-splinterДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:08 | Сообщение # 33
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
Корг проиграл Цейлон и битву за Синай.
Епископ проиграл сражение за Швецию.
Я проиграл Средиземное море.
Ник ряд котлов на Восточном фронте.
Лион всю Азию.

и тут лион первый :D


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
rucoreДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:33 | Сообщение # 34
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
Что там было такого в Швеции на медаль?

там была война , в которой требовалось принимать решения и был риск.

Quote
Честно я в начале сомневался в возможности запилить Испанию. Взять танками из Португалии горную Бильбау это из ряда противник проморгал.
гы лол. Не взять испанию - было бы вашим топ детским фейлом.
Quote
Тут оперативная смекалка, как небольшими силами погубить столько войск противнику.
тут минимум здравого смысла, очевидная возможность без каких либо препятствий для исполнения.
Quote (nikwar)
Ник за Германию не подписал пакт, а сам застрял в обороне Лиона во Франции, что и повлекло к капитуляции.

на награды не тянет - это фейл немца(в смысле сдача). Хотя оборонительные действия там были качественные, так что медаль бы пожаловал.
Quote
Кинг на Англии смог быстро закупорить турецкие проливы остановив осистов.
мелко.
Quote
Я за Германию не подписал пакта и развел Тео на ресурсы, но ставка на авианосный флот, который не смог удержать дистанцию, не дала адекватно подготовится к войне с СССР и Тео напал на меня сам.
ну можно было бы дать знак какойнить , если бы с этого какую суественную выгоду бы удалось поиметь.
Quote
Аграном захватил Индию.
это можно было бы отметить медалалью скажем , если бы тока оттуда не эвакуировались американцы :)

Quote
Потом я высадился в Суэце закупорив Средиземное море.
не помню там обстоятельств , на самом деле высадки на проливы - это все-равно что наградждать за пребытие в стрый. Вот если проливы приходится отбивать конкретно.
Quote
Я на Германии в 1943 году быстрым ударом захватила Ленинград и Сталинград для открытия восточного фронта. Санрэд на Румынии организовал ряд удачных котлов. За пару месяцев все войска СССР были перемолоты в котлах и сильной штурмовой авиацией. В след за СССР капитулировали и Союзники.
ну за это я бы выписал медальку другую - как за наличный итоговый результат.

Quote
Ты на Японии разбил американцев в море и высадился в Австралии, но захватить ее не смог, хотя и сковал приличные силы.
ну результата в итоге небыло , да и ничего интересного там не случилось , вот если бы союзники кмой десант разбили - то им бы дал бы медальку.


Сообщение отредактировал rucore - Воскресенье, 23.10.2011, 18:34
 
FAMДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:35 | Сообщение # 35
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (nikwar)
Да и не слышал я что бы Паулься или Конева наградили за мега провалы.


ну генерала армии Павлова Д.Г. наградили 22 июня 41года за разгром западного фронта... и не только его)))
 
rucoreДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:40 | Сообщение # 36
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (FAM)
ну генерала армии Павлова Д.Г. наградили 22 июня 41года за разгром западного фронта... и не только его)))

железным крестом с мечами ,приказом по абверу :D


Сообщение отредактировал rucore - Воскресенье, 23.10.2011, 18:40
 
nikwarДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:05 | Сообщение # 37
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (FAM)
ну генерала армии Павлова Д.Г. наградили 22 июня 41года за разгром западного фронта... и не только его)))

И чем же Павлова аж 22 июня наградили?
----------------
Рукор как я понял за последних три игры на орден никто не потянул.
А сверх орден Наполеона так вообще нужен будет чисто что он был, но никому его не вручать.
А медали давать за разного рода Швеции где была война, в которой требовалось принимать решения и был риск. Если ступил и оставил пустые тылы для десантов противника, то это риск, то это медаль.

В целом шило на мыло предложено поменять.
------------------------
Как вывод по общему мнению нужен человек для фиксации уровня дисциплины приходов на сессии с последующим отражением этого в наградах.
И по просьбам большинства формулировки условий для вручения наград сделал более обтекаемыми.
Различные негативные награды вводить не буду.
Все остальные изменения уже после переезда.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:10 | Сообщение # 38
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
И чем же Павлова аж 22 июня наградили?

расстрелом
Quote (nikwar)
Как вывод по общему мнению нужен человек для фиксации уровня дисциплины приходов на сессии с последующим отражением этого в наградах.

не верьте ему. потом он вас будет жестоко гнобить....


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
rucoreДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:29 | Сообщение # 39
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
А сверх орден Наполеона

не сверх , он такой же как другие, тока для верховного руководства типа.
варексперт потянул на орден. я просто не понмю в какой игре.
Quote

А медали давать за разного рода Швеции где была война, в которой требовалось принимать решения и был риск.
правильно , медали нада давать за разного-рода , например совки , когда они неуждачно отзаводились и не имели возможность предотвратить окружение своих , скажем 80 дивизий. Если ты не вкуриваешь значение того, что было в Швеции в в22 - то я хз , тебе стоит тогда пересесть на миноров попроще.
 
SenseyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:51 | Сообщение # 40
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Никвару после этой игры вообще больше ЮАР ничего доверять нельзя. У него в голове по-моему какие то мифические представления об игре.
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Награждения » За что вручать награды? (реформа)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
gtaletyouu,