Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Как победить Германию (тупизм)
Как победить Германию
SovetskiiДата: Вторник, 06.01.2009, 17:34 | Сообщение # 41
Сообщений: 17
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.01.2009
Статус: Offline
Награды: 0
я тут мельком глазами пробежал, все правильно расписано.
начиная с 36 начинаешь развивать промыш. желательно в Сибири и Дальний Восток, вообще подальше от Европейской части, так как большую ее часть немцы как правило занимают. я лично сделовал всем историческим событиям кроме расстрела офицеров, уж лучше штраф в 20% (!). с 39 начинай клепать дивизии с ракетными бригадами, я лично все комбинировал + танковые войска. к 41 сформировать по границе с Германией и Румынией под 20-25 дивизий в каждой провинцией, + за провинцией иметь по 10, 15 дивизий. Игра за СССР вообще ничем не сравниться! на долго запомню эти ощущения )) 41 год, медленная скорость и внимательность на фронте ))
 
AlexДата: Вторник, 06.01.2009, 19:13 | Сообщение # 42
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
sergeii885. поясняю... я использовал штурмовики не для того чтоб снизить численность вражеских дивизий а чтоб их организацию сбить. Наверно ясно будет кто победит если стороны к примеру будут вот с такими орг. 45-55 против 9-10. А насчет танковых "клинов", я однажды сделал большую глупость но потом ее как не странно исправил, в редакторе я немцам в 1941 создал часть состоящей из 6 танков и 3 мот.стрелков, так вот они грамили меня до самой Москвы, но когда у моей части под командованием Жукова появились 4 дивизии пехоты с ПТО, плакали немцы долго потеряв свои танки и для меня был устоновлен рекорд... 7 дней длился бой, мож и у кого в игре было побольше но для меня это просто незабываемо. Терь по поводу пп, играя на сомом харде у тя шкала пп выглядет примерно так 0/145/171, когда у немцев 0/247/149, впринцепи можно изучить станки,сами знаете где, но и это не поможет... а вообще лудше, есле не хотите потрепать себе нервы, играйте на нормале. И советскую доктрину ты всю в 1936-37 не изучишь да еще и к тому же ее писк расчитан на 40-ые года(.Терь по поводу апгрейда, по той политике что в игре на перевооружение уходит дофига пп и времени, да и к томуже постройка юнитов длительна dry , так что я с начала игры пытаюсь нашу политику ввести в русла социал-демократии ну или социал-консерваторов. да и при свободной торговли намного лудше и политики по круче,на мой взгляд.

 
ПризывникДата: Воскресенье, 11.01.2009, 01:54 | Сообщение # 43
Дата регистрации:





для меня германия вообще не противник. к 1940г. вся европа строит коммунизм.

в 1936г. сразу с началом игры собираю войска возле Румынии и по с-3 див на границе в Польшей. Без проблем захватываю все вплоть до Италии. Польша всегда объявляет войну, но нужно подождать, пока не разделаешся с Италией. Потом перебрасываем войска к Польше и прямой дорогой на Берлин. Германия в 1937г. серьезной военной силой не является)))
Потом Франция (вот она то по сильнее мне показалась), Испания, Англия, Турция....))))

 
shturmovikДата: Вторник, 13.01.2009, 13:57 | Сообщение # 44
Сообщений: 21
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.01.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Рецепт победы над германией в 41 году:
1 - строить заводы или нет на ваше усмотрение, просто будет выбор строить сначало войска а потом их переоснащать, либо сначало заводы и в кратчайшие сроки войска, но после войны заводы вам пмогут, правда там противников уже не остаётся.
2 - авиацию либо не делать вообще, либо немного ястребов чтобы сбивать небольшие групки бомберов и штурмовиков штучек 8-16 в особо тяжелых боях сбить организацию ,а также уничтожать важные дивизи врага (штабы, танки)
3 - ключ к победе в распределении армии
все свои войска формируем в крупные армии по такому типу (пишу дивизию и через черточку бригаду)
2 танк - ТТ
3 мото - ПВО
5 пех - ТТ либо БА
где ТТ - тяжелые танки, БА - бронемобили.
тот же вариант но с штабом
1 штаб - ПВО
2 танк - ТТ
3 мото - ПВО
4 пех - ТТ либо БА
как только появятся мех дивизии ко всем уже существующим армиям добовляем по 2 мех дивы с ТТ
итого получаем армии:
2 танк - ТТ
2 мех - ТТ
3 мото - ПВО
5 пех - ТТ либо БА
с штабом тоже самое но -1 пех дива.
Плюсы следущего способа: плюсег за комбинацию войск (взащите +15 ватаке +5), защищеность против авиации (за счет ПВО у мот частей), хорошая стойкость за счет ТТ у танков и мехов и большой организации у пехоты за счет БА или если брали пехам ТТ тоже стойкие будут, хорошая атакующая способность - ТТ лучшая бригада наземная сносит танки только в лёт, неплохая скорость армии если брали пехам БА, если брали ТТ то скорость гамно изза -2 скорости от ТТ крутого. С бригадами можете эксперементировать но надо соблюдать чтобы были атакующие бригады и бригады защиты от воздуха.
При таком раскладе 200-стами дивизиями можно свободно наступать на немцев (только опасайтесь резких немецких танковых клинов, если прорвут фронт будет худо, но это наврятли произойдет), 150-тью дивизиями можно легко держать фронт и подорвав врагу организацию авиацией и атаками наступать дальше. Только делайте больше армиий со штабами, Штабы - бог войны, рулят всегда и везде.
5 - очень хорошо может помочь победоносная война в японии. Ради опыта для генералов. Там собираем побольше войск и каждой дивизи даёт по генералу (только не давайте званий генералам, только некоторым фельдмаршалов чтобы в боях штрафа не было) генерал-майоры очень быстро набирают опыт и дополнительные навыки, а зная месистость японии, за 1 год можно сделать кучу генералов с навыком 6-10 и кучей способностей.
Валил так германию на сложностях 3/3 4/4 на 5/5 думаю придется лишь пдоольше постоять снимая организацию немцу.
 
antil08Дата: Пятница, 23.01.2009, 15:22 | Сообщение # 45
Сообщений: 102
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.01.2009
Статус: Offline
Награды: 0
У меня все проще. Играю на среднем , с яростными:
До января 1939 строю заводы в Сибири. Больше ничего не строю. С января-февраля 1939 начинаю массовое строительство армии: тупо пехота без бригад, для того чтоб выиграть в финской. К началу с финской имею больше 200 дивизий, делаю блицкриг через Сортоваалу(или как там эта провинция называется), танками беру Хельсинки, пехотой уничтожаю котел в Выборге. Далее мир.
До июня 1941 опять таки клепаю пех. дивизии, изредка чередуя со строительством САУ и Сх-ПТО(50 на 50). В итоге как помню 22 июня было 345 ПП и 407 дивизий. У немцев даже трехсот не набирается. 20 августа обьявляю войну и тупо бью по самым крупным скопления немецких войск. Через пару месяцев у немцев кончаются людские резервы и дивизии физически уничтожаются. И вперед - на Берлин.
 
Core2DuoДата: Суббота, 31.01.2009, 18:46 | Сообщение # 46
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Я строю заводы и пехоту до 41, бросаю большинство частей на северный фронт, беру Берлин, давлю на них с севера на юг(вплоть до Болгарии) и дальше гоню их к атлантике.
 
ЕВРЕЙДата: Суббота, 31.01.2009, 20:40 | Сообщение # 47
Сообщений: 104
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.01.2009
Статус: Offline
Награды: 0
если за СССР - пехота, пехота, пехота , пехота и изученые ДОКТРИНы 41 года + бегунок к проф. армии...еще пытаться выносить инфроструктуру в немецких провинциях, вот так я обороняюсь(точнее стою на месте, а иногда пускаю несколько немецких бригад между провинциями, чтоб потом эту дверку захлопнуть) и переодически атакую ппротивника, чтоб организация падала...А потом на ВАШИНГТОН :D
если за янков - танковые клинья в большом количестве и механизированая(а немоторизиновая пехота), и дней Д в большом количестве делаеш, перед этим пытаешся укреп районы вынести бомберами и бобрами...плюс чтоб в большом количестве были транспортники и коробли перевозившие горючие и припасы... :D вот и все...
а так я неуспеваю сделать один плювок в монитор, а немцев уже НЕТУ :D


ЕСЛИ ТЕБЯ УДАРЯТ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ - ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ ногу, присядь и бей снизу в челюсть...
 
Core2DuoДата: Вторник, 10.02.2009, 14:42 | Сообщение # 48
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Вынести Германию мне не тяжело, мне тяжело вынести Германией(все страны бьются до последнего издыхания).
 
ПризывникДата: Вторник, 10.02.2009, 23:24 | Сообщение # 49
Дата регистрации:





[b]Core2Duo[/b], хз для меня вообще проблем нет...могу хоть кого вынести, хоть кем...

Добавлено (10.02.2009, 23:24)
---------------------------------------------
эт был Джокер))

 
wittekДата: Среда, 11.02.2009, 19:02 | Сообщение # 50
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
нет, кубой США нериально без кодов

Derbes, ergo potes!
 
komoДата: Среда, 11.02.2009, 20:59 | Сообщение # 51
Дата регистрации:





Ну на сложности 4\агресивности 3 можно любым мажором и тем более ссср завоевать весь мир. А вот на сложности 5 уже проблема, разок попробывал германией так сдул, 20 коминтерновских пехотных дивизий 36 и 39 г практически без бригад и без снабжения сносили нафиг мою армию из 12 дивизий из которых одна танковая и одна штабная + мотопехота с тяжелой артиллерией, да и пехота вся 41г с бригадами. Да еще у меня командующий был мастер обороны. Как в такх случаях создавать кольцо окружение трудно представимо.
 
dart_taranДата: Четверг, 19.02.2009, 20:23 | Сообщение # 52
Сообщений: 67
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Ну вообще можно многими путями проходить. Авиацию вначаля я вообще никогда не строю. Я делаю заводы первые два года. А потом просто тупо дофига пехоты. Тут можно её на две армии разделить( одну в берлин по морю,другую на фронт). И тем самы заставляю Германцев на да фронта воевать, вконце просто сжимаю их армию с двух сторон и Вуаля! :)

«В Красной Армии большей храбрости требует отступление, чем атака». - Иосиф Виссарионович Сталин
 
Sergeii885Дата: Пятница, 06.03.2009, 13:24 | Сообщение # 53
Сообщений: 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Alex)
Alex

я когда это писал, еще многого, не знал) последний раз удалось вынести германию за 2 года, если бы не проворонил финляндию, которую к тому времени сделал марианеткой, вышло бы и раньше, пришлось перевбрасывать войска в тыл (просто не заметил как немцы перебросили туда пару дивизий с моря, окружили стоящие на границе с норвегией 12 дивизий финов и убили их...) а на счет ПП, да у германии больше и дивизий у них а раза 2 больше чем у меня, но) танковые клинья рулят и никакая авиация Гитлера не спасает) все эти дивизии легко окружаются и уничтожаются в котле, даже при том что показатель организации у немецких войск выше. Кстати быстрая победа мне удалась, т к я сразу перешел в наступление на румынию, за пару месяцев там всех раздавил, немцам пришлось растягивать фронт, перебрасывая туда свои части) А войска модифицировать надо постоянно, лучше иметь войск меньше, но последнего образца, чем огромную не боеспособную армию)

 
oyyeeeДата: Пятница, 06.03.2009, 14:42 | Сообщение # 54
Сообщений: 8
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
160 конных дивизий с инженерными бригадами к 22 июню 1941 года помогают быть в берлине уже в октябре happy
 
LixoleseДата: Пятница, 06.03.2009, 17:24 | Сообщение # 55
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (oyyeee)
160 конных дивизий

Эм... За то орегинально)))



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Алексей007Дата: Пятница, 06.03.2009, 17:40 | Сообщение # 56
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
oyyeee, тоже в свое время думал над этим....но даже экспериментировать не стал...

Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
ЕВРЕЙДата: Пятница, 06.03.2009, 20:46 | Сообщение # 57
Сообщений: 104
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.01.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (oyyeee)
160 конных дивизий с инженерными бригадами к 22 июню 1941 года помогают быть в берлине уже в октябре

а вот если 160 танковы дивизий... :D :D


ЕСЛИ ТЕБЯ УДАРЯТ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ - ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ ногу, присядь и бей снизу в челюсть...
 
oyyeeeДата: Пятница, 06.03.2009, 21:23 | Сообщение # 58
Сообщений: 8
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
конница против пехоты 39-41 года почти танки happy главно успеть до пехоты 43 года dry .....а то будут пинать до самово владика ....у меня не получилось happy ...отпинали , но это от недостатка опыта просто ....и котлы я не делал искуственные senile
 
komoДата: Суббота, 07.03.2009, 21:30 | Сообщение # 59
Дата регистрации:





Ну кавалерия с броневиками очень полезный юнит, показатели атаки неплохи, Партизанов гонять и контролировать\воевать на больших территориях в россии и африке. Да и так полезно присоединяеш тяжую артиллерию с зенитками и сводиш в армию с пешотой и штабом, чтоб не тормозили. Вот только оборона не сильно вдохновляет, надо придавать ягерпанцеры. Проблема в том за мажоров лучше танки и мехпехоту строить, а за миноров в лучшем случае 50-60 див можно построить, из них хорошо если 10 горняков и кавалеристов. правда есть такие страны как бразилия, китаи, румыния и испания, возможно югославия, тогда да людей хватит на большее количество дивизй и можно увеличить количество ударных соединений, а так только пехоту чтоб хотя бы по корпусу в 3 див во фронтовой провинции было.
 
oyyeeeДата: Суббота, 07.03.2009, 23:17 | Сообщение # 60
Сообщений: 8
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
не ...не с броневиками а с инженерками что бы стойкость как у танков happy
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Как победить Германию (тупизм)
Поиск:
Сегодня нас посетили
nikroneo,