Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: King, Abundazieri2011  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » Дуель 1*1 кто готов?
Дуель 1*1 кто готов?
sokkos1Дата: Суббота, 11.06.2011, 19:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 53
Украина
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Готов играть дуель.
версия игры MXEX
скайп sok-kos
icq 149788323
время день-вечер
 
SNordДата: Суббота, 11.06.2011, 20:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 444
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
страны ? правила?
 
IzaronДата: Суббота, 11.06.2011, 20:22 | Сообщение # 3
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
SNord, обычно, как я с другом. В 1941 - за Совок и Германию. :D И по сценариям, и так далее.

Правил нет, подружись с человеком на стратегполитфоруме и тыкай сколько угодно.


Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
Nick3210Дата: Суббота, 11.06.2011, 23:15 | Сообщение # 4
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Я, я всегда готов сыграть дуэльку с опытними дуэлянтами! :D
З.Ы.
Ой, так мы уже играем оказывается )
2 З.Ы. Кто хочет дуэльку и имеет опыт таких игр, стучите мне тоже ) скайп: Nick3210


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Понедельник, 04.07.2011, 19:32
 
sokkosДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:02 | Сообщение # 5
Сообщений: 8
Украина
Дата регистрации: 02.09.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Nick3210 очень хорошо играет два раза слил ему
 
sokkosДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:04 | Сообщение # 6
Сообщений: 8
Украина
Дата регистрации: 02.09.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SNord)
страны ? правила?

в скайп бы написал или аську.
 
KrekanДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:42 | Сообщение # 7
Сообщений: 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
дабы не создавать новую тему:

сыграю дуэльку германия-ссср
icq 493362209
skype krekanlol
 
AgroNomДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:49 | Сообщение # 8
Сообщений: 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.03.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Готов сыграть дуэльку.
Большой опыт сингла.
МП опыт практически отсутствует.
Страны: Италия, Германия, СССР, ВБ, США, Япония, Франция, Нац. Китай.
Правила: не нападаем друг на дуга до 01.01.1940 (раньше можно только по ивенту), чтоб было время развиться. В остальном играем полностью без ограничений, то есть мочить можно всех подряд.
Скайп: dmitry_agro23


Сообщение отредактировал AgroNom - Вторник, 05.07.2011, 10:09
 
KahemiyДата: Вторник, 05.07.2011, 15:51 | Сообщение # 9
Сообщений: 1
Беларусь
Дата регистрации: 03.07.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Хотел бы поиграть дуэли. Подробности в Скайпе:
Skype: Денис(Кахемий)
 
StRatteДата: Среда, 20.07.2011, 19:01 | Сообщение # 10
Сообщений: 15
Германия
Дата регистрации: 26.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Хочется поиграть дуэльки! Правда я пока новичек в мультиплеере..
У кого есть желание - стучите скайп androsiuk99
 
BestanДата: Вторник, 04.10.2011, 15:30 | Сообщение # 11
Сообщений: 22
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Сыграю дуэль. Скайп Bestan777
 
nikwarДата: Среда, 08.02.2012, 12:06 | Сообщение # 12
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Надо бы уже определить одну тему для дуэлей.
Где искать желающих, кратко описывать интересные битвы, выкладывать скрины и т.д.

Вчера закончили дуэль с Айсом.
Играли с ГДЕ обычным по этому для баланса у СССР сильная Монголия, в сентябре 1939 года СССР пилит Прибалтику, Рейх на востоке может использовать только румын и финов.

Синие ромбы места попавших в окружения немцев.
Красные ромбы места попавших в окружения русских.
Красный круг место глюка, при котором советские части при отступлении пропали.


Айс предпринял 22 июня очень мощные и неожиданные удары по Финляндии и Румынии.
Правильное скрытое сосредоточение + я неожидал, что совок с 0,6 ГДЕ на такое способен. Как следствие Финляндию я потерял с двумя немецкими армиями.
Кстати ГДЕ 0,8 у СССР стало на 2-ю неделю с чем связано неизвестно.
В Румынии все тоже шло хорошо, но немецкие танки быстро это приселки окружив советское наступление. Затем мы смогли организовать на юге еще один котел.

На быструю оконцовку игры повлиял глюк, армия из под Клинцев у СССР не отступила, Айс сказал продолжаем, но потом сдался.

Правда стратегическое положение у СССР и так было не очень. У Германии на 100 пп больше при равном притоке мп. При таком раскладе победа за Германию вопрос времени.

Кстати в правилах о дуэлях надо ввести еще одно. Если Германия не побеждает до 1 января 1944 года, то ей засчитывают поражение, будет считаться, что англосаксы открыли второй фронт. В дуэле СССР из-за того, что Рейху не надо оберегать тылы не способен сам перейти в наступление и дойти до Берлина.

--------------------
П.С. Эту тему надо бы перенести в текущие игры.
Прикрепления: 4871661.jpg (312.9 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 08.02.2012, 12:09
 
Nick3210Дата: Среда, 08.02.2012, 15:42 | Сообщение # 13
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (nikwar)
Кстати в правилах о дуэлях надо ввести еще одно. Если Германия не побеждает до 1 января 1944 года, то ей засчитывают поражение, будет считаться, что англосаксы открыли второй фронт. В дуэле СССР из-за того, что Рейху не надо оберегать тылы не способен сам перейти в наступление и дойти до Берлина.


Идея интересная и рациональное зерно есть в этом. Но аргументация не совсем корректна. В дуэли нет игровой италии и испании и это как бы моделирует ситуацию, что именно войска этих стран как бы условно держат атлантическое побережье. Тем более что в вашем примере еще была не игровая венгрия и болгария. И не было выделенной скандинавии. Этого вполне достаточно что бы компенсировать ИИ-шных союзников. Которые кстати ведут активные бомбардировки и 2 пачки истребов немец должен держать во франции. Поэтому не хотелось бы привязывать поражение германии к какой либо календарной дате. Все же было бы более азартно и спортивно придумать баланс где нет такого дедлайна.

Но баланса в дуэли на ДХ сейчас однозначно нет, его нужно искать. И Никвар правильно обозначил направление в котором нужно искать баланс. Надо сделать так что бы время работало на СССР, это ключевой вопрос.

А сейчас это катастрофически не так - время наоборот работает на немца.

Например, в дуэли с Константином я попробовал новую для себя страту с 4-мя заводингами за немца (именно так у меня выиграл Траун). И вобщем я убедился это полная беда и имба. У немца в ДХ за глаза хватает ресов для обеспечения 600 (!) ПП (и при этом стоит министр на +10 МП, а не Гиммлер).
А имея 600 ПП ни о каком долгосрочном преимуществе совка (с 560 ПП на начало войны) речь уже не идет. Немец имеет возможность выигрывать как угодно - и блицкригом и (если не удастся) войной на истощение.
И особенно помогаут немцу в достижении долгосрочной победы - имбовые ракетные истребители, которые он полюбому выучит и апнет раньше СССР (которому вообще крайне тяжело апнуть авиацию хотя бы на уровень 43 года, а уж ракетные истребы для совка вообще практически не достижимы).

Поэтому мне думается что баланс надо искать путем решения 2-х проблем:

1. Сделать невозможным строительство 4-х заводингов за немца.
2. Ликвидировать огромный дисбаланс в воздухе, который случается в 43-м году.

В этом случае СССР получет наконец преимущество в долгосрочной войне.

Какие есть варианты решения этих проблем?

Четыре заводинга за немца можно просто запретить. Либо, другой вариант - вернуть классический ресурсный дефицит, что бы немец не имел возможности пользоваться 4-мя заводингами.

Ресурсный дефицит можно вернуть например таким способом - запретить грабить Бенилюкс и отменить всем странам бонус на производство ресов за ЦП. Более того, можно пойти дальше и дать Сталину бонус 25% на производство ресурсов (а вовсе не антибонус как это сейчас в дуэльной версии).

Но для надежности, можно и ресурсный дефицит вернуть и запретить 4-ре заводинга. Но конечно на 3 заводинга раров у немца должно хватать - именно такой баланс нужен по рарам.

Запрет ограбления бенилюкса, конечно страшнейший удар по немцу будет. Дело в том, что в ДХ в отличие от ПС при ограблении немец получает не только рары и нефть но и более 100 тыщ саплая.

Насчет ракетных истребов, даже и с ресурсным дефицитом, все равно это имба и нужно их резать. Иначе с их появлением немец начинает методично выпиливать совецкие дивы, которые лишаются вообще какой либо возмоджности ездить.

Вот - это основные 2 проблемы которые вносят дисбаланс, которые нужно решить.

А в остальном всегда можно производить мелкую балансировку простыми способами - добавлением/удалением управляемых миноров оси. И передвижением стартового ползунка ястребов СССР.

Я считаю кстати, что за ось однозначно должны быть управляемыми - венгры, румыны и болгары. А вот как раз финов можно и не брать в ось. Причем без всяких запретов, я их например сам не беру, чисто потому что от них никакого толку нет - совок их моментально убивает в первые 3 дня войны и очень правильно делает - потом он их уже никогда не убьет tr5

А вот ползунок ястребов - великая штука. Ведь именно от его стартового положения во многом зависит, какими истребителями СССР будет воевать в 42-43 годах.

Да, так же однозначно должен быть запрет на выделение Украины. У нее черезчур читерные заводы. Белорусия - мелочь, ее можно выделять я считаю.

РЕЗЮМЕ

Если дуэлянты согласны с такими предложениями, то можно попросить Кинга внести соответствующие поправки в дуэльный мод:

1. Отменить прирост ресов при ЦП.
2. Заменить Сталину антибонус (!) производства ресов наоборот на 25% бонус (дуэлянты знают сколько саплая совку приходится тратить на закупку металла, раров и нефти - это реально непосильные расходы, которые ставят крест на апгрейде авиации)
3. Несколько порезать ракетные истребы - пусть усиливаются на стандартную величину, а не так резко.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Среда, 08.02.2012, 15:46
 
nikwarДата: Среда, 08.02.2012, 19:09 | Сообщение # 14
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Nick3210)
Сталину бонус 25% на производство ресурсов

Ресов у совка девать некуда. У меня в дуэли против Кинга к началу 1941 года 500 000 энергии!
Quote (Nick3210)
Но для надежности, можно и ресурсный дефицит вернуть и запретить 4-ре заводинга. Но конечно на 3 заводинга раров у немца должно хватать - именно такой баланс нужен по рарам.

Запретить страту развития? Вот так за немцев можно играть, а вот так нет?
Quote (Nick3210)
Да, так же однозначно должен быть запрет на выделение Украины. У нее черезчур читерные заводы. Белорусия - мелочь, ее можно выделять я считаю.

Дуэль ближе к истории. Захватывать, то, что не захватил Гитлер нельзя, ну и с выделением стран должно быть тоже самое.
Quote (Nick3210)
2. Заменить Сталину антибонус (!) производства ресов наоборот на 25% бонус (дуэлянты знают сколько саплая совку приходится тратить на закупку металла, раров и нефти - это реально непосильные расходы, которые ставят крест на апгрейде авиации)

Суплая совку нехватает, так Сталину нужно не прирост ресурсов делать, а прирост суплая или пп. Вообще у Шведов Сталин неправильный, от чего у Сталина минус к пп? Он должен быть как Хирохито, удешевлять армию. Т-34 как и другая советская техника победила именно ценой. Если параметры Сталину заменить, тогда и ненужно будет Совку из ястребы менять. И минус в стоимости войск удешевит их апгрейд, что даст приемущество именно в затяжной войне.
Quote (Nick3210)
3. Несколько порезать ракетные истребы - пусть усиливаются на стандартную величину, а не так резко.

Так давно было предложение отменить возможность апгрейда в реактивную авиацию. Её нужно строить заново.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Nick3210Дата: Среда, 08.02.2012, 19:36 | Сообщение # 15
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (nikwar)
Ресов у совка девать некуда. У меня в дуэли против Кинга к началу 1941 года 500 000 энергии

Причем тут энергия?
У совка жесткая нехватка металла. 200 тыщ в день покупать приходится после падения Курска. Предвоенные запасы быстро истощаются и с 42-го года совок вынужден закупать кроме нефти, еще и металл и рары. А под конец 42-го еще и энергию.

Quote (nikwar)
Запретить страту развития? Вот так за немцев можно играть, а вот так нет?

Это самый простой и верный способ. Если есть варианты как окольными путями исключить страту с 4-мя заводингами - но проблем, предлагай. Но 4 заводинга у немца быть не должно, это непобедимая имба.

Quote (nikwar)
Дуэль ближе к истории. Захватывать, то, что не захватил Гитлер нельзя, ну и с выделением стран должно быть тоже самое.

Главное договориться о механике и моде, который был бы балансен. Детали, вроде того какие миноры оси управляемые или кого можно или нельзя выделять - об этом дуэлянты всегда могут сами между собой договорится уже на конкретную игру. Кому как нравится. Главное что б мод единый был для всех, от которого можно плясать.

Quote (nikwar)
Суплая совку нехватает, так Сталину нужно не прирост ресурсов делать, а прирост суплая или пп.

Тут ты сильно неправ. Хотя буквально абсолютно прав ). Дуэлька должна все же хоть как то моделировать реалии мп-игры. Что б это не была земля и небо. Умение играть за совок в дуэли, должно означать, что селовек и в мп-игре хорошо сыграет за совок. В мп-игре совок не покупает ресы. Но и никакго бонуса на производство саплая или дивизий у Сталина тоже нет. Поэтому тут не надо вводить ничего революционного, надо просто смоделировать мп-реалии и дать Сталину 25% бонус на производство ресов. Может и 30 % или 50% надо дать. Хз. Но можно для начала попробовать 25% дать и посмотреть, потестить.

Quote (nikwar)
Так давно было предложение отменить возможность апгрейда в реактивную авиацию. Её нужно строить заново.

Ну это перебор и слишком революционно. Апгрейд должен быть. И немец должен иметь на этом определенное преимущество. Но не такое тотальное как с нынешними ракетными истребами. Т.е. на самом деле совершенно пофиг как будет называться истреб 4-го уровня. Хоть горшком назови. Но этот уровень должен быть, в него должно быть возможно апаться и это не должно настолько сильно усиливать самолеты. А если есть желание что бы существовали отдельные очень крутые реактивные истребы (напрмер из секретных техов) которые можно только строить - нет проблем пусть будут. Но апгрейд не должен заканчиваться на 3-м уровне.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Среда, 08.02.2012, 20:00
 
nikwarДата: Среда, 08.02.2012, 19:46 | Сообщение # 16
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Nick3210)
У совка жесткая нехватка металла. 200 тыщ в день покупать приходится после падения Курска. Предвоенные запасы быстро истощаются и с 42-го года совок вынужден закупать кроме нефти, еще и металл и рары. А под конец 42-го еще и энергию.

Просто ресурсы изначально не нужно разбазаривать. И даже если покупать, то это не так и дорого.
Quote (Nick3210)
Это самый простой и верный способ. Если есть варианты как окольными путями исключить страту с 4-мя заводингами - но проблем, предлагай. Но 4 заводинга у немца быть не должно, это непобедимая имба.

1. убрать читерный прирост ресурсов ЦП.
2. У США год немецкого эмбарго поставить на 1936 год.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Nick3210Дата: Среда, 08.02.2012, 19:50 | Сообщение # 17
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (nikwar)
Просто ресурсы изначально не нужно разбазаривать.

Никвар, я то как раз зная о нехватке ресов, в отличие от неопытных дуэлянтов коплю их с самого начала игры и не разбазариваю. но эти запасы моментально тают после занятия немцем железодобывающих пров. Если твой противник не убил курск, это означает, что слабый противник был, а вовсе не то что у совка достаточно металла. после потери Курска наступает дефицит в 200 тонн железа в день.
Если мы хотим что бы время работало на совок, то нужно дать ему больше ресов, иначе он не может апаться, т.к. тратит кучу саплая на закупки ресов. (в мп - совок ресы получает бесплатно!)


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Среда, 08.02.2012, 19:54
 
nikwarДата: Среда, 08.02.2012, 19:54 | Сообщение # 18
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Nick3210)
Если мы хотим что бы время работало на совок, то нужно дать ему больше ресов, иначе он е может апаться, т.к. трати кучу саплая на закупки ресов. (в мп - совок ресы получает бесплатно!)

В отличии от Германии СССР всегда может до закупить ресы в США.
Правки баланса мне кажется должны быть в других областях.

У снежков к примеру ивент есть на Отечественную войну. Дает прирост МП.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 08.02.2012, 19:56
 
Nick3210Дата: Среда, 08.02.2012, 20:01 | Сообщение # 19
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (nikwar)
2. У США год немецкого эмбарго поставить на 1936 год.

Это перебор. Это не осталяет немцу никаких шансов сделать запасы ресов до войны. Никаких шансов на победу у немца при таком эмбарго.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан
 
Nick3210Дата: Среда, 08.02.2012, 20:05 | Сообщение # 20
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (nikwar)
В отличии от Германии СССР всегда может до закупить ресы в США.
Правки баланса мне кажется должны быть в других областях.

У снежков к примеру ивент есть на Отечественную войну. Дает прирост МП.


Никвар, ну как же ты не понимаешь главный принцип который должен соблюдаться? Дуэль для СССР не должна иметь кардинальных отличий от мп-игры. Это ж помимо интереса еще и отличная тренировка. Все эти сверх-плюшки - приросты МП, бонусы на производство див и саплая о которых ты говориш не должны быть в дуэли, если их нет в мп-моде. Вот если в мп -моде что то будет, тогда и в дуэли должно быть. Если нет, то нет.

Сейчас правильные дуэльные страты совка отлично работают и в МП игре. И наоборот - то что провально в дуэли, провально и в мп-игре. Вот и надо что бы так и было.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Среда, 08.02.2012, 20:11
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » Дуель 1*1 кто готов?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaleteewr,