Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » General » Новости » Беларуси » Жизнь в Белоруссии
Жизнь в Белоруссии
Art1985Дата: Понедельник, 11.10.2010, 21:40 | Сообщение # 81
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Deagleby, Польша не единственная страна ЕС.... с таким запретом. Но все равно за это действительно респект.
Quote (Deagleby)
По поводу дудки, я думаю если власть будет грамотная то под дудку плесать не будут. Ибо Беларусь без России не совместима.

Ситуация Латвии... все прекрасно понимают что на конфликте с Россией Латвия никуда не уедет. Однако это ни капли не мешает политической элите заниматься этим. А почему? Все просто... вся политическая элита и так прекрасно получает свои зарплаты даже из скудного государственного бюджета. А кто то и личный бизнес имеет и лично для себя им всего хватает.
Думаешь у вас будет по другому? Не уверен.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
23ukДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:41 | Сообщение # 82
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Deagleby)
Во франции вроде около 6 АЭС, это к сведению...

ну вот тебе пример... а кто сказал, что она возле Минска? она возле Литвы... там же и так стоит Литовская АЭС, так что я поддерживаю идею строительства АЭС.
Quote (Deagleby)
По поводу дудки, я думаю если власть будет грамотная то под дудку плесать не будут.

болгары закрыли точно помню, вроде даже Литва остановила несколько реакторов Игналинской АЭС по запросу ЕС)) думаешь там дураки сидят?
 
MadDogДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:42 | Сообщение # 83
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
А у меня где-то километрах в трех Курчатовский институт :) Если там чето бахнет я даже моргнуть не успею :)

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
23ukДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:44 | Сообщение # 84
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
политическая элита и так прекрасно получает свои зарплаты даже из скудного государственного бюджета

ты думаешь, что если бы уменьшить зарплату полит элите то, они будут подлизоваться к России?))) думаю в Латвии верхушка действительно так настроена. Вот расскажи, как в целом народ Прибалтийский к России относиться?
 
DeaglebyДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:46 | Сообщение # 85
Дата регистрации:





Quote (Art1985)
Ситуация Латвии... все прекрасно понимают что на конфликте с Россией Латвия никуда не уедет. Однако это ни капли не мешает политической элите заниматься этим. А почему? Все просто... вся политическая элита и так прекрасно получает свои зарплаты даже из скудного государственного бюджета. А кто то и личный бизнес имеет и лично для себя им всего хватает.
Думаешь у вас будет по другому? Не уверен.

А что Латвии мешает завести гуманные отношения с Россией, для сравнения Литва, там уровень развития самая высокая из всех постсоветских стран. Почему, потому что она в то время когда являясь членом ЕС. ведет диалоги с РФ И Белоруссии, ради принципов суверенитета своей страны и интересов своего народа.

Если Латвия будет думать о интересах своей страны, то не далек тот момент, когда уровень жизни будет выше среднестатистическом в ЕС, ибо расположение возле моря, а также по соседстве двух великих блогов, это конечно способствует бурному развитию страны

 
Art1985Дата: Понедельник, 11.10.2010, 21:47 | Сообщение # 86
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
23uk, в целом народ это вообще не особо контачит. народу лишь бы жить хорошо было. И вопрос в том что личные интересы политической элиты НИКАК не связаны с экономическим будущем собственной страны. Поэтому политической элите глубоко плевать на будущее. А тем более на какие то там непонятные связи Латвии и России.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
23ukДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:52 | Сообщение # 87
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
а как же латвийские наци? их много? и почему у вас считают советских ветеранов аккупантами? неужели у вас там геноцид устраивали советы? а если и устраивали, то это было и в самой России... это так сказать наш позор, что между собой никак разобраться не можем... и по сей день даже

Сообщение отредактировал 23uk - Понедельник, 11.10.2010, 21:53
 
DeaglebyДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:53 | Сообщение # 88
Дата регистрации:





Quote (23uk)
ну вот тебе пример... а кто сказал, что она возле Минска? она возле Литвы... там же и так стоит Литовская АЭС, так что я поддерживаю идею строительства АЭС.

понимаешь, мы и так по уши в долгах, щас еще кидать 7-8 миллиардов на АЭС? который построиться через 5-6 лет... по моему в первую очередь надо наладить отношения с РФ, а потом думать, как в месте с Россией построить АЭС
 
23ukДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:56 | Сообщение # 89
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
23 млрд долгов уже есть. Откуда достать эти деньги? Если кинуть еще 7-8 на АЭС, то это выход! если у нас будет в избытке своя электроэнергия, то мы меньше будем зависеть от Российского газа. я конечно не экономист, но думаю это будет дешевле и за 20-30 лет вырвемся, если за это время еще не будем поглащены Россией)

Сообщение отредактировал 23uk - Понедельник, 11.10.2010, 21:57
 
MadDogДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:56 | Сообщение # 90
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
А ребят.. вот вы сами как думаете? Нет желания стать одной большой Россией? И проблемы вместе решать?

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
23ukДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:58 | Сообщение # 91
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
на правах автономии может быть и стоит...
 
DeaglebyДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:59 | Сообщение # 92
Дата регистрации:





Quote (23uk)
23 млрд долгов уже есть. Откуда достать эти деньги? Если кинуть еще 7-8 на АЭС, то это выход! если у нас будет в избытке своя электроэнергия, то мы меньше будем зависеть от Российского газа.

А не проще наладить отношения с Россией, получать цены на газ как и там или ниже европейского, а эти 7-8 миллиардов вложить в нашу экономику. Построить, какой нибуть авто-завод. или завод электронной технике очень качественного производства и отправлять в мировые рынки сбыта.
 
DeaglebyДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:01 | Сообщение # 93
Дата регистрации:





Quote (MadDog)
А ребят.. вот вы сами как думаете? Нет желания стать одной большой Россией? И проблемы вместе решать?

По моему для нас идеальный принцип, то что щас в Великобритании, общая валюта, история,экономика но независимы парламент (сейм, дума), футбольная команда=) ну и у каждого сохранены свои обычия и языки

 
23ukДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:05 | Сообщение # 94
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
автозавод есть) электронная техника, если бы и была, то это уже обсуждалось тут ранее... никто бы у нас ничего не купил, т.к. в Европе конкуренция большая, а в Европе наша продукция будет неконкурентноспособная из-за таможенных пошли(даже при случае, если машины наши будут прямо немецкого качества). Либо выпускать нужно продукты с китайской ценой, но это у нас невозможно, ибо рабочая сила у нас по сравнению с Китаем недешевая.
 
23ukДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:07 | Сообщение # 95
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (23uk)
А ребят.. вот вы сами как думаете? Нет желания стать одной большой Россией? И проблемы вместе решать?

а что по поводу у нас будет то же, что и в России со взятками? не хочу, чтобы сынок-раздолбай какого-нить прокурора мне мозг парил... а что с ценами за обучение в универах? а что с армией? хочешь, чтоб дети твои на кавказе гибли?
тут я перечислил сдерживающие факторы


Сообщение отредактировал 23uk - Понедельник, 11.10.2010, 22:07
 
DeaglebyДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:08 | Сообщение # 96
Дата регистрации:





Quote (23uk)
автозавод есть) электронная техника, если бы и была, то это уже обсуждалось тут ранее... никто бы у нас ничего не купил, т.к. в Европе конкуренция большая, а в Европе наша продукция будет неконкурентноспособная из-за таможенных пошли(даже при случае, если машины наши будут прямо немецкого качества). Либо выпускать нужно продукты с китайской ценой, но это у нас невозможно, ибо рабочая сила у нас по сравнению с Китаем недешевая.

понимаешь, деньги надо вкладывать не только на само производство, а на развитие "бренда". Все в мире знают что такие швейцарские часы? а что нам мешает, добиться того что мирового признания. На данный моменТ, по мне что Белорусскоео, то и Китайского. А если создать что нибуть с совестю и с афигительным качеством, можно чего добиться.

Но в первую очередь в стране, нужно оказать помощь малому и среднему бизнесу, а то у нас они как изгои, все государственное....

 
DeaglebyДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:11 | Сообщение # 97
Дата регистрации:





Quote (23uk)
а что по поводу у нас будет то же, что и в России со взятками? не хочу, чтобы сынок-раздолбай какого-нить прокурора мне мозг парил... а что с ценами за обучение в универах? а что с армией? хочешь, чтоб дети твои на кавказе гибли?
тут я перечислил сдерживающие факторы

а что в Белоруссии взяток нет?? или получить хорошую работу через знакомых нельзя??, везде все одинаково, только здесь по сравнению Россией, меньше берут... По поводу обучения, на любой карман, если ты хочешь получить престижную работу, тебе нужно за это заработать деньги. А у нас хоть в самой престижной професси, но строй-рабочий всеравно больше зарабатывать будет...

Ну и армия, кто тебя вышлет в Кавказ, скорей всего тут и останешься, защищать западные границы.

 
23ukДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:11 | Сообщение # 98
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Deagleby)
Но в первую очередь в стране, нужно оказать помощь малому и среднему бизнесу, а то у нас они как изгои, все государственное....

Частный бизнес нельзя так душить конечно
Белорусские Белазы занимают треть всего рынка карьерных машин)) вот тебе пример. Год назад в Китае даже создано совместное предприятие (не помню названия), правда выручка 34 млн уе... мизер наверное
 
23ukДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:15 | Сообщение # 99
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Deagleby)
Ну и армия, кто тебя вышлет в Кавказ, скорей всего тут и останешься, защищать западные границы.

якуты на кавказе воевали)) почему их на границу с Китаем не отправили?) Отправят и наших, если что...
Quote (Deagleby)
а что в Белоруссии взяток нет?

не в такой степени как там? ты хоть раз на экзамен с деньами ходил? россияне мне рассказывали, что там без этого никак! доходит до того, что если преподу на экзамен не принесешь сумку с подарками, то группа не сдает экзамен. Какой смысл обучение тогда вообще? и кто выходит после таких университетов?
 
DeaglebyДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:17 | Сообщение # 100
Дата регистрации:





Quote (23uk)
не в такой степени как там? ты хоть раз на экзамен с деньами ходил? россияне мне рассказывали, что там без этого никак! доходит до того, что если преподу на экзамен не принесешь сумку с подарками, то группа не сдает экзамен. Какой смысл обучение тогда вообще? и кто выходит после таких университетов?

поверь мне, такое и тут есть. Все любят подарки. в БГУ это норма, в меде, иностранцы платят за получение красного диплома. Экзамены все покупные...можно и самому, но просто и так можно решить все проблемы
 
Форум » General » Новости » Беларуси » Жизнь в Белоруссии
Поиск:
Сегодня нас посетили