Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Игра за третьи страны! (Делитесь своим опытом по игре за третьи страны конфликтов.)
Игра за третьи страны!
ПризывникДата: Пятница, 17.09.2010, 17:23 | Сообщение # 61
Дата регистрации:





Слушайте, я вот никак не пойму, где можно взять такой мод, что бы можно было играть за третьи страны(югославия, нидерланды и т.д.)? скажите пожалуйста, не знаю что делать... help help help mb
 
LixoleseДата: Пятница, 17.09.2010, 17:32 | Сообщение # 62
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Жмешь правой кнопкой на страну в сценарии (при выборе стран) там появляется выбор других стран (кроме тех что даны изначально)


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
ПризывникДата: Пятница, 17.09.2010, 17:50 | Сообщение # 63
Дата регистрации:





СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! rr
 
furshДата: Пятница, 17.09.2010, 20:28 | Сообщение # 64
Сообщений: 299
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
тут говорили про скандинавов, я решил играть за швецию поначалу мирным путем(а военым и не получится ибо демократия).
до 41 все пп было направленно на строительство заводов, и к началу 42 у меня 105/74 пп
за 5 лет я стал авторитарным фашистом настроенным на интервенцию
отношения
с ссср -160 ("типа воевал" в зимней войне на стороне финов, ради изменений в политике, ни 1 бой не провел тк нечем было(весь флот расформировал, только 4 подлодки 4 ур в 40 году появились))
германия +180
союзники +70 - +90

сейчас 23 янв 42года, из армии только флот
3 авиа 5
1 линк 5
3 лкр 5
6 эсм 5
4 пл 4
готовы
2 ави 5
4 линк 5
2 лкр 5
4 пл 4
на подходе
авиации нет
3 дивизии пехоты
техи развиты на промышленность, флот, атом, ракеты.
думаю что делать, тк есть сильный флот и авторитарность, хочется поиграть нормально( а то надоело матать на макс скорости и строить заводы)
оптимальный вариант воевать против союзников тк нет сухопут границы
и авиция недолетит (пока) , но есть что потопить
и воевать придется одному тк ни в германию ни в ссср не вступить потому что с обоими граница(фины марионетки ссср, норв аннексирована герм)
судя по идеологии и отношениям надо барть германию, но у них в ссср дела идут не очень, даже их брали в котел.

Сообщение отредактировал fursh - Пятница, 17.09.2010, 20:29
 
OtshelnikДата: Суббота, 18.09.2010, 03:19 | Сообщение # 65
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Ага! Вот и дождались. Разрешили гостям постить, они и плодят идиотские темы, даже не пытаясь разобраться, что здесь к чему. Не пойму, зачем это нужно было делать. Сайт ведь не коммерческий.

Смерть фашистской России!
 
AlphaДата: Суббота, 18.09.2010, 13:14 | Сообщение # 66
Сообщений: 81
Латвия
Дата регистрации: 14.06.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Да ладно, помогли человеку. Я тоже не сразу сообразил что можно играть за других, случайно допер. =)

А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
 
OtshelnikДата: Суббота, 18.09.2010, 22:31 | Сообщение # 67
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Ну не знаю. Я лично не люблю, когда ко мне приходят в дом и начинают гадить в коридоре. Хотя бы попытку сделал найти <s>туалет</s> (а чё он не зачёркивает?) нужную ветку. Что нельзя было пройти по ссылке "Вопрос-Ответ"? Это элеменарный уровень уважения других участников форума.

Смерть фашистской России!

Сообщение отредактировал Otshelnik - Суббота, 18.09.2010, 22:33
 
KimДата: Суббота, 18.09.2010, 23:17 | Сообщение # 68
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Да всё норм. Тема подходящая.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
teoДата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:49 | Сообщение # 69
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
А как Вам такая игра за третьи страны. Никто надеюсь не будет спорить, что найти страну более "третью", чем Литва сложно. Ну разве что Либерия :-)

Скрин 1. Все ключевые финские провинции захвачены Литвой. Финляндия капитулирует.

Скрин 2. Танковые дивизии Великого Княжества Литовского рассекают по просторам Восточной Польши, участвуя в Четвертом её разделе.

Игралось на Doomsday 1.3, т.е. без всяких полных поглощений ПП,и присоединения КБ, сложность 3-3 (хотя с таким же успехом играется и на 3-5). Может созрею ААРчик напишу. А еще лучше пропатчю до Армы, и тогда будет еще интереснее!


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
LixoleseДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:12 | Сообщение # 70
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
sd


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
АдьютантДата: Среда, 10.11.2010, 21:09 | Сообщение # 71
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Содержание настоящей темы:

Румыния... http://hoi2.ru/forum/5-693-11481-16-1237967508

Вторая Румыния
... http://hoi2.ru/forum/5-693-11486-16-1237977234

Италия а ОСЬ?
... http://hoi2.ru/forum/5-693-11493-16-1237981985

Болгария
... http://hoi2.ru/forum/5-693-13764-16-1241288357

Снова Италия...
http://hoi2.ru/forum/5-693-16361-16-1246245519

Венгрия ВДВ...
http://hoi2.ru/forum/5-693-20997-16-1251890546

Австралия...
http://hoi2.ru/forum/5-693-22756-16-1255329751

Финляндия...
http://hoi2.ru/forum/5-693-35548-16-1281632195

Турция...
http://hoi2.ru/forum/5-693-36579-16-1282594792


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Среда, 10.11.2010, 21:14
 
гравсДата: Вторник, 23.11.2010, 12:33 | Сообщение # 72
Сообщений: 49
Украина
Дата регистрации: 20.11.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Играть за третьи странычасто намного интереснее чем за великие.
Хотя играю на уровне очень сложно, то игра за великие страны
особенно Германию и Союз трудно.В случае Франции то можно построить линию Мажыно вдоль Бельгии и ето дает ефект.Играть Англией и Японией это кропотливое дело - внимательность и юзание корабликов особенно Япония - отсутствие ресурсов приводит в ужас, но окупация сразу островов Индонезии (создание там государства Индонезия ликвидирует ваш штраф в 40%)полностью решают вашы сырьевые проблемы, после этого не дайте Нац Китаю захватить соседние государства Китая - начните войну .
Как можно скорее рвитесь не к Нанкину а разрубите его пополам захватив Центральные районы. Опасность составляет позиция Ком.Китая.
Хотя за Японию самое огромное достижение это окупацыя Индии и Австралии, дальше неминуемый разгром.
Вам необходимо стать Союзником Германии чтоб попытаться спасти немцев от разгрома и тем самым спасти Японию.
Игра за Штаты - это огромные пространства и ПП 284. Сложнее играть за СССР , но в самом начале игры вы уже имеет 140 дивизий -
это огромная армия. (Германия 40, Италия 50, Франция 40, США 6, Япония 80 но 2/3 это гарнизонные) и огромный ПП 171
Но даже это на уровне сложно оказывается недостаточно для увереного успеха на уровне сложно.
Последние две игры за СССР и Италию.

СССР объявляю 1936 войну Афганистану и оккупировать но не принимаю мир- повышаю ПП.
Польша начала войну против СССР, интервенты вторглись на Дальний Восток но были разгромлены, а Варшава освобождена от империалистов.
Все прогрессивное человечество восхищалось мужеством Красной Армии , народы Переднего Востока , Индии и Скандинавии ждали освобождения.
Социалистическая Германия взяла под контроль всю Европу.
Красные воины встречались на просторах Бирмы с японскими солдатами в Сирии с Итальянскими.
Вместе с германскими войсками была разделена Турция и Норвегия.
1945 решался на войну с Германий с оккупированных провинция Польшы, удар наносился к Берлину. Разгром был полный ((((. Германские
войска покатились к Москве . Проверил состояние Германии - 670 дивизий против 320 !!!!!
Переиграл держа у границ Германии 250 дивизий высадка в Африке , принес светлую пролетарскую мечту в латинскую Америку.На Камчатке построил морскую базу и отдуда высадился на Аляске - 1951 Штаты упали, Германия так и не начала войны, сверяя сделки видно что у немцев нефтяной кризис.
Война с Германией 1952-1953 была успешнее. Трудящийся Берлина и Парижа закидывали цветами советские танки))).
Не бойтесь войны в начале игры Союз имет огромный запас. Можно ликвидировать любое приграничное государство.
Куда сложнее Германия. Только окупацыя в 1940 после Франции Турции нанесение удара на нефтяные месторождения и
Союзный договор с Японией спасет Вас.
Кроме того контроль над Гибралтаром и Суецом - эти задачи надо решить до начала войны с Союзом. После захвата Турции возможно
Союз и не решится на войну. Тогда окружив СССР с Японцами (оккупировав Индию) решайтесь на войну.

Последняя игра за Италию оказалась интересной . Уровень очень сложно , противники нормальные.
1936 году вы можете спокойно захватить Албанию и Испанию. Никто не гарантирует их независимости. Окупирую Португалию с провинциями в Африке.
Создаю Сомали , Мозамбик и Анголу. Достать Макао и Тимор не возможно, но война нужна , поэтому нужен постоянный враг.
Но даже этого недостаточно чтоб развивать науку в 5 линий. ( сложность - 40%)
Жду 1939 года, задабриваю Румынию и Турцию подачками. Развиваю ток пехотные и танковые дивизии (ЛТ).
1939 нападаю на Югославию, Греция и Турция объявляет войну, Румыния имея +190 пописала снова пакт о ненападении,
Ликвидирую Югославию и Грецию (только тогда пояляется минист =15 % оккупированные страны) удалось окупировать Стамбул.
Но прорвать протоку оказалось сложнее. Окупацыя Франции дало возможность беспрепятственно забрать Сирию и Ливан и ударить Турцию с двух фронтов.
Когда прогремела война с ССР и Германии нападаю на Персию. С территории Турции и высаживаю десант с Индийского океана, главная цель Абакан (нефть),
притом построил 6 морпех. дивизий. Удалось захватить 4 провинцыи. И Персию разделили - Тебриз, Абакан , и две провинции возле Афганистана .
Нужно захватить Баку, немцы застряли по Смоленском ( Италия не в союзе с Германией ) , но решаю окупировать Афганистан.
1942 Япония начала войну с США , общее количество дивизий Италии
130 из них 70 Кавказ а 50 Афганистан. 10 дивизий (6 морпехов успешно с островов Зеленого мыса окупируют Доминиканску республику.
Германия начала захлебываться в нефтяном кризисе - подкидываю ей нефть.
Вступаю в войну против СССР , и подкидываю новые дивизии в зону Карибского бассейна (20 дивизий) ликвидируя все страны Карибского бассейна кроме Кубы,
каждая страна 6-7 заводов к ПП.
Война на Кавказе вышел к Грозному и Новоросийску и начался откат назад, кормлю усилено Германию нефтью и немцы развивают наступление.
За Италией останется только Баку Крировобад Ереван и Тбилиси .
Зато в Средней Азии 15 ЛТ буквально бороздят простор прорываясь к Новоросийску и Омску, зади спешат пехотные девизии стабилизируя фронт.
1943 откат в Сибири много ЛТ около 6 так и погибло окруженные в лесах Сибири. НО задача любой ценой удержать Омск Новосибириск (8 и 15 заводов выполнена)
Немцы окупировали Челябинск Омск и Сталин просит мира у немцев но не Италии. Италия старается как можно быстрее занять освобожден немцами провинции, Советы наступают но ПП Италии составил 200 а Советов 55 , вопрос времени и перекидки дивизий.
1945 аннексия Советов.
Но шок вызывает окупацыя США Японский островов.
высадка в Венесуеле (нефть) кормежка немцев нефтю стал долг Италии.
Бразилия объявила войну, перекидка войск 1946 окупацыя Бразилии, освобождение всех стан Латинской Америки.
1949 Мексика. Итальянские солдаты смотрят в бинокль на поля Техаса , 140 дивизий. Германия контролирует Европу. Японские остатки сражаются в Манжурии и Корее.
25 дивизий на Ближнем востоке десяток Афганистан -Сибирь, и пять Италия - подписан договор с Германией о Союзе .
отступление на континенте, порожаюсь героизму Мозамбик и Анголы что развивают упех в Африке, прорыв в Америке .
Германские войскам останавливают наступление на Ближнем Востоке и Сибире созников, США аннексируют Манжурию но Япония входит в Союз к Германии- ее жызнь висит на скорости немецкого танка. Африка окупирована англичанами.
1950 аннексия Канады - но потеря всей Латинской Америки, окупирована США., Японцы развивают успех не сморя на то что разрыв между немецкими и японскими войсками они сами возвращают Манжурию и Пекин, немцы застряли в Индии и Африке.
1951 последние Американские дивизии выбиты с Калифорнии.
1951-1952 освобождаем снова Латинскую Америку.
1951 впервые спущен на воду прекрасный Итальянский флот во главе с двумя атомными авианосцами, атомными линкорами и тяжелыми крейсерами - Италия могла спокойно броздить просторы океанов.
Освобождение Японский остров и использование японского ПП стало целью етого флота, успешный десаант - фантастическое ПП 500, но встречи с флотами союзников произвели к потери даже авианосцев, осталось ток два атомных ТК, и один легкий авиан с десятком ЛК , нужно возобновить флот.
Англия это цель - но не достижимая уже весной 1953 года немцы о купировали Британские острова.
1954 новые флоты -высадка в Австарлии и окупацыя . Подготовка к завершению войны и подготовке к войны Германией.
1955 ( гейм овер -так и не удалось померятся силами с Германией.

На среднем уровне Польшей можно покорить мир.))))))Главное Союз с Германией).


знаем ли мы правду?

Сообщение отредактировал гравс - Вторник, 23.11.2010, 12:53
 
teoДата: Вторник, 23.11.2010, 12:44 | Сообщение # 73
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Клево. Только с каких это пор игра за СССР - это игра за третьи страны? Да и Италию третьей страной можно назвать с большими допущениями.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
гравсДата: Вторник, 23.11.2010, 12:52 | Сообщение # 74
Сообщений: 49
Украина
Дата регистрации: 20.11.2010
Статус: Offline
Награды: 0
да прост тут читал) и решил поделится впечатлениями про игру.
За третьи страны наиболее успешной была игра за Аргентину.
Но там заключил союз с США окупировал Латинскую Америку, высадился в Японии.


знаем ли мы правду?

Сообщение отредактировал гравс - Вторник, 23.11.2010, 12:52
 
teoДата: Вторник, 23.11.2010, 12:56 | Сообщение # 75
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Здесь пишут про игру маленькими странами. Ты мог бы написать ААР (типа отчета), еще круче если с картинками.

Вот например тема, где такими штуками деляться.
http://www.hoi2.ru/forum/103

http://www.hoi2.ru/forum/103-1719-1 Вот за Испанию с картинками.

http://hoi2.ru/forum/110-1754-1 И можно даже в конкурсе поучаствовать.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
гравсДата: Вторник, 23.11.2010, 15:37 | Сообщение # 76
Сообщений: 49
Украина
Дата регистрации: 20.11.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Почитал) хотя все зависит от сложности. Если кто ложыл на лопатки Германией Советы на уровне очень сложно - респект и уважуха.

знаем ли мы правду?
 
гравсДата: Вторник, 23.11.2010, 15:50 | Сообщение # 77
Сообщений: 49
Украина
Дата регистрации: 20.11.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Да жму скрин - но где сохраняются скрины?
Счас начал компанию за Японию на уровне сложно ох и марудно гонять кораблики))))))


знаем ли мы правду?
 
teoДата: Вторник, 23.11.2010, 16:06 | Сообщение # 78
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (гравс)
Да жму скрин - но где сохраняются скрины?

А кароче я как делаю, жмешь скрин и он сохраняется в буфере обмена, ну как бы виртуальная память. Но там он один. Т.е. я каждый раз сворачиваю окно с игрой и сохраняю его. Нажал принтскрин, свернул игру, в paint зашел выбрал файл--->вставить, появилось--->сохранил.

А еще есть простые программки, можно в инете поискать "прога делать скрины". Там будет все тоже самое, но на автомате.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
KingДата: Вторник, 23.11.2010, 18:32 | Сообщение # 79
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
а еще можно в игре нажать кнопку F11 и посмотреть в каталог где игра установлена ;)

"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
furshДата: Среда, 24.11.2010, 16:53 | Сообщение # 80
Сообщений: 299
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
просто бредовый евент.
играю за швецию, под шумок зимней войны укатал финов и в августе 41 объявил войну ссср, я занял ленинград, всю карелю, казалось бы, вот оно-счастье! но нет. евент о мире из-за конца ЗИМНЕЙ ВОЙНЫ, и самое худшее что его нельзя отклонить!!!!! в итоге отношения с ссср испорчены, его войска уже стоят на границах, торговых соглашений нет, и захваченных территорий нет. такой подлянки я не ожидал. это тоже самое что если бы сталин в 45 сказал бы " ну первая мировая давно закончилась, давайте заключим с немцами мир"
евент называется "конец зимней войны - шведы согласны на мир" только вот шведов об этом никто не спросил


Сообщение отредактировал fursh - Среда, 24.11.2010, 16:55
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Игра за третьи страны! (Делитесь своим опытом по игре за третьи страны конфликтов.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
nikroneo,