Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Текущие проблемы МП ХОИ2 (если вам не лень читать, думать, сраться вам сюда =))
Текущие проблемы МП ХОИ2
SenseyДата: Суббота, 20.10.2012, 20:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Моё мнение по ситуации таково.

1. Проблема одного фронта.
На текущий день это естественно Восточный фронт. Сложилась ситуация при которой подготовленный мехорашевый СССР ставит в тупик Германию не масс танковую, с другой стороны осталась давняя проблема неподготовленного СССР, который влетает уже в 41-м от танкового немца. В обоих вариантах исход всей войны на 90% решен. Это показали множество игр. Из практики - альтернативными исходами могут быть лишь запил Вб Японией и тотальное поражение Японии и Китая. При этом в данных случаях скорее наблюдалось тотальное нубство на море и они не могут всерьез оцениваться как план на игру, что показала последняя игра.
Вывод: необходим серьезный азиатский фронт с ясными целями и более или менее равными возможностями. Естественно целью для Японии должно являться захват определенных целей (предполагается Индия как основная) после чего ей можно открывать фронт против СССР для помощи Германии напрямую.

2. Масс танки.
В игре много не юзабельных юнитов. С другой стороны некоторые юниты такие как ср.танки масятся в неимоверных кол-вах. Понятно что при текущих раскладах они наиболее эффективны и их не строит массово разве что США и СССР. Предлагаю такую альтернативу. Делаем л.танк 39 аналогом по всем параметрам ср.танка 39, но с одним резким отличием его хард атака будет 4 как у пехоты. Т.е. по функциям танка против пехоты он будет на сто процентов такой же, но он будет слабее против более технологичных юнитов особенно против ср.танков. В свою очередь ср.танкам мы увеличиваем стоимость и убираем ранние скидки на их строительство. Также убираем тех на мото 39 у СССР ибо мехораш уже сильная контра л.танкам. При этом учитывая что пехоты и мото в игре всегда хватает (учитывая индийский фронт) то даже при наличии ср.танков они вполне уместны и юзабельны.


Сообщение отредактировал Sensey - Воскресенье, 21.10.2012, 21:53
 
stimДата: Суббота, 20.10.2012, 20:27 | Сообщение # 2
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Я как бы ЗА, главное чтоб с балансом не намудриле
 
SenseyДата: Суббота, 20.10.2012, 20:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (stim123)
Я как бы ЗА, главное чтоб с балансом не намудриле


Если принципиально народ поддержит, то все посчитаю выложу опорные данные баланса азиатской войны.
Вообще введение для Японии своего пути вторжения СССР и есть главная цель введение Индии как страны. Поэтому Индия принципиальный момент. Просто если нет Индии с ее кучей мп то нет и возможности создать цели для Японии. А значит так и будем переиодически заканчивать игру в сентябре 41-го.
 
DantistДата: Суббота, 20.10.2012, 21:15 | Сообщение # 4
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Sensey)
неподготовленного СССР, который влетает уже в 41-м от танкового немца.


Quote (Sensey)
японии можно открывать фронт против СССР


как эти два рассуждения связаны ..?

И вообще у япы и так есть ряд целей в войне, как то - контроль ТО и ИО, Индия .. а это не вечерний променад по набережной ... в море комбофлот .. на суше - танки вб и мехи юсы ...

Тем более, яп имеет все для вступления в коми в ТМВ ... целенаправленно коцать ссср ему резона нет ... если, конечно, кто-то захочет в ТМВ играть ...

Вот препятствование открытия второго фронта в европе - это да .. Идея на получение дисса вб за потерю той или иной части индии считаю здравой, так как это отстрочит высадку союзников и япу не нужно полностью контролировать море ... можно даже какое-то поошрение для немца дать .. типа антидисса или ресов / заводов ...

Те же плюшки можно сделать и для коми, но уже для, например, высадки союзников во франции или италии ... удержание индии .. захват побережья китая или отдельных пров .. окинава, тайвань ...


Сообщение отредактировал Dantist - Суббота, 20.10.2012, 21:17
 
SenseyДата: Суббота, 20.10.2012, 21:21 | Сообщение # 5
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ты в мп хои2 играл?

Вот пример из последней. Герма не может наступать на СССР. Все игра кончилась в сентябре 41-го, перспектив нет. Да Яп может запилить Вб и Юсу, но кто в это поверит? Диссы плюшки это все так для веселья. Играть за диссы плюшки это не игра.
ТМВ уже другая игра, вообще игры делаются под ВМВ, а ТМВ это так изредка по желанию.


Сообщение отредактировал Sensey - Суббота, 20.10.2012, 21:34
 
DantistДата: Суббота, 20.10.2012, 23:25 | Сообщение # 6
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Sensey)
Играть за диссы плюшки это не игра.


Тоесть намеренная сдача франции немцу в 39 для подготовки юсе( раньше, до привязки к дате ) это норм ... или освобождение парижа, ради 10 диса немцу - это не плюшка ...

Сенс .. я предложил фишки, направленые на создание каких-то ключевых моментов на азиатском фронте ... если честно, то сейчас союзникам пофиг на азиатов ... они, чисто играют на запил гермы ... вот и выходит ее сдача в 41 ...

Quote (Sensey)
вообще игры делаются под ВМВ


вообце игры делаются, чтобы поиграть и получить от этой игры удовольствие ... какая она будет, - тмв, вмв - никого не волнует ... есть игроки, которым нравится отстраиваться, а затянутые военные действия их не впечетляют ( как например ник и его калькулоновский совок или вб) .. есть те, кому ближе двигать уже готовыми дивами и не делать предварительные прогоны своей страны (как рукор или серж) ... вот поэтому привязка к тмв или вмв у нас в лиге не канает .. слишком много разных взглядов на игру ...

п.с. еще одно ... я тебя в мп не видел ... откуда тогда такая уверенность ..?


Сообщение отредактировал Dantist - Суббота, 20.10.2012, 23:29
 
rucoreДата: Суббота, 20.10.2012, 23:44 | Сообщение # 7
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Dantist)

п.с. еще одно ... я тебя в мп не видел ... откуда тогда такая уверенность ..?

это , скорее - он тебя не видел, так правильнее будет.

Quote (Dantist)
Сенс .. я предложил фишки, направленые на создание каких-то ключевых моментов

дисс не фишка - дисс то так , особенно дисс ВБ когда у нее и так уже все в общем построено да еще есть варианты пописать ААРы , а вот индия привязывает к индии союзников вполне нормально.
 
Nick3210Дата: Суббота, 20.10.2012, 23:44 | Сообщение # 8
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Sensey)
Вывод: необходим серьезный азиатский фронт с ясными целями и более или менее равными возможностями.


Не вижу никаких основания для вывода, т.к. во первых на ВФ с балансом дела обстоят отлично и во вторых, да, в игре действительно есть только один решающий фронт, это фронт СССР-Германия и есть все остальные фронты "непрямого действия", существенным образом влияющие на положение дел этого "самого главного" фронта.

И что с того? Да такова концепция это игры, по причине того что мы истории и географии. И например меня эта историчная концепция полностью устраивает, это путем непрямых действий влиять на ВФ.
А если захочу альтернативной истории - пойду играть в кайзеррейхи и прочее. Кому интересно много "главных фронтов" те всегда могут поиграть в альтернативные сценарии типа Абисса и какие то другие моды.

И причем, выделение Индии ни коим образом не изменяет эту концепцию игры, и с Индией и без Индии, ВФ всегда остается самым главным фронтом. Где проще всего слить в котле 100 дивизий, после чего писать капитуляцию.

А "проблемы у Германии" на ВФ случаются по двум причинам:

1. В своих стратегических планах евроось и не готовилась к блицкригу на ВФ 1 мая 41-го, а сконцентрировала усилия на строительстве большого флота и соответственно на войне с союзниками (в т.ч. и в Индии кстати).
2. Евроость фейлово развивалась.

Если ось захотела воевать на азиатском фроне и поэтому стоит на ВФ в глухой обороне - это полное право еврооси определять приоритетные театры боевых действий.
А если евроось не захочет ехать на азиатский фронт и навалится 1 мая всей толпой на совок, это тоже ее полное право.

Искуственно навязывать игрокам какие то "обязательные" фронты совершенно незачем, пусть народ сам думает как им играть и на каких театрах концентрироваться.

В нашем моде есть совершенно другие проблемы которые надо править, связанные с механикой игры.
А вот общий баланс Оси и Союзников на протяжении последних четырех игр (после запрета садиться на выделенные страны) как раз отличный, наконец то этого достигли.

Quote (Sensey)
Просто если нет Индии с ее кучей мп то нет и возможности создать цели для Японии.

Первый раз слышу, что Индия в нынешнем моде не является целью Японии. Убить 60 английских ПП, образовать прямую сухопутную границу с евроосью, после чего передислоцировать азиатскую пеху на атлантические пляжи это по твоему не цель, не? tr1

Quote (Sensey)
Вот пример из последней. Герма не может наступать на СССР.


Отличный пример, он как раз показывает, что надо заниматься не правками существующго замечательного баланса между Осью и Союзниками, а надо заниматься совсем другим! А именно правками цифирок, статов и параметров - там где нарушена всякая логика и здравый смысл.

Было бы удивительно если бы евроось, построившая легкие танчики "смогла бы наступать" tr92

Так что править надо как раз "легкие танчики", а не геобаланс и историческую концепцию сценария 2МВ.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 21.10.2012, 01:03
 
SenseyДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:32 | Сообщение # 9
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Nick3210)
Не вижу никаких основания для вывода, т.к. на ВФ с балансом дела обстоят отлично.

Quote (Nick3210)
Первый раз слышу, что Индия в нынешнем моде не является целью Японии. Убить 60 английских ПП, образовать прямую сухопутную границу с евроосью, после чего передислоцировать азиатскую пеху на атлантические пляжи это по твоему не цель, не?


Дело не в балансе. Дело в однобокости игры. Сильный Совок - нужна Герма и ЕвроОсь с концентрацией на Восточный фронт без флота. Совок уверенно держит оборону и Японии нужно чтобы Союзники отдали все включая Англию, а скорее Ось сдастся как это было в последней и многих других, где-то раньше где-то чуть позже. Не поверю что Рукор бы сдался буть у Японца конкретная возможность помочь ему в войне с СССР. А так ну привезет он через год дивы в Европу, ну снимет евроось дивы миноров с пляжей и чего? Такое уже было.
Суть в том, что сейчас все завязано на Германии и СССР.
Я хочу что бы была реальная возможности Евро Оси иметь нормальный флот, а не 60 пл. Чтобы не было такой фигни когда Союзники отдали полмира но Ось все равно проиграли.

Quote (Nick3210)
надо заниматься не правками существующго замечательного баланса между Осью и Союзниками, а надо заниматься совсем другим! А именно правками цифирок, статов и параметров

это следующая тема, там тоже много всего.
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:29 | Сообщение # 10
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Sensey)
Суть в том, что сейчас все завязано на Германии и СССР.


Полностью согласен, именно на этом сейчас завязана игра, это главный действующий театр tr1 Тебе это не нравится, а мне как раз нравится, позиции понятны.

Но выделение Индии никак не изменит этого, не устраивающего тебя положения дел. ВФ всегда останется главным театром.

Изменить это можно только создав альтернативно исторический мод типо раздробления ССССР на слабые удельные княжества Украина, Беларусь и т.п. кайзеррейхи tr5 Но это уже совсем другая игра.

И, кстати, заметь исход войны не всегда решается на ВФ. Не далее как всего три игры назад, Кинг заставил сдаться ВБ, при том, что на ВФ он не убил ни одной совецкой дивизии и даже не перешел Днепр. После чего СССР был так же вынужден сдаться. И это как раз доказывает, что есть самые разные варианты стратегий, и не обязательно делать ставку только на ВФ.
Поэтому, есть ощущение, что ты пытаешься раздуть проблему, там где на самом деле ее нет ;)

Quote (Sensey)
Я хочу что бы была реальная возможности Евро Оси иметь нормальный флот, а не 60 пл.


О каких 60 пл ты вообще говоришь! Вообще то, я даже не могу вспомнить ни одной последней игры, где бы Евроось отказалась от внушительной морской программы, сделав ставку на сокрушающий блицкриг в 41-ом.
Наоборот! Евроось с завидным постоянством строит линкоры, супертяжи, линейники и даже авианосцы!
Т.е. делает ставку вовсе не на блицкриг в совке, а на уничтожение союзников.

Поэтому, еще сильнее создается ощущение, что ты пытаешься убедить нас существовании проблемы, которой вовсе и нет.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 21.10.2012, 02:31
 
gde07Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:03 | Сообщение # 11
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Sensey)
Сложилась ситуация при которой подготовленный мехорашевый СССР ставит в тупик Германию не масс танковую


Устал повторять, что это не так. Каждый раз играя за СССР с мехорашем с дрожью ожидаю дикого фейла в 41ом сразу же году. Страта мехораша очень-очень рисковая. На май41го года совок просто на краю пропасти с мехорашем каждый раз. Любой один маленький фейл (котел из мехов, масс-слив орги большой пачки, и совок не остановит немца больше никогда. С другой стороны при этой страте если совок устоит в 41ом то, да, немец его уже невозьмет никогда, потому что если на май у совка 200 мехо+мото,то на след весну только мехов одних под двести + доктрины.

Но это ли не баланс? Там где любой фейл как одной, так и другой стороны (в том числе не только тактические, но и за немца в развитии, да и для совка в развитии, вы просто посадите на него не любителя мехораша, т.к. с момента ввода мехораша - играл считай я, Ник несколько раз и Айсик, который просто в тетрадку сидел и записывал игру ника под копирку чтобы не сфейлить), так вот любой фейл приведет ту или иную строну к полному фиаско.

Quote (Sensey)
для Японии должно являться захват определенных целей (предполагается Индия как основная) после чего ей можно открывать фронт против СССР для помощи Германии напрямую.


По этому вопросу покороче. Помоему, лион, это полная чушь, давать совку однозначный второй фронт с япом. Япу и так ОООчень много чего есть делать, и совку второй фронт смертелен при абсолютно любой страте, любом балансе и отсутствии/наличии мехораша...Либо я чо-то не так понял... но это слишком радикально.
 
nikwarДата: Воскресенье, 21.10.2012, 09:32 | Сообщение # 12
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Лион я в основном согласен с Ником, проблема выдумана.
Игрушка сделана по истории, где восточный фронт был главным и от этого никуда не дется.
При этом победа не всегда зависит от него.
У нас был случай, когда относительно слабая Германия не смогла запилить Совок, но относительно сильная Япония запилила Англию. В V28 мог произойти этот же сценарий, но у Евро Оси нет ресурсов и уж слишком слабой она вышла по отношению к мехорашу совка, Германия будет не в состоянии в 1942 году даже удержать оборону.
У нас был случай, когда Германия запилила относительно слабый Совок, но Союзники запилили Азиатов и Ось капитулировала. Сценарий на случай проигрыша Совка давно разработан.

Теперь по Индии.
1. Ты так и не ответил на мой вопрос, где найти по 14 игроков? В любом случае с игровой Индией прийдется ботить одного из миноров Англии, а это бред.
2. Далекий уход от ванилы, это не гуд.
3. Кардинально править баланс, что б опять потом несколько игр его выправлять, это не гуд.
4. И главное, сейчас и так все хорошо, как показала последняя игра.
Правильно развитая Англия подготовилась к войне за коммуникации. Контро аргумент, что Индию держать из-за топление конвоев невыгодно, это бред.
Правильно развитая Англия открыла Индийский фронт. Тот фронт о котором ты мечтаешь уже реальность! Хотя лишнею мотивацию в виде 15 диса добавить можно.

Короче Лион, сейчас намечается продолжение V28. В Азии будет все тоже самое, что если бы Рукор не капитулировал, все без изменений. И по этой игре можно будет посмотреть, как будет проходить война в Индию, хороший гайплей я думаю будет гарантирован. После этой игры уже и можно будет судить, стоит что то менять в Индии, или и так все отлично.
Предлагаю и тебе принять в ТМВ от V28 участие, посмотришь своими глазами, а то и порулишь на этом фронте.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
DantistДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:47 | Сообщение # 13
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (rucore)
дисс не фишка - дисс то так , особенно дисс ВБ когда у нее и так уже все в общем построено да еще есть варианты пописать ААРы , а вот индия привязывает к индии союзников вполне нормально.


да пофиг союзникам на индию ... 40 заводов в 41 году - это потеря для вб, который не реализовал свой мп к этому году .. а такое хрен поими как возможно ... Настроив же див и самолей, каких угодно, вб садится на жопу и строит суплай + ремонт побитых истребов .. 40 пп потеря, но не смертельная ...

насчет дисса .. вы не поняли ... я предлагал связать два фронта ... чтобы успешность японцев на то и индии влияла на ВФ .. посредством дисса СССР или плюшек немцу ... типа "японские поставки зеленого чая с цейлона + 50к суплая" или "народ обеспокоен активностью японцев на дальнем востоке +10 дисса" ... для немца и ссср соответственно ..
 
nikwarДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:49 | Сообщение # 14
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Еще есть предложение, что б была мотивация воевать за Индию.
Разрешить Азиатам вступать в союз с евро Осью только в случае занятие ими континентальной Индии.

Считаю неправильным, что Азиаты не изучают/строят истребительную авиацию. В этом случае им это прийдется её делать самим. Так же в этом случае за Японию станет невозможным напасть на Англию без занятие Индии. В немецкие порты то без союза не зайти. Как следствие очень высокая мотивация как у ВБ, так и у Японии воевать за Индию.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:37 | Сообщение # 15
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (nikwar)
Разрешить Азиатам вступать в союз с евро Осью только в случае занятие ими континентальной Индии.


Не не, это полный дисбаланс. Получится что союзники могут воевать комбофлотами, а осисты нет. Союзники могут использовать аэродромы друг друга, а осисты нет.

Quote (nikwar)
Считаю неправильным, что Азиаты не изучают/строят истребительную авиацию. В этом случае им это прийдется её делать самим.


Никвар, это дело блоков выбирать стратегию на игру. Кто то предпочитает синергию, а кто то нет. Если страны играют по синергии, то ни США ни яп не строят истребы, ибо подобное распыление невыгодно для блоков с точки зрения техов и экономии ПП. И тут все справедливо, оба блока имеют выбор - строить истребы двумя странами или одной. Пусть игроки сами решают как и что им строить, не надо искуственно что то им навязывать.

Более того! Если союзники могут совершенно безболезненно повесить все истребители только на ВБ, то осисты выбирая вариант так же повесить все истребы на Геру, осознанно идут на очень крупные неприятности в азии!!

К 1 мая 41 года, союзники имеют возможность заранее разместить свою авиацию на всех театрах и набрать оргу. А вот осисты не могут. Германские истребители после перелета прибудут в азию с нулевой оргой!
Союзникам будет достаточно воспользовавшись этим сразу выбомбить аэродромы и инфру в прилегающих аэродромах японца в Индии и тем самым получить полное превосходство в воздухе, месяца на 2-3. В течение которых они смогут безнаказанно выпиливать азиатскую пеху штурмовиками, либо заставить ее простаивать без движения на всем индийском фронте.

Так что как раз именно осисты находятся не в выгодном положении, в случае истребительной синергии, а вовсе не союзники.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 21.10.2012, 14:44
 
nikwarДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:15 | Сообщение # 16
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Nick3210)
Не не, это полный дисбаланс. Получится что союзники могут воевать комбофлотами, а осисты нет. Союзники могут использовать аэродромы друг друга, а осисты нет.

Азиаты займут временно, пока не возьмут Индию, положение на подобии СССР.
СССР ведь сам строит истребители и учит доктрины и при этом не жалуется. Вроде как несправедливо с СССР невозможна синергия.)
Кстати и часто Германия и Япония создавали комбофлоты? И в этой редакции тоже можно, если захватить Индию.
И искуственно и раньше ограничивали. Скажем нельзя Японии нападать на СССР пока не будут выполнены условия, я предлагаю тоже самое.



Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
SenseyДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:35 | Сообщение # 17
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Все эти десанты в Англию это дикие фэйлы Союзников. Во всех играх это отмечали. Тут даже говорить не о чем.
Quote (gde07)
Устал повторять, что это не так. Каждый раз играя за СССР с мехорашем с дрожью ожидаю дикого фейла в 41ом сразу же году.

Я в курсе.
Quote (gde07)
Но это ли не баланс? Там где любой фейл как одной, так и другой стороны (в том числе не только тактические, но и за немца в развитии, да и для совка в развитии, вы просто посадите на него не любителя мехораша, т.к. с момента ввода мехораша - играл считай я, Ник несколько раз и Айсик, который просто в тетрадку сидел и записывал игру ника под копирку чтобы не сфейлить), так вот любой фейл приведет ту или иную строну к полному фиаско.

Это тоже проблема, о ней просто не написал пока.Высокий риск стратегий не для Хои2, тратить месяцы чтобы 1 фейл губил игру неправильно. Это в моде тоже будем исправлять.
Quote (nikwar)
Игрушка сделана по истории, где восточный фронт был главным и от этого никуда не дется.

За все время наша версия игры меняла войну в Азии и уже давно как ушла от ванилы в нереальную даль.

И скажите мне кто это Кингу 3-игры назад сливал как нуб? tr1
 
nikwarДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:06 | Сообщение # 18
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Sensey)
И скажите мне кто это Кингу 3-игры назад сливал как нуб

Судя по последней цитате вопрос ко мне, заглянул в архив и как я понял ты имел в виду В24, где Кинг занял ВБ Ника?

Так, что на счет вопроса, где брать на каждую игру по 14 игроков, что б Индия могла быть игровой, а не ботом?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KiborgДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:19 | Сообщение # 19
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (nikwar)
За все время наша версия игры меняла войну в Азии и уже давно как ушла от ванилы в нереальную даль.

эт точно. Пора уже просто карты генерировать. С историей у вас уже почти ничего не связано

за исключением ванильных эвентов


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
SenseyДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:52 | Сообщение # 20
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
Судя по последней цитате вопрос ко мне, заглянул в архив и как я понял ты имел в виду В24, где Кинг занял ВБ Ника?

я вообще спросил что за игра и кто на ком без меня была где Кинг Вб запилил? Нужно знать нубов в лицо!

Quote (nikwar)
Так, что на счет вопроса, где брать на каждую игру по 14 игроков, что б Индия могла быть игровой, а не ботом?


учитывая что Индия изначально имеет 39 пп и неплохие кб, то скорее она то всегда будет игровой. на Канаду и ЮАР могу написать варианты АИ с ивентом на выбор. На в29 нехватки народа не должно быть, учитывая добавления Стаса, Кинга и меня.

Добавлено (21.10.2012, 21:52)
---------------------------------------------
Добавил новый пункт в первом посте о танках


Сообщение отредактировал Sensey - Воскресенье, 21.10.2012, 22:24
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » Текущие проблемы МП ХОИ2 (если вам не лень читать, думать, сраться вам сюда =))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили