Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Как победить Германию (тупизм)
Как победить Германию
OtshelnikДата: Четверг, 12.08.2010, 23:18 | Сообщение # 161
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Alpha)
Да, уже много раз наблюдал такое. Начинается у них с помпой всё, но потом как карточный домик.

Собственно именно поэтому компьютерный СССР почти всегда выигрывает у компьютерного же Рейха. Играя за Союз при такой тактике, главное - успеть захватить как можно больше територий в Европе, потому что компьютерные США всегда отлично чувствуют момент и отхватывают минимум Францию, максимум Францию и Германию


Смерть фашистской России!
 
DioДата: Пятница, 13.08.2010, 07:38 | Сообщение # 162
Сообщений: 27
Украина
Дата регистрации: 01.08.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Весьма занятно было когда я играл за Бритов. Объявила Германия войну СССР и стали они бодаться на границе. Через полгода США объявило войну Японии. Все по плану. Потом Германии.
Немцы с Союзом все там же бодаются.
Штатники сделали высадку силой до 100 дивизий мотопехоты прямо в тылу немецкого фронта. А Союз видя такое быстро контратаковал выбив немцев с Польши. И получился такой бутер - американцы окопались в Силезии и Западной Польше и по бокам у них немцы с русскими.
А потом...так и не понял кто кому войну объявил. Но США стали воевать еще и с Советским Союзом.
Сталин осерчал.
И через полгода Красная Армия скинула всю эту капиталистическую мишуру в Атлантику. Скопом.
 
АдьютантДата: Пятница, 13.08.2010, 08:28 | Сообщение # 163
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Otshelnik, Dio, Всё идет по плану...

Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
VissarionychДата: Пятница, 13.08.2010, 09:07 | Сообщение # 164
Сообщений: 104
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
""""что компьютерные США всегда отлично чувствуют момент и отхватывают минимум Францию, максимум Францию и Германию"""

Вот это верно. Эти козлы, даже когда я был в Париже, высадились силами 2-3 дивизий и хапнули незащищенный юг Франции



 
recrut1983Дата: Вторник, 17.08.2010, 11:26 | Сообщение # 165
Сообщений: 20
Украина
Дата регистрации: 28.07.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Сложно, но можно.
Игра за СССР в части пехоты построена так, что на начальных этапах организация частей уж больно маленькая (где-то 50 единиц), но дело поправляют наземные доктрины, которых, кстати, много надо изучить, и которые уж больно "умозатратные" (по 8 единиц "ума" каждая составляющая). Учитывая что шибко умных КаБэ в СССР не наблюдается (одна доктрина изучается где-то 8-9 месяцев), то на изучение доктрин у нас постоянно занята одна технологическая ниша. К "исторической дате" 21 июня 41-го обычно можно изучить только доктрины 41-го года. Организацию это подымет, но не шибко. А вот две других доктрины - 43-го года уже позволят нам разговаривать с фашистами не просто на "Ты", а на "Слышь ты". Но эти доктрины никак не изучишь раньше 42-го года. Поэтому если не уверенны в своих силах - оттягивайте любыми средствами начало войны до 42-го.
Итак задача - выстоять в 41. Я, к примеру, ничего экстроординарного для этого не делал. Правда в дипломатии, с самого начала каждый год двигал ползунок от "Воинская повинность" до "Професиональная армия" чтоб поднять организацию, да поставил министра, который увеличивает восстановление организации на 20%. А дальше, как обычно, строю в основном танковые, мехо- и мото- ризированные дивизии (пехоты у Союза с самого начала полно). Но всё это всё же не даст нам противостоять против немцев один на один (дивизия на дивизию). Поэтому применяю "антиблицкриговскую" тактику cool . Обычно ведь как - располагаем войска на протяжении линии фронта более-менее равномерно, здесь же я расположил войска "с промежутками" - в одной области "двойной состав" (свой и соседней области), в другой - ничего. Это даёт то,что провинцию с отрядами сложней захватить, а если враг купится и захватит пустую провинцию, то силами отрядов двух смежных провинций за ним можно будет захлопнуть калитку и организовать котёл. В центральной и северной части европейской части СССР области расположенны очень "удобно" и котлы организовывать всегда за спасибо. В южной части области расположенны "не так", крайне неудобно для организации окружения, поэтому главная тактика на юге - потолкатся: выбил враг из провинции, очухались, организовались, и скопом навалились, вновь захватя провинцию, и так по кругу, в общем не даём вражине продвинуться дальше.
Когда выставил войска и стал ждать войны, то ровно в назначенный срок (21-го июня, вот сюрприз то), немец как навалился, то я сначала даже струхнул - все его атаки закончились результативно, мои отряды были опрокинуты. Но в этом деле как раз самое главное держать себя в руках. Начинаем толкаться. Враг нас опроккинул, а мы его. Комп постоянно "перетекает" основной массой войск на опасные по его мнению участки фронта, поэтому всегда есть участки, где войск у вражины поменьше. Туда и вдарим. Играю, кстати на самой маленькой скорости - для полного контроля и всеобщего "успевания" (получается почти пошаговая стратегия).
В таких трудах и проходит весь 41-год, абсолютного приимущества нет ни у одной из сторон (хотя мои войска один на один явно слабее). Мышиная возня хоть и происходит на моей теритогрии, но не то чтоб до Москвы, до Киева и Минска немец смог дойти только потому, что там я организовал мешок, своевременно захлопнув калитку. Зимний период немец впадает в спячку, особо активных действий не предпринимает. Это даёт возможность выровнять и стабилизировать фронт.
Затем приходит 42-ой. Изучаем как можно быстрее наземные доктрины 43-го года. Пару удачных котлов, и всё - немец дрогнул. Концентрируем основные силы на главных направлениях и уже в сентябре 42-го мы уже в Берлине.
Что мешает в войне с фашистами, так это чудовищно медленное перевооружение. Так однажды, я изучил Т-34 в июне 40-го года, так вот, к июню 42-го (два года !!!!!) у меня не было ни одной дивизии перевооружённой не то чтоб т-34, а даже его предшественником БТ-7м. И это при том что я на перевооружение затрачиваю не скупясь 70-100 единиц промышленного потенциала! Ну ничего, захватим немецкие заводы, поставим перевооружение на 200 :D . А в вопросах перевооружения не стоит в технологиях обгонять реальный уровень войск на несколько порядков - всё в срок, изучили технологию, перевооружились, и только тогда изучаем слудущую, а оставшееся время изучаем ещё что-нибудь полезное (например авиацию).

P.S. Очень раздражает Финляндия. Сколько я ни играл за немцев, при нападении на Союз, фины никогда и носа не высовывали - сидели на своей територии и не захватывали ни одну провинцию, даже Выборг. А вот когда воюю за Союз, фину стремятся сразу же занять весь свой полуостров. Не смертельно, конечно, но войска "с фронта" не отзовёш, - раздражает только.

 
VissarionychДата: Вторник, 17.08.2010, 12:37 | Сообщение # 166
Сообщений: 104
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
"""Сколько я ни играл за немцев, при нападении на Союз, фины никогда и носа не высовывали - сидели на своей територии и не захватывали ни одну провинцию, даже Выборг."""

Они контроль войсками тебе отдают, вот и стоят ждут пока ты скомандуешь :)



 
AlphaДата: Вторник, 17.08.2010, 22:24 | Сообщение # 167
Сообщений: 81
Латвия
Дата регистрации: 14.06.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Да уж. Никто не знает как насильно сказать компу чтобы не отдавал дивизии?)) Тупо нет ни времени ни желания рулить ещё другой страной, хотя это и может быть интересным ходом.
Хотя один раз я этим воспользовался. Играю за Германию, начал войну сразу же в 36-ом (хотел увеличенный ПП сразу же) - и из-за неисторичности пошли глюки - никакого аншлюса Австрии, только союз, СССР мне объявляет войну, и через какое-то время Польша ко мне присоединяется (к Германии!). Я соглашаюсь, но поляки отдают почти все ВС мне. Мне за них рулить лень, и я отвёл все их войска к себе - После аннексии Польши, все их дивизии с офицерами стали немецкими под моим теперь уже ПОЛНЫМ контролем :)


А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
 
VissarionychДата: Вторник, 17.08.2010, 23:57 | Сообщение # 168
Сообщений: 104
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
Да уж. Никто не знает как насильно сказать компу чтобы не отдавал дивизии?))

открываем папку с игрой заходим в папку ai/ai_file_doc.txt ищем строчку exp_force_ratio = 0.75, меняем на 0. Больше надоедливых войск союзников под своим командованием вы не увидите))))



 
AlphaДата: Вторник, 17.08.2010, 23:58 | Сообщение # 169
Сообщений: 81
Латвия
Дата регистрации: 14.06.2010
Статус: Offline
Награды: 1
большое спасибо)

А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
 
KiborgДата: Четверг, 19.08.2010, 07:20 | Сообщение # 170
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Alpha)
Да уж. Никто не знает как насильно сказать компу чтобы не отдавал дивизии?))

есть вариант попроще о вкладке дипломатия есть пункт "Экспедиционные войска"
Выбираешь его и подтверждаешь отказ)))


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
VissarionychДата: Четверг, 19.08.2010, 10:02 | Сообщение # 171
Сообщений: 104
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
есть вариант попроще о вкладке дипломатия есть пункт "Экспедиционные войска"
Выбираешь его и подтверждаешь отказ)))

Выбирал, все равно посылают jc



 
KiborgДата: Четверг, 19.08.2010, 10:28 | Сообщение # 172
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Vissarionych)
Выбирал, все равно посылают

хм... у меня как отрезает


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
БатянькаДата: Четверг, 19.08.2010, 16:33 | Сообщение # 173
Сообщений: 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.08.2010
Статус: Offline
Награды: 0
странно... проблем с Германией не имею вообще...
36 год - сначала убираю волнения, затем все ПП на заводы в два этапа - первый этап "заводов столько сколько позволяет ПП", второй этап "заводов вдвое больше чем в первом этапе". параллельно изучаю только промышленность (с целью достижения конвейера стрелкового оружия по раньше и с/х). торгую со всеми
37 год не отличается от 36, только начинаю изучать наземные доктрины
38 год - начинаю изучать пехоту и танки (упор в средние) + модернизация армии
39 год - к этому моменту все заводы построены, войска пополнены и обновлены. начинаю клепать пехоту как пирожки. с началом германо-польской войны прекращаю торговать с Осью вообще.
40-41 года - как только создам пехоту по 12 единиц в каждой граничной области на будущем Западном фронте, начинаю клепать танки
41 год - если немец трусит... то мы сами начинаем войну по плану "Барбаросса" но наоборот) тотальное наступление Советской армии по всему фронту. К концу года Польша наша + все что севернее ее, фины капитулируют, тесню в Норвегии фрица. Румыны сопротивляются усердно. прикол в том что людских ресурсов у вермахта меньше чем у СССР. и постоянно нападая, даже если проигрываем сражение, мы ослабляем Германию... и к середине - концу 42 надо только танками успевать занимать территории, а то США высаживаются во Францию.

Маленькие войны:
1. гражданская война в Испании. тут два варианта - или дипломатично помочь и надеяться что в случае победы Испания присоединиться к Коминтерну (только 1 раз такое чудо было) или с самого начала 36 года построить 10-20 транспортов и с началом ГР помочь (по ивенту) и обьявить войну нац.испании. как только нацы побеждены обьявляем войну "нашим" испанцам и все анексируем... и даем "свободу" Испании)))) получаем событие - победа наших или как она там называется) теперь в случае войны с германией у вас есть возможность захвата франции еще в 41))))

2. война с финами начинаем только по ивенту. и только с целью получения выборга. затем быстренько подгибаем под себя персов (марионетками) и все войска с персидского фронта (36 дивизий наших и все персидские подводим к турецкой границе)

3. с началом ВОВ нападаем параллельно на турков, при захвате пары "звездных" провинций начинаем требовать мир с установкой марионеточного режима... как удасться - все войска (турецкие, персидские и ваши) перемещаем в стамбул. а там делай что хочешь))) обычно болгария, греция сопротивления не окажут и сами (по ивенту) стануть марионетками) румыны тоже сложа лапки от удара в тыл) все... дальше центральная европа у ваших ног

в итоге... германия проигрывает до 45 года... а дальше играть практически не интересно...

проиграл германии один раз(если не считать самых первых трех игр))) )... и лишь по тому что турки затеяли войну с болгарами... а болгаре присоединились к Оси))) Ось обошла все редуты и напала на египет со стороны ближнего востока)))

 
Vae_victusДата: Вторник, 26.10.2010, 21:37 | Сообщение # 174
Сообщений: 103
Дата регистрации: 22.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
У меня единственная проблема была, когда за СССР играл, и то только один раз. Если помните, то там до 41го года идут такие ивенты "СССР готовится к войне!", и идет прибавление наземной защиты +0,1%. Ну так вот, у меня перед войной с германией был этот показатель 0,7 (как я понимаю). Дивизий у меня было сильно больше (10 разведчиков в стане врага - тема). Но, блин, когда они объявили войну, 3 немецких дивизии уделывали 7 моих. Я в ужасе. весь год следующий я занимался тем, что не давал прорваться немцам) Это был год кошмара))) Они прорывают оборону, я с трех сторон наваливаюсь кучей дивизий, выбиваю их, возвращаю прову, а они тут как тут опять меня выбивают. И так год на всем фронте!!! Я потом через час или два встал, не заметил, как пролетело время даже)
Ну и вот, после года мучений (немцев я таки не пустил, постоянно клепал дивизии пехотные, кое-как фронт стабилизировал, по-моему, дальше киева не дошли (или даже дотуда не пустил)), происходит ивент "СССР готовится к войне!". ЗАщита становится 0,8%, после чего Германия живет месяц всего. Это был единственный случай, обычно у меня этот ивент так не задерживался, и Германия всегда выносилась на раз-два.
Кстати, никто не объяснит, как этот показатель конкретно влияет на наступление (а не защиту)? каким он там боком играет роль?
 
napalmДата: Среда, 03.11.2010, 02:26 | Сообщение # 175
Сообщений: 77
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Vae_victus,вы в АоД или IC попробуйте :) там дела еще веселее обстоят.
в ДП2ПС (правда в аод так же, сейчас в IC 41-ый год, буду пробовать) лично я оборонялся посредством "пехотных" укрепрайонов и танковых/механизированных летучек, для ракрытия прорывов и стабилизации линии фронта. плюс непрерывное воздействие штурмовой и тактической авиацией.
финляндию выношу сразу, чтобы освободить руки на северном фронте. высвободившиеся войска перемещаю на трудные участки, Норвегию завоевываю горнострелковыми дивизиями в количестве 3*2 шт.


Сообщение отредактировал napalm - Среда, 03.11.2010, 02:36
 
furshДата: Среда, 03.11.2010, 22:23 | Сообщение # 176
Сообщений: 299
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
проблему с модификаторами обороны у ссср можно решить так.
на фронте немцы выигрывают бой за прову, и начинают идти в нее, обычно у них армия идет из нескольких групп и не синхронизируют прибытие. при этом их войска входя в прову теряют оргу, а наши отступая приобретают.
далее как только один из немецких отрядов вступает в прову(пока не прибыли все атаковавшие), сразу контратакуем, выигрываем бой(что несложно ввиду численного преимущества и падения орги противника) и после победы НЕ идем забирать прову обратно, а ждем подхода следующего отряда, опять атакуем но не идем итд... на самый активный участок боев перебазируем все штурмовики и тактики(+истр для прикрытия ессно), и косим, косим и еще раз косим отступающие немецкие дивизии. ввиду того что бот необучаем это можно делать пока у него не кончится мп, что при достаточном кол-ве авиации случается обычно уже в 42 году, дальше остается идти до ла-манша практически не встречая сопротивления.
 
SlowerДата: Среда, 03.11.2010, 23:06 | Сообщение # 177
Сообщений: 23
Российская Федерация
Дата регистрации: 30.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Граждане, а у вас Гитлер собирает войска на границе и потом объявляет войну или ведет себя странно - война объявлена а половина вражьей армии еще в пути? (Даже как-то грустно получается: к осени 1941 советские егеря и танкисты в Берлине. )
(Настройки стнадартные 3/5, для стран ai 5% бонус к ПП)
 
teoДата: Четверг, 04.11.2010, 17:19 | Сообщение # 178
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Хых. Почитав умных дядек про игры в Лиге - поменял доктрину у СССР на немецкую. Всё - никаких вопросов с победой над герменией не возникло.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SlowerДата: Четверг, 04.11.2010, 21:54 | Сообщение # 179
Сообщений: 23
Российская Федерация
Дата регистрации: 30.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (teo)
поменял доктрину у СССР на немецкую.

Аналогично, это сильный ход, советские доктрины все же странноваты, а к 1942/1943 годам (когда доступны самые эффектные) все интересное на суше уже завершается. :)
 
KiborgДата: Четверг, 04.11.2010, 22:09 | Сообщение # 180
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Slower)
Аналогично, это сильный ход, советские доктрины все же странноваты, а к 1942/1943 годам (когда доступны самые эффектные) все интересное на суше уже завершается. :)

интересно когда трудно... а с сов доктриной 41г. нелегко


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Как победить Германию (тупизм)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
nikroneo,