Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Ваше мнение об авиации! (В зависимости от рельефа местности!)
Ваше мнение об авиации!
Ставьте свою оценку из опыта результативности применения!
KiborgДата: Среда, 09.12.2009, 07:27 | Сообщение # 41
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Адьютант)
Исключени морские бомбардировщики.

Если морские бомберы пустить по наземным целям они стачиваются не менее быстро


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
АдьютантДата: Среда, 09.12.2009, 13:11 | Сообщение # 42
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Судя по опросу победителями в войне являются Штурмовики.
За ними следукют Тактические бомбардировщики.
На третьем месте морские бомбардировщики.

Теперь всем видно, что надо создавать при планировании войны.
Стратегическая и многоцелевые вообще в отстое стоят. Хотя бомбить Великобританию-цены нет стратегическим бомбардировщикам.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Среда, 09.12.2009, 13:12
 
Abundazieri2011Дата: Среда, 09.12.2009, 14:49 | Сообщение # 43
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (Адьютант)
Судя по опросу победителями в войне являются Штурмовики. За ними следукют Тактические бомбардировщики. На третьем месте морские бомбардировщики.

Все они бесполезны без истребов (перехватчики или многоцеливики), им раздадут в первой же атаке.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
АдьютантДата: Среда, 09.12.2009, 14:58 | Сообщение # 44
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Abundazieri2011)
им раздадут в первой же атаке.

И это првда! Только борьба истребителей незаметна, поэтому и не примируется в теме.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
KimДата: Вторник, 05.01.2010, 14:04 | Сообщение # 45
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Я правильно понял, что штурмовики лучше уничтожают отступающие части противника, чем тактические бомберы? А если вражеские части стоят на месте и у них хорошая организация, то разумнее использовать тактики?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
KiborgДата: Вторник, 05.01.2010, 15:20 | Сообщение # 46
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (kostyakgb)
Я правильно понял, что штурмовики лучше уничтожают отступающие части противника, чем тактические бомберы?

Ага...
Quote (kostyakgb)
А если вражеские части стоят на месте и у них хорошая организация, то разумнее использовать тактики?

А если они стоят на месте, на мой взгляд, их лучше вообще не трогать (ну если только первые 3-4 дня после их остановки).


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
АдьютантДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:23 | Сообщение # 47
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (kostyakgb)
части стоят на месте и у них хорошая организация, то разумнее использовать тактики?

И в добавок не в режиме авиаштурмовой атаки, а в режиме сковывания действий. Так тактические меньше несут потери.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Воскресенье, 10.01.2010, 13:24
 
Мурзер-глаголъДата: Среда, 14.07.2010, 21:51 | Сообщение # 48
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
А почему нету варианта"Она не нужна" :)

I love... Big Brother.
 
АдьютантДата: Четверг, 15.07.2010, 13:56 | Сообщение # 49
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Мурзер)
А почему нету варианта"Она не нужна"

Авиация в HoI2 крайне нужна! менее нужна в HoI3, но в HoI2 великую помощь оказывает в битвах! Особенно когда надо добить отступающие силы врага авиоштурмовой атакой или сковать действие войск, когда заметно, что враг перегруппировывается и идет в контратаку!

Прикрепления: 5165656.jpg (4.4 Kb) · 8744120.jpg (4.4 Kb) · 2391682.jpg (8.8 Kb) · 5718893.jpg (5.1 Kb) · 4157728.jpg (5.5 Kb)


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
BatyrДата: Пятница, 16.07.2010, 11:05 | Сообщение # 50
Сообщений: 249
Казахстан
Дата регистрации: 12.07.2009
Статус: Offline
Награды: 2
И не мало пользы от морской авиации, да сказал бы очень хорошая польза

Красота и массовые расстрелы спасут мир

 
KornivalДата: Пятница, 16.07.2010, 11:25 | Сообщение # 51
Сообщений: 35
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Для меня штурмовики. Если собрать танки и штурмовики собрать на узком участе фронта можно оказаться далеко в тылу даже не заметив сопротевления, а когда прорыв закончил замечаешь что у врага осталась токо 1/3 дивизий :D
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 16.07.2010, 12:13 | Сообщение # 52
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Адьютант)
Авиация в HoI2 крайне нужна! менее нужна в HoI3, но в HoI2 великую помощь оказывает в битвах! Особенно когда надо добить отступающие силы врага авиоштурмовой атакой или сковать действие войск, когда заметно, что враг перегруппировывается и идет в контратаку!

Если бы она была на автомате,тогда бы столько авиации строил бы)А так,лучше пехотой и танками p0216


I love... Big Brother.
 
АдьютантДата: Пятница, 16.07.2010, 13:03 | Сообщение # 53
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Мурзер)
Если бы она была на автомате,тогда бы столько авиации строил бы)А так,лучше пехотой и танками

А много и не надо для успешного наступления! Четыре-восемь эскадрилиЙ!


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 16.07.2010, 15:25 | Сообщение # 54
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Да,лучше как в Первой Мировой.Пехотой и танками crazy .

I love... Big Brother.
 
АдьютантДата: Пятница, 16.07.2010, 15:57 | Сообщение # 55
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
1. Морские бомбардировщики. [ 11 ] [22.45%]
2. Тактические бомбардировщики. [ 15 ] [30.61%]
3. Стратегическая авиация. [ 2 ] [4.08%]
4. Штурмовики. [ 14 ] [28.57%]
5. Перехватчики. [ 4 ] [8.16%]
6. Многоцелевые истребители. [ 3 ] [6.12%]

Всего ответов: 49

Видно из опроса и подвтерждается мое убеждение в отстуствии необходимости создавать стратегическую авиацию. За то время пока стратегическая авиация будет создана, наземные войска преодолеют все мыслимые рубежи обороны противника. Хотя при военных действиях в Африке стратегическую авиацию создавать приходилось из за малого количества аэродромов и низкой скорости передвижения войск. Тогда стратегическая авиация показала хорошую результативность из за своей дальности полета!


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Пятница, 16.07.2010, 15:58
 
OtshelnikДата: Среда, 21.07.2010, 14:33 | Сообщение # 56
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Проголосовал за Мор. бомб-ки, хотя все же истребители нельзя ставить с ними в один ряд. Они тоже очень эффективны, но в совершенно других задачах. Да и вообще применение авиации очень сильно зависит от специфики войны. Например, в игре за ВБ на начальном этапе я всегда строю истребители и Мор. б. Первые для защиты от налетов, вторые для недопущения высадки десанта. Играя за СССР в войне с Германией авиация практически не нужна, так как вся люфтваффе занята англичанами, а немногочисленные бомбардировки практически не заметны, т.к. промышленность сильно разбросана по территории. Японцам можно обойтись почти исключительно Мор.б. для борьбы с американским флотом.
Германии на начальном этапе не обойтись без истребителей для обороны промрегионов. А вот на бомберы немцам лучше не тратиться, перебросив потенциал на танки. За американцев никогда не играл, но думаю им не помешают истребители для обороны флота от Мор.б., и сами бомбардировщики для борьбы с вражьим флотом.
Что касается штурмовиков, то по моему опыту они эффективны только в больших соединениях при бомбардировке отступающих частей и при условии, что рядом нет окопавшихся крупных соединений противника (про истребители вообще молчу). Идеальное место их применения - Африка, Ю.Америка, восток СССР и некоторые регионы Азии. В Европе они слишком быстро уничтожаются.


Смерть фашистской России!
 
recrut1983Дата: Пятница, 30.07.2010, 17:07 | Сообщение # 57
Сообщений: 20
Украина
Дата регистрации: 28.07.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Авиация оставляет двоякое впечатление.
Начнём со стратегических бомбардировщиков. Они необходимы только для битвы промышленных потенциалов: у кого быстрее загнётся промышленность - у противника, заводы которого постоянно разбираются на составные, или у вас - на постоянный ремонт стратбомбов от постоянных "надкусываний" ПВО и боёв с истребителями (лично я, играя за Германию постоянно строю частокол зениток вдоль Ла-Манша, и англицкие бомберы больше ремонтируются, чем бомбят). Один-два отряда делать не имеет никакого смысла. Только пачками. Учитывая что эти бомберы строятся очень долго и дорого, и к ним нужно изучать кучу доктрин, то стоит задуматься что лучше - настроить армаду стратегов, которые будут бесполезны, когда "придёт к вам" вражесая пехота (кроме стратегической бомбардировки - эти самолёты не начто не годны), или весь потенциал вкласть в ту же пехоту и другую авиацию, чтоб не бомбить вражеские заводы - а захватить их.
Морские бомбардировщики - это сила. Если у вас не хватает денег на флот, не растраивайтесь, по крайней мере в обороне торпедоносцы - ваш выбор. С вражеским флотом (не потоплю, так понадкусываю) справляется "на ура". А для других целей - другие самолёты.
Перехватчики. Нужны, естественно, чтоб перехватывать. Вражескую авиацию. Дело своё делают с переменным успехом (штурмовики рвут "на ура", с самолётами с прикрытием справляются так себе, ну а от стратегических бомбардировщиков иной раз могут и сами схлопотать по самие помидоры).
Штурмовики. Если пехота "просто сидит" - то применять штурмовики не имеет никакого смысла - они не уменьшают ни численность вражин, ни ухудшают их организацию. Был как-то у меня отрядец десантников в прифронтовой зоне, а компьютер уж больно любит бомбить именно десантников и морпехов, так вот пока десантники "сидят" - бомбёжки сверху не несут абсолютно никакого вреда. Абсолютно. Другое дело когда вражеские отряды передвигаются - тут штурмовики и численность поголовья уменьшат (правда всего лишь чуть-чуть) и моральный дух бойцов подпортят (правда тоже чуть-чуть) - но если провинция большая и "бездорожная", пока вражеский отряд дойдёт в соседнюю, его можно изрядно потрепать. И совсем третье дело, когда вражеский отряд драпает - тут самое разгулье для штурмовиков, пока отряд дотопает до соседней провинции, как минимум одна дивизия будет изнечтожина. А это уже не плохо. Дивизия там, дивизия тут, глядиш и армии не будет. В общем штурмовики нужно применять с умом. Вот пример из жизни (игровой жизни, ес-но): хочу напасть на СССР Германией, войска у границы, самолёты на аэродромах; объявлюя войну; и что вы думаете (относительно авиации) - рвусь штурмовать?; какбы не так - выжидаю; жду, во-первых, пока налетается вражеская авиация и "получив на орехи" от стационарных и бригадных ПВО вернётся на аэродромы для ремонта, во-вторых, жду пока завяжуться бои "на земле" - когда враг станет отступать - вот тогда и начинаем штурмовку; при чём стараюсь выбирать облать для штурмовки следующим образом: допустим область состоит из пяти провинций четыре моих, а пятую я атаковал и как результат вражеский отряд драпает, я направляю штурмовики именно сюда - из пяти провинций мои самолёты смогут (а значит гарантированно будут) бомбить именно отступающего врага - то что мне нужно; а то если пускать штурмовики без разбору - например на область из пяти провинций, все пять которых заняты врагом и только в одной враг драпает, то штурмовики будут метаться по всей области то там бомбя, то тут, не причиняя в целом должного урона и получая втых от стационарных ПВО размещённых в области. Ещё пару слов о том что лучше штурмуется: кроме партизан и конницы которые закономерно не могут составлять основу нашей армии(иначе проиграем любое сражение), лечше всего (особенно компьютером) воздушным путём уничтожаются морской и воздушный десанты, даже при простом перемещении (а уж если бегут - забудьте что у вас когда-то была дивизия ВДВ), затем идёт пехота, ну а танки почти не уничтожаются вовсе - только падает организация (как-то мой корпус, состоящий исключительно из танковых, дивизий всё время прибывал "в красной полоске" - противник постоянно штурмовал мой армейский корпус, не довая организации поднятться, в итоге я не мог этими дивизиями никого атаковать).
Многоцелевые истребители. Применять их в качестве пво, как по мне, не менее продуктивно, чем собственно перехватчики. Штурмуют пехоту они естественно похуже штурмовиков - но если есть свободный от выполнения противовоздушных функций отрядец - то почему б не послать его на штурмовку?
Тактические бомбардировщики - это наш выбор. Самая универсальная авиа-единица. Может всё кроме, естественно десантирования и воздушного перехвата. И хоть по каждому пункту в отдельности срабатывает похуже узкоспециализированных собратьев, в целом и стратегическую бомбардировку в близком тылу выполняет, и корабли бомбит, и пехоту штурмует. Самое главное не забывать прикреплять бригаду истребителей сопровождения - и будет вам хорошо. Простой пример - возьмём две страны среднего уровня, для простоты, у одной страны отряд из четырёх эскадрилий перехватчиков, отряд из четырёх эскадрилий торпедоносцев, и отряд из четырёх единиц штурмовиков, а у другой страны те же три отряда, но состоящие исключительно из тактических бомберов, то есть три по четыре - 12 эскадрилий; и что мы будем иметь в итоге? - четыре эск. перехватчиков не смогут "перехватить" 12 эскадрилий бомберов (главное, я уже говорил, бригады истребителей сопровождения клепать); 4 эскадрильи штурмовиков будут штурмовать хоть и лучше чем 4 эскадрильи тактиков, но хуже чем 12, да и дальность тактиков позволит штурмовать со своих аэродромов, а не с прифронтовых (боясь партизан и контратак); и в конце концов 12 эскадрилий тактиков больше потопят чем 4 эскадрильи торпедоносцев; и наконец тактики смогут осуществлять какую-никакую стратегическую бомбардировку. Конечно тактические бомбардировщики не смогут всё выполнять сразу, но всё равно - это самый универсальный самолёт.
Транспортные самолёты - это одельная тема.
И того имеем следущее: если не позволяет промышленный потенциал строить всё и сразу , то задача минимум - многоцелевые истребители и тактические бомбардировщики (первые и перехват осуществлят, и со штурмовкой помогут; вторые сделают всё кроме перехвата), ежели ресурсов совсем мизер - тогда строим только тактические бомбарды.

И отельный разговор об прифронтовых аэродромах.
Знаете как я борюсь с вражеской авиацией в прифронтовой зоне? Истребители? Перехватчики? Ха! Пехота ! Точнее наземные войска. Зачем устраивать воздушные карусели, когда можно прорвать оборону и одной танковой дивизией (а значит скоросной) захватить близлежащую область с аэродромом, и пусть эту область мы не удержим одной дивизией (я даже сам обратно ретируюсь) - главное дело сделано самолёты, что были на этом аэродроме канут в лету . Для этой же цели я использую десанты размером в дивизию - одна парашютная операция - и минус четыре эскадрильи у противника (даже если потеряю одну дивизию, чего я крайне стараюсь не делать - воюю с умом, это всё равно меньше по стоимости и времени постройки чем четыре эскадрильи). Как-то воюя Германией с СССР я за месяц боёв уничтожил всю совецкую авиацию не имея на этом ТВД ни одного истребителя (все боролись за суверенитет Рейха в воздушних боях с Англосаксами над Ла-Маншем)!

Вот такая авиация в игре. Применять её нужно исключительно с умом. иначе деньги (промышленный потенциал) на ветер.

 
DioДата: Среда, 11.08.2010, 20:05 | Сообщение # 58
Сообщений: 27
Украина
Дата регистрации: 01.08.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Вообще опрос некорректен. Сгрузить в одну кучу истребители и бомберы неправильно.
Если конкретно, то все зависит от того кем играешь. За Германию обыкновенно делаю много бомбардировочной авиации. В общем где-то 5-6 воздушных флотов по 8 авиасоединений в каждом (2 штурмовых, 3-4 тактических). Полностью укомплектованы они обычно в году 42-ом и сильно помогают в деле глубоких танковых прорывов советского фронта.
Истребителей делаю меньше. Где-то 8-12 авиасоединений перехватчиков и 4-8 многоцелевых. Истребители сопровождение понятное дело со всеми бомберами. Иначе их не выпускаю. Также делаю 8-16 торпедоносцев для последующих отражений американских десантов (бесят они меня). Стратегические не делаю вообще. Даже самые захудалые ракеты делают свою работу лучше и быстрее, чем эти железяки.
При игре за СССР масштабы поменьше. Истребителей где-то также, с возможным преимуществом многоцелевых. Штурмовиков, тактических,торпедоносцев делаю не больше 16-ти. За англичан упор на перехватчики. Морских почти не делаю (при таком-то флоте, только средства распылять) Бомберы делаю только, если ввязываюсь в войну сухопутными войсками. 8-16 тактиков вполне мне хватает. Японцами естественно упор на морские для борьбы с безумным американским флотом в 44-ом. Итальянцами не делал штурмовики - только тактические, много морской авиации и многоцелевых (задачи такие были, по сети за них играл и в основном действовал на второстепенных растянутых театрах с плохими коммуникациями, типа Африки)

Quote (recrut1983)
ну а танки почти не уничтожаются вовсе - только падает организация

Не знаю где они не уничтожаются. Хороший налет, даже из тактических бомберов, на танковую дивизию идущую по украинским землям, сметает её в пыль. Не говоря уже про штурмовиков. Естественно это не на ранней стадии войны.
Мне комп такое устроил похохотать под Харьковом, пока я по глупости пустил танковый корпус без прикрытия с воздуха. Ни одна дивизия (из трех) до прифронтовой зоны не дошла...

 
АдьютантДата: Среда, 10.11.2010, 22:35 | Сообщение # 59
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
recrut1983, rr

Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
SlowerДата: Четверг, 11.11.2010, 01:50 | Сообщение # 60
Сообщений: 23
Российская Федерация
Дата регистрации: 30.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Аваиция также хороша для того чтобы выкурить засевший на важном острове вражсикий гарнизон, правда для этого нужно 3-4 недели и как минимум 8 тактических эскадр:

1. Снижаем ифраструктуру (предварительно, конечно, следует выбить батареи ПВО) до 0-10%;
2. Наносим удары на снижение организации ("сковывание действий") - восстановление пропорционально инфраструктуре провинции и врагам реорганизация не светит ранее чем через месяц;
3. Высаживаем любой отряд - даже такнисты с легкостью захватят плацдарм.

Конечно с островными областями, имеющими несколько провинций применить эту тактику труднее - нужно больше бомбардировщиков, но зато можно хорошо сэкономить время и ПП на строительстве морской пехоты.

 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Ваше мнение об авиации! (В зависимости от рельефа местности!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили