Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » Советские вожди (Кто из них больше сделал для своей страны?)
Советские вожди
как по вашему, кто из них заслужил себе титул Вождь?
ToFiKДата: Пятница, 18.07.2008, 12:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
по моему, Сталин. Т.к. он создал из разваленной нищей Советской России могучий и мощный Советский Союз. Каково ваше мнение?

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис

Сообщение отредактировал ToFiK - Пятница, 18.07.2008, 13:21
 
DeaglebyДата: Суббота, 19.07.2008, 06:03 | Сообщение # 2
Дата регистрации:





могучей если не считать несколько миллионов жертв, а так все норм smile

Сталин т.к отличе от других личностей он больше пугал своим воинственным характером. happy

 
ToFiKДата: Воскресенье, 20.07.2008, 13:13 | Сообщение # 3
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
жертвы были всегда... А сколько людей ни за что не про что погибло в Афгане, Чечне, и в других постперестроечных конфликтах? по мне если кто и палач с замаранными по локоть кровью руками, то это Ельцин разваливший СССР

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис

Сообщение отредактировал ToFiK - Вторник, 22.07.2008, 07:32
 
DeaglebyДата: Воскресенье, 20.07.2008, 15:59 | Сообщение # 4
Дата регистрации:





жерты всегда...да ну)) оправданы, чушь...
когда великий вождь уничтожает собственный народ, когда идут массовые репрессии, когда нету такого понятия как свобода слова(свобода выбора) и у всех должны быть одинаковые без исключения взгляды, где ты здесь видишь оправданные решения. А репрессии чуть-что начались еще до второй мировой..

Ельцин освободил россию от иллюзий

 
ToFiKДата: Воскресенье, 20.07.2008, 16:52 | Сообщение # 5
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Возможно, ты и прав. А о каких иллюзиях ты говориш?
Кстати, товарищи, проголосовавшие за Ленина и хрущёва! поделитесь своими мотивами!


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис

Сообщение отредактировал ToFiK - Воскресенье, 20.07.2008, 17:28
 
DeaglebyДата: Понедельник, 21.07.2008, 02:12 | Сообщение # 6
Дата регистрации:





Иллюзии.. как тебе это объяснить...вобщем советский народ жил в собственном мире, считая себя точкой во вселенной, не было ни какой зарубежной моды, идеи и прочего барахла современности, техника и культура отставала от времени, хотя военная технология была на высоте...а вот Ельцин спас россию как бы странно это не звучало, страна рано или поздно сама бы развалилась из-за гнета запада, но в данном случае как видно сейчас благополучно для нас все получилось...
....а вот еслиб не было Ельцина что бы было тогда?, страна начал бы разваливатся на мелкие кусочки, та-же Чечна получила бы независимость как и многие мелкие нации, и западу легко бы было управлять нашей родиной.
 
ToFiKДата: Понедельник, 21.07.2008, 06:05 | Сообщение # 7
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Ты любиш книги по альтернативной истории?

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
KingДата: Понедельник, 21.07.2008, 14:53 | Сообщение # 8
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
я за Хрущева проголосовал. на мой взгляд, именно при нем, у союза был последний шанс изменить экономическую и политическую модель на более жизнеспособную. в последствии шансов на развитие уже не было. также подавлялись подобные изменения в других странах (Чехословакия 1968). в отличии от ссср, например, китай прекрасно себя чувствует, хотя от социализма там осталось только внешние атрибуты.

комментировать "оправданность" жертв, если честно, не хочется.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
DeaglebyДата: Понедельник, 21.07.2008, 23:17 | Сообщение # 9
Дата регистрации:





Quote
Ты любиш книги по альтернативной истории?

не особо)
Хотя факты или статьи на тему ''что бы если...'' интересуюсь.

Хрущев молодец, поставил американцев на место:) чего стоит карибский кризис__))

 
ToFiKДата: Вторник, 22.07.2008, 07:46 | Сообщение # 10
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
ладно с оправданностью я погорячился, щас удалю. Нащёт Хрущёва - всё портит его вспыльчивость и авантюризм. Нафина стучать ботинком по столу в ООН? Это не партсобрание ячейки колхоза! А эксперимент с кукурузой в масштабах всей страны? Чё, нельзя было попробовать в единичных хозяйствах?
Quote (King)
на мой взгляд, именно при нем, у союза был последний шанс изменить экономическую и политическую модель на более жизнеспособную.

Изменить модель можно было всегда. Это зависит от правителя, что и продемострировал Горбач.
из альтернативных историй я бы посоветовал "Красный реванш" А.Максимушкина. прикольная...


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
KingДата: Среда, 23.07.2008, 12:36 | Сообщение # 11
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (ToFiK)
что и продемострировал Горбач.

ага)) и чем это кончилось??


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
ToFiKДата: Среда, 23.07.2008, 13:25 | Сообщение # 12
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Развалом СССР. Пл твоему надо было оставить всё как есть?

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
KingДата: Среда, 23.07.2008, 13:28 | Сообщение # 13
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
по-моему в то время от Горбачево уже ничего не зависело. я ж поэтому и написал, что последний шанс был при Хрущеве. а дальше страна планомерно скатывалась в пропасть...

"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
ToFiKДата: Среда, 23.07.2008, 17:29 | Сообщение # 14
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
власть от Горбачёва могла перейти не к Ельцину, а к кому нить другом. Кстати, почитай "Красный реванш" А.Максимушкина, там какраз этот случай.

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
ToFiKДата: Суббота, 02.08.2008, 14:57 | Сообщение # 15
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
проголосовавшие за Ленина\Брежнева! отпишитесь пожалуйсто интересны ваши мотивы!)

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
КосякДата: Суббота, 09.08.2008, 22:04 | Сообщение # 16
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
я вообще ни закого ни голосовал!поэтому слушайте моё нейтрайльное мнение!

РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
КосякДата: Суббота, 09.08.2008, 22:12 | Сообщение # 17
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
ленин - это ельцин комунизма!он сумел удержать страну от развала,но при нём,как и при ельцине страна была в заднице!Сталин вернул статус мировой державы,но из-за репресии страна потеряла учёных,военых,любое мнение(кроме сталинского) сразу загоняли в гулаг!а про других мало чё знаю! biggrin

РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
ToFiKДата: Воскресенье, 10.08.2008, 07:45 | Сообщение # 18
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Косяк)
из-за репресии страна потеряла учёных,военых

ага, значит ВОВ выиграл лично товарищ Сталин (других то полководцев не осталось, все по дагерям грустно баланду жуют). если учёных потеряли, то кто создал ракету и запустил Гагарина в космос?


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
КосякДата: Воскресенье, 10.08.2008, 18:28 | Сообщение # 19
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
я говорю о тех военых которых ещё до войны не стало(Тухачевкий и т.д)а войну выйграли простые солдаты,которых погибло больше 10 млн человек!!а гагарина запустили в космос при хрущёве,многих узников при при сталине он освободил!

РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
ToFiKДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:43 | Сообщение # 20
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Гагарина запустили да, при Хрущёве. а при ком выросли те блистательные учёные?
Quote (Косяк)
которых погибло больше 10 млн человек

По результатам подсчетов, за годы Великой Отечественной войны (в том числе и за кампанию на Дальнем Востоке против Японии в 1945 году) общие безвозвратные демографические потери (убито, пропало без вести, попало в плен и не вернулось из него, умерло от ран, болезней и в результате несчастных случаев) Советских Вооруженных Сил вместе с пограничными и внутренними войсками составили 8 миллионов 668 тысяч 400 человек.
аккуратнее с миллионами


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
Форум » General » Мировая политика » Советские вожди (Кто из них больше сделал для своей страны?)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили