Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » General » Новости » Беларуси » Жизнь в Белоруссии
Жизнь в Белоруссии
23ukДата: Вторник, 12.10.2010, 02:37 | Сообщение # 121
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
у вас все свое есть, а в РБ нету! кстати Путин про Нурика говорил, что очень мудрый человек) так что я думал, у вас отличные отношения с Россией...
 
АдьютантДата: Вторник, 12.10.2010, 07:30 | Сообщение # 122
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (23uk)
у вас все свое есть, а в РБ нету! кстати Путин про Нурика говорил, что очень мудрый человек) так что я думал, у вас отличные отношения с Россией...

Во внешнеполитическом аспекте отношения выглядят как в Медовый месяц! В бытовом восприятии лучше, чем это можно представить: Примеров того, как в Казахстан стремятся вернуться бывшие граждане достаточно. В экономическом, неумолимая тенденция использовать высокотехнологическое оборудование дальнего зарубежья для переработки сырья и производства (или хотябы сборки) товаров имеющих спрос не только в пределах Казахстана - вот только пример не могу привести. Заводов много, но информации каков Экспорт в средствах массовой информации не доверяю. Белоруссию знаю по тракторам, и вот так же сказать Казахстан-это...!!! Я предполагаю, что все же Нефть, газ, мирный атом, космодром, зерновые культуры, мясо-молочное производство, переработка масляничных культур, добыча меди.

"В настоящее время экспортный потенциал Казахстана имеет ярко выраженную сырьевую направленность и формируется за счет топливного, металлургического, химического комплекса. В структуре казахстанского экспорта основную долю занимают нефть и нефтепродукты (35%), другими важными товарными группами являются цветные металлы (17%), черные металлы (16%), руды (12%), определенная часть экспорта приходится на зерновые культуры (9%). Основной импортируемой продукцией являются машины и оборудование, средства транспорта, приборы и автоматы, химическая продукция, топливо минеральное, продовольственные товары, готовые изделия и товары народного потребления. Структура казахстанского экспорта-импорта из года в год претерпевает изменение в сторону диверсификации деловых связей. Однако доля торговли с традиционными партнерами - странами СНГ и Балтии - все еще велика: на них приходится около 59% экспорта и до 63 % импорта. При этом основным торговым партнером остается Россия. Из государств дальнего зарубежья успешно развиваются торговые связи с Германией, Турцией, Швейцарией, Чехией, Италией, Китаем, США, Великобританией, Южной Кореей и др."


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Вторник, 12.10.2010, 07:33
 
23ukДата: Вторник, 12.10.2010, 12:15 | Сообщение # 123
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
ну да! я знаю Казахстан как сырьевую базу! и это лучшая статья дохода, чем трактора))) было бы желание вырулить ситуацию... у вашей страны конечно более легкий путь
 
АдьютантДата: Вторник, 12.10.2010, 12:45 | Сообщение # 124
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (23uk)
у вашей страны конечно более легкий путь

Легких путей нет! Для Белорусии трудно с ресурсами. Для России я так понял нано технологии. А для Казахстана - образование! Дел нам нет до полезных ископаемых промышленности и сферы услуг...Партия и Президент определили приоритетным ОБРАЗОВАНИЕ. Если Человек действительно пишется с заглавной буквы, то все заботы о его образование вплоть до обучения в международных центрах на себя принимает Государство.

А не в Пень Колоду - в КОММЕРЦИЮ тебе дорога!
Обидно что официально статус Банкира теперь значительно опущен! Страна не знает в какую экономику инвестировать. Закрома лопаются от Финансовых средств, а вложение в прибыльные международные проекты пробуксовывают! За это Банкиры в прошлом году получили по шапке! За что Папика мы все любим!


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
rucoreДата: Вторник, 12.10.2010, 20:07 | Сообщение # 125
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
По сабжу , в том плане почему его мочат на росТВ , Лукошенко себе заимел вражье уже довно в россии , тем . что сдешнее ворье не пустил растащить предприятия. Но типа в международном плане кремляди нужен был хор подпевал , ща уже как бы не нужен , ща задружились с януковичем , все путем - коридор в европу есть , так что теперь можно вернуться к отстаиванию интересов родного ворья на просторах СНГ.
Quote
Для России я так понял нано технологии
нипрально , у нас власть совершенно не заинтересованна в решении проблем страны , власть с "илитой" кормиться легкими деньгами которые получается еще выкачать. Прилагая минимум усилий для того , что бы развить какие-то отрасли , которые будут давать пусть небольшой , но стабильный доход и , главное , делать это ДОЛГО. Ну а нано-технологии , это просто широко распиареная ширма для отвлечения внимания , попила бабла , потому что там легко замаскировать отсутвие результатов , это фундаментальня область , практического применения ждать не приходитсья вообще считай.
а , ну и еще у нас президент дурак.
Quote
Понимаешь, было бы что воровать, тем более Белоруссия единственная страна ЕС, где смертную казнь не запретили, так что все бояться, тем более крупным бизнесом, без участия верхушки не реально заниматься, а что говоря о воровстве. По слухам, хотя есть и факты (посмотри передачу "крестный батька 3") состояние Лукашенко 12 миллиардов баксов
лучше не ссылшатсья ни коим боком на эту фигню , оно конечно громко и по материалам всяких белорусских правозащитников , но в конечном итоге , учитывая интернациональную брехливость всех правозащитников на прсоторах СНГ - верить не стал бы безоговорочно.
 
BatyrДата: Среда, 13.10.2010, 14:08 | Сообщение # 126
Сообщений: 249
Казахстан
Дата регистрации: 12.07.2009
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (rucore)
а , ну и еще у нас президент дурак.

ааа жжжошь!!дерзко сказал))
ну а вообщем посмотрев по НТВ как живется в Белоруссии, даже смешно стало, без обид для ребята, просто кто видел тот поймет какую там охинею показывали Лукашенко = Гитлер))) вот такой смысл программы))) а насчет Папика то он у нас норм, политика внешняя граммотная нет ярко выраженных врагов, да и так их вроде нет. Да и на Внутреннею не жалуемся так яростно_=))) вообщем жить можно)) :D


Красота и массовые расстрелы спасут мир

 
ShamanДата: Среда, 13.10.2010, 15:56 | Сообщение # 127
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Quote (23uk)
Покажи мне хоть одного человека, которого насильно загнали в БРСМ!!! Меня например не загребли. При поступлении в универ на 1-м курсе отказался от вступления (вся группа отказалась за исключением 1 человека). Из деканата попросили письменное объяснение каждого... Я написал аля не хочу вступать ни в какие организации! Вот и все загонялово!.. Вы просто даже ничего не спрашиваете и не интересуетесь, вам скажут вступить и вы вступаете, а потом кричите, что загоняют

Меня например почти что насильно загоняют, так как мне прямым текстом сказали, что если я не буду членом БРСМ, то даже набрав больше баллов чем тот самый член БРСМ могу всё равно пролелеть.
Возможно это конечно байки и т.Д, но я уверен что большниство беллоруской молодёжи спорить и рисковать не будет


http://vkontakte.ru/club18923125
 
23ukДата: Среда, 13.10.2010, 16:07 | Сообщение # 128
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
смешно!)) при поступлении на это вообще не смотрят! так что не очкуй, Славик)) я уже сто раз так делал!
просто того, кто записывает самого дрюканут, за недобор... ему надо набрать и он гонит *уйню... обычное запугивание)) учись отличать таких людей. и в целом, хочу сказать, что 90 % всех угроз, это брехня! Если тебе говорят, что с поступлением проблемы будут, то брехня! тебе это может только ректор универа устроить!


Сообщение отредактировал 23uk - Среда, 13.10.2010, 16:16
 
ShamanДата: Среда, 13.10.2010, 16:15 | Сообщение # 129
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Quote
Возможно это конечно байки и т.Д

Я где-то писал, что я этому всерьёз верю и т.д?? Просто хочу сказать, что по своей воле туда мало кто идёт. А если те кто записывают натуральным образом запугивают людей, это разве не насильнО????


http://vkontakte.ru/club18923125
 
ShamanДата: Среда, 13.10.2010, 16:18 | Сообщение # 130
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Quote (23uk)
просто того, кто записывает самого дрюканут, за недобор... ему надо набрать и он гонит *уйню... обычное запугивание))

И после этого ты будешь докаывать, что народ сам по своей воле туда идёт?


http://vkontakte.ru/club18923125
 
23ukДата: Среда, 13.10.2010, 16:18 | Сообщение # 131
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
есть и такое! ну это уже проблемы не твои! если кто-то ведеться на развод, то это уже их проблемы!
никого не загоняют насильно! просто есть ответственные за набор в БРСМ люди, которые занимаются самовольщиной.
 
23ukДата: Среда, 13.10.2010, 16:19 | Сообщение # 132
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
если тебе скажут бабки отдать, и скажут, что сдохнешь, если не отдашь! тоже будешь говорить, что насильно забрали?

Сообщение отредактировал 23uk - Среда, 13.10.2010, 16:20
 
ShamanДата: Среда, 13.10.2010, 16:23 | Сообщение # 133
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Quote (23uk)
никого не загоняют насильно! просто есть ответственные за набор в БРСМ люди, которые занимаются самовольщиной.

Сам факт того что люди из БРСМ этим занимаются при одобрении правительства говорит о сомнительности этой организации.

Quote (23uk)
бля, если тебя заставят бабки отдать, и скажут, что сдохнешь, если не отдашь! тоже будешь говорить, что насильно забрали?

Ну если подойдут два бугая с пистолетом, то так и получится что насильно забрали. А для учеников ректор из универа приходящий в школу и есть этот самый бугай


http://vkontakte.ru/club18923125
 
23ukДата: Среда, 13.10.2010, 16:25 | Сообщение # 134
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Shaman)
Ну если подойдут два бугая с пистолетом, то так и получится что насильно забрали.

я имею ввиду без пистолетов! просто вот так... скажут тебе, что помрешь сдохнешь, если не дашь мне деньги!
Quote (Shaman)
Сам факт того что люди из БРСМ этим занимаются при одобрении правительства говорит о сомнительности этой организации.

без одобрения правительства! это просто самовольщина! я уверен, что если ты пойдешь выше и доложишь об обстоновке, то того, кто тебя пытается загнать туда накажут!
 
ShamanДата: Среда, 13.10.2010, 16:33 | Сообщение # 135
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Quote (23uk)
я имею ввиду без пистолетов! просто вот так... скажут тебе, что помрешь сдохнешь, если не дашь мне деньги!

Так вот именно что с пистолетами. В школу от БРСМ приходит не просто левый дяденька с просьбой. А ректор какой-то кафедры нашего ВГУ, вначале распряжёт про пробное ЦТ, про свой универ, а в конце давай загонять про БРСМ.

Quote (23uk)
без одобрения правительства! это просто самовольщина! я уверен, что если ты пойдешь выше и доложишь об обстоновке, то того, кто тебя пытается загнать туда накажут!

Такая фигня творится по всей стране, сомневаюсь что без одобрения верхов она прокатила бы.


http://vkontakte.ru/club18923125
 
23ukДата: Среда, 13.10.2010, 16:40 | Сообщение # 136
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
главным на кафедре явл. зав. кафедрой! Ректор же главный по самому универу! ну пришел к тебе зав кафедрой, ну не поступай к нему, иди на другую кафедру в том же универе, не всеми же кафедрами такие комуняки управляют! последи за вступительной кампанией в этом году! там есть те, кого сразу берут, за какие-нить заслуги, аля олимпиады мега крутые и т.п. Есть льготники типа сирот, инвалидов, Чернобыльцев уже вроде не берут, если быллов не хватает, а остальное все по конкурсу! никто на твой БРСМ смотреть не будет.
 
ShamanДата: Среда, 13.10.2010, 16:45 | Сообщение # 137
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
А ещё раз говорю, что дело совсем не в этом. Я не говорю о том что члены БРСМ пролезаю куда-то и что весь бред зав. кфедры это правда. Я говорю о том что абсолютное большинство членов БРСМ набраны принудительным путём и в самой жизни этой организации если таковая имеется наверняка не участвуют.

http://vkontakte.ru/club18923125
 
23ukДата: Среда, 13.10.2010, 16:47 | Сообщение # 138
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
я понимаю, о чем ты! а я тебе говорю, что они очкелы просто... очконавты и сцыкуны просто! повелись на триндешь
 
SantiFikДата: Суббота, 16.10.2010, 15:41 | Сообщение # 139
Сообщений: 32
Беларусь
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Лукаш к нам в универ 22 октября приедет...сразу предупредили что вопросы задаем только по бумажке, все вещи сдаем, в зал ничего не приносить и т.д. Будем его речь 4 часа слушать:)

 
teoДата: Суббота, 16.10.2010, 17:10 | Сообщение # 140
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
По поводу взяток в универах у меня есть что сказать. Я учился в универе и в РБ и в России. Так вот для тех белорусов которые пишут и думают, что они знают что и с чем сравнивают - типа взятки и в РБ дают-берут... как вы сильно ребята заблуждаетесь. Для вас было бы как ушат холодной воды на голову - окунуться в эту систему.

В Белорашке все делается - спора нет. Но делается тихо, шепотом из-под полы. Вот Диглеби пишет - мол надо заранее знать препода, как дать, что дать сколько дать.

Здесь же все настолько само собой, что можно сходить на "переговоры" к любому преподу. Вот так просто заходишь и говоришь - а давайте решим вопрос за деньги. Может отказать, так как первый раз тебя видит. Ну и ничего страшного, последствий для тебя никаких (в этом тоже прикол) Тогда ловишь любого старшекурсника, узнаешь кто этому преподу уже давал и вопрос решен. Или всей группой, какую нибудь экологию сдавать надо. Препод пришел на зачет, заходит в кабинет и говорит "ну давайте че вы не заходите - первые пять". А вместо пяти заходит один человек и предлагает по тыще с носа. 30 штучек заработал препод.

И это способы без всяких знакомств. а что уж там говорить если со связями. Бывают люди - в списках есть, а никто их не видел. На госах только появляются.

А вот когда я в РБ учился у нас на соседнем Юрфаке КГБ зверствовал. Пять преподов арестовали и посадили в колонии с конфискацией всего нажитого имущества.



Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Форум » General » Новости » Беларуси » Жизнь в Белоруссии
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили