Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » HoI2: Darkest Hour - v24 (Новая игра. Начат набор.)
HoI2: Darkest Hour - v24
Abundazieri2011Дата: Пятница, 16.12.2011, 09:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Кинг, за не именеем своего личного времени доверил мне организацию новой игры.
На повестке дня несколько вопросов. Во-первых это судья, тут 3 варианта, либо судья остается прежний, Кинг или Стас возращаются в судейскую комиссию и продолжают делать то, что им предназначено, либо избирается новый судья. Лично я за второй вариант.

Следующий момент это внесение некоторых корректировок в правила.
Внесение нового пункта, который звучит примерно так "Запрещено распускать дивизии в военное время, находящиеся не в прямой границе со столицей государства (метрополией), а так же находящихся на фронте, либо прифронтовых провинциях)"

Далее пункт правил об передачи звездных провинций "6. Запрещено дарить стране звездную провинцию, которая не граничит с текущей территорией страны." заменим на "Запрещено дарить стране провинцию, которая не граничит с текущей территорией страны"

Далее нужно решить вопрос по совку о его положении после ГМ. Либо все остается как есть, либо срезаем ВСЮ армию (флот, наземка, воздух) под ноль, а так же даем дисса, плюс 0 мп. В этом случае даже через год совок для оси не будет представлять большую угрозу.

Следующий вопрос о плюшках за ААРы. Кто может выложите полный перечень всего, что можно получить за написанный ААР.

Вот пока что все. Оринтируемая дата начала игры 23 декабря. Предлагаем свои идеи и, конечно же, выбираем желаемые страны, я, думаю, пишим по 2 страны.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Пятница, 16.12.2011, 09:22
 
teoДата: Пятница, 16.12.2011, 09:57 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Япония, США, (если не будет желающих на Совок, то СССР)

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
teoДата: Пятница, 16.12.2011, 09:58 | Сообщение # 3
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Бонусы за ААР:
15 слов = 1 авиабаза, 1 МП
25 слов = 1к энергии
30 слов = 1 инфраструктура
50 слов = 1к металлов
75 слов = 1к супплая или 1 морская база или 1 береговое укрепление
100 слов = 1к раров или 1к нефти или -1 диса или 250 денег
150 слов = 1 завод или 1 наземное укрепление
900 слов = +1 скил КБ или +1 умение/скил командующему любых родов войск (исключение - добавление скила адмиралу выше 5).


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
teoДата: Пятница, 16.12.2011, 10:26 | Сообщение # 4
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Abundazieri2011)
Запрещено дарить стране звездную провинцию, которая не граничит с текущей территорией страны." заменим на "Запрещено дарить стране провинцию, которая не граничит с текущей территорией страны


Это в связи с чем? НА ум приходит только невозможность в такой редакции например обстреливать Лондон румынскими ФАУ. :D

Quote (Abundazieri2011)
"Запрещено распускать дивизии в военное время, находящиеся не в прямой границе со столицей государства (метрополией), а так же находящихся на фронте, либо прифронтовых провинциях)"


Не совсем понятно термин "не прямая граница". Это только лишь соседняя со столицей прова или это когда есть беспрерывная цепочка пров под твоим контролем, начиная от той провы где будет распускаться дива и до столичной?

Насчет роспуска, тут наоборот чуть не договорились о введении правила роспуска в котлах по предварительному согласованию типа во время игры на паузе. Например за совок. А тут получается как бы назад откат и ужесточение. Хотя в случае с япами в австралии - это понятно, часть МП добралась вплавь до Метрополии это чушь... Но вот по совку наборот реальны выходы из окружения какой-то части МП если исторически смотреть.

Quote (Abundazieri2011)
Далее нужно решить вопрос по совку о его положении после ГМ. Либо все остается как есть, либо срезаем ВСЮ армию (флот, наземка, воздух) под ноль, а так же даем дисса, плюс 0 мп. В этом случае даже через год совок для оси не будет представлять большую угрозу.


Это счас на 30 листов будет, особенно если НИк начнет свои песни. На мой взгляд вопрос проще - оставлять игрока на совке, или пересаживать. Как есть сейчас, то у Оси задача максимально уничтожить котлами и штурмами дивы совка, так чтобы при МП=0 и диссе после ГМ, ему было тяжело пополнится. Когда СОвок чуть ли не такой же монстр как был до ГМ - это конечно не правильно. Но просто надо чуток подрегулировать. Срезать всю армию под ноль это = убирать игрока с совка. Если оставлять игрока то надо сделать Совок такой чтобы ось чисто фронт там могла держать при желании 30тью процентами войск... Типа ту же функцию отвлекающую поручить Совку как Союзникам в 41-42 в Европе, "вдруг высадятся"...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Пятница, 16.12.2011, 10:32 | Сообщение # 5
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Abundazieri2011)
Следующий момент это внесение некоторых корректировок в правила.
Внесение нового пункта, который звучит примерно так "Запрещено распускать дивизии в военное время, находящиеся не в прямой границе со столицей государства (метрополией), а так же находящихся на фронте, либо прифронтовых провинциях)"

проще гря разрешен роспуск только дивизий снабжаемых из столицы государства. ? я вообще против , я за то , что бы роспускать можно было только в столице - средеплоил в столицу - и распускай, а так - не. Ну либо - распускать везде и всюду и всем.

Quote
Далее пункт правил об передачи звездных провинций "6. Запрещено дарить стране звездную провинцию, которая не граничит с текущей территорией страны." заменим на "Запрещено дарить стране провинцию, которая не граничит с текущей территорией страны"
так как этот пункт правил про то , что бы не выделять страны за чужой дисс - то предлагаю просто выделение стран , предусмотреть тока для тех , кто владеет столицей будущего саттелита. то есть например хочешь выделить сербию ? окэ белград у немцев ? значит додавай немцам территорию остальную и пускай немцы выделяют.

Quote
Далее нужно решить вопрос по совку о его положении после ГМ. Либо все остается как есть, либо срезаем ВСЮ армию (флот, наземка, воздух) под ноль, а так же даем дисса, плюс 0 мп. В этом случае даже через год совок для оси не будет представлять большую угрозу.
100 раз обсуждалось , но я тут напишу - то , что совок войдет в войну через год после ГМ - заранее известно оси. И ось может это запланировать. Например если ось не берет суэц - она остро ощущает дискомфорт по этому поводу , потому как если не взять его до 41го , то придется в общем то играть с вдвое большей береговой линией , то есть играть с голой задницей идли играть с прикрытой - это все зависит от того на сколько успешно ось выполнит свою задачу , и никому не приходит в голову как либо в правилах закрепить спокойную жизнь оси передав ей суэц. Так что , в случае с ГМ - ось точно так же имеет задачу и временные рамки - тока задача тут представлена тем , что нужно уничтожить побольше своко-войск. Единственно что можно в ГМ вписать выделение , допустим какого-нибудь казахстана(таджикистана-узбекистана - но чонть одно тока) где есть совоквое ПП в приличных количествах , дабы он после ГМ не шибко расслаблялся , в качестве саттелитов немца например, или даже простых нейтралов , которых совок если хочет может захватить через год.

Вапще есть на самом деле отдельная тема для перетерания правил.
 
Abundazieri2011Дата: Пятница, 16.12.2011, 10:50 | Сообщение # 6
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (teo)
Это в связи с чем? НА ум приходит только невозможность в такой редакции например обстреливать Лондон румынскими ФАУ.

нет, это чтоб за чужой дисс не выделять страны
Quote (rucore)
проще гря разрешен роспуск только дивизий снабжаемых из столицы государства. ? я вообще против , я за то , что бы роспускать можно было только в столице - средеплоил в столицу - и распускай, а так - не. Ну либо - распускать везде и всюду и всем.

ну в военное время в принципе можно и так
Quote (rucore)
100 раз обсуждалось , но я тут напишу - то , что совок войдет в войну через год после ГМ - заранее известно оси. И ось может это запланировать. Например если ось не берет суэц - она остро ощущает дискомфорт по этому поводу , потому как если не взять его до 41го , то придется в общем то играть с вдвое большей береговой линией , то есть играть с голой задницей идли играть с прикрытой - это все зависит от того на сколько успешно ось выполнит свою задачу , и никому не приходит в голову как либо в правилах закрепить спокойную жизнь оси передав ей суэц. Так что , в случае с ГМ - ось точно так же имеет задачу и временные рамки - тока задача тут представлена тем , что нужно уничтожить побольше своко-войск. Единственно что можно в ГМ вписать выделение , допустим какого-нибудь казахстана(таджикистана-узбекистана - но чонть одно тока) где есть совоквое ПП в приличных количествах , дабы он после ГМ не шибко расслаблялся , в качестве саттелитов немца например, или даже простых нейтралов , которых совок если хочет может захватить через год.

тогда давайте все оставляем совку, но после ГМ на нем сидит АИ, это будет справедливо, т.к. игрок по сути дела проиграл.
Quote (rucore)
так как этот пункт правил про то , что бы не выделять страны за чужой дисс - то предлагаю просто выделение стран , предусмотреть тока для тех , кто владеет столицей будущего саттелита. то есть например хочешь выделить сербию ? окэ белград у немцев ? значит додавай немцам территорию остальную и пускай немцы выделяют.

так столицу тоже можно передать, пусть пункт правил будет так звучать, потому что я смотрю передача пров достигает уже критических масштабов


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
rucoreДата: Пятница, 16.12.2011, 10:52 | Сообщение # 7
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Abundazieri2011)
так столицу тоже можно передать, пусть пункт правил будет так звучать, потому что я смотрю передача пров достигает уже критических масштабов

не , столицу именно что не передавать , и вообще любые передачи территорий тока для выделения стран + допустим пару пров от национальных провинций - не дальше. Судье если что рассудить такое очень легко , руководствуясь именно этими соображениями.


Сообщение отредактировал rucore - Пятница, 16.12.2011, 10:53
 
Abundazieri2011Дата: Пятница, 16.12.2011, 10:53 | Сообщение # 8
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (rucore)
е , столицу именно что не передавать , и вообще любые передачи территорий тока для выделения стран + допустим пару пров от национальных провинций - не дальше.

в принципе так и получается, если будет правило звучать так


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
ExtesyДата: Пятница, 16.12.2011, 12:07 | Сообщение # 9
Сообщений: 205
Украина
Дата регистрации: 11.09.2011
Статус: Offline
Награды: 5
Манжурия, США, Канада
 
Nick3210Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:10 | Сообщение # 10
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (teo)
Это счас на 30 листов будет, особенно если НИк начнет свои песни. На мой взгляд вопрос проще - оставлять игрока на совке, или пересаживать.

Во-первых нужно незамедлительно прекратить тут все обсуждения правил и перенести их в другую тему, иначе в этой будет хаос.

Во вторых, Тео сформулировал абсолютно верную альтернативу - или оставлять как есть или же играть по взрослому - проиграл совок по ГМ, все, никаких "повторных попыток", игроки пересаживаются с коминтерна на ЮАР и Новую Зеландию, а совок уходит на свалку истории.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Пятница, 16.12.2011, 13:16
 
Abundazieri2011Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:14 | Сообщение # 11
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (Abundazieri2011)
давайте все оставляем совку, но после ГМ на нем сидит АИ, это будет справедливо, т.к. игрок по сути дела проиграл.

Quote (Nick3210)
Во вторых, Тео сформулировал абсолютно верную альтернативу - или оставлять как есть или же играть по взрослому - проиграл совок по ГМ, все, никаких амнистий, игроки пересаживаются с коминтерна на ЮАР и Новую Зеландию, а совок уходит на свалку истории.

я думаю это единственно верное решение, совок проиграл - все, игрок пересаживается, либо отдыхает. Я думаю на этом и решим.

И еще! в этой теме пишим только желаемые страны, и итоговые правила, не нужно здесь устраивать споры. Для этого есть скайп.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Пятница, 16.12.2011, 13:16
 
Nick3210Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:21 | Сообщение # 12
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Прошу общественность доверить мне ВБ :D
За прошедшие 4 игры, я зарекомендовал себя как ответственный участник и в ближайшем будущем я располагаю возможностью играть все сессии.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан
 
rucoreДата: Пятница, 16.12.2011, 14:43 | Сообщение # 13
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Nick3210)
Прошу общественность доверить мне ВБ

общественность в лице меня(и на сколько мне известно не только меня) будет до последнего издыхания стоять против такого варианта.

Quote
я думаю это единственно верное решение, совок проиграл - все, игрок пересаживается, либо отдыхает. Я думаю на этом и решим.
я не вижу тут никакого обоснования что это единственно верное решение. В рамки честной игры это украладываетя на 100% - оси известны все последствия . последствия прогнозируемы. Или режем японию тогда , для балланса - ГДЕ китайцам как совку к примеру до 43 года.


Сообщение отредактировал rucore - Пятница, 16.12.2011, 14:43
 
Nick3210Дата: Пятница, 16.12.2011, 16:31 | Сообщение # 14
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (rucore)
общественность в лице меня(и на сколько мне известно не только меня) будет до последнего издыхания стоять против такого варианта.

Кроме личной взаимной неприязни, еще какие то аргументы приведены будут, или рукор у нас настолько крут, что его мнение не нуждается в аргументации?


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Пятница, 16.12.2011, 16:36
 
sergantДата: Пятница, 16.12.2011, 16:54 | Сообщение # 15
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
СССР СССР СССР, кстати если совку срезать всю армию и сделать 0 мп то он не то что угрозы представлять не будет - а вообще ничего не будет представлять по причине что после ГМ у него прирост мп 0.5, можно оставить ему 100 дивизий
 
KingДата: Пятница, 16.12.2011, 17:06 | Сообщение # 16
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (Nick3210)
Прошу общественность доверить мне ВБ

я тоже буду против пока ник не вынесет совок в переигровке в21


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
rucoreДата: Пятница, 16.12.2011, 17:07 | Сообщение # 17
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Nick3210)
Кроме личной взаимной неприязни, еще какие то аргументы приведены будут, или рукор у нас настолько крут, что его мнение не нуждается в аргументации?

ух ты , нерпиязнь , оказывается взаимная имеется , ты себе льстишь честно гря.

ну а какие аргументы в пользу того что бы доверить тебе ВБ - лидера альянса между прочим, страну задающую тон всей войне. (учитывая твой предидущий опыт на немце и то что ты вообще за союзников помому так и не сыграл ни разу ? )


Сообщение отредактировал rucore - Пятница, 16.12.2011, 17:07
 
Nick3210Дата: Пятница, 16.12.2011, 17:09 | Сообщение # 18
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (King)
я тоже буду против пока ник не вынесет совок в переигровке в21

Какая тут взаимосвязь? Даже если например и проиграю в переигровке? Разве у вас существует такая традиция, что проиграв 1 раз на мажоре, игрок больше на мажоров не допускается? Что, никто кроме меня немцем не проигрывал? Или это новая такая традиция, введенная специально для Ника?


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Пятница, 16.12.2011, 17:10
 
KingДата: Пятница, 16.12.2011, 17:11 | Сообщение # 19
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (Nick3210)
Какая тут взаимосвязь? Даже если например и проиграю в переигровке? Разве у вас существует традиция, что проиграв 1 раз на мажоре, игрок больше на мажоров не допускается? Или это новая такая традиция, введенная специально для Ника?

нет, взаимосвязь в ответственности за свои слова. ты сам мне доказывал что убить там совок совершенно не проблема.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
Nick3210Дата: Пятница, 16.12.2011, 17:13 | Сообщение # 20
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (rucore)
(учитывая твой предидущий опыт на немце и то что ты вообще за союзников помому так и не сыграл ни разу ? )

Ну уж посильнее тебя сыграю это точно. Уж совок то я не позволю оси запилить ) И кстати после немца, я играл на совке, и точно так же первый раз в командной игре, и показал что играть умею. А в поражении за Ось не вижу ничего зазорного - ось слабее союзников и ухитриться выиграть за ось дано не в каждой игре.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Пятница, 16.12.2011, 17:15
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Архив » HoI2: Darkest Hour - v24 (Новая игра. Начат набор.)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили