Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Тактика и стратегия » Апгрейд пехоты 18го или строительство пехоты 41-го года. (Что выгоднее - стратегия развития за СССР)
Апгрейд пехоты 18го или строительство пехоты 41-го года.
teoДата: Суббота, 30.07.2011, 00:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Итак, уже довольно долгое время существует в Лиге невыясненный вопрос насчет того, что же все таки эффективнее - распускать все старые дивизии, которые даются СССР в самом начале игры, а потом строить сразу дивизии 41-го года, или же достаточно эффективно оставить старые дивизии апнуть их до 41-го года перед самой войной.

Вроде бы где-то на просторах интернета живет какой-то старый расчет, который показывает, что все таки строить новые дивизии намного выгоднее, чем апгрейдить старые. Но зачем нам какой-то расчет, мы сделаем свой.

Что характерно, если за СССР распустить все дивизии кроме обычной пехоты 18-го года, то этой самой пехоты останется ровно круглое число 100 дивизий. :D Скажем спасибо разработчикам, которые облегчили нам задачу для ровного счета.

Для анализа будем использовать самый популярный относительный показатель ПП-дни (количество промышленного потенциала х число дней необходимых для постройки дивизии).

Итак сперва выясним сколько припасов мы будем тратить на снабжение 100 пехотных дивизий с января 36-го до мая 41-го. При этом в учет необходимо взять открывающиеся технологии на эффективность производства припасов. Так же все дивизии получают экономию от перка главнокомандующего "Мастер снабжения".

Картина следующая:


Далее переводим в показатель ПП-дни:



Теперь необходимо рассчитать количество ПП-дней которые уйдут у нас на апгрейд дивизий до 41-го года. В данном тестовом прогоне ползунок профармии дающий бонус серийности-скорости апгрейда находится к 41ому году на отметке 6 (ближе к военной повинности).



Общая сумма ПП-дней потраченных на содержание и апгрейд старых дивизий получается 29 000 с небольшим...

Теперь собственно сравниваем с производством новых дивизий 41-го года. Учтем два варианта:
1. Без конвеера стрелкового оружия
2. С изученным конвеером стрелкового оружия.

Учитывая бонус серийности, получается что теоретически самым эффективным по показателю ПП-дней было бы строительство одной линейки дивизий в серию из 100 штук. Естественно, что время строительства будет нереально долгим, но для справки запомним общий принцип - с увеличением числа линеек и уменьшением количества дивизий в каждой линейке (серий) показатель эффективности ПП-дней в сравнении с апгрейдом будет выглядить хуже. Чем больше линеек и быстрее по срокам выход 100 дивизий - тем больше ПП-дней тратим.

Рассчитаем несколько вариантов серийно/параллельно, взяв за основной строительство 100 дивизий 10тью линейками по 10ть за 567 дней.



Как видим показатели сопоставимые. Если мы хотим построить дивизии быстрее, то вообще одинаковые.

С изученным конвеером стрелкового оружия.



Здесь разница более существенна. Да математически можно считать, что доказано преимущество строительства новых дивизий перед апгрейдом старых. Однако хотел бы обратить ваше внимание, что те 8 500 ПП-дней разницы, на которые вариант с конвеером отличается от варианта с апгрейдом - это всего лишь 3 танка и не более.

Тем более, что мало кто начинает стрительство пехоты 41-го с уже готовым конвеером, но я учитывал идеальные варианты. Тем более вариант 10/10 предполагет 567 дней, а за два года до мая 41го конвеер точно изучить невозможно. При варианте роспуска дивизий и прокачке СССР к маю 41-го игрок чаще всего дожидается именно конвеера и ставит целью отстроить армию именно за один год. Поэтому на практике будет вариант 5/20 который отличается от апргрейда на 5500 ПП-дней. Это два танка или 18 лишних пехотных дивизий.

РЕшайте сами существенная ли это разница.

Как это расчет соотносится с личной стратегией каждого игрока это уже можете для себя сами анализировать. Я специально рассчитал разные варианты.

Но лично для себя на основании этих расчетов я сделал вывод, что распускать начальные дивизии пехоты 18го года НЕ надо. Для не пехотных дивизий не проверял, но подозреваю, что принцип тот же.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Суббота, 30.07.2011, 12:31
 
operatorДата: Суббота, 30.07.2011, 01:03 | Сообщение # 2
Сообщений: 422
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Интересный материал, сам я вообще играя за СССР занимаюсь роспуском дивизий, оставляю горняков, танки,мотов и штаб. все все остальное распускаю(в том числе самолеты, и корабли)... в итоге на содержание армии уходит всего 3-4 ПП остальное на зоводинг( плотный заводинг 36-37, потом еще один в 38(после чистки ),в 38 заказываю сразу по 2 завода в провинции после заводинга 38 есть свободное пп делаю 10серия и 10 линейка (10/10) штурмовиков(к финам уже 10 есть а им больше и не нужно, к немцам 22 07 уже 80-90) потом после заводов 38 весь свободный ПП(а всего ПП уже будет под 500... уходинт на 5/5 многоцелевых, и остальное в пехоту с артой( в среднем так что бы на 2пртоивотанквых 1 обычный) и все СССР 22 07 41 не сильно уступает в силе немцам... к сентябрю по хорошему у совка появляются свежие (танки/мехи) и если это дуэль то можно идти в контр наступление, если массовая игра то не уверен т.к. не пробовал а вообще "всего лишь 3 танка" это как посчитать это может быть и немало свежих заводов

 
SenseyДата: Суббота, 30.07.2011, 10:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Хороший расчёт :)
А вообще если скупать припасы для этой пехоты то можно ничё не считать. crazy

И кстати я давно это расчитывал, просто кидал на Снежках :D
http://www.snowball.ru/forums/?board=hoi&action=view&id=1591841

Вообще я пришел к выводу общему что надо просто запретить роспускать наземные войска СССР в сетевой. Чтобы было за что совку ресурсы отдавать и не будет всяких фэйлов и финляндии и прибалтике, возможно и немец перестанет шантажировать войной в 39-м


Сообщение отредактировал Sensey - Суббота, 30.07.2011, 10:21
 
teoДата: Суббота, 30.07.2011, 12:22 | Сообщение # 4
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Sensey)
А вообще если скупать припасы для этой пехоты то можно ничё не считать


Да, но Совок может в принципе даже с распущенной армией покупать припасы ровно столько же, сколько покупает на снабжение 100 или всех 133 дивизий. А потом эти припасы легонько конвертируются в ПП, когда у него уже большая армия и он ее просто снабжает из запасов.

А на высвободившееся ПП строит быстрее и больше дивизий. Так что помоему припасы хоть как должны учитываться при варианте старых дивизий.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SenseyДата: Суббота, 30.07.2011, 12:27 | Сообщение # 5
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (teo)
на высвободившееся ПП строит быстрее и больше дивизий. Так что помоему припасы хоть как должны учитываться при варианте старых дивизий.

есть такое :)
 
teoДата: Суббота, 30.07.2011, 12:42 | Сообщение # 6
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (operator)
а вообще "всего лишь 3 танка" это как посчитать это может быть и немало свежих заводов


Данный расчет и тестовый прогон делался так - все припасы необходимые для содержания 100 устаревших дивизий покупались. Заводы строились на все свободное ПП которое в принципе есть у Совка. Почти как делаешь ты. Только у тебя 4-5 ПП уходит все таки на снабжение, а в тесте уходило 0 (ноль) ПП на снабжение. Так что это "всего лишь 3 танка" как тут не считай. :D Ну по крайней мере заводы тут учитвать точно не нужно....


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SenseyДата: Суббота, 30.07.2011, 12:59 | Сообщение # 7
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Тот я расчёт делал скорее общий нежели для СССР просто тема по Совку была.
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:41 | Сообщение # 8
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Я не понял, а в расчете учтены доктринные скидки на строительство пехоты в 40-41 годах? Какова стоимость 1 пехоты принятая в расчете? Еще стоило бы для полноты картины осветить и такой вопрос - возможно ли полностью кормить эту всю ораву (100 + все остальные) за счет покупного саплая и какое количество саплая нужно производить самому если покупного не хватает? Это важно по той причине, что если на саплай расходуется ПП - то "в минусах" нужно еще учесть недополученный ПП из за непостроенных в 36,37,38,39 заводах.
Я лично считаю что безболезнено можно кормить покупным саплаем только 12-24 див 18 года (плюс все остальные ценные дивы). Если не распускать 76 див 18 года то придется или продавать рары с нефтью для их прокорма или придется строить саплай самому. И тот и другой варианты для меня лично совершенно и категорически не приемлимы.
Наверное для меня это и есть как раз решающий момент.
Даже не разница в ПП-днях, а то что для содержания этой оравы нужно или продавать рары с нефтью (и они так или иначе попадут к немцу) или строить саплай вместо заводов, что вдвойне не выгодно как бы.

И кстати, столько (100 + остальные дивы) снабженцев же у совка нет вроде? Их впритык и хватает если 76 див распустить.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 31.07.2011, 11:09
 
SenseyДата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:58 | Сообщение # 9
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ник как всегда, ничё не прочитал, никуда не вник. :D

Сообщение отредактировал Sensey - Воскресенье, 31.07.2011, 10:58
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:05 | Сообщение # 10
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Sensey)
Вообще я пришел к выводу общему что надо просто запретить роспускать наземные войска СССР в сетевой. Чтобы было за что совку ресурсы отдавать и не будет всяких фэйлов и финляндии и прибалтике, возможно и немец перестанет шантажировать войной в 39-м

Согласен, разумное предложение для командной игры. Совку придется или продавать рары с нефтью или уменьшать заводинг. Это справедливо считаю )

Quote (Sensey)
Ник как всегда, ничё не прочитал, никуда не вник. :D

Что такое? Все мои вопросы по делу, они не освещены.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 31.07.2011, 11:08
 
SenseyДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:23 | Сообщение # 11
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Nick3210)

Что такое? Все мои вопросы по делу, они не освещены.


Прочитай ещё раз значит
 
teoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:56 | Сообщение # 12
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
lol :lol: lol :lol:

Ахахаха... НИк Ты жжош.. Счас погоди мне даже не впадлу на каждый твой вопрос ответить цитатой из написанного ранее.. чето ты смотришь в книгу а видишь сам понял что... :D

Добавлено (31.07.2011, 12:56)
---------------------------------------------
Quote (Nick3210)
Какова стоимость 1 пехоты принятая в расчете?


Да, большими цифрами отдельно не указано, какова стоимость пехоты. Но для того кто дружит с математикой, а в ХОИ2 играя надо чуть-чуть хотя бы с ней дружить :D , стоимость пехоты легко находится обратным счетом из первой таблицы "строительство 100 пехот без конвеера". Берем любую общую сумму например 25 628 и делим на кол-во дней на 567 и делим на кол-во линеек 10.
25 628 / 567 / 10 = 4,5 ПП. Точно такая же стоимость пехоты и при строительстве с конвеером, общие показатели меняются за счет уменьшения кол-ва дней. (дни во второй таблице не указаны).

Quote (Nick3210)
Еще стоило бы для полноты картины осветить и такой вопрос - возможно ли полностью кормить эту всю ораву (100 + все остальные) за счет покупного саплая и какое количество саплая нужно производить самому если покупного не хватает? Это важно по той причине, что если на саплай расходуется ПП - то "в минусах" нужно еще учесть недополученный ПП из за непостроенных в 36,37,38,39 заводах.

Quote (teo)
Данный расчет и тестовый прогон делался так - все припасы необходимые для содержания 100 устаревших дивизий покупались. Заводы строились на все свободное ПП которое в принципе есть у Совка. Почти как делаешь ты. Только у тебя 4-5 ПП уходит все таки на снабжение, а в тесте уходило 0 (ноль) ПП на снабжение. Так что это "всего лишь 3 танка" как тут не считай. Ну по крайней мере заводы тут учитвать точно не нужно....


Quote (Nick3210)
Я лично считаю что безболезнено можно кормить покупным саплаем только 12-24 див 18 года (плюс все остальные ценные дивы). Если не распускать 76 див 18 года то придется или продавать рары с нефтью для их прокорма или придется строить саплай самому. И тот и другой варианты для меня лично совершенно и категорически не приемлимы.


Еще раз... Все 133 дивы можно кормить покупным супплаем. При этом (важный момент !!!) продавать рары или нефть не надо. Совку хватает продажи Энергии, Металла, Денег чтобы обеспечить постребность в супплае для 133 дивизий. Именно так я делал в тесте, и так я делал играя в В20 (хотя там было не 133 дивы, а 60-70)

Quote (Nick3210)
И кстати, столько (100 + остальные дивы) снабженцев же у совка нет вроде? Их впритык и хватает если 76 див распустить.


Quote (teo)
Так же все дивизии получают экономию от перка главнокомандующего "Мастер снабжения".


Еще раз. ВСЕ!!! дивизии получают экономию. Снабженцев у Совка хватает на ВСЕ 133 дивы, при этом их хватает и после чистки 38го года, несмотря на то, что некоторых расстреливают. И даже снабженцев немного хватает на вновь постренные дивизии...Т.е. с небольшим их излишком...

Quote (Nick3210)
Я не понял, а в расчете учтены доктринные скидки на строительство пехоты в 40-41 годах?


Единственное справедливое замечаение. И то, т.к. стоимость одной пехоты мы уже нашли, можно сделать вывод о том, что там учтено. Но тем не менее признаю, что не осветил данный важный вопрос.

Отвечаю: в расчете учтены доктринные скидки в соответсвии с реальным развитием, т.к. это был тестпрогон/расчет.

Картина следующая:



Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Воскресенье, 31.07.2011, 13:05
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:30 | Сообщение # 13
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (teo)
Да, большими цифрами отдельно не указано, какова стоимость пехоты. Но для того кто дружит с математикой, а в ХОИ2 играя надо чуть-чуть хотя бы с ней дружить :D

Так лень же! ) Тупо лень вызывать калькулятор и что то высчитывать. Просто Автору ведь нетрудно же было самому указать стоимость одной дивы (ведь это базовая величина, важная, ключевая), чем заставлять читателя ее самостоятельно высчитывать.

Quote (teo)
Данный расчет и тестовый прогон делался так - все припасы необходимые для содержания 100 устаревших дивизий покупались. Заводы строились на все свободное ПП которое в принципе есть у Совка.


Ок, согласен, назадавал кучу лишних вопросов. Достаточно было спросить тока про то как все таки кормятся эти 33 неупомянутые дивы и все.

Quote (teo)
Еще раз... Все 133 дивы можно кормить покупным супплаем. При этом (важный момент !!!) продавать рары или нефть не надо. Совку хватает продажи Энергии, Металла, Денег чтобы обеспечить постребность в супплае для 133 дивизий.

Во, ясно. Деньги значит идут на саплай, я сам не догадался потому что берегу их. Но все равно это для меня откровение что в можно стока саплая купить в мире. И кстати железо после 3 заводинга в минуса идет вроде. Его уже не попродаеш. Но будем знать что это оказывается возможно.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 31.07.2011, 15:31
 
WarexpertДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:56 | Сообщение # 14
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (teo)
Еще раз... Все 133 дивы можно кормить покупным супплаем. При этом (важный момент !!!) продавать рары или нефть не надо. Совку хватает продажи Энергии, Металла, Денег чтобы обеспечить постребность в супплае для 133 дивизий. Именно так я делал в тесте, и так я делал играя в В20 (хотя там было не 133 дивы, а 60-70)

а в каких странах ты суплай закупал?
 
teoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:05 | Сообщение # 15
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Nick3210)
Просто Автору ведь нетрудно же было самому указать стоимость одной дивы

Спасибо за критику и замечание.

Да железо идет в минуса, энергия идет в минуса. Если загрузить наш сейв из В20 то видно, что после шантажа Никвара, у меня все идет в минуса с учетом того, что он забрал у меня кучу ресов, а я тоже строил массу заводов по схеме (спам-заводинг, спам-пехота). Просто в МП игры идут до 44 года максимум, и если ресов хватило продержаться, то как бы все равно.

А деньги беречь за Совок смысла нет, их накапливается куча пока сбрасываешь два раза Дисс (начальный и от 38го года чистки). Больше только у США...

Добавлено (31.07.2011, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (Warexpert)
а в каких странах ты суплай закупал?


Почти во всех за исключением ОСИ. Я стрался соблюсти приличия. Выгодные поставщики Румыния и Болгария (румыния можно сказать страна Оси, но не в каждой игре. Например даже в В20 я у нее покупал супплай, пока не пришел игрок на поздние сессии).
Большой поставщик США. В МП не факт, что США согласится продавать, но если договорится изначально с живым игроком, то думаю будет даже выгоднее. Практически у всех приходится покупать (под запретом на тест были Германия, Италия, Япония, Испания, Венгрия, ВБ тоже не трогал).

В в20 например я даже что-то купил у Афганистана, порой супплай очень интересно кочует по миру через сделки...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
WarexpertДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:10 | Сообщение # 16
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
ну практически весь осистский суплай плавал по миру, а Японский уплывал в нидеры
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:27 | Сообщение # 17
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Кстати, я примеривал эти расчеты на дуэль, где действительно можно найти где купить саплай. Но вот в МП мне кажется такой возможности совершенно быть не может разве не так? Саплай пожалуй только ось согласится продавать и то за рары. А союзникам же наверно и самим саплай нужен по зарез. Только и остаетс что у внеблочных миноров покупать, но там дорого и мало...

"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 31.07.2011, 17:28
 
nikwarДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:37 | Сообщение # 18
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (teo)
Еще раз. ВСЕ!!! дивизии получают экономию. Снабженцев у Совка хватает на ВСЕ 133 дивы, при этом их хватает и после чистки 38го года, несмотря на то, что некоторых расстреливают. И даже снабженцев немного хватает на вновь постренные дивизии...Т.е. с небольшим их излишком...

Странно, мне их вечно нехватало. По этому в том числе и распускал.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:51 | Сообщение # 19
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Nick3210)
Только и остаетс что у внеблочных миноров покупать, но там дорого и мало...


Ну в В20 я на 70 див купил без проблем. Подозреваю, что и на 133 теоретически возможно.

Добавлено (31.07.2011, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (nikwar)
Странно, мне их вечно нехватало. По этому в том числе и распускал.


Гамарник фельдмаршал 12 див
Примаков фельдмаршал 12 див
Городовиков фельдмаршал 12 див
Эйдеман фельдмаршал 12 див
Куйбышев фельдмаршал 12 див
Мерецков фельдмаршал 12 див
Василевский фельдмаршал 12 див
Черивеченко фельдмаршал 12 див
Вольский фельдмаршал 12 див
Малинин фельдмаршал 12 див
Федоров генерал армии 9 див
Мостовенко генерал армии 7 див

Всего: 136 дивизий

Еще есть Гай, Вазетис - генералы армий, Никитин, Фомин, Хаханян и Шарангович ( по 3 дивы) - итого + 30 див. Правда после чистки картина меняется по фамилиям, но все равно хватает.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
WarexpertДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:56 | Сообщение # 20
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
а Тео серьёзно подготовился fr
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Тактика и стратегия » Апгрейд пехоты 18го или строительство пехоты 41-го года. (Что выгоднее - стратегия развития за СССР)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили