Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: nikwar  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Награждения » Список наград для День Победы 2
Список наград для День Победы 2
rucoreДата: Четверг, 22.11.2012, 16:50 | Сообщение # 321
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote
Те же слова Рукора к Стиму: "Надо говорить не когда запилишь Румынию, а если запилю Румынию".
это не потому что я не верил , а потому что мне ухо режет когда шкуру неубитого медведя делят. я даже не смотрел сейв тогда.

Quote
Рукору можно выдать "Адмирала", если Союзники и Осисты считают, что именно достижения на море повлекли к тем фэйлам Оси, что привели к их поражению.
не нужно никому ничего выдавать. кроме как "за победу". Ибо помому уже понятно безотносительно частностей, что наградная система требует изменений.

Quote
Но если в Оси меж сессий считали, что у них достаточно сил отбросить РККА из Германии, то можно говорить уже и о тактическом мастерстве, хотя сдесь победа именно в стратегии.
это может говорить тока о том что у осистов не все в порядке с головой...
 
gde07Дата: Четверг, 22.11.2012, 16:52 | Сообщение # 322
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (nikwar)
рассматривали ситуацию о технической невозможности защитить от СССР Румынию или отбросить СССР из Германии войсками взятыми из Суэца


Я нифига не понял твоей "стройной логики". Ты хочешь чтобы я нарыл в скайпе, как Стас пишет что-то типа такого: "Осисты!!! Даже если мы привезем все дивы из Суэца все равно технически невозможно отбросить СССР из Германии! "
 
nikwarДата: Четверг, 22.11.2012, 17:01 | Сообщение # 323
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (gde07)
Я нифига не понял твоей "стройной логики". Ты хочешь чтобы я нарыл в скайпе, как Стас пишет что-то типа такого: "Осисты!!! Даже если мы привезем все дивы из Суэца все равно технически невозможно отбросить СССР из Германии! "

Тео, я много слышал до игры в четверг от Осистов, что Суэц мы взяли и теперь сможем защитить Венгрию и Германию.
И вот потом ты пишешь:
Quote (gde07)
Что ты сочиняешь? Перед последней сессией было ясно сказано среди осистов, что если бы закончили суэц на 1,5-2 месяца раньше, тогда можно было бы бодаться... И были бы шансы, а так нет.

Как минимум я не сочиняю так, как не могу читать, что сказано среди осистов. Но мне стало интересно, что в правду осисты до игры во вторник , когда суэц уже пал меж собой писали: "если бы закончили суэц на 1,5-2 месяца раньше, тогда можно было бы бодаться... И были бы шансы, а так нет". Или это послезнания?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
stimДата: Четверг, 22.11.2012, 17:37 | Сообщение # 324
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Quote (gde07)
вот неадекватный человек

я слышу бла бла бла, а хочу видеть тыщ тыщ тыщ. Вот когда ты покажешь такую же хорошую игра как твое умение болтать и писать на форуме, то вот тогда и будешь тролить проигравших, а пока ищи свои ошибки в проигрыше.

Quote (master-splinter)
вообще я стараюсь новичкам давать макс полномочия

молодец Лион ЮАРовцу доверил только дивы перевозить(.
 
SenseyДата: Четверг, 22.11.2012, 18:24 | Сообщение # 325
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (master-splinter)
там сотней мехомоты и не пахло.

в момент наступления на румынию уже было 39 мото и 40 мехов через полмесяца ещё толпа построилась и в феврале уже больше сотни.
Quote (master-splinter)
вообще я стараюсь новичкам давать макс полномочия, чтобы они они могли сразу показать свое умение и самостоятельность,а не тупо всю игру сидеть и клепать суплай и командовать тремя гарнизонными дивизиями

успеют показать свое мастерство если будет длительная игра и регулярное посещение с их стороны. Стариков бы пожалел! Очередная игра потеряна не добравшись даже до самого вкусного! tr8
А вообще тебе просто лень было самому все делать, радикулит пади старика замучил да? tr5
Quote (nikwar)
Про "Вписывай 30 000 супплая доигравшим сторонам на следующую игру". Понятно, что это бред влияющий на баланс и этого не будет.

Т.е. за ААРы норм а за дисциплину низя? Может конечно не 30к но соотнести с ААРом с прошлой игры вполне норм.
 
master-splinterДата: Четверг, 22.11.2012, 21:58 | Сообщение # 326
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Sensey)
успеют показать свое мастерство если будет длительная игра и регулярное посещение с их стороны. Стариков бы пожалел!

дело в том, что у многих терпения не хватает и разочаровавшись в жизни потенциальные игроку уходят. а старички, потирая мозолистые руки и устроив очередной срач, запишутся на следующую игру.
Quote (Sensey)
А вообще тебе просто лень было самому все делать, радикулит пади старика замучил да?

как всегда с присущей тебе долей сарказма) но суть схвачена верно. я понял (поздно понял), что я уже не молодая озорная любопытная обезъянка. мне уже не интересно дрочить калькулятор или мышь со скоростью старкрафтера 80 левела, не интересно прогонять сейвы и разрабатывать страты для других участников блока. я лишь хочу придти во вторник, включить игру в 21.00, выключить в 00.00 и лечь спать, далее в четверг точно по такому же алгоритму. Поэтому зря я согласился сесть на Германию, надо было взять что-то типа Скандинавии или Венгрии, закрепить за собой какой-нибудь относительно тихий фронт типа финского или вообще заняться всякими разными пакостями tr91


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
gde07Дата: Пятница, 23.11.2012, 09:19 | Сообщение # 327
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (nikwar)
много слышал до игры в четверг от Осистов, что Суэц мы взяли и теперь сможем защитить Венгрию и Германию.


Ну а кто-бы интересно плакался в такой ситуации? Где ты такое видел вообще.. Чатом оси сложно что-то доказать, потому что там вообще почти никто не общался, но плакали/не плакали, а даже среди тех пары сообщений говорили о капитуляции.
Вот тебе сплошной без разрывов текст начиная с 20.55 перед четверговой сессией и заканчивая 21.07 началом вторниковской сессии.


Quote (nikwar)
если бы закончили суэц на 1,5-2 месяца раньше, тогда

Это слова Кинга сказанные в ТимСпике после падения Суэца.

Quote (stim123)
, то вот тогда и будешь тролить проигравших


А типа я сейчас кого-то троллю??? Я бы тролил, если бы начал тут узнавать кто навез в суэц дивы, дал пройти через турцию (где куча вариантов остановить Герм) и просрал дивы в суэце. И обзывал бы его нюбом и АИ, как делаешь ты обсерая Стаса за котел в Италии.

Ты вообще, что-то нормально общаться не можешь, я смотрю. По-дружески. Все хамишь из личной неприязни. Это вообще детский сад.

Quote (stim123)
а пока ищи свои ошибки в проигрыше


А я теперь знаю свою ошибку. лично МОЯ ошибка, что я не взял весь востчный фронт против тебя.


Сообщение отредактировал gde07 - Пятница, 23.11.2012, 09:22
 
nikwarДата: Пятница, 23.11.2012, 09:22 | Сообщение # 328
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
И так подведем итоги. Медали за победу блока и значок "За веру в победу" сейчас выдам, по остальным принимаю последнии возражения.
Возражения типа "Мне пофиг/параллельно/фиолетово/индифферентно на награды, но я против, что б их выдавали" не принимаю. К V30 намечается реформа походу и наградной системы там и будет решено как быть далее.


Значок "За веру в победу". Стасу за то, что держался до последнего, другим фюррорам в пример.

Орден "Адмирал". Рукору за достижения на море по мнению многих игроков сыгравшие ключевую роль в поражении Оси.

Орден "Мастер наступления". Стиму за захват Румынии, Венгрии, Германии.
Наиболее спорный номинант на награду.

Награды выдаются ориентируясь на предыдущие игры и награды должны быть сравнимы для разных игр. Ближайшие "Мастер наступления" были выданы в V25. Рукору за За захват и разгром Союзников под Суэцом. Ститм и Варэксперт - Штурм Сингапура, разгром противника в Бирме, захват Филиппин, Индии и Австралии. Стим снабжал дивами и авиацией, организовывал высадки, прикрывал море, а Варэксперт руководил продвижениями.
По сути "Мастер наступления" выдаю за грамотное использования войск, использования вражеских фэйлов и не допущения своих. Последствием чего стало противником потерей стратегических регионов и аннексии стран.
Я думаю захват Германии, Румынии, Венгрии как минимум сравнима с достижениями в V25.

Если остальные игроки скажут, что нет, в той игре все операции были куда весомее, то награду не выдам.
Так же не выдам, если Тео предоставит доказательства, что шансов и надежды на равных бодаться с СССР уже у Оси небыло.
Немцы после победы под Суэцом сконцентрировали, те части минус "незначительных" потерь в котлах, которыми планировали наступать на СССР при стандартном развитии. На практике вышла окончательная потеря Германии, Венгрии и отступление на Балканах и в Италии.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
gde07Дата: Пятница, 23.11.2012, 09:43 | Сообщение # 329
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (nikwar)
Немцы после победы под Суэцом сконцентрировали, те части минус "незначительных" потерь в котлах, которыми планировали наступать на СССР при стандартном развитии. На практике вышла окончательная потеря Германии, Венгрии и отступление на Балканах и в Италии.


Вообще в корне не верное представление о ходе боев. Ось возила суэцкие дивы 7 транспортами испы + 11 транспортов Итала. Поэтому первые прибывшие дивы стрельнули по Коммунистам, когда положение на фронте было вот такое:



Вы сначала победили Пол-армии Оси, а потом еще раз победили Пол-армии Оси. Почему не было попыток отхода и соединения для обороны в альпах, для меня загадка. Это к Стасу. Видимо не очень хотел играть. Воля к победе? tr1
Прикрепления: 4645070.png (301.2 Kb)


Сообщение отредактировал gde07 - Пятница, 23.11.2012, 09:47
 
nikwarДата: Пятница, 23.11.2012, 10:03 | Сообщение # 330
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (gde07)
Это к Стасу. Видимо не очень хотел играть. Воля к победе?

Будем считать, что очередной фэйл.))
Как фэйл с малым количеством построенных транспортов. Как фэйл с организацией блока, когда судя по всему на уровне блока не приняли до игры плана отступать к Альпам.))

Понятно противник добился победы не своим умением, а тем, что использовал ваши множественные фэйлы и не допустил своих. К примеру я на Западном фронте, допустил фэйл, проебал пачку перехватов под комбинированным ударом танков и ВДВ.
Вопрос еще в том, считаешь ли ты, что захват Венгрии, Германии и Румынии сравнимы с тем за, что выдали награды "Мастер наступления" в той же V25?
Лично я считаю, что подобный результат за СССР достоин некой персональной награды. Но я признал, что мое решение не окончательно, представленных мною к наградам в конце должен был Костя решить, кто достоин, а кто нет.
Костя де факто не может по причине отсутствия наложить вето так, что такое право передаю тебе.
Только еще раз подумай часто ли за СССР добивались подобных результатов?

Жду твоего решения.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
gde07Дата: Пятница, 23.11.2012, 10:38 | Сообщение # 331
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Как ты можешь давать право вето, человеку который против наградной системы в принципе???

Я правом вето не воспользуюсь в конкретном случае, даже если так. Свои аргументы я расписал, лично не считаю, что там были поводы проявить мастерство, Стим сам пишет, что котловал противника уровня АИ, но если так уж и нужно дать стиму эту награду - то давай.

Quote (nikwar)
Вопрос еще в том, считаешь ли ты, что захват Венгрии, Германии и Румынии сравнимы с тем за, что выдали награды "Мастер наступления" в той же V25?


Эй не спрашивай меня такие вопросы. Я ниче не помню о В-25 кроме того, что мои орды мехомото никуда не шли под воздействием ментальной атаки Ника3210 насчет того, что Герм сливает МП сильнее чем Совок из за своей доктрины.



А ты там про остальной мир спрашиваешь. Я так загружаться не могу, как ты. Чтобы оценивать все общем, да еще и за 2 игры. То надо лезть в старые темы и т.д. и т.п.
Прикрепления: 8635182.jpg (40.6 Kb)


Сообщение отредактировал gde07 - Пятница, 23.11.2012, 10:52
 
master-splinterДата: Пятница, 23.11.2012, 18:20 | Сообщение # 332
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (gde07)
Вы сначала победили Пол-армии Оси, а потом еще раз победили Пол-армии Оси. Почему не было попыток отхода и соединения для обороны в альпах, для меня загадка. Это к Стасу. Видимо не очень хотел играть. Воля к победе?

Quote (nikwar)
Будем считать, что очередной фэйл.)) Как фэйл с малым количеством построенных транспортов. Как фэйл с организацией блока, когда судя по всему на уровне блока не приняли до игры плана отступать к Альпам.))

уже писал, напишу еще раз подробно.
Вот полный покпипаст разговора с кингом в день последней сессии (надеюсь он не станет подавать на меня в суд за разглашение конфедициальной информации):

[20.11.2012 20:30:31] King говорит: есть ты?
[20.11.2012 20:43:48] Стас Арасланов (master-splinter) говорит: тут
[20.11.2012 20:44:08] Стас Арасланов (master-splinter) говорит: кости не будет
[20.11.2012 20:44:49] Стас Арасланов (master-splinter) говорит: чет я на востоке на пирата понадеялся, не надо было в котлах сливаться
[20.11.2012 20:45:02] King говорит: то уже прошлое
[20.11.2012 20:45:07] King говорит: мы продолжать будем?
[20.11.2012 20:45:12] Стас Арасланов (master-splinter) говорит: то да. есть план7
[20.11.2012 20:45:16] King говорит: нет)
[20.11.2012 20:45:21] Стас Арасланов (master-splinter) говорит: я сейв не смотрел
[20.11.2012 20:45:42] King говорит: я смотрел) там пиздец
[20.11.2012 20:46:03] Стас Арасланов (master-splinter) говорит: там ивент7
[20.11.2012 20:46:17] King говорит: ивент будет при потери 70% нац пров
[20.11.2012 20:46:19] King говорит: пока меньше
[20.11.2012 20:46:39] King говорит: но вот можно ли успеть удержать эти 30% пока дивы привезем - я хз
[20.11.2012 20:47:17] King говорит: +я уже точно помогать не смогу, потому что япам надо вступать
[20.11.2012 20:48:12] Стас Арасланов (master-splinter) говорит: пох доиграем, если 3 чела за ось придут

Фразы об ивенте и последняя является ключевыми. Далее уже идет тимспик. Они и отвечают на вопросы никвара о надежде спасти игру и вере в победу. Честно пришли на игру, думая, что вот-вот выскочит ивент.
Далее...Никогда не считал и не считаю себя хорошим игроком. Маломальски состряпанный авторитет, как я считаю, заработал не игровыми качествами, а из-за того что в качестве организатора игры, судьи и простого игрока всегда старался быть максимально честным по отношению к себе и остальным игрокам.
Про награду скажу: если ее и давать, то однозначно Мише пирату за то что, несмотря на отсутствие полевых подвигов, проявил преданность игре, придя на игру в день своего рождения. Надеюсь, что он надолго останется в сообществе HOI. Либо Тео за то что пришел на последнюю игру и поддержал товарищей, за то что никогда не ноет, не канючит, не сваливает с игр и просто честно на протяжении длительного периода времени играет.


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey

Сообщение отредактировал master-splinter - Пятница, 23.11.2012, 18:22
 
nikwarДата: Суббота, 24.11.2012, 08:46 | Сообщение # 333
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (master-splinter)
Про награду скажу: если ее и давать, то однозначно Мише пирату за то что, несмотря на отсутствие полевых подвигов, проявил преданность игре, придя на игру в день своего рождения. Надеюсь, что он надолго останется в сообществе HOI. Либо Тео за то что пришел на последнюю игру и поддержал товарищей, за то что никогда не ноет, не канючит, не сваливает с игр и просто честно на протяжении длительного периода времени играет.

Quote (nikwar)
1. Как поощрение всему альянсу Оси, за веру в свою победу. Не бросать партию при первой неудачи, что часто бывает, поощряется в Лиге в том числе и наградной системой. Для этого и ввел данный значок и уже не раз выдавал за подобное поведение.

Значок "За волю к победе" выдан на всю Ось, как награда команде, каждому дать было бы расточительным по этому вручена лидеру альянсу. tr91

А все непонимания и неправильные толкования поступков Оси идут от того, что вы не писали ААРов. Я к примеру даже незнаю против кого воевал. В следующих играх надо обязать, что б с блока был хоть один ААР.))


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
SenseyДата: Суббота, 24.11.2012, 19:46 | Сообщение # 334
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Вообще предлагаю ввести правило одного ААРа на команду, но качественного со скринами игры (ну кроме ААРа первых мирных лет, там просто картинки) с лимитом 1200 слов. Команда сама решает кому вписать плюшки. А все остальные кто прямо рвется написать с коэф. 0.3. Также надо бы убрать эту практику писать на год вперед и получать 26 января 40-го плюшки за ААР 40-го года.
 
nikwarДата: Четверг, 14.03.2013, 09:13 | Сообщение # 335
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Номинация игроков на награды за игру V30 "Возмездие. Сага. Месть падших."
Победа Оси над Союзниками, Комминтерну засчитано поражение.

Медаль Победа над Союзниками.
Лион, Андрей, Грег, Иван, Тео, Стим, Экстази.

Орден Мастер обороны.
Ник3210, за успешное сдерживания заведомо более сильного противника.
За счет неудачи Союзников Ось перебросила силы с Западного вала и из Суэца, вышла на Кавказ и Среднею Азию, но СССР показал максимум, что из него можно выжить.

Орден Мастер наступления.
Экстази, за успешный захват Индии.

Орден Мастер наступления.
Лион, за планирования и организацию операции по захвату Англии.

Орден Адмирал.
Стим, за правильное развитие морской программы, что позволило доминировать на море.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
SenseyДата: Четверг, 14.03.2013, 10:43 | Сообщение # 336
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Никвар, убери срам

Сообщение отредактировал Sensey - Четверг, 14.03.2013, 11:00
 
nikwarДата: Четверг, 14.03.2013, 12:43 | Сообщение # 337
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата (Sensey)
Никвар, убери срам

А можно конкретнее? Раскритиковать и запороть любое начинание всегда проще, чем организовать. Нужны конкретные предложения.

Если так хочешь выбрать "лучшего игрока" данной партии так и напиши, кого видишь в этой роли.
А данную награду перестали выдавать по разным причинам.
1. Несколько партий подряд все говорили, что такого игрока нет.
2. А не жирно ли будет? Сейчас игрок внесший основной вклад в победу получает медаль, как член победившего блока и орден как организатор одной из побед к примеру Мастер наступления или Адмирал. Зачем к этим двум наградам еще вручать третью?
Последний раз "Лучшего игрока" вручили в В18 там Кингу вручили 4 из 6 выданных наград за партию.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
SenseyДата: Четверг, 14.03.2013, 16:34 | Сообщение # 338
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (nikwar)
Ник3210, за успешное сдерживания заведомо более сильного противника.
За счет неудачи Союзников Ось перебросила силы с Западного вала и из Суэца, вышла на Кавказ и Среднею Азию, но СССР показал максимум, что из него можно выжить.


Какой такой неудачи? Чо за бред? С какого Западного вала мы перекинули, мы там ничего толком и не держали изначально. На СССР даже не наступали. Мясорубка с Совком планировалось в 42-м, в случае если Вб взять не представлялось бы возможным. было пару мелких движений сугубо ситуативно, но наступление это назвать нельзя, а соответственно и обороной прям Совка. Скорее это было великое стояние на реке.
Цитата (nikwar)
Экстази, за успешный захват Индии.

Ну можно было бы Эксу, но каждое движение было под присмотром Стима, все таки Стим запилом рулил по сути.
Цитата (nikwar)
Лион, за планирования и организацию операции по захвату Англии.

Стиму, я только командовал воздухом и пролоббировал десант с Юга а не с Севера.
Цитата (nikwar)
Орден Адмирал.
Стим, за правильное развитие морской программы, что позволило доминировать на море.

уже сто раз говорили что боевые награды за просто построил не дают. В целом на море Стим командовал неплохо конечно, но фейлы были - все транспорты практически утонули Японские, спасло наличие транспортов у Европейцев.
 
nikwarДата: Четверг, 14.03.2013, 19:36 | Сообщение # 339
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата (Sensey)
Какой такой неудачи? Чо за бред? С какого Западного вала мы перекинули, мы там ничего толком и не держали изначально. На СССР даже не наступали. Мясорубка с Совком планировалось в 42-м, в случае если Вб взять не представлялось бы возможным. было пару мелких движений сугубо ситуативно, но наступление это назвать нельзя, а соответственно и обороной прям Совка. Скорее это было великое стояние на реке.

Союзники не смогли создать угрозы, что бы Ось держала войска на охране берегов, что далеко не частое явление. Войск у Оси на Восточном фронте хватало, если не смогли нормально наступать, то это в определенной мере и успех совка. Слабый бы СССР прогнулся при таком наличии войск у Оси.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
stimДата: Четверг, 14.03.2013, 19:47 | Сообщение # 340
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
ты забываешь, что там были ополченцы)
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Награждения » Список наград для День Победы 2
Поиск:
Сегодня нас посетили