Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Игра за третьи страны! (Делитесь своим опытом по игре за третьи страны конфликтов.)
Игра за третьи страны!
АдьютантДата: Среда, 02.09.2009, 15:22 | Сообщение # 41
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Я вот не имел опыта в применении ВДВ.

Решил попробовать в игра за Венгрию.
Это государство занимает у меня некую степень уважения, так как управляет достаточным промышленным потенциалом.

В кратце изложу, что до создания ВДВ и транспортной авиации я шел по протоптанной тропе. В первую очередь захват юга Польши в союзе с Германией. Затем захват части Югославии с выходом на средиземное море. Дальше я обычно продолжал штамповать пехоту или кавалерию для войны с СССР через один выход на область Острый.

Мне это как то приелось и я решил ознакомиться с ВДВ. К моменту нападения на СССР я успел создать 2 дивизии ВДВ и 1 транспортный самолет. После того, как я поддержал атаку Рейха и захватил бывший город на юге Польши, у меня появилась авиабаза. С этой авиабазы началась подготовка к первой воздушно-дисантной операции. Дождавшись, когда пехотные части Венгрии получили поддержку войск Рейха и смели сопротивление с граничащей с Киевом области, дивизии ВДВ получили команду на захват Киева. По расчетам к моменту высадки, туда должны были прибыть отступающие армии СССР и пока Киев был незащищенным нельзя было упускать момент.

В результате удачной воздушно-дисантной операции Киев оказался в руках Венгерской армии ВДВ. Отступающие войска СССР натыкались на ВДВ и гибли одна дивизия за другой. Никаких организованных атак боеспособными частями СССР на Киев не производилось. В конечном итоге была создана линия снабжения с Киевом подошедшими кавалерийскими войсками Венгрии о обеспечена защита войсками Рейха.

Получив такой удачный опыт по захвату промышленного потенциала Украины было решено провести серию дисантных операций по восточному берегу Дона для окружения войск СССР Кривого рога и Одессы с Крымом. Поддержку войскам ВДВ оказали кавалерийские части обеспечив защиту ветки снабжения по реке Дон и захват Ростова.

Дождавшись возвращения ВДВ в Киев, было решено прекратить наземные операции до тех пор пока Крымско-Одеский котел не будет уничтожен Румынскими и Германскими войсками. В дальнейшем удалось за щет быстрого передвижения кавалерии захватить сырьевые придатки данного котла в Кривом Роге.

Теперь имея 3 дивизии ВДВ и 2 транспортных самолета было принято решение об изменении хода воздушно-дисантных операций. Так как авиабаза в Киеве обеспечивала топливом истребительную авиацию Рейха, Небо над восточной Украиной стало безопасной и транспротная авиация смогла востановится.
Имея большой размах в направлении действия транспортных самолетов решено было захватывать аиабазы в глубоких тылах СССР, а имея один запасной транспорнный самолет обеспечивать эти окруженные территории топливом и выполнять переброску оставшихся ВДВ в глубь. Уже находясь в глубоком ничем не защищенном тылу СССР, с захваченных авиабаз осуществлялись дисантные операции дальше по направлениям на Москву и Урал.

В итоге, когда крымско-Одеский котел был уничтожен, все кавалерийские дивизии были брошены на соединение всех захваченных авиабаз с Киевским центром обеспечения.

Данная стратегия ведения воздушно-дисантных операций обеспечила переход всех областей начиная с линии Киев-Москва под юрисдикцию Венгерской Империи. Войска Рейха неугомонно захватывали все новые и новые территории СССР неумолимо двигаясь к Уралу. Только имея Архангельск и тундру в заполярном круге, войска Рейха завоевывали берег Ледовитого океана для разведения Австрийских морозоустойчивых куропаток.

Главный недостаток, который я буду учитывать в дальнейших играх, заключается в том, что необходимо прикрытие истребительной авиации во первых, во вторых приходится мирится с ожиданием востановления организации транпортных самолетов после их передислокации глубоко в тыл и в третьих, надо иметь хотябы 4 транспортных самолета и 4 дивизии ВДВ, чтобы обеспечивать одновременную дисантную операцию по соединению планируемой к атаке авиабазы с линией фронта, чтобы одним ударом Кавалерии быстро обеспечить снабжение.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
ReikДата: Воскресенье, 11.10.2009, 18:51 | Сообщение # 42
Сообщений: 22
Украина
Дата регистрации: 17.03.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Всем советую за Австралию! Небывалое мясо с Японией! Малыми силами можно серьезно воевать :)

Sic transit gloria mundi
 
АдьютантДата: Понедельник, 12.10.2009, 10:42 | Сообщение # 43
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Reik)
Всем советую за Австралию!

Искал на форуме своё описание игры за Автсралию! Либо забыл сделать либо ненашёл!

В принципе, непрерывно строим заводы. Потом создаем Флот. В фервле 1942 года начинается война с Японией. Сдесь наслаждаемся борьбой с конвоями возле Филиппин. Потихоньку создаем пехотные части. Захватываем (освобождаем) Филлипины. Резко высаживаемся в Ктае (сателит Японии) в тот момент, когда США начинает высадку в Корее и ведем войну рядом с ГонКонгом.

В итоге весь Китай поделен строго на три части: Великобритания нападала с Индии, США нападало с Кореи, и Я-Австралия захватил все центральные районы вплоть до Монголии и СССР возле Тувы.

НО такого удовольствия, которое я получил от морских сражений непередать никакими словами.
К примеру состоялся один бой возле Филлиппин, который продолжался не 1 час, не 1 день, а все 15-20 дней.
У меня было 2 авианосца у Японии их было 4. У меня весь флот был оснащен ПВО крупных и мелких кораблей. На море стоял Дождь (или Шторм) все дни сражений. Японские авианосцы безрезультатно наносили удары по моим кораблям. Ни физические ни организационные потери мой флот не нес. У Японии была выбрана позиция, которая менялась от 75% до 50% и при этом моя ограниченная флотилия сумела потопить 2 линкора, 2 авианосца, остальлные корабли Японии были жутко потрёпаны.
Когда наступила солнечная погода на море, мой Флот резко стал терять полоску повреждений и я не выдержал и отсупил, так как выбор позиции у Японского флота стал 75%.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Понедельник, 12.10.2009, 10:42
 
serpationДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:44 | Сообщение # 44
Сообщений: 28
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
А чисто теоретически какая должна быть стратегия игры за Люксембург чтобы к концу игры захватить минимум Европу?

"Права или нет моя страна, но это – моя страна". С.Декатюр
 
sergantДата: Понедельник, 29.03.2010, 10:04 | Сообщение # 45
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
войти в ось:))))
 
АдьютантДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:44 | Сообщение # 46
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (serpation)
А чисто теоретически какая должна быть стратегия игры за Люксембург чтобы к концу игры захватить минимум Европу?

Герыч в помощь! Ось тут не поможет! Танки вермахта будут быстрее захватывать областя! Отказываюсь верить! За коммунистов Китая играл - знаю вся азия будет коммунистической, но чтобы Люксембуржцев поднять на мировую гегемонию...игра в этом однозначна-НЕТ!


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
sergantДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:47 | Сообщение # 47
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
будем пробовать
 
LennoxДата: Среда, 21.04.2010, 00:32 | Сообщение # 48
Сообщений: 19
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.01.2010
Статус: Offline
Награды: 0
В последнее время приноровился играть уж совсем третьи страны Эфиопии или стран Южной Америки.
 
vigoreДата: Понедельник, 03.05.2010, 12:45 | Сообщение # 49
Сообщений: 42
Дата регистрации: 16.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Адьютант, попробуй поиграть Бельгией! Отличная страна! Правда я недоиграл ею, но всё что я хотел сделать, это захватить Германию, состоял с союзникоми и завалил, правда от Великобритании и Франции толку не кокого, они мне только обеспечили хорошую оборону в море! Попробуй как нибуть!)
 
АдьютантДата: Пятница, 09.07.2010, 10:26 | Сообщение # 50
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (vigore)
Адьютант, попробуй поиграть Бельгией! Отличная страна! Правда я недоиграл ею, но всё что я хотел сделать, это захватить Германию, состоял с союзникоми и завалил, правда от Великобритании и Франции толку не кокого, они мне только обеспечили хорошую оборону в море! Попробуй как нибуть!)
shok shok shok НЕРЕАЛ!


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
VissarionychДата: Суббота, 07.08.2010, 00:16 | Сообщение # 51
Сообщений: 104
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Всем советую поиграть за Испанию. Это нечто невообразимое! С ее расположением и потенциалом много можно "скушать". Играл давно, скоро собираюсь еще раз, поэтому расскажу все что вспомню.
К 37 году была аннексированна Португалия, гражданская война на стороне республики. В 38 высадка в Ирландии, с последующей аннексией. В 41 кушаем Швецию. В том же году, правда мне повезло, что не было пакта Молотова-Риббентропа, скушал страны Балтии. Как-то так... Дальше играть не стал, так как обстановка была очень не стабильна, решил забросить играть.
Сыграю еще, обязательно отпишусь. :)





Сообщение отредактировал Vissarionych - Суббота, 07.08.2010, 00:17
 
АдьютантДата: Вторник, 10.08.2010, 00:28 | Сообщение # 52
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Vissarionych, за Испанию играл многократно...но так, чтобы через Ирландию напасть на Швецию...читаю в первый раз! Мыслей не было!

Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
FrayerДата: Вторник, 10.08.2010, 14:34 | Сообщение # 53
Сообщений: 276
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.05.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Я за Испанцев восстанавливал Империю в Южноцй Америке D:
Правда с черепашьей скоростью, т.к США там гарантировало всем и вся независимость.
 
OtshelnikДата: Вторник, 10.08.2010, 17:15 | Сообщение # 54
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Frayer)
Я за Испанцев восстанавливал Империю в Южноцй Америке

ИМХО лучше ее строить в "Европа 3", чем восстанавливать в "День Победы 2". Драйва больше.


Смерть фашистской России!
 
FrayerДата: Вторник, 10.08.2010, 18:41 | Сообщение # 55
Сообщений: 276
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.05.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Ну я в Европе просто не силен.
Поэтому приходиться в HoI
 
AlphaДата: Четверг, 12.08.2010, 20:56 | Сообщение # 56
Сообщений: 81
Латвия
Дата регистрации: 14.06.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Кто-нибудь за скандинавов пробовал? Какие-то они дохлые. Хотел было за Швецию, но потом передумал и вот за Финляндию развиваюсь. У обеих стран 0.1 прирост людей. Я взял 25%+10% генералов, изучил три технологии по сельскому хозяйству и всё-равно 0.1!!! Чувствую тяжело будет с Союзом сражаться. Начальное ПП что-то около 12-14, с 36-го увеличил вдвое настроив заводы и изучив технологии. Но самое главное - удалось вступить в коалицию к Союзникам. Готовлюсь к кровавым оборонительным сражениям с СССР, а потом может и Германией :D

Да забыл сказать, одно у них хорошо - опытные КБ (манергейм вообще семёрка), но только один слот. И достаточно опытные военные, плюс у всех поголовно зимняя война развита.


А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...


Сообщение отредактировал Alpha - Четверг, 12.08.2010, 21:01
 
АдьютантДата: Четверг, 12.08.2010, 22:37 | Сообщение # 57
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Да вроде выкладывали Скандинавов! А продолжения небыло. Сам не играл.

Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
AlphaДата: Пятница, 13.08.2010, 01:01 | Сообщение # 58
Сообщений: 81
Латвия
Дата регистрации: 14.06.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Пфф... допустил я ошибку. С Осью воевать начал из-за того что в Союзниках числюсь, а СССР меня за одно место взяли по поводу Зимней войны. СССР понятно, но немцы!? Они высаживаются (ВСЁ побережье Финляндии пригодно для десантирования) и убивают. Если ставить на береговую линию по одной дивизии - пробивают нахрен, невзирая на всевозможные минусы! И так выходит что я либо отбиваюсь от атак Германии расположив всех на берегу, либо веду Зимнюю по всем правилам. Круговой обороны не получается - очень жидкая плотность войск. После манёвров и манипуляций с save/load, пришлось плюнуть на гордость и согласиться на условия Сталина. =(

Update
Не получилась игра. Видимо не следовало входить в альянс с Союзниками, а стоило выбрать Ось. После высадки немцев в Норвегии начались бои на севере Финляндии. Там же участвовал и СССР)). Проходит месяц за месяцем, человеческие резервы истощены, а продвинуться не получается. Так и сидим). В остальной Европе Германии ох как туго - думаю что дело в маленькой но гордой Финляндии, которая оттянула на себя внушительную часть войск вермахта которые он зачем-то на мой единственный остров десантировал и там сидит время от времени пытаясь дёргаться)
Может быть стоит переиграть и настроить укреплений вдоль границы с Союзом, + войти в Ось.


А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...


Сообщение отредактировал Alpha - Пятница, 13.08.2010, 16:51
 
RAULdukeДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:30 | Сообщение # 59
Сообщений: 124
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.08.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Ох и весело было Югославией завоёвывать Венгрию! У них дивизий оказалось примерно на 10 больше, чем моих - но я почти сразу отобрал две ключевые провинции: Мишгольц и Печ, а в Будапеште засели немалые силы венгров. Я неразумно напал на город с востока, но был отбит и отрезан от снабжения. Пока венгры загоняли в окружению армию фельдмаршала Живковича, я ввёл войска в Будапешт и аннексировал Венгрию (марионеткой стать они не пожелали). Жаль, что целая армия численностью в 9 дивизий (1/5 наших ВС!) пропала даром, попав в кольцо и проиграв всего одну битву.

Если у журналиста творческий кризис - значит, он не журналист.

Двенадцать воедино слей,
Сбери нас, Форд, в поток единый,
Чтоб понесло нас, как твоей
Сияющей автомашиной
"О дивный новый мир"

 
AlphaДата: Вторник, 24.08.2010, 00:19 | Сообщение # 60
Сообщений: 81
Латвия
Дата регистрации: 14.06.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Играю за Турцию. Страна послабее Испании будет, но посильнее всяких Венгрий и Финляндий. Вобщем интересный вариант, особенно в плане географического месторасположения. Моя игра выходит более чем странная - можно было бы и по-другому переиграть. Вобщем, вначале меня почти сразу под своё крыло принимает Ось, и получив от них кучу чертежей, я всё-таки решил их покинуть, так как в случае войны находился бы в слишком невыгодном положении - на западе Греция которая любит входить в альянс к Союзникам, на востоке ближневосточные союзнические владения, а чуть севернее уже кавказские соединения Красной Армии. Германия любит воевать со всеми сразу, но меня такая перспектива не прельщала и уже в 37-ом я их покинул (да забыл сказать что если начать с 36 года, то Турция имеет диктатора и этим надо успеть воспользоваться, так как через годика два он умрёт и страна резко станет демократической и речи, о вступлении куда-либо или объявлении кому-то войны, идти не будет.) Пораскинув мозгами великий Турок решает примкнуть к СССР. Улучшив отношения до +200, стал союзником Советского Союза. В Европе история стала развиваться странно - в Испании победили республиканцы, ну это ещё ладно. Гитлер после Франции и Польши напал на Испанию и захватил её. Подошло лето 41-го года... И НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО! :) Может быть я его испугал, не знаю. Всё время строил заводы и немного пехотных дивов. Жду когда можно будет повоевать - сам уже давно демократ (постоянно лезут всякие либеральные ивенты с выборами и развить тоталитаризм с интервенцией в Турции очень непросто!), и не могу без серьёзных волнений объявить кому-либо войну. На СССР никто не нападает. Италия как всегда лишаеться своей части Африки, и дальше ничего не происходит. Наступил 45-ый год. Сталин получил свою отсрочку и создал огромную современную армию, но он почему-то не спешил нападать ни на кого :). Мне это порядком надоело и я плюнул на 7 процентов недовольства и напал на Болгарию которая ещё не входила в Ось. После нападения она туда быстренько вошла. И наконец-то началась война (нет я не злой, но скучно в HoI просто мотать время игры и ничего не делать, согласитесь :D). Оголтелые янычары побежали и почти сразу отхватили полБолгарии. Делу мешали всякие либеральные силы в стране (особенно меня прикололи всякие министры которые дают только минусы, к примеру -3% от ПП), и пришлось отказаться от производства и сосредоточиться на умиротворении недовольства. СССР уверенно ведёт бои на границе и постепенно отжимает немцев. Уже захвачен Кёнигсберг, но самое главное в районе Тулчи мои войска соединились с РККА и был образован единый фронт. Болгария после такого была быстро аннексирована и теперь у нас один путь. Путь на Берлин! бугога :D

А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...


Сообщение отредактировал Alpha - Вторник, 24.08.2010, 10:48
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Игра за третьи страны! (Делитесь своим опытом по игре за третьи страны конфликтов.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
nikroneo,