Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Art1985  
Советские вожди
как по вашему, кто из них заслужил себе титул Вождь?
generalisimusДата: Суббота, 21.07.2012, 21:11 | Сообщение # 381
Сообщений: 921
Казахстан
Дата регистрации: 13.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
апельсин поздравляю вас вы не уходите в опортунизм и шовинизм а предпочитаете жить при прогнившей российской псевдодемократии чем при процветающем социализме кореи.но в странах тройственного пакта были настоящие монархи что там не говори а в антанте кроме россии конституационные.в россии по идее тоже конституационный но как до этого пели за веру царя и отечества так после 1906 и пели.
 
KiborgДата: Суббота, 21.07.2012, 21:12 | Сообщение # 382
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (ApELsin)
Как живётся при социализме в КНДР и капитализме в Южной Корее?

гонбили б Юж Корейцев так же как и Северных - никаких бы сколько-нибудь даже средних результатов они не добились бы. И была б там такая же темная сторона, а то и похуже (людоедство, бунты, самосожжения и т п)


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
generalisimusДата: Суббота, 21.07.2012, 21:16 | Сообщение # 383
Сообщений: 921
Казахстан
Дата регистрации: 13.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
вот тут говорили то што фрг сателит америки.но кроме как в россии его сателитом никто не считает.по мне лучше чтобы весь мир уважал я жил на среднюю зарплату в 4000 евро и в россии которую уже даже белоруссы с эстонцами не боятся меня называли прихвостнем американцев.
 
KiborgДата: Суббота, 21.07.2012, 21:18 | Сообщение # 384
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (generalisimus)
вот тут говорили то што фрг сателит америки.но кроме как в россии его сателитом никто не считает.по мне лучше чтобы весь мир уважал я жил на среднюю зарплату в 4000 евро и в россии которую уже даже белоруссы с эстонцами не боятся меня называли прихвостнем американцев.

а своей головы значит нет?


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
generalisimusДата: Суббота, 21.07.2012, 21:23 | Сообщение # 385
Сообщений: 921
Казахстан
Дата регистрации: 13.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
всмысле меня или всмысле фрг?
 
rucoreДата: Суббота, 21.07.2012, 21:43 | Сообщение # 386
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (generalisimus)
а сшв там что вождизм кроме рузвельта никто близко под диктатора ни подходит.но и он никого не стрелял.

При рузвельте стреляли , при трумене стреляли, просто не в форме политических процессов. А подавлении беспорядков , или через уголовку. Ну и потом современные политические технологии + колоссальные богатства континента , превосходное географическое положение , использование в своих интересах двух мировых войн на полную катушку. А на выходе - опять таки очень жесткая , введенная в очень узкие рамки политическая система. Формально там даже не две партии а больше , но вариаций действий любой из них строго ограниченны. Небывалая в истории человечества пропаганда тоже играет роль. Но вообще так скажем до окончания второй мировой войны бытовые условия жизни в США были пожалуй хуже чем в СССР или в той же германии. После войны естественный период подъема , учитывая что работы в Европе нужно было переделать кучу , а ресурсы были по большому счету тока у США - тобишь огромные не окученные рынки , куда можно приложить труд своих граждан , а ближе к 70ым годам халява кончилась , но пришла им в голову светлая мысль - стимулирование экономики через стимулирование потребления , и , соответственно повышение уровня жизни - понижение уровня недовольства , и с тех пор они стали жить в долг , который к сегодняшнему дню вырос до известных величин и является причиной мирового кризиса. Не знаю чему тут завидовать.

Quote
апельсин поздравляю вас вы не уходите в опортунизм и шовинизм а предпочитаете жить при прогнившей российской псевдодемократии чем при процветающем социализме кореи.но в странах тройственного пакта были настоящие монархи что там не говори а в антанте кроме россии конституационные.в россии по идее тоже конституационный но как до этого пели за веру царя и отечества так после 1906 и пели.


да не было там "демократий" кланы вместо царей да и все- рабочие такие же нищие как и в России или германии были , прав у половины населения не было , собственно в той же англии например не было женского избирательного права, а уж скока "демократии" было в колониях империи - то вообще можно не вспоминать.

Quote
вот тут говорили то што фрг сателит америки.но кроме как в россии его сателитом никто не считает.по мне лучше чтобы весь мир уважал я жил на среднюю зарплату в 4000 евро и в россии которую уже даже белоруссы с эстонцами не боятся меня называли прихвостнем американцев.
да нет , их везде и всюду считали саттелитами , особно в самой америке. А так вообще - езжай в немецию , зарабатывай там 4000 евро , иммигрировать туда вполне не сложно , главное захотеть.
 
generalisimusДата: Суббота, 21.07.2012, 21:45 | Сообщение # 387
Сообщений: 921
Казахстан
Дата регистрации: 13.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ксожелению я не немец а так...
 
rucoreДата: Суббота, 21.07.2012, 21:47 | Сообщение # 388
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (generalisimus)
ксожелению я не немец а так...

турки тоже не немцы.
 
generalisimusДата: Суббота, 21.07.2012, 21:50 | Сообщение # 389
Сообщений: 921
Казахстан
Дата регистрации: 13.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ну а вообще если серьезно если бы у нас действовали главы государства как американцы тобишь нагло смело и решительно то мы могли бы жить не хуже америки.
 
rucoreДата: Суббота, 21.07.2012, 21:53 | Сообщение # 390
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (generalisimus)
ну а вообще если серьезно если бы у нас действовали главы государства как американцы тобишь нагло смело и решительно то мы могли бы жить не хуже америки.

у нас и так. просто прежде чем действовать нало смело и решительно , нада иметь некоторую силу. в меру своих сил на данный момент. мера сил тоже хорошие тенденции имеет пока.
 
generalisimusДата: Суббота, 21.07.2012, 21:56 | Сообщение # 391
Сообщений: 921
Казахстан
Дата регистрации: 13.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ну вот например сербы к нам хотели не то эмигрировать не то присоединится в 1995. что сделало наше правительство для их защиты.осетия 2008.почему после пролития нашей крови не присоединили?а ведь сколько более давних примеров и сколько еще не известных.
 
ApELsinДата: Суббота, 21.07.2012, 22:01 | Сообщение # 392
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (generalisimus)
прогнившей российской псевдодемократии чем при процветающем социализме кореи

300 грамм риса в день - процветающий социализм? А вообще, Россия всё-же выбрала европейский путь развития, полноценный рынок и более демократическая система будут уже скоро, по историческим меркам.

Quote (Kiborg)
гонбили б Юж Корейцев так же как и Северных - никаких бы сколько-нибудь даже средних результатов они не добились бы. И была б там такая же темная сторона, а то и похуже (людоедство, бунты, самосожжения и т п)

А сколько помощи они от СССР и Китая получили? Санкции и прочее начали вводить уже в 90-х.
 
generalisimusДата: Суббота, 21.07.2012, 22:03 | Сообщение # 393
Сообщений: 921
Казахстан
Дата регистрации: 13.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
про процветающий социализм-это шутка.а мы вообще об идеальном для россии полит строе.
 
ХирургДата: Суббота, 21.07.2012, 23:09 | Сообщение # 394
Сообщений: 84
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ApELsin)
Не говорил такого Черчилль.

да, есть аргументированное мнение, что автором является Исаак Дойчер.
Однако вместе с тем Черчилль о Сталине точно говорил вот это:

"It is very fortunate for Russia in her agony to have this great rugged war chief at her head. He is a man of massive outstanding personality, suited to the sombre and stormy times in which his life has been cast; a man of inexhaustible courage and will-power and a man direct and even blunt in speech, which, having been brought up in the House of Commons, I do not mind at all, especially when I have something to say of my own. Above all, he is a man with that saving sense of humour which is of high importance to all men and all nations, but particularly to great men and great nations. Stalin also left upon me the impression of a deep, cool wisdom and a complete absence of illusions of any kind."

Примерный перевод звучит так:

"Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил непоколебимый полководец. Он был выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь. Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли, резким, жестоким, беспощадным в беседе, против чего, я, воспитаный в Палате Общин совсем не возражаю, особенно когда есть что сказать в ответ. Сверх того, он обладает тем спасительным чувством юмора, которое так важно для всех людей и всех народов, но особено для великих людей и великих народов. Сталин произвел на нас впечатление глубокой, лишенной всякой паники мудрости и никогда не поддавался иллюзиям.

А про соху и бомбу, то мне понравился комментарий одного человека, который звучал вот так (орфография и пунктуация автора сохранены):
"Несколько сомнително, что авторитет Черчилля мог как-то помочь в данном случае, т к в высказывание "принял с сохой, а оставил с бомбой" не является субъективной оценкой аффтора (как например, таковым было бы "Бетховен является величайшим композитором в истории человечества"), а констатирует общеизвестные факты..."


Сообщение отредактировал Хирург - Суббота, 21.07.2012, 23:14
 
generalisimusДата: Суббота, 21.07.2012, 23:12 | Сообщение # 395
Сообщений: 921
Казахстан
Дата регистрации: 13.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
давайте перейдем к вождям а то главный модератор закроет тему за то что она катится к срачу.ну он всега так пишет.
 
rucoreДата: Суббота, 21.07.2012, 23:15 | Сообщение # 396
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (generalisimus)
ну вот например сербы к нам хотели не то эмигрировать не то присоединится в 1995. что сделало наше правительство для их защиты.осетия 2008.почему после пролития нашей крови не присоединили?а ведь сколько более давних примеров и сколько еще не известных.

бессмысленные вопросы
 
generalisimusДата: Суббота, 21.07.2012, 23:17 | Сообщение # 397
Сообщений: 921
Казахстан
Дата регистрации: 13.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
во первых-давайте перейдем к вождям а то главный модератор закроет тему за то что она катится к срачу.ну он всега так пишет.а во вторых это про напор и возвожности.
 
MichaelДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:35 | Сообщение # 398
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ApELsin)
Британия

Чистейшая коституционная монархия.
Франция - республика.
США - Республика.
Три основных победителя имели демократические режимы.
Quote (generalisimus)
в россии по идее тоже конституационный но как до этого пели за веру царя и отечества так после 1906 и пели.

В России был чистейшей воды абсолютизм. После третьеиюньского переворота парламент стал попросту неким придатком.
Quote (rucore)
да не было там "демократий" кланы вместо царей да и все- рабочие такие же нищие как и в России или германии были

Во-первых: не надо мерить те режимы современными мерками. Для того времени режим был демократическим если предусматривал хотя бы плюрализм.
Во-вторых: рабочих сюда приплетать тем более незачем. При развивающемся капитализме нищета рабочих неизбежна. В результате эта низета приводит к социальному взрыву. А вот то, как это расхлёбывается зависит от режима.
Quote (generalisimus)
ну а вообще если серьезно если бы у нас действовали главы государства как американцы тобишь нагло смело и решительно то мы могли бы жить не хуже америки.

Для этого не следовало разваливать СССР.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.


Сообщение отредактировал Michael - Воскресенье, 22.07.2012, 12:45
 
generalisimusДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:44 | Сообщение # 399
Сообщений: 921
Казахстан
Дата регистрации: 13.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
tr95 Michael, .а теперь убеди в этом rucore, .
 
MichaelДата: Воскресенье, 22.07.2012, 12:46 | Сообщение # 400
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (generalisimus)
Michael, .а теперь убеди в этом rucore, .

Мы с ним настолько хорошие знакомые (в плане споров), что даже не стану пытаться. Это бессмысленно, мы ещё ни разу не сумели друг друга в чём бы то ни было убедить.
Хорошо хоть при этом не опускались до банальной ругачки.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,