Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Формирование боевых групп (Обсудим?)
Формирование боевых групп
ex3000Дата: Пятница, 17.07.2009, 20:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 37
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Итак. По сколько и каких дивизий вы обычно объеденяете в группы?
Например у меня стандартная группа (для обороны и продвижения по захваченным территориям) состоит из 5 пехотных дивизий с артиллерией. Для прорыва обычно 5-7 танковых частей с бригадами тяжелых танков. Вот мне интересно, как дела обстоят у других. Может у когото есть другие способы? Может стоит добавить в каждую группу штабную часть? Или она не сильно повлияет? В общем давайте делится опытом :)
 
GrossДата: Суббота, 18.07.2009, 12:41 | Сообщение # 2
Сообщений: 428
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
креплю к механизированному корпусу(т.е. танково-меха-мото), по возможности стараюсь штаб прикрепить...
а обычно для прорыва беру 9 див. скоростных(и 3 пехота на подходе), играю, так сказать точечными ударами. а-ля блицкриг.


"Meine Ehre heisst Treue"
 
GoGnДата: Суббота, 18.07.2009, 12:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 11
Дата регистрации: 12.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Я объеденяю пехотные по 3 с арт бригадами танковые объеденяю по 4 в начале с инжинерными бригадами потом когда изучаю стандарт тяж танк соеденяю 4 танковые 2 инжинерные бригады и 2 тяж танковые, мот объеденяю с танковыми 2 мот + 1 танк, танк с тяж танк 1 мот с самход арт 2 мот с инж бриг а штабы по одному гоняю

З.Ы. Мехи обычно не строю но если строю то объеденяю по 3 с тяж танками

 
KingДата: Суббота, 18.07.2009, 13:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
эм... ну учитывая, что ле\имит у генерало 1, 3, 9, 12. то надо юзать корпуса именно из стольких дивизий. а конкретно какие дивы, уже от страны зависит.

"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
Core2DuoДата: Суббота, 18.07.2009, 15:13 | Сообщение # 5
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
А в чем различие между армией в 12 и 6 дивизий(танков например), под командованием одного и того же полководца?
 
GrossДата: Суббота, 18.07.2009, 19:12 | Сообщение # 6
Сообщений: 428
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Core2Duo)
А в чем различие между армией в 12 и 6 дивизий(танков например), под командованием одного и того же полководца?

непонятно? сформулируй конкретно вопрос.


"Meine Ehre heisst Treue"
 
Core2DuoДата: Суббота, 18.07.2009, 19:28 | Сообщение # 7
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Gross)
непонятно? сформулируй конкретно вопрос.

Вот например чем эффективней будет командовать скажем Жуков - 6ю танками, или 12ю?
 
GrossДата: Суббота, 18.07.2009, 21:18 | Сообщение # 8
Сообщений: 428
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
танками, хотя у него есть навык наступатель вроде и танковый руководитель. выгодно будет ему для прорыва блокад делать 6 танков(бригады тяж.) 3 мото(самоходная САУ) и 3 меха(против.САУ), вот это корпус чума вообще будет!а если заместо одного танка добавить штаб...то при удаче может сдерживать до 20 див. как минимум.

"Meine Ehre heisst Treue"
 
PikelhaubeДата: Понедельник, 20.07.2009, 08:40 | Сообщение # 9
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (King)
эм... ну учитывая, что ле\имит у генерало 1, 3, 9, 12. то надо юзать корпуса именно из стольких дивизий. а конкретно какие дивы, уже от страны зависит.

Кинг абсолютно прав. Я, правда, свожу пехотные дивизии в небольшие армии по 6 штук. Это нормально, учитывая то, что горнострелки и морпехи у меня действуют, как правило, в корпусах по 3 дивизии, так что генерал армии на соединении из шести дивизий при совместном наступлении с корпусом, допустим, горнострелков, командует как раз 9 дивизиями, как ему и положено; а фельдмаршал может командовать ровно двумя такими армиями по 6 дивизий, причем на одну из этих двух армий в таком случае можно посадить перспективного генерал-майора или генерал-лейтенанта, чтоб скилл зарабатывал. Кроме того, в окне видно ровно 6 дивизий.




Сообщение отредактировал Pikelhaube - Понедельник, 20.07.2009, 08:46
 
klimДата: Вторник, 21.07.2009, 14:35 | Сообщение # 10
Сообщений: 6
Дата регистрации: 17.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
объединяю по 8 пехота+САУ(или инженеры) и штаб+ПВО это армия. Танки+инж. по 3 это танковый корпус он вводится в прорыв.
пехотные корпуса по 3 +инж для мелких задач и закрытия дыр. Успех заключается в концентрации большого количества танк.корпусов последуещего прорыва
 
АдьютантДата: Четверг, 23.07.2009, 07:26 | Сообщение # 11
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Я формирую только так:
1. Одна легкотанковая дивизия с бригадой инженеров.
2. Три легкотанковые дивизии с бригадами инженеров.
3. Три пехотные дивизии (1 пушка, 1 зенитка, 1 инженер бр.)
4. Шесть пехотных дивизий (1 зенитка, 1 инженер и остальное пушки).
5. Девять пехотных дивизий (1 зенитка, 1 инженер, 1 противотанко самоходка, 1 самоход артилер и все остальное пушки)
6. Двенадцать пехотных дивизий (наналогично девяти только добавляю 1 бригаду тяж танков).

Да все это ерунда, что в начале войны сформирую тем и воюю и в основном только Шестерками. Но если игра СССР против Германии или наоборот, то противника беру измором: одну армию отправлю в атаку, остальные поддерживают, если выбьют эту армию, то пускаю вторую в итоге людских резервов не теряю.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
PanzerДата: Суббота, 25.07.2009, 12:14 | Сообщение # 12
Сообщений: 219
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.07.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Armee: Штаб(ПВО), 2-Горн(арт+прт), 6-пех(2арт+2прт+инж+Харм или миномёты)
Корпуса: 3див(не важно какие)-Арт+прт+инж(для мор.пех без инж, чтоб нефти не жрали).
Мех. корпуса: Танк(Харм)+2-мех/мот(Сарт+Спрт)
Дес. корпуса: численность варьируется, а бригадами вообще не гружу.
Panzerarmee: Штаб(ПВО), 5 или 8 Танков с Харм-ами и ПВО.(чисто для прорыва, обычно одна на весь ОКХ)
Heeresgruppe: Армия+ещё пех корпус(3дивАрт+прт+инж).
Luftflotte:4такт+эскФ.
Sturzkorps: 3штурмовика и Фтр.
Seakorps: 4мор.+эскФ.
А вообще обычно воюю почти без штабов одними Мех.корпусами и штурмовиками. p0216
 
АдьютантДата: Вторник, 28.07.2009, 09:01 | Сообщение # 13
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Panzer)
А вообще обычно воюю почти без штабов одними

Да верно! Производятся долго, сильно замедляют передвижения, уязвимы в организации. Тем более бонусы штаба распространяются на все прилегающие к области дивизии, поэтому достаточно штаб оснастить бригадой ПВО и соединить с пехотной дивизией инженеров, что бы штаб не мешал действиям основных армий.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
soe8Дата: Пятница, 11.09.2009, 11:29 | Сообщение # 14
Сообщений: 102
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Подскажите, правильно ли формирую корпуса.
Для прорыва - у меня сейчас 6 танковых командиров (Манштейн, Роммель и т.п.). Каждый командуют корпусом из 9 дивизий: 6 танковых и 3 механизированной пехоты. Танковые дивизии снабжены бригадами САУ и СПТО, 3+3. Мех снабжены тремя бригадами САУ. Соблюдается ли при такой схеме 6танк+3мех бонус смешанных войск (10% к атаке и 15% к обороне)?

Для следования за ударными войсками - стеки из 6 механизированных дивизий с 3 бригадами САУ и 3 бригадами СПТО.

Для стояния на границе - стеки из 6 пехотных дивизий (три бригады артиллерии, две ПТО, одна ПВО).

Что посоветуете, подскажете?

 
АдьютантДата: Пятница, 11.09.2009, 14:26 | Сообщение # 15
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (soe8)
Что посоветуете, подскажете?

РЕЕЕЕЕйййХХХХ Алга!

Больше посоветовать ничего не могу, кроме как то, что направлять в прорыв армии по 9 дивизий нет смысла. Лучше 3-ки и 4-ки. В конечном итоге потребуется 9 дивизий разделить и при делении они потеряют организацию до 20%.
Танковые дивизии лучше держать отдельно, они тогда дальше всех в прорыв уйдут.
Вот кратко схема уничтожения фронтовых линий:
1. Волна. В атаку идет одна танковая дивизия все остальные поддерживают атаку.
2. Волна. В атаку добавляется три механизированных корпуса выждав 2-3 часа атаки.
3. Волна. В таку в след за первыми волнами по истечении 5-7 часов с момента начала первой волны добавляется шесть танковых дивизий.
4. Волна. По истечении 9-10 часов добавляется атака 9 пехотных дивизий.
5. Волна. Через 3-4 часа 12 дивизий любых оставшихся войск.
6. Волна. Все, что осталось в отправной точке в атаку за исключением 6 дивизий прикрытия тыла от атак с флангов.

Для чего? Спрашиваете? Отвечаю: меньший штраф за перегруженность, а если еще и с трех областей в одну область атаку проводите, тогда нагрузка на трансопртную сеть еще меньше, плюс бонус за атаку с разных направлений.

В конечном итоге, если фланги и тыл врага перенысыщен обороной и враг проводит контратаки, то выбить сможет 1-3 волны, остальные крепко зацепятся за плацдарм.

Я таким принципом делал прорыв ниткой от Одессы до Сталинграда без единой остановки на передышку. Отсупающие войска не успевают добежать до безопасной зоны, как их тут же настигает танковая дивизия авангарда.
Последние 12 дивизий, которые плетутся в арьергарде переформируются в уменьшающемся порядке и по три-четыре дивизии, прекрывают разрыв линии прорыва.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Пятница, 11.09.2009, 14:39
 
soe8Дата: Пятница, 11.09.2009, 15:58 | Сообщение # 16
Сообщений: 102
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Адьютант)
Танковые дивизии лучше держать отдельно, они тогда дальше всех в прорыв уйдут.

А почему? Ведь скорость у танков и мех. пехоты у меня равна.

 
MagnДата: Пятница, 11.09.2009, 21:49 | Сообщение # 17
Сообщений: 19
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Я формирую армии по 12 дивизий. В танковой армии: Штаб+пво,5 танковых дивизий+спто, и 6 моторизованых или механизированных дивизий +сау. Танковые армии предназначены у меня для развития успеха,прорывают же оборону пехотные армии ( пехота + артиллерия+ инженеры).
 
master-splinterДата: Суббота, 12.09.2009, 12:47 | Сообщение # 18
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Мдя... всего 1 страница в теме, а уже некоторых можно в костер за ересь :D
Quote (soe8)
Каждый командуют корпусом из 9 дивизий: 6 танковых и 3 механизированной пехоты. Танковые дивизии снабжены бригадами САУ и СПТО, 3+3. Мех снабжены тремя бригадами САУ. Соблюдается ли при такой схеме 6танк+3мех бонус смешанных войск (10% к атаке и 15% к обороне)?

во-первых, +5 к атаке, во-вторых, нет, тк для бонуса нужно к мобильным частям (танки и мех пехота) добавлять "немобильные" (пехота, мот пехота и тд) в определенных отношениях. Н-р, бонус получат корпуса мех-мот-танк или танк-2мот

Подробно про бонус постараюсь растолковать чуть позже ;)


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey

Сообщение отредактировал master-splinter - Суббота, 12.09.2009, 12:48
 
IIIypaДата: Суббота, 12.09.2009, 13:37 | Сообщение # 19
Сообщений: 173
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Бонус взаимодействие войск даёт +15 к обороне +5 к атаке чтобы он был надо формировать части по принцыпу неменьше 1й жёсткой дивизии на 2 мягких к жёстким дивизиям относяться танки и мехи остальные мягкие
С наземной доктриной сша я делаю 1мех и 2мот для всех остальных 1танк 2 мот
Танкам и мехам обычно нвыдаю бригады тяж танков мотопехоте даю сау рсзо или схпто


Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.

Сообщение отредактировал IIIypa - Суббота, 12.09.2009, 13:42
 
soe8Дата: Суббота, 12.09.2009, 17:21 | Сообщение # 20
Сообщений: 102
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (master-splinter)
Подробно про бонус постараюсь растолковать чуть позже

Да, интересно каким образом все же комплектовать быстрые ударные силы. Сейчас при казалось бы громадной ударной мощи (6танк+3мех) не очень впечатляет. 6 таких корпусов (54 дивизии!) при атаке с трех направлений и при поддержке отдельного штаба не смогли взять провинцию на линии Мажино с 19 пех+1 легкий танк+1 кавалерия французов.

Получается, что если делать 9 дивизий под началом фельдмаршала, то на три танковых/мех нужно шесть мото/пех дивизий. Или на шесть танков/мех нужно три мото/пех. Правильно?

Сообщение отредактировал soe8 - Суббота, 12.09.2009, 17:23
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Формирование боевых групп (Обсудим?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили