Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: nikwar  
Форум » Военное дело » Военная техника » Над Вашингтоном появятся гигантские дирижабли-ПРО (плюс дискуссия по танкам)
Над Вашингтоном появятся гигантские дирижабли-ПРО
JasonsДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Над Вашингтоном появятся гигантские дирижабли-ПРО

Небо Вашингтона будут охранять два огромных высокотехничных дирижабля. На аэростатах установят противоракетные обзорные локаторы, которые станут в круглосуточном режиме вести наблюдение за территорией в сотни километров.

Сейчас Пентагон находится на поздней стадии тестирования новой программы, разработанной как дополнительная форма противоракетной обороны. На днях в компании Raytheon - главном военном подрядчике системы - сообщили, что завершён один из финальных этапов, необходимых для будущего развёртывания.
«Мы можем с уверенностью сказать, что стадия разработки завершена. Система готова к использованию там, где это необходимо», - заявил её программный директор Дуг Барджес в интервью Popular Science.
Дирижабли представляют собой целые крепости-шпионы, длиной в четверть футбольного поля. Они способны фиксировать угрозы, недоступные самым мощным радарам. Целью системы станет отслеживание летящих крылатых ракет, вооружённых дронов, кораблей, устанавливающих мины, и иных опасных объектов, приближающихся с расстояния в несколько сотен километров. Бортовые датчики смогут отслеживать в реальном времени обстановку в пределах 360 градусов, сканируя сотни миль воздушного пространства.

При этом, Объединенная Курсирующая Сетевая Сенсорная Система Противоракетной Обороны (JLENS) может находиться в режиме круглосуточной работы, обходясь без обслуживания и дозаправки в течение месяца. Таким образом, она оказывается гораздо экономичней флота из пяти самолётов-шпионов, требующегося для выполнения аналогичной задачи. Как говорится в пресс-релизе компании Raytheon, система способна одновременно отслеживать сотни угроз.
По заявлениям разработчиков, стоимость JLENS на 700% ниже существующих аналогов. Она составляет $450 млн.

Система состоит из двух аэростатов: первый оборудован радаром контроля огня, поставляющим информацию для прицеливания, второй – радаром наблюдения, способным видеть местность на расстоянии более 500 км. Находясь над Вашингтоном, система будет отслеживать пространство от Северной Каролина до Ниагарского водопада в Канаде.

По информации PopSci, ещё в 2012 году JLENS успешно прошла два испытания, в процессе которых ей предстояло направлять ракету для поражения двух воздушных целей – над сушей и над морем.
Сейчас завершились успешные испытания в штате Юта. Аэростаты направлены на Абердинский испытательный полигон в Мэриленд.
Если эффективность системы будет доказана, могут быть построены ещё 15 подобных аэростатов.



Источник: http://russian.rt.com/article/13062

Как вы думаете, станет ли использование системы JLENS той самой панацеей, которая позволит забыть об угрозе ракетного удара или же от этих разработок будет мало толку?


http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
nikwarДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:25 | Сообщение # 2
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата (Jasons)
Как вы думаете, станет ли использование системы JLENS той самой панацеей, которая позволит забыть об угрозе ракетного удара или же от этих разработок будет мало толку?

tr1
Для США есть одна угроза - баллистические ядерные ракеты, а от них сей девайс не помогает.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
JasonsДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:07 | Сообщение # 3
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Против баллистических у них Пэтриоты есть зато. tr1

http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
mihail92Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:15 | Сообщение # 4
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Jasons)
Против баллистических у них Пэтриоты есть зато. tr1

Которые даже старье не сбивают. Хотя трудно ждать поражения "СКАДа", когда оный разваливается на кучу мелких ложных целей в силу ветхости конструкции...


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
JasonsДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:23 | Сообщение # 5
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Откуда столько недоверия к американской технике тут у многих?

http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
nikwarДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:34 | Сообщение # 6
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
По тому как американцы больно любят пиарить, реклама ведь это тоже оружие.
Пропаганда должна запугать противника и дать веру в свою, чего только стоил проек СОИ.
Прикрепления: 7170230.jpg (245.4 Kb) · 4096049.jpg (254.6 Kb)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Суббота, 01.03.2014, 09:54
 
JasonsДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:50 | Сообщение # 7
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Россия тоже вон как пиарит свой ещё не созданный танк "Армата" и ничего.

http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
teoДата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:06 | Сообщение # 8
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Jasons)
Россия тоже вон как пиарит свой ещё не созданный танк "Армата" и ничего.


А кто сказал, что у нас доверие к еще не созданному танку Армата?

А насчет дирижаблей - помоему толковая идея... Вполне себе типа аналог огромным РЛС типа Воронежа и Дона. Тем более что дирижабль можно еще один поднять в случае чего.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:04 | Сообщение # 9
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (teo)
А насчет дирижаблей - помоему толковая идея... Вполне себе типа аналог огромным РЛС типа Воронежа и Дона. Тем более что дирижабль можно еще один поднять в случае чего.
не аналог , воронеж и дон - потреблают мегаватты электричества для работы , и смотрят на 3-5 тыс км , при чем , кстаи за эти мегаватты они способны запалить объекты с ЭПР 0.001кв.м. (это как раз примерная ЭПР Б2 ) А эта шляпа 100-200 км , в общем вполне обычная штука , бортовая РЛС боевого самолета любого по характеристикам примерно такая же. Более того я думаю там она и стоит , с какого-нить ф-15 РЛС .. прсото дережаблю летать дешевле чем аваксу.

Цитата
Откуда столько недоверия к американской технике тут у многих?
а откуда быть доверию ?

Цитата
Россия тоже вон как пиарит свой ещё не созданный танк "Армата" и ничего.
ваще не пиарит , пиарят всякие автоматы бушмастер с программируемой детонацией и жавелины по дескавери , а про армату тока в каком-нить военном оборзении говорят , между посещениями планеты инопланетянами и экстрасенсами на службе КГБ...
 
nikwarДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:45 | Сообщение # 10
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата (Jasons)
Россия тоже вон как пиарит свой ещё не созданный танк "Армата" и ничего.

И где заметна на правительственном уровне реклама "Арматы"?
Два танковых тотема. В конце темы есть прессконференция наших военных, вот это "пиар" отечественной техники. Кстати в той теме я и обращал внимание, что сопровождение в СМИ неотъемлемая часть западной школы вооружения. В советское же время под нашей техникой в разделе ТТД вечно встречалось "по данным иностранной печати ...".

Сейчас у нас тоже учатся делать "фантики и обертки", но и то это вроде журналисты, а не сами военные. Jasons, думаю тебе будет интересно посмотреть Российские разработки., а то все ссылки на закордонное. tr8



Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
JasonsДата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:17 | Сообщение # 11
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата
а откуда быть доверию ?

Просто мне кажется, что недоверие до американской техники носит чисто патриотический характер, дабы успокоить себя, что если что, то Россия сможет наподдать НАТО, а не объективный.
Цитата
Jasons, думаю тебе будет интересно посмотреть Российские разработки., а то все ссылки на закордонное. tr8

Посмотрю, почему бы и нет.


http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
JasonsДата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:28 | Сообщение # 12
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
На видео про РПГ-32 говорится, что мощность современных средств поражения превосходит возможности любой брони, а мне тут вечно доказывают, что танки не уязвимы для гранатометов. Не верите американским программам, поверьте хоть своим уже.

http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
rucoreДата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:57 | Сообщение # 13
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата (Jasons)
Просто мне кажется, что недоверие до американской техники носит чисто патриотический характер, дабы успокоить себя, что если что, то Россия сможет наподдать НАТО, а не объективный.

тебе кажется.
 
teoДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:02 | Сообщение # 14
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Jasons)
что если что, то Россия сможет наподдать НАТО


ха-ха....чего?

ха-ха еще раз...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SenseyДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:13 | Сообщение # 15
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Jasons)
На видео про РПГ-32 говорится, что мощность современных средств поражения превосходит возможности любой брони, а мне тут вечно доказывают, что танки не уязвимы для гранатометов. Не верите американским программам, поверьте хоть своим уже.


Скорее ты не умеешь их слушать, для тебя слово мощность является определяющим. Для справки мощности немецких ручных противотанковых средств тоже было достаточно для брони времен ВМВ, но как-то вот не забросили танки. А ты делаешь вывод что танки - "пережиток" ВМВ.
Наверное ты чего то не понимаешь и это что-то - эффективная дальность стрельбы 200м. Ну не трудно понять что с такой дальностью в поле против танков не повоюешь.
 
mihail92Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:34 | Сообщение # 16
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
А кто в наши дни воюет в поле?

Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
teoДата: Воскресенье, 28.07.2013, 23:04 | Сообщение # 17
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (mihail92)
А кто в наши дни воюет в поле?


евреи с арабами
американцы с арабами



Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
mihail92Дата: Понедельник, 29.07.2013, 00:53 | Сообщение # 18
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Арабы.
Дикие люди.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
JasonsДата: Понедельник, 29.07.2013, 14:42 | Сообщение # 19
Сообщений: 186
Украина
Дата регистрации: 15.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата
А кто в наши дни воюет в поле?

Цитата
евреи с арабами
американцы с арабами

Цитата
Арабы.
Дикие люди.


То-то же!

Да, в поле может танк и все ещё является царем битвы, с этим я не спорю. Но я говорю о городских боях, где обстрел ведется с гораздо ближнего расстояния и с разных сторон. Там этих 200 метров эффективной дальности вполне хватает, а во ВМВ их не хватало из-за совсем другого стиля войны, где рылись длинные линии окопов в полях и лесах.

Слышали о таких понятиях, как "Война 4-го поколения", "Война 5-го поколения", "Война 6-го поколения"? Если нет, то можете почитать эту статью: http://www.popmech.ru/blogs....oleniya

Вторая Мировая - это была война 4-го поколения. Я же говорю свои предположения о том, какой будет война 6-го поколения, а именной такой Третья Мировая, когда в схватке сойдутся сверхдержавы.


http://forumgard.com/ - українська інтернет-держава
 
nikwarДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:33 | Сообщение # 20
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата (Jasons)
На видео про РПГ-32 говорится, что мощность современных средств поражения превосходит возможности любой брони, а мне тут вечно доказывают, что танки не уязвимы для гранатометов. Не верите американским программам, поверьте хоть своим уже.

А кто говорит, что "танки не уязвимы для гранатометов"?
Несогласны все с высказыванием, что танки полностью себя изжили.

Полностью изжила себя тяжелая бронетехника (тобишь танки), ведь они с помощью РПГ и тем более Джавеллинов легко уничтожаются пехотой. Зафиксирован даже случай во время войны в Ираке, когда разведгруппа США с помощью одного Джавеллина уничтожила целую колонну бронетехники Саддама. Ну а об уязвимости танков перед авиацией я вообще молчу. По этому, для войны в условиях современного городского боя (а более чем 90% боев сейчас проходят в городах, окопов в лесу уже никто не роет, это ни для кого не секрет) имеет смысл полностью заменить тяжелую бронетехнику на среднюю и легкую (БТР, БМП, багги), так как они:
1. Быстрее
2. Дешевле
3. Могут осуществлять огневую поддержку пехоты не менее эффективно


Вся перечисленная техника (БМП, БТР, багг) еще хуже держит попадания того же РПГ, а у танка хороший шанс его пережить и сохранить экипаж. Так, что ОБТ себя далеко еще полностью не изжили, но конечно в процентном отношении к более легкой техники их должно стать меньше.

Вообще заходя на форум рекомендуется просматривать темы прошлых обсуждений. К примеру вот мой взгляд на востребованный танк Какой нужен танк России в 21 веке. Интересно было бы услышать комментарии.

А война 6-го поколения хороша в основном против заведомо слабого противника.
Хорошо развитая система РЭБ может практически обнулить достоинства ВТО, есть у ВТО и еще один серьезный недостаток - цена, при Cнижение заметности станет просто не рентабельно вести войну в реалиях 6-го поколения.
Как я уже писал у Сербов уничтожили в Косово 10% БТТ, при том, что американские военные доложили, что благодаря ВТО уничтожено 90%, как потом оказалось отработали в основном по муляжам.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Понедельник, 29.07.2013, 16:36
 
Форум » Военное дело » Военная техника » Над Вашингтоном появятся гигантские дирижабли-ПРО (плюс дискуссия по танкам)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaletzaix,