Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Тактика и стратегия » Апгрейд пехоты 18го или строительство пехоты 41-го года. (Что выгоднее - стратегия развития за СССР)
Апгрейд пехоты 18го или строительство пехоты 41-го года.
teoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:57 | Сообщение # 21
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Warexpert)
а Тео серьёзно подготовился


Ага, мне это тоже что-то уже типа экзамена напомнило. :D lol

Защита дипломной работы по Совку. :) Хотя преддипломную практику в V20 я провалил - за нее мне неуд.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Воскресенье, 31.07.2011, 17:58
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:11 | Сообщение # 22
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
"Василевский фельдмаршал 12 див" ааа, вон оно что ) У меня просто как то рука не поднималась таких людей портить, поэтому и не понял где ты набрал снабженцев ). Но может оно и стоит того.

"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 31.07.2011, 21:17
 
teoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:17 | Сообщение # 23
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ну да там, есть пару с мастером нападения. Но на самом деле ничего существенного тем более, что не известно кого чистка выкосит. Жуков, Конев, Рокосовский и Ко не затрагиваются...

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
ГаараДата: Вторник, 25.10.2011, 18:04 | Сообщение # 24
Сообщений: 54
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Блин, спасибо))) открыл глаза на многое!) fr
 
РКК@Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:47 | Сообщение # 25
Сообщений: 70
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Да тут однозначно стоит роспускать старую пехоту и строить новую, однако в реальной войне такой возможности нет, кроме этого играя с реальным противником есть шанс что он наподёт чуть раньше...

Это всё конечно риторика, а факт вот: Играя за СССР очень часто нападаешь на мелкие страны в начале игры можно даже попробовать оккупировать Финляндию, а сделать это без 100 пехотных дивизий будет сложнее и что немаловажно страшнее, Япония может нацелить свой кулак на Сибирь... Этими резервами можно к примеру на дальнем востоке Ком. Китайцев снабжать или напротив Нац. Китайцев побить, это вам и опыт в войсках и новые заводы и плацдарм для вторжения в "Островную Империю" - в Японию, или я не прав?







Играю на ДХлайт или ДП2ПС
Skype: rkkaussr
Или в личку
P.S. Играю не сильно!


Сообщение отредактировал РКК@ - Четверг, 06.09.2012, 11:16
 
teoДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:45 | Сообщение # 26
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Тема по Лиге Мультиплеера. Там тебе никого пилить не придется, все в строгом соответствии с правилами - никого пилить нельзя и Японец не нападает раньше чем падет Москва. Единственная проблема, которая может возникнуть - это если Немец не подпишет пакт Молотова-рибентропа, тогда он может напасть на СССР в 1939ом. Это и будет первая война Совка. Вот тогда дивизии могут пригодиться.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
РКК@Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:17 | Сообщение # 27
Сообщений: 70
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
То есть по сети нельзя нападать играя за СССР на Финляндию или на Персию с Афганистаном?






Играю на ДХлайт или ДП2ПС
Skype: rkkaussr
Или в личку
P.S. Играю не сильно!
 
nikwarДата: Вторник, 22.11.2011, 21:49 | Сообщение # 28
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (РКК@)
То есть по сети нельзя нападать играя за СССР на Финляндию или на Персию с Афганистаном?

Правила игры посети
6. Для СССР при заключении пакта М-Р, до 01.06.1941 запрещены все войны. Также СССР может объявить войну ОСИ при ее нападении на Турцию. СССР также может провести войну в Финляндии по ивенту.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
РКК@Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:54 | Сообщение # 29
Сообщений: 70
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Это я читал, жаль что нельзя воевать... но я не понял война в Финляндии может продлиться только до взятия Выбогра или можно оккупировать всю Финляндию? Или например поставить ей условие марионеточного режима?






Играю на ДХлайт или ДП2ПС
Skype: rkkaussr
Или в личку
P.S. Играю не сильно!
 
teoДата: Среда, 23.11.2011, 12:10 | Сообщение # 30
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (РКК@)
но я не понял война в Финляндии может продлиться только до взятия Выбогра или можно оккупировать всю Финляндию


НУ по сути да, до взятия выборга. Т.е. до сработки ивента на Финляндию саттелита. Хотя фактически, можно сделать так, что даже присоединишь финляндию целиком сделав ее красненькой, но тогда пройдет ивент на получение 15 дисса, за то, что неисторически закончил. Там в МП ивенты чуток поправлены.

А так-то можно и воевать,например я когда играл на СССР, Никвар (вот он выше в теме пишет) выбрал в ивенте за Герм не заключать пакт М-Р. А на словах мы с ним договорились, что за кучищу ресурсов его войска будут стоять и не переходят границу до мая 41-го, как в реале. Ну так я пилил и Финов и Персию, противоречия с правилами как бы нет.

Quote
6. Для СССР при заключении пакта М-Р, до 01.06.1941 запрещены все войны.


Т.е. при не заключении М-Р войны таки разрешены...

Потом еще Саудовскую Аравию хотел запилить, но что-то Лидеру Альянса на Англии это не понравилось. Он сказал, что будет мне бо-бо lol

Хотя с другой стороны, в МП эти все пиления лишние, это бред. Не нужные это движения, только от основного отвлекает и фронт широкий более делает.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
РКК@Дата: Среда, 23.11.2011, 19:17 | Сообщение # 31
Сообщений: 70
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо, понятно...

Ну а если с такой точки зрения подойти: не заключая пакр Молотова-Рибентропа поставить несколько дивизий 18-го года в Ком. Китай, а потом помочь этому "красному карлику" победить всех остальных китайцев за счёт как раз остатков свой нерастраченной и нерасформированной Красной Армии, через некоторое время можно получить не плохого союзника: если в правилах оговорить что исследов. группы передаются оккупанту, и все ПП тоже, то Ком. Китай к 1941 будет хорошей силой!

Скажем так, что будет гразить в этом случае игроку за СССР в плане ивента и дисса? И возможел ли такой расклад теоретически? :)







Играю на ДХлайт или ДП2ПС
Skype: rkkaussr
Или в личку
P.S. Играю не сильно!
 
sergantДата: Среда, 23.11.2011, 22:22 | Сообщение # 32
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
продавать дивы нельзя, это раз, во вторых дивы приходят расформированными с боеспособностью в 5 процентов, в третьих группы и пп по полному не передается в мультиплеере, в четвертых ком китаю это и не нужно по причине притензий на всю территорию китая - следовательно пп у него будет такое же как и у всего китая
 
РКК@Дата: Пятница, 25.11.2011, 16:29 | Сообщение # 33
Сообщений: 70
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (sergant)
продавать дивы нельзя, это раз, во вторых дивы приходят расформированными с боеспособностью в 5 процентов, в третьих группы и пп по полному не передается в мультиплеере, в четвертых ком китаю это и не нужно по причине притензий на всю территорию китая - следовательно пп у него будет такое же как и у всего китая


Я писал не продажа а передача? :) Это отличается по правилам или нет?

ПП и группы хотелось бы передавать не для всех государств, а только для Ком. Китая, по договорённости перед началом игры! Это можно сделать? :)

ПП всего Китая, я так понимаю что там будет и Клинка Гуслани и Сев. Зап. земли Ма и т.д. Так вот я пробовал их оккупировать за Нац. Китай на условиях полной передачи ПП и групп в сингле - выходит хорошо. А Нац Китай со всеми группами и ПП становится сильным! :)







Играю на ДХлайт или ДП2ПС
Skype: rkkaussr
Или в личку
P.S. Играю не сильно!
 
teoДата: Пятница, 25.11.2011, 16:37 | Сообщение # 34
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
В МП относительно недавно переделали весь Азиатский регион. Игрок на Японии тормозил своей войной с Китаем мирное время, и из Китая убрали все войны. Теперь выскакивает ивент на победу Китая над малеенькими государствами, потом на победу Японии над Китаем, по которому Японии отходит все побережье в виде нац пров. И еще ивент, по которому Манчжурии как саттелиту Японии отходит весь остальной Китай.

Манчжурия и Японии в Оси получаются, поглотив весь Китай. Это правки без которых игра получалась дисбалансной.

И вообще че-ты все справшиваешь и спрашиваешь, сядь сам в МП поиграй и все поймешь.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
РКК@Дата: Пятница, 25.11.2011, 17:35 | Сообщение # 35
Сообщений: 70
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (РКК@)
Скажем так, что будет гразить в этом случае игроку за СССР в плане ивента и дисса? И возможел ли такой расклад теоретически?


P.S. Мало опыта, плохо играю. Кроме этого как начать играть если правила непонятны, они написаны общими словами по сути правильно, но детали ускользают... ;)

P.S. 2 Просто хотел поддержать беседу про "совпехов" 18-го и в очередной раз убедиться, что их расформирование наивыгоднейшее занятие игру в игре за Советский Союз! :)







Играю на ДХлайт или ДП2ПС
Skype: rkkaussr
Или в личку
P.S. Играю не сильно!
 
teoДата: Пятница, 25.11.2011, 18:23 | Сообщение # 36
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (РКК@)
Просто хотел поддержать беседу про "совпехов" 18-го и в очередной раз убедиться, что их расформирование наивыгоднейшее занятие игру в игре за Советский Союз!


А вот я не согласен. Лушче оставлять. Ну что это за СССР без Красной Армии?! :)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Пятница, 25.11.2011, 18:38 | Сообщение # 37
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (РКК@)
P.S. Мало опыта, плохо играю. Кроме этого как начать играть если правила непонятны, они написаны общими словами по сути правильно, но детали ускользают...

У нас для новичков были игры "N" серии, но сейчас не идут, как альтернатива есть С1 где преобладаю тоже новички с небольшим опытом мп игры и где минимум правил. Тоесть можно отлично потренироваться с равными игроками.

А в этой теме обсуждается только стратегия, вопросы про правила в иных разделах.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
sergantДата: Пятница, 25.11.2011, 20:02 | Сообщение # 38
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
в С1 анархия полная
 
РКК@Дата: Суббота, 26.11.2011, 17:28 | Сообщение # 39
Сообщений: 70
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
nikwar

А почему больше нет игр "N"? :) Кроме этого уже проявил желание поиграть в блиц игру, а так конечно поиграю во все игры со временем...

Да правильно тут только стратегия, а правила в других темах, просто увлёкся, но если натянуть тему до уровня свободной игры, которая имеет место быть, то есть без правил баланса и пр. Когда каждый играя за СССР может скажем нападать, на Нац. Китай до 1941 года и помогать в развитии (в основном поставками) Ком. Китаю, становиться очень интересно, и если такая возможно будет реализована в многопользовательской игре - то получается что советскую пехоту 18-го как я писал выше можно будет использовать по полной!

Во всех остальных случаях такой возможности как мы выяснили нет! А по расчётам любезно предоставленным в удобном виде (спасибо teo за это) выходит что пехота 18-го Советскому Союзу не нужна и не выгодна как таковая! Что влечёт за собой как писал teo - "Ну что это за СССР без Красной Армии?!" интерес и историчность войны...

Другими словами игра получается не симуляторная, а аркадная, в стратегической форме! (с) Вот поэтому я и позволил себе перегнуть палку относительно постоянных вопросов с правилами и донимания формучан своим интересом. Если что не так говорите, больше отвлекать не буду! :)







Играю на ДХлайт или ДП2ПС
Skype: rkkaussr
Или в личку
P.S. Играю не сильно!
 
rucoreДата: Суббота, 26.11.2011, 17:33 | Сообщение # 40
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (РКК@)
А почему больше нет игр "N"?

потому что игроки из В не горят желанием играть еще одну игру , а без опытных игроков на мажорах Нки разваливаются за две-три сессии.
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Тактика и стратегия » Апгрейд пехоты 18го или строительство пехоты 41-го года. (Что выгоднее - стратегия развития за СССР)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили