Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Военное дело » Военная пропаганда » Украина 2014. Российская пропаганда.
Украина 2014. Российская пропаганда.
nikwarДата: Четверг, 10.04.2014, 09:52 | Сообщение # 81
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Kim ()
Так же выдумали бельгийцев: есть фламандцы и валлоны, склеенные в одной стране.
Так же выдумали британцев: есть англичане, шотландцы и валлийцы, склеенные в одной стране.
Так же выдумали украинцев: есть русские и... поляки, склеенные в одной стране?

Я то обратил внимание, что им выдумали даже самоназвание. Ну не было бельгийцев, а потом им сказали от ныне вы бельгийцы. На вопрос почему именно они, то им ответили, что тут некогда 2000 лет назад жил народ Белги, но вы конечно не их потомки, но надо же как то вас называть.
Цитата SaNiOK ()
Это не идея. Это риторика)

Да не это не риторика это уже больше походит на идею.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
SaNiOKДата: Четверг, 10.04.2014, 09:59 | Сообщение # 82
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата teo ()
Потомком киевской руси является русский этнос. Только настоящий русский этнос, а не московиты, которые вообще не в тему узурпировали право называться русскими.

На самом деле это побольше вопрос к большевикам, которые продвигали идею разобщения. А не к русским, которые якобы узурпировали.
Цитата teo ()
Так что это у Московских земель истории нет, а то что есть вся за уши притянутая при Романовых.

А я разве с этим спорю?

Цитата teo ()
Т.е. чтобы твоему шаблону было легче разорваться, есть настоящие русские, которые в твоей системе координат хохлами зовуться, и есть ненастоящие, которые исторически недавно (ну где то при романовых) решили, что только они одни будут русью величаться, а на самом деле московиты они есть без истории.

Вообще не понял того микса, который ты пытался сюда впихнуть. Заметь, что всё, что ты тут написал это плод твоей фантазии. Ну, а если нет, прошу моих цитаток)

Мне кажется, что это ты шаблонными фразами как раз и оперируешь, а не я.

Ещё раз предлагаю вернуться к теме пропаганды, а не раздувать тему в другое русло.




 
teoДата: Четверг, 10.04.2014, 10:00 | Сообщение # 83
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата SaNiOK ()
Ну, на самом деле мы отошли от темы обозначенной в первом посту.


Нет, мы не отошли от темы. Тема называется российская пропаганда. И в этой теме ты ей успешно занимаешься, а мы тебе противостоим из всех сил. tr5


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Четверг, 10.04.2014, 10:14 | Сообщение # 84
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Kim ()
По-моему, например, к концу Столетней войны французская нация уже не то, что зародилась, а окончательно встала на ноги. А зародилась она, скажем, при Платагенетах. Хотя меня могут поправить знатоки французской истории во Франции.

Плантагенеты это франскское королевство (немецкое племя) так, что точно не при них.
Рост самосознания особо начался во время Столетней войны, когда стали делить на наших и не наших. Также формироваться термин француз, а не аквитанец или нормандец.

Цитата teo ()
Потомком киевской руси является русский этнос. Только настоящий русский этнос, а не московиты, которые вообще не в тему узурпировали право называться русскими.

Почему узурпировали? Русью изначально назывался регион вокруг Киева, но народ от туда мигрировал под действием внешних факторов на Северо-восток куда и перенес термин и к примеру былинную традицию.
В самом же Киеве и округе местное население под польской оккупацией потеряло самоидентификацию с русскими, а так же утратило историческую память и часть культурной традиции.

Так, что о каком узурпации термина может быть речь? Одни русские мигрировав сохранили за собой самоназвание и распространили его на аборигенов подняв их культурный уровень и самосознание, а другие русские оставшиеся на родине утратили самоназвание и историческую память.

П.С. Вообще то я эту тему создал для сравнения пропаганды, посмотреть образцы, на что ставится упор, какие удачные моменты, а какие нет. Может провести сравнения и аналогии, отметить закономерности.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Четверг, 10.04.2014, 11:00 | Сообщение # 85
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата nikwar ()
а другие русские оставшиеся на родине утратили самоназвание и историческую память.


Да прям утратили? Это и есть пропаганда. С твоей точки зрения они утратили. А спроси любого из них, они скажут что нет.

Если тебе нужны доказательства узурпации "русскости", то пожалуйста. В 1448ом году Москва объявляет что Православная Митрополия теперь у них, выбирает своего митрополита, и начинается "перетягивание одеяла".

При этом как ты говоришь в оккупации да? под властью католиков же верно? Киевская митрополия именуемая именно что ВСЕЯ РУСИ, продолжает существовать. В 1470-ом году Новгородцы дерзнули своего митрополита нового отправить в Киев на присягу, а не в москву! Вот это наглость. Почитай про поход Ивана III на Новгород и про Московско-Новгородскую войну 1471го года из-за этого.

Так когда же и кем упраздняется Киевская митрополия? Может под оккупацией проклятыми Поляками? Особенно смешно звучит учитывая, что тогда русское ВКЛ владело (до унии имеется ввиду период) киевскими землями, но у нас то всегда говорят Поляки-поляки-поляки...

Так когда же упразднена? О чудо! При присоеденении Киевских земель к Московским! Как назвать такой процесс кроме как узурпацией культурного главенства, в том числе лично мое мнение, что именно этот процесс и есть перетягивание термина "Русь" в Москву.

Поэтому Руси киевской ничего не остается как поменять название, но это блин не значит, что там Русь быть перестала. И насчет утраты исторической памяти это вообще смешно... Украинцы и Белорусы более русские этнически.

И смешно слышать, когда говорят что раз государственное управление земель осуществлялось не титульной нацией, то и истории у нации нет. Ну это право слово лол. С такими аналогиями я могу заявить (что вобщем то и делаю всегда) что если ярлык на княжение от татар был, то Иван грозный татарва галимая, и все его княжество Московское есть орда, утратившая свою историю за 300 лет оккупации, в отличае от западной руси (ВКЛ и Галицко-волынь с прилегающими) остававшейся последним оплотом русской государственности пока татары управляли москвой и ходили русское ВКЛ воевать, скатины узкоглазые московиты.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Четверг, 10.04.2014, 12:05 | Сообщение # 86
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата teo ()
Да прям утратили? Это и есть пропаганда. С твоей точки зрения они утратили. А спроси любого из них, они скажут что нет.

Отказ от самоназвания как можно еще назвать? Да, туже былинную традицию утратили.
Историческую память тоже утратили, потом в Питер с Киева писали, что в истории сей город ни чем не примечателен и не знаменит. Весь Питер угарал над этим. Запорожцы были не в курсе истории Киевской Руси. Историю в Украину вернулась уже из Москвы. Как европейцы вернули историю египтянам, иракцам и даже отчасти грекам.
Конечно нужно отдать должное, что с исторической традицией не все в порядке было и в самой Москве. Однако ее восстановление шло на месте от инициативы правительства и вполне могло произойти и без привлечения немцев, но так уж сложилось.
Цитата teo ()
Если тебе нужны доказательства узурпации "русскости", то пожалуйста. В 1448ом году Москва объявляет что Православная Митрополия теперь у них, выбирает своего митрополита, и начинается "перетягивание одеяла".

История современной Киевской епархии восходит к Киевской митрополии в составе Константинопольского патриархата. Русская Киевская епархия (или митрополия) впервые упоминается в 891 году 60-й в списке кафедр, подведомственных патриарху Константинопольскому, и 61-й в уставе императора Льва (886—911 гг.). Об учреждении Киевской епархии, как кафедре митрополита области — Киевской митрополии — в состав которой входил ряд епархий, вновь говориться в связи с Крещением Руси при святом великом князе Владимире. Это учреждение относят к 988 году.

После татарского разгрома Киева в 1240 году, резиденция митрополита всея Руси была перенесена в 1299 году во Владимир-на-Клязьме, а в 1325 году в Москву. При этом главы Русской митрополии продолжали титуловаться Киевскими и всея Руси, в Киеве же остался викарный епископ.

С первой половины XIV века, вследствие стремления южнорусских и литовских князей иметь своего митрополита, в их землях стали поставляться свои митрополиты, в противовес тем, что пребывали в Москве. Эти поставления противо-Московских митрополитов были также связаны с начавшимися тогда усилиями римо-католиков отторгнуть Русь от Православия, путем создания альтернативной униатски-настроенной иерархии. Так, во время Алексия Московского было три Всероссийских митрополита, а при Киприане — четыре. В итоге в 1458 году, митрополия окончательно разделилась надвое: Киево-Московскую на северо-востоке русских земель и Киево-Литовскую на юго-западе.

В связи с обособлением от Константинопольской Церкви, с 1461 года Киево-Московские митрополиты стали титуловаться Московскими и всея России (или Руссии), а титул Киевских и всея России вновь стал принадлежать митрополиту Киево-Литовской митрополии с кафедрой в Вильне.


Цитата teo ()
Так когда же упразднена? О чудо! При присоеденении Киевских земель к Московским!

Упразднена?
Цитата teo ()
Поэтому Руси киевской ничего не остается как поменять название, но это блин не значит, что там Русь быть перестала.

Не бывает так, что б народ отказался от само названия по тому, что чужие украли у них самоназвание.
При том что термин Малая Русь и Великая Русь идет от Византии.
Цитата teo ()
И смешно слышать, когда говорят что раз государственное управление земель осуществлялось не титульной нацией, то и истории у нации нет. Ну это право слово лол. С такими аналогиями я могу заявить (что вобщем то и делаю всегда) что если ярлык на княжение от татар был, то Иван грозный татарва галимая, и все его княжество Московское есть орда, утратившая свою историю за 300 лет оккупации, в отличае от западной руси (ВКЛ и Галицко-волынь с прилегающими) остававшейся последним оплотом русской государственности пока татары управляли москвой и ходили русское ВКЛ воевать, скатины узкоглазые московиты.

Тупастью отвечать на тупость не самый правильный выбор.
У нации может быть история и без государства.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Четверг, 10.04.2014, 12:25 | Сообщение # 87
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
И что, вы хотите сказать, что момент формирования нации украинцев по времени равен введению в обиход названия Украина? Я вообще никогда с этим не соглашусь.

Было бы прикольно если бы название Русь не ушло на север и сейчас хохлы назывались бы Русью, а население Северных земель Московитами по центру собора земель вокруг московского княжества. Россия была бы Московией на карте подписана, а Украины Русью. Население украины именовалось бы русинами, а Московии - московитами.

Как бы тогда аргументировали свою позицию восставшие в Донецке не известно. Я московит, московитом тут на Руси этой гадской родился, и хочу на своём московском языке разговаривать! А вы тут законы антиязыковые принимаете!

Короче все дело в терминологии. А суть то одна и та же...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
teoДата: Четверг, 10.04.2014, 12:32 | Сообщение # 88
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Что то мне после этого спора захотелось в Европку поиграть. А перед этим в Крестов, чтобы там суздальские княжества и все такое прочее.. tr5

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
AlMudДата: Четверг, 10.04.2014, 13:16 | Сообщение # 89
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата teo ()
русское ВКЛ

Ты серьёзно?


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
teoДата: Четверг, 10.04.2014, 13:21 | Сообщение # 90
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата AlMud ()
Ты серьёзно?


Да. Это как бы официальное название. Ничего? Вели́кое кня́жество Лито́вское, Ру́сское, Жемо́йтское. Спроси у них, они там серьезно или прикалываются?

Есть аргументированные возражения? Или будет тысячный раз опять рассуждение насчет 90% белорусов, называвшихся тогда литвинами, основной религиозно-культурный определяющий состав, языковую составляющую и т.д.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Четверг, 10.04.2014, 13:43 | Сообщение # 91
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата teo ()
Было бы прикольно если бы название Русь не ушло на север и сейчас хохлы назывались бы Русью, а население Северных земель Московитами по центру собора земель вокруг московского княжества. Россия была бы Московией на карте подписана, а Украины Русью. Население украины именовалось бы русинами, а Московии - московитами.

Как бы тогда аргументировали свою позицию восставшие в Донецке не известно. Я московит, московитом тут на Руси этой гадской родился, и хочу на своём московском языке разговаривать! А вы тут законы антиязыковые принимаете!

Короче все дело в терминологии. А суть то одна и та же...

Если бы, да кабы.))
Но, а вышло так, что малороссы отказались от своего самоназвания в угоду поляков, а теперь выходит, что это их москали обокрали. Не только сало так еще и название узурпировали.
Цитата teo ()
И что, вы хотите сказать, что момент формирования нации украинцев по времени равен введению в обиход названия Украина? Я вообще никогда с этим не соглашусь.

С определенной точки зрения да.
Была бы сейчас Малоруссия, а не Украина и докопаться было бы сложнее.

Малая Русь и Великая Русь, произошли от греческих названий Μικρά Ρωσία — Микра Росиа и Μακρά Ρωσία — Макра Росиа, которые использовались в церковно-административной практике Византии с начала XIV века. Греки, по аналогии с терминами «Малая Греция» и «Великая Греция» (область с древнегреческими колониями), под «Малой Россией» понимали территорию Поднепровья — то есть сердцевину, то место, «отъкуду есть пошло» государство. А под «Великой Россией» — все остальные земли, которые были когда-то завоеваны или подчинены и входили в состав Киевской Руси.
По версии Олега Трубачёва, название «малая» возникло как противопоставление уже устоявшемуся названию «Великая Русь», которое относилось к более северным землям и означало «внешняя», «новая» Русь. Показательны также названия городов в «Великой Руси» — Великий Новгород, Великий Ростов, в отличие от южных Новгородов и Ростовов. «Малая» в данном случае означает «оригинальная», первоначальная Русь, а «Великая» — внешняя, колонизированная Русь.


К примеру Вели́кая Гре́ция (греч. Μεγάλη Ἑλλάς, лат. Magna Graecia) — историческая область с древнегреческими колониями, основанными в античный период (начиная с VIII века до н. э.), включавшая часть территории современной Южной Италии (Апеннинского полуострова и Сицилии): Кумы, Капуя, Элея (родина философов-элеатов), Тарент, Неаполь, Сибарис, Сиракузы (родина Архимеда), Кротон (резиденция Пифагора) и др.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Четверг, 10.04.2014, 15:42 | Сообщение # 92
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата teo ()
Было бы прикольно если бы название Русь не ушло на север и сейчас хохлы назывались бы Русью, а население Северных земель Московитами по центру собора земель вокруг московского княжества

ну и чо , были в истории скажем половцы , как их ща воспринимают ? да никак , типа были , там , где то в районе 12-13 веков кочевали вроде бы на черноморском побережье и в средней азии - ну и все , так же и с русью-украиной было бы , ну как с литвой корчое ща ...
 
nikwarДата: Пятница, 11.04.2014, 10:43 | Сообщение # 93
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22

Один из ответов.
Никогда ты не станешь мне братом, по тому, что ты мне сестра. tr2

Ну и еще пропаганды из России.






Прикрепления: 0200345.jpg (67.9 Kb) · 1249220.jpg (45.1 Kb) · 2693304.jpg (71.5 Kb) · 3952516.jpg (35.5 Kb) · 0049362.jpg (52.5 Kb) · 4404766.jpg (52.5 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Пятница, 11.04.2014, 10:59
 
MichaelДата: Пятница, 11.04.2014, 19:06 | Сообщение # 94
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
nikwar, хм, хорошее произведение... Поэтичненько так...

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
nikwarДата: Суббота, 26.04.2014, 08:55 | Сообщение # 95
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Российскую пропаганду в последнее время на наших просторах интернета найти стало проще, чем украинскую.









Прикрепления: 6211793.jpg (95.3 Kb) · 1009786.jpg (33.5 Kb) · 6490612.jpg (65.1 Kb) · 8653253.jpg (62.7 Kb) · 2776052.jpg (45.3 Kb) · 9184571.jpg (83.2 Kb) · 5133813.jpg (46.1 Kb) · 4168118.jpg (48.7 Kb) · 0203826.jpeg (111.1 Kb) · 6813603.jpg (39.4 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Суббота, 26.04.2014, 08:58 | Сообщение # 96
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22





Прикрепления: 0721549.jpg (42.8 Kb) · 6470674.jpg (111.1 Kb) · 6308659.jpg (71.9 Kb) · 1606787.jpg (63.0 Kb) · 2334061.jpg (52.9 Kb) · 5821121.jpg (88.1 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
MichaelДата: Суббота, 26.04.2014, 13:12 | Сообщение # 97
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
nikwar, про уроки истории улыбнуло

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
nikwarДата: Пятница, 30.05.2014, 18:11 | Сообщение # 98
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22







Прикрепления: 8474729.jpg (52.2 Kb) · 0773639.jpg (55.9 Kb) · 2852397.jpg (65.0 Kb) · 8006050.jpg (157.6 Kb) · 8081935.jpg (58.6 Kb) · 8335288.jpg (74.5 Kb) · 3733524.jpg (72.7 Kb) · 6055526.jpg (60.7 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
RastomenДата: Пятница, 11.12.2015, 22:40 | Сообщение # 99
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3


Аминь – Король – Бастилия!
 
Форум » Военное дело » Военная пропаганда » Украина 2014. Российская пропаганда.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Сегодня нас посетили