Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Игра за третьи страны! (Делитесь своим опытом по игре за третьи страны конфликтов.)
Игра за третьи страны!
ljekioДата: Вторник, 09.06.2009, 15:52 | Сообщение # 21
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
А вот игра за третьи страны заставляет истинно стратегически думать, считать каждый ПП и куда его в первую очередь применить.

Да, а еще техи только те, что реально необходимы.
Я тоже теряюсь, когда армия настолько разбухает, что перестаешь уже следить за деталями.
Но минору худо, если против него начинает переть мажор, который дотягивается до его территории.
Вступление в союз не всегда помогает - они там рубятся у себя и до тебя им дела нет.
Вобщем, интересно играть за миноров средней толстости, а совсем уж малышей неинтересно ввиду отсутствия чем себя занять в момент постройки единственной дивизии.
 
АдьютантДата: Среда, 10.06.2009, 07:19 | Сообщение # 22
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (ljekio)
а совсем уж малышей неинтересно ввиду

Истинно! Есть у США сателит Либерия! Так там даже на создание одной дивизии нет ПП. Просто не представляю, как за таких играть! Я выбираю страны где есть выход на врагов, чтобы активно захватывать промашленные центры и ресурсные области. Самые жировые страны считаю Румыния и Венгрия. У них есть выход на Украину где много сырья или на Австрию и Югославию где есть много промышленности.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
ljekioДата: Среда, 10.06.2009, 12:11 | Сообщение # 23
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Румыния очень зависит от того, кто кого победит в войне.
В армагеддоне без патчей я заметил Германия выносит СССР всегда. А раньше наоборот, ее наступление всегда захлебывалось.
И в том случае советский каток очень быстро от румын и венгеров ничего не оставит.
Причем, если раньше любил отделять сателлитов и всякие там союзы делать, то после того, как несколько раз какая-нибудь союзная Португалия объявляла войну, скажем, СССР, чем сводила дальнейшую игру на нет, перестал это делать.
Я так и не научился выходить из союза во время войны, не получалось ни разу.
Интересно можно за Финляндию играть, за Канаду несколько раз с удовольствием играл, развивая только спецвойска и авиацию.
За Бразилию или Аргентину вообще класс. За Швецию не понравилось, а вот за Скандинавию дошел до Владивостока, причем не вступая в союзы.
За Австралию не пробовал еще.
 
DSBotДата: Четверг, 11.06.2009, 17:35 | Сообщение # 24
Сообщений: 9
Беларусь
Дата регистрации: 02.05.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ljekio)
а вот за Скандинавию дошел до Владивостока

Это как? Поподробней, пожалуйста. Надеюсь, имеется ввиду не поход по территории союзного СССР? :D


Болгария рулит! Бориса III не травить!!!
Мечта - построить во всём мире коммунизм и 100% инфраструктуру...
Rommer - это я!
 
ljekioДата: Пятница, 12.06.2009, 01:40 | Сообщение # 25
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Германия начала с Советами рубиться, ну и я встрял, захватил по северу провы, а потом понеслась.
Немцы потом заключили мир, а у меня то война - так и дошел.
 
АдьютантДата: Понедельник, 29.06.2009, 07:18 | Сообщение # 26
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Снова вернулся к Италии. На выходных решил купить уважение СССР после того как аннексировал Эфиопию, Албанию, Югославию, Грецию и Турцию. В итоге, СССР, объявил Великобритании войну в ноябре 1939 года. А дальше по накатанной схеме: Франция, Испания, Голантные страны, Вся Африка, Великобритания и напоследок Иран с колониями Великобритании в Индии.

Результат: к 1942 году на совместных границах Оси зла и СССР видимо не видимо войск Советского союза. Укранину взял легко и только силами Венгрии, Румынии и Болгарии. Германия в военных действиях не участвовала - свекла, редиска, морковка!

На Кавказе и Юге Каспия вел боевые дествия собственными силами - безрезультатно! Захватил только Бакинскую нефть и стал пятится назад по всей линии фронта. Там где я ставил 12 дивизий мне противостояло 54 дивизии СССР. Там, где было в наступлении разбросано по соседним областям 6, 8 или 9 дивизий, СССР противопоставил 43 дивизии. И это не считая, что на смежных областях Советский союз держал охранение по 6-15 дивизий.

Всякого навидался за все время игры в День победы, но чтобы так присесть на тормоза опытной пехотой с поддержкой механизированных частей с тяжелыми танками? Нонсанс!

Ничего другого на нашел, как завлекать Советский Союз в глубь Турецкой территории Италии и там отбрасывать противника назад с выносом авиацией в режиме авиаштурмовой атаке. В результате получилось оттеснить линию Черное море-Каспий (Кавказское направление) только к 1943 году, когда Румынскими войсками взял Крым и Харков. Если правильно посчитал (делая разведывательные вылазки одной дивизией), то против моих 46 дивизий, СССР на этом направлении выставлял 109 дивизий первой линии обороны. То, что стояло за ней в тылу я не знал как посчитать.

Кто то на форуме делал замечание, что Германия при любых исходах ломится на Москву - брехня!!! Каждый раз когда играю за Италию, Германия либо не объявляет войну СССР, либо СССР сам объявляет войну Германии, но при любых случаях Германия сидит на своей аннексированной Польше и пока не доберешся до Минска в атаку не лезет.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
ljekioДата: Понедельник, 29.06.2009, 10:12 | Сообщение # 27
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
но при любых случаях Германия сидит на своей аннексированной Польше и пока не доберешся до Минска в атаку не лезет.

Видимо, каждым патчем как-то меняется стратегия ИИ, какая-нибудь запятая меняется и баланс уже совсем другой..
 
АдьютантДата: Понедельник, 29.06.2009, 10:21 | Сообщение # 28
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (ljekio)
каждым патчем как-то меняется стратегия ИИ

Да я не пачую на лаврах! Что продали тем и ругаюсь! Вообще к патчам пристрастия нет, разве только В тылу Врага 2 ставил себе патч, так это потому, что первые диски шли с геморойными БЭГАМИ!


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
BatyrДата: Среда, 19.08.2009, 18:55 | Сообщение # 29
Сообщений: 249
Казахстан
Дата регистрации: 12.07.2009
Статус: Offline
Награды: 2
да вы блин секс гиганты))))))) :D такое вытворяите Болгарией весь мир))) внушает)))
можешь карту выложить интересно очень посмотреть.


Красота и массовые расстрелы спасут мир

 
АдьютантДата: Четверг, 20.08.2009, 10:47 | Сообщение # 30
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Batyr)
можешь карту выложить интересно очень посмотреть.

Скорее всего про закат Мира Болгарией - игра оЧумелого. У меня Болгарией не получается. Сильно малый людской ресурс.

А не хочешь взглянуть на Захват Франции Японией 1936 год:
http://narod.ru/disk....ar.html

Эта ссылка есть на теме.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
BatyrДата: Четверг, 20.08.2009, 18:38 | Сообщение # 31
Сообщений: 249
Казахстан
Дата регистрации: 12.07.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Адьютант да ты зВЕРЬ))))) заценил твой достижения. а честно ты четерил или коды вводил???? просто так угрохать такие страны за такое короткое время.
Я Китай то ко к 1940 захватываю если с 1938 начинаю, а ты в 40 уже почти весь мир на колени поставил


Красота и массовые расстрелы спасут мир

 
АдьютантДата: Пятница, 21.08.2009, 07:16 | Сообщение # 32
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Batyr)
Адьютант да ты зВЕРЬ)))))

Брат! Веришь! Нет?
Не умею я коды вводить и даже не знаю, что такое четерить! Просто я, если цепляюсь за плацдарм, то тут же армию разбрасываю веером во все соседние областя, пока не встречу сопротивление. В итоге у меня одна дивизия проходит областей больше чем армия из 6-9 дивизий. Я в теме по захвату Франции Японией пояснял, что побережье Атлантического океана совсем незащищенное, вот и беру Париж кавалерийской дивизией (одной из шести, что есть у Японии с самого начала). А, что касается НацКитая, то крайний срок апрель 1937 года у меня происходит полная аннексия - пять тактических бомбардировщика делают всю работу, в то время когда пехота, то объединяясь, то дробясь на 2-3 дивизии непрерывно движется по центральному китаю. Если три дивизии подустали, то в соседних областях другие армии двигаются и захватив выступ дают временную поддержку. Таким образом армии НацКитая не успевают востановить организацию и все время с белым флагом и без партков бегут на запад. Последнюю область со столицей берете и вся Поднебесная переходит к Вам.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
BatyrДата: Пятница, 21.08.2009, 08:11 | Сообщение # 33
Сообщений: 249
Казахстан
Дата регистрации: 12.07.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Адьютант снимаю шляпу перед тобой))))) laugh

Красота и массовые расстрелы спасут мир

 
CartmanvaДата: Суббота, 22.08.2009, 19:35 | Сообщение # 34
Сообщений: 4
Дата регистрации: 29.06.2009
Статус: Offline
Награды: 0
В последние время стал часто поигровать за Испанию в 39 ии 41,страна очень даже неччего.Можно с легкостью контролировать Средезмное море просто захватив Гибралтар.
 
АдьютантДата: Понедельник, 24.08.2009, 07:28 | Сообщение # 35
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Cartmanva)
за Испанию в 39 ии 41,страна очень даже неччего

Жаль, что нет возможности развернуться.

Если вступить в союз с Великобританией, то непременное условие для победы - это создание Вишиской франции. Тогда можно контролировать узкий перешеек соединяющий с Германией. После высодки экспедиционных войск США, становится возможным проводить наступление.

Если вступить в союз с Германией, то лучше всего напасть и аннексировать Турцию. Тогда можно вступить в войну с СССР. Но при этом нельзя забывать об угрозе высодки Союзников на побережьи Атлантического океана. Довольно сложно атаковать СССР и при этом во Франции или на территории Испании получить дисант.

Могучую империю из Испании я еще не делал. Начинать за Испанию с 1936 года очень интересно - гражданская резня каждый раз по разному получается.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
BatyrДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:26 | Сообщение # 36
Сообщений: 249
Казахстан
Дата регистрации: 12.07.2009
Статус: Offline
Награды: 2
я тут подчитерил немножко))) и для прикола авганистаном поиграл и в итоге танки стоят у Омска и Анкары ))))
(Да да знаю что так не честно) dry


Красота и массовые расстрелы спасут мир

 
АдьютантДата: Вторник, 25.08.2009, 07:12 | Сообщение # 37
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Batyr)
стоят у Омска и Анкары

Афганистан наверное хорошая идея!
Сначало Иран, потом Турцию... и ворота в мир открыты!

Надо посмотреть, сколько на начальном этапе ПП, а то Иранская война может стать сто летней.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
BatyrДата: Вторник, 25.08.2009, 15:05 | Сообщение # 38
Сообщений: 249
Казахстан
Дата регистрации: 12.07.2009
Статус: Offline
Награды: 2
в мысялях есть коварный план поиграть Маньчжурией скинуть япошек и захватить весь Китай crazy

Красота и массовые расстрелы спасут мир

 
АдьютантДата: Четверг, 27.08.2009, 15:09 | Сообщение # 39
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Batyr)
скинуть япошек и захватить весь Китай

Ну тогда выбирай КомКитай!
Разок выбрал консолидацию Китая и стал защищать НацКитай от Японцев. До 1942 года КомКитай был как кость в опе у Японцев. Ни страва ни слева от КомКитая не давал им продвинуться, а в 1943 году США высадились в Корее и Японцы стали сдавать позиции.

Что касается Манжурии, то они сателиты Японии. Я еще ни разу не играл сателитом.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
BatyrДата: Пятница, 28.08.2009, 11:29 | Сообщение # 40
Сообщений: 249
Казахстан
Дата регистрации: 12.07.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Адьютант)
Я еще ни разу не играл сателитом.

так в этом и вся фишка, :) война за свободу!!!


Красота и массовые расстрелы спасут мир

 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Игра за третьи страны! (Делитесь своим опытом по игре за третьи страны конфликтов.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
nikroneo,