Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » General » Новости » Беларуси » Жизнь в Белоруссии
Жизнь в Белоруссии
zaneatДата: Суббота, 09.10.2010, 20:40 | Сообщение # 41
Сообщений: 326
Молдова
Дата регистрации: 01.11.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (23uk)
хз, если продать заводы, то продукция будет более конкурентноспособная. С другим президентом у нас начнут покупать продукцию на западе, а то мы сейчас торгуем только с СНГ, Венесуэлой, Ираном, Вьетнамом и Китаем))
Если наладить отношения с Россией, то можно выбить газку подешевке, а это огромные деньги. Когда газ подорожал для РБ, то и конликт начался

дешевле газа 4ем у вас, не знаю где еще можно найти ))
европа полюбому не будет покупать просто так белорускую продукцию, всё 4то производит белорусия в европе производят и не думаю 4то будет разумно для ЕС покупать заграни4ный товар в ушерб своей економике.

 
23ukДата: Суббота, 09.10.2010, 22:07 | Сообщение # 42
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (zaneat)
дешевле газа 4ем у вас, не знаю где еще можно найти

это последний год видимо... т.к. в прошлом году еще хоть какая-то капля доверия у России оставалась еще.
Quote (zaneat)
европа полюбому не будет покупать просто так белорускую продукцию, всё 4то производит белорусия в европе производят и не думаю 4то будет разумно для ЕС покупать заграни4ный товар в ушерб своей економике.

возможно ты и прав... Если не создать продукцию очень качественную или очень дешевую, то не будут.
 
DeaglebyДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:50 | Сообщение # 43
Дата регистрации:





Quote (kostyakgb)
Все мои знакомые, которые там были, говорят, что уровень жизни в Белоруссии выше, чем в России: и чище, и с работой лучше, и цены низкие.
Здесь же вижу определённое недовольство у белорусов. Хотелось бы услышать плюсы и минусы.

Чище..??? такой армии уборщиков нету ни в одной стране, если бы те же люди были в Москве, думаю и Москва была бы самой чистой в Мире, народ здесь , не знаю проще сказать "грязнули" - если бы не они, думаю Минск бы утонул в мусоре.... так что это относительно
------------
В чем уровень выше? здесь просто народ такой, они дальше Минска не уезжали, им Минск, это центр земли, конечно Белорус будет утверждать, что здесь лучше всего. Поверь, сколько я здесь не живу, для среднестатистического гражданина, зарплата 500 у.е, это предел мечтаний, но она во многом в несколько раз меньше.
Для сравнения, я здесь учусь в медицинском, на стоматолога. Зарплата стоматолога, в гос учреждениях 200-300 у.е в России в разы 10-20 больше, не говоря об европе.
---------------------------------
По поводу цен, да были низкие, когда АГ на халяву у России нефть и газ тырил (во времена кстати Ельцина) возможно цены и низкие были, но щас блин, все очень сильно подорожало. Не давно дефолт был белорусский рубль по сравнению с долларом на 35 процент упал, а зарплату, увеличил на 20 процент))
----------------------------------
Понимаете, здесь просто менталитет такой, все защищают свою задницу. Для них предел мечтаний, получать стабильно свою зарплату, и дожить до пенсии.

 
DeaglebyДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:54 | Сообщение # 44
Дата регистрации:





Quote (23uk)
вот кстати провожится голосование вконтакте
http://vkontakte.ru/club20421324
сейчас 41,7 % за Лукашенко проголосовало! и это в основном среди молодежи. Среди старшего поколения процент еще больший! Я теперь сомневаюсь, что и вовсе есть какая-либо фальсификация...

знаешь токую организацию БРСМ?
Белорусский Республиканский Союз Молодежи - щас оно насчитывает около 300 тыс членов, в свое время любого школьника насильно заставляли в нем участвовать, в том числе и меня. Типа при поступлении в университет, тебя в большей вероятности могут принять. и.т.п
-------------
По поводу мнения молодежи, с кем я общаюсь, все хотят перемен, просто- напросто всем уже все достало
=====================
Кстати расмешил, всего 159 членов группы lol :lol: lol ты хочешь сказать это мнение молодежи РБ????????

Quote (23uk)
"А за кого голосовать? я никого другого и не знаю, так что лучше за Лукашенко".

ты мне скажи, а у нелукашенских партий (а также их лидеров) есть возможность самореализации по телевизору:??? или хотя бы по радио или газете,ммм???

А наш батька не менял конституцию страны чтобы пойти на третий срок президентства???? (щас уже четвертый срок наверное...)

Quote
это последний год видимо... т.к. в прошлом году еще хоть какая-то капля доверия у России оставалась еще.

После такой массовой пропаганды, что Россия "зло", а мы Дартаньяны? конечно народ будет обозлен. Как может некомпетентная Россия обидеть нашу могучую страну...ей богу...смешно..

Понимаете, Личную не приязнь Российского руководства к Лукашенко, он перевел все на страну, якобы плохие русские не любят братскую Беларусь. Не знаю, как можно такое подумать, о стране которая в месте с ней воевала во второй мировой, которая за последние пятнадцать лет вложила в экономику РБ 52 миллиарда долларов, а также защищала от внешних агрессоров. Белорусские товары, скупает только россия, если бы не злобные Москали, наш уровень развития, был бы не далеко от африканских стран....

 
DeaglebyДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:04 | Сообщение # 45
Дата регистрации:





Quote (kostyakgb)
Я так понимаю, основная причина недовольства — отсутствие прозрачных президентских выборов?

ТО ЧТО МЫ В ЗАДНИЦЕ

Внешний долг РБ за 4 последние года увеличен на 35% ВВП-страны, месяцев 4 назад Лукашенко взял у Китая в долг 20 миллиардов долларов для страны. Прикиньте, будущее наше поколение (дети, внуки) будут за тупость нынешней власти, расплачиваться. На данный момент на каждого белоруса приходиться 5000$ долга страны
-----------------------------
Щас по телику пускают (кстати все государственны) что мы типа выйдем из кризиса, это мечты, байки для детей, и умственно найвных людей.
---
Вот пример, Беларусь будет покупать Нефть у Венесуэлки, я когда это услышал под стул не упал lol , но народ в это верит искренне.....
Хоть бы экономисты посчитали , рентабельно ли это... блин, если все так легко было, то вся европа покупала нефть у южной Америки, в место России....

 
DeaglebyДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:07 | Сообщение # 46
Дата регистрации:





У нас почти во всех школах, уже начали преподавать Китайский язык, видимо власть уже думает открыть у нас в Минске "Чайна-таун" - ибо страна продала все что можно китаю. Даже патент, на наше якобы великие трактора, продала Китаю.
 
DeaglebyДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:10 | Сообщение # 47
Дата регистрации:





Quote (Shaman)
zaneat, потому что Беларусь во главе с Лукашенко, начали:
1) требовать деньги за транзит газа в европу
2) белорусские товары начали усиленно завозиться в россию и конкировать с российскими
3) беларусь не потдерживает рос. политику насчёт украины, не признало северную осетию

*Еще ты забыл сказать про президента Киргизии, которого АГ приютил.
*А также речь президента Белоруссии "когда утверждал о верной клятве РФ", за одно он и нагло ввел диалог с Европой.

 
DeaglebyДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:28 | Сообщение # 48
Дата регистрации:





Про население Белоруссии, для сравнения:
1999г.
10045,2 тыс человек
-81,2% Белорусы
-11,4% Русские
-3,9% Поляки
-2,4% Украинцы
-Другие

2009г.
9503,8 тыс человек
-83,7% Белорусы
-8,3% Русские
-3,1% Поляки
-1,7% Украинцы
-Другие

Сами судите о будущем страны

 
Art1985Дата: Понедельник, 11.10.2010, 19:52 | Сообщение # 49
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Deagleby, если там произойдет что то вроде победы либеральной оппозиции то думаю демографическая проблема еще больше увеличится. А народ еще активней побежит за бугор. Так как более чем уверен повторится жесткий передел всего как это было после крушения СССР. И если во всех соседний странах все поделили уже.. то Белоруссия будет как свежий кусок мяса для всех соседей.. и думаю может быть даже еще хуже чем в России.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DeaglebyДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:03 | Сообщение # 50
Дата регистрации:





Я считаю наоборот, если будет либерализации, у людей появиться право выбора. Право самореализации, а так же надежда на крепкое будущее.

Подумай сам, зачем плодить дюжину детей и жить в нищите, в место того что бы получать достойную зарплату и сделать свой вклад в развитие будущего страны. Когда деньги есть можно и семью завести, а их все таки нет...
---------------
У нас кстати две вомозны пути развития страны, это Европа и Россия

В обоих случае, мы выигрыше. С россией, мы получаем поток инвестиций и рабочего населения (в случае кстати, вступления в союзного государства)
А с Европой, возможность населения перемещаться во все уголки ЕС. А также помощь в поднятии экономики страны, хотя всего и сразу не будет. Вариант с Россией более по моему симпатичней

 
Art1985Дата: Понедельник, 11.10.2010, 20:13 | Сообщение # 51
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Deagleby, пример России для тебя не показателен?
В Белоруссии много собственности в государственных руках. Придут свежие люди, многие с большими амбициями (личными), многие имели поддержку от тех или иных частных структур из запада (которые наверняка будут иметь компромат на этих новых политиков), соответственно эти западные структуры более чем уверен потребуют сказать "спасибо". В ЕС и так сейчас делают все что б только белорусские трактора не могли бы найти сбыт в ЕС. Так как это конкуренция.... а получив доступ к политическим рычагам в Белоруссии они сделают все что б эту конкуренцию уничтожить вообще на корню.
Следующий этап это вручение Белоруссии "дружественных" кредитов от запада, типо на становление демократии в Белоруссии. На эти кредиты (что будет прописано в договорах мелким шрифтом) можно будет покупать только продукцию из ЕС (по сути ЕС проспонсирует собственную промышленность введя Белоруссию в долги), соответственно внутреннее производство самой Белоруссии будет выбито подобной конкуренцией.
Следующий этап приход западных торговых центров и банков. Реклама по тв для жителей.. берите кредиты и платите завтра и ни о чем не думайте... В итоге все граждане наберут кредитов в западных банках (которые будут в Белоруссии через филиалы) и по сути вся экономика Белоруссии будет зависеть от действия этих банков.
И так далее и тому подобное.....


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DeaglebyДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:22 | Сообщение # 52
Дата регистрации:





Я в курсе, но это в начале. Ибо войти в рынок ЕС со своими товарами, это будет абсурдна и конечно этого никто не допустит. Но посмотри сам на ту же Польшу, у нее схожая ситуация была. ЕС всю экономику развалил, после вступления около трех миллиона населения уехало за границу. А что щас, спустя 5-6 лет, экономика восстановила прежний уровень, и щас начала поднимать выше прежнего уровня. А население которое уехало, щас вернулась. Ибо найти работу в ЕС, допустим Германии, Англии, Франции очень тяжело.

Вот тебе еще пример, "Греция" там ситуация в разы 2-3 хуже белорусской. Но весь ЕС помогает же восстановлению Экономики. Германия выделила 35 миллиардов баксов.
--------------------------------------------
Но для меня, как живущего здесь, любящего эту страну как и собственно Россию, предпочтителен вариант с Россией. Ибо ни одна страна нас так радужно не примет как она. Тем более мы друг другу не чужие. По мне и во все один народ.

 
MadDogДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:25 | Сообщение # 53
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Deagleby)
-83,7% Белорусы -8,3% Русские

А мне кажется нет разницы между русскими и белорусами... Я правда не очень разбираюсь в этом.. но мне так кажется..


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
DeaglebyДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:28 | Сообщение # 54
Дата регистрации:





Quote (MadDog)
А мне кажется нет разницы между русскими и белорусами... Я правда не очень разбираюсь в этом.. но мне так кажется..

И нету, я думаю во многих странах о существовании страны как Белоруссия и не догадываются, тем более в стране везде говорят на русском.
---------
Но у местного населения другое мнение, здесь считают белорусский язык по красоте сравним с французским, а по мне это смесь польского и русского, ибо 16 веке, эта территория была плацдармом сражений, да и сама территория переходила один раз в руки россиян, другой раз в руки поляков....

 
Art1985Дата: Понедельник, 11.10.2010, 20:34 | Сообщение # 55
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Deagleby, и что такого знаменательного в Польше? Государство большое и главное верно поддерживать стало США в нужный момент и от чего ЕС в некоторой степени стало считаться с Польшей. Но по сути Польша все та же шестерка США. Да и снова.. я бы не сказал что у них там прямо экономический расцвет. Да из ... простите дерьма выбрались, но не более. И поднимают Поляков лишь для противостояния с востоком и что б через Польшу влиять например на вашего же Батьку.
И еще Польше повезло в том смысле что она вошла в ЕС вместе с еще большим количеством стран, что расширило зону сбыта (рынок) и для Польши осталась возможность для роста. Сейчас все уже поделено... Участь Белоруссии может быть стать только еще одной зоной сбыта западных товаров.
А насчет помощи Греции... более чем уверен что Греция еще кровью будет плеваться после этой самой помощи и помогают ей лишь из за того что Греция может остальных за собой на дно утащить. Если б такой возможности не было бы еще бы и кирпич на шею повесили. И помогают лишь для правильных экономических показателей... а вот вопрос в том как простой народ живет в ситуации подобной помощи...


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DeaglebyДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:45 | Сообщение # 56
Дата регистрации:





Art1985
Я сам лет 8 жил в Польше. Так много чего замечательного есть.Начиная с того население там в политическом плане на много грамотней чем в России.
Ты думаешь там слепо верят в Американскую мечту? да ты что, они там как могут ругают америку, но все же большинство предпочитаю америку нежели Россию, тем более в соединенных штатах живет 20 миллионов поляков. Ну и некоторые исторические деятели 18-19 века родом из оттуда. Короче из славянских стран, с америкой именно у поляков много чего общего.

По поводу уровня жизнь, ты мне покажи хотя бы один телеканал в России, хоторые 10 часов в прямом эфире вещает события в парламенте. Ты такого не найдешь, а там это нормально, потому что людей там ценят.
----------
Да безработица в стране есть, как и в любой цивилизационной стране, но где ее нет? можно ее ликвидировать, давая ту же заплату инвалидам, даунам и прочую ересь, пример недалекий Белоруссия.

А там более цивилизованно к этому относятся, какой у тебя уровень образования такая и зарплата. Ты талантлив, зарплата выше. А тут, ты хоть супер мега мозг, или у тебя руки из задницы растут, отношения такое-же.
---------
По поводу еды и прочего, цены ниже чем в России аж тем более в Белоруссии

 
DeaglebyДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:48 | Сообщение # 57
Дата регистрации:





Quote (Art1985)
И еще Польше повезло в том смысле что она вошла в ЕС вместе с еще большим количеством стран, что расширило зону сбыта (рынок) и для Польши осталась возможность для роста. Сейчас все уже поделено... Участь Белоруссии может быть стать только еще одной зоной сбыта западных товаров.

Зайдя в супермаркет России и Белоруссии, ассортимент товаров у нас в разы 3-4 меньше.

Дай бог что был сбыт, понимаешь, если будет присутствие иностранного товара, то наши предприниматели научаться делать достойные товары, всегда конкуренция дает положительный результат.

 
Art1985Дата: Понедельник, 11.10.2010, 20:51 | Сообщение # 58
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Deagleby, ну не знаю... я высказал свое мнение. Польше повезло запрыгнуть вовремя и успеть поделить свежие рынки сбыта. На том Польша и вылезла. Не уверен что новым странам влившимся в великий демократический мир еще что то перепадет. Так как даже остальные страны восточной Европы продолжают волочить скудный образ жизни. Включая Латвию в которой я живу.
У Белоруссии может быть шанс в случае если одновременно еще и Украина и Россия станут частью ЕС или хоть западного пути развития. Тогда большие рынки будут свободными и Белоруссии может что то из этого перепасть.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Art1985Дата: Понедельник, 11.10.2010, 20:53 | Сообщение # 59
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Deagleby,
Quote (Deagleby)
Дай бог что был сбыт, понимаешь, если будет присутствие иностранного товара, то наши предприниматели научаться делать достойные товары, всегда конкуренция дает положительный результат.

Честная конкуренция дает положительный результат.... В ЕС нет честной конкуренции.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
23ukДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:56 | Сообщение # 60
Сообщений: 788
Беларусь
Дата регистрации: 30.07.2007
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Deagleby)
знаешь токую организацию БРСМ? Белорусский Республиканский Союз Молодежи - щас оно насчитывает около 300 тыс членов, в свое время любого школьника насильно заставляли в нем участвовать, в том числе и меня.

Покажи мне хоть одного человека, которого насильно загнали в БРСМ!!! Меня например не загребли. При поступлении в универ на 1-м курсе отказался от вступления (вся группа отказалась за исключением 1 человека). Из деканата попросили письменное объяснение каждого... Я написал аля не хочу вступать ни в какие организации! Вот и все загонялово!..
Вы просто даже ничего не спрашиваете и не интересуетесь, вам скажут вступить и вы вступаете, а потом кричите, что загоняют


Сообщение отредактировал 23uk - Понедельник, 11.10.2010, 20:56
 
Форум » General » Новости » Беларуси » Жизнь в Белоруссии
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили