Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » "Рыночная экономика VS Плановая" (просто Ravend и Boss в вике флудят))))
"Рыночная экономика VS Плановая"
Какая экономическая система на ваш взгляд является более удачной
Vae_victusДата: Среда, 03.03.2010, 19:55 | Сообщение # 221
Сообщений: 103
Дата регистрации: 22.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Kiborg, Не спорю. Про жить не знаю, так как не жил там. Но отдыхать хорошо, так как отдыхал. К слову пришлось, вот и сказал :)
 
Art1985Дата: Среда, 03.03.2010, 19:59 | Сообщение # 222
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Vae_victus, отдыхать временно хорошо даже в Зимбабве crazy ... при условии если в вас в это время стрелять не будут lol

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Vae_victusДата: Среда, 03.03.2010, 22:00 | Сообщение # 223
Сообщений: 103
Дата регистрации: 22.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Art1985, хммм, надо подумать над этим вариантом :D :D
А вообще, что-то мы отклонились от темы :)
Короче, в чистом виде ничто не идеально. Лучше всего - смешанная экономика, где и того и того в меру. В принципе, можно в мирное время давать рынку больше свободы, а в кризисы - централизовывать экономику.
 
Art1985Дата: Среда, 03.03.2010, 22:04 | Сообщение # 224
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Vae_victus, так именно такое и происходило в мире. дали свободу рынку, рынок раздулся до пузыря и лопнул. Из народных средств теперь все щели закрывают, народ страдает, а финансовые структуры всеми доступными способами пытаются противодействовать властям против ужесточения законов. И власти часто проигрывают сильным экономическим структурам.. и как итог народ оплачивает наличие яхт у бизнесменов по всему миру (не только в РФ, в той же Британии и США простой народ тоже не доволен).
Поэтому нужны жесткие законы и контроль уже заранее, а не только после начала кризиса.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
АдьютантДата: Четверг, 04.03.2010, 05:37 | Сообщение # 225
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Art1985)
Лучше всего - смешанная экономика, где и того и того в меру.

Я за смешанную экономику! Так, что бы Народ был Бизнесмен-продавец, а Государство Клиент-покупатель!
Национальная Казахсткая игра: ТенДер! (Дословано: Тен-Ге Дер-Жи!)

Справка! Тендеры Казахстана: отраслевая направленность
Спрос на поставки промышленного оборудования — продукцию машиностроения и электротехнику, а также металлы и другое сырье доминирует в структуре спроса казахстанских тендеров. Довольно много уделено внимания услугам и продукции строительной индустрии. Важным предметом спроса тендеров республики Казахстана выступают потребительские товары, продовольствие и услуги по организации питания.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
bulavaДата: Четверг, 04.03.2010, 13:36 | Сообщение # 226
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.12.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Vae_victus)
.... Лучше всего - смешанная экономика, где и того и того в меру....

Вот это и есть государственный капитализм.

Тяжелая промышленность, энергетика, частично средства связи и транспорт, в основной своей массе - под контролем государства. Не обязательнольно со 100% контролем капитала - достаточно и контрольного пакета.
Так-как основа экономики под контролем, то чтоб снять с государства обвинения в гонке инфляции, искуственно контролируются цены на энернгоносители, транспортные тарифы. Через систему дотаций, этим сеторам экономики, повышается порог рентабельности. Цель: наличие средств на модернизацию и подержание в рабочем состочнии.
Но, ввиду множества целей и в силу малого колличеств ресурсов, средств на введение в строй новых мощностей и вывод устаревшего, не остается. Происходит постепенный упадок технический и эксплутационный.

Все остальное - частный бизнес.

Как видим, в России данная модель пока неэффективна. Скорее всего, в силу менталитета и общего развития общества. Надо учитывать, что менее 20 лети назад мы были в социализме, а значит голожопые...Средний реальный месячный доход на работающего человека был не более 200 долларов США. Потому ещё живет желание хапнуть и украсть: это актуально не только для россиянина. Оно едино для всех наций и народов, живших в нищете и убожестве.

Сообщение отредактировал bulava - Четверг, 04.03.2010, 13:39
 
ljekioДата: Четверг, 04.03.2010, 16:25 | Сообщение # 227
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (bulava)
Потому ещё живет желание хапнуть и украсть: это актуально не только для россиянина. Оно едино для всех наций и народов, живших в нищете и убожестве.

Это желание не исчезает по мере насыщения, это вопрос культуры.
 
Art1985Дата: Пятница, 05.03.2010, 00:56 | Сообщение # 228
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (ljekio)
Это желание не исчезает по мере насыщения, это вопрос культуры.

Вы предполагаете что желания хапнуть в США или же ЕС нету? Ой как вы ошибаетесь.. делают там подобное просто более отточено и ювелирно так что сходу и не поймешь.
тот же скандал по поводу глобального потепления и свиного гриппа когда оказалось что это шумиха проплаченная фармацевтическими организациями (чего я и ожидал). Там просто не воруют по мелочи и воруют там основные игроки пережимая доступ к таким возможностям для остальных. По сути воровской монополизм lol
Я уже молчу о том что у нас в Балтии твориться и как ЕС называет все происходящее совершенно легальным и чуть ли не хвалит нас до сих пор по поводу независимой судебной системы и подобной фигни.

ИТОГ: хапают везде.. только где то это умеют делать более эффектно и сразу в грандиозных масштабах не мелочась на коррупцию во время чего могут схватить за руку и посадить. На западе устраивают или что то вроде "свиногриповских" афер или же например экономические кризисы собирая затем урожай.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.


Сообщение отредактировал Art1985 - Пятница, 05.03.2010, 00:59
 
bulavaДата: Пятница, 05.03.2010, 06:29 | Сообщение # 229
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.12.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Art1985)
хапают везде....

Хосподи, вы случайно не родственник Дон Кихота?....

Поймите уважаемый: Времена призыва из одной песни - "Сперва думать о Родине, а потом о себе" - давно прошли. Нравится нам это или нет, но надо принимать реалии жизни. Больше чем на 100% уверен: допусти вас до "кормушки", поддадитесь соблазну чем-то воспользоваться....Да хоть самое банальное - персональный служебный автомобиль...

Я уважаю вашу точку зрения, сколько людей-столько взглядов, и,
одновременно, понимаю: она бесперспективна....Все мне напоминает речи Зюганова: одни пустые лозунги, грубое манипулирование цифрами. Но только дайте возможность ему и его людям порулить во власти, как живо забудутся слова о благе общества и людях. Вернее словеса останутся, но деяния будут прямо противоположные сказанному.

Сообщение отредактировал bulava - Пятница, 05.03.2010, 06:30
 
Art1985Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:52 | Сообщение # 230
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
bulava, вы весьма плохого мнения о людях. Я согласен с вами что многие из тех кто в итоге добираются до кормушки используют эту кормушку в целях личного обогащения. Но я все же сторонник позитивного мышления и уверен что при желании народа в стране всегда может прийти настоящий хороший лидер и добиться больших успехов при поддержке народа.
Да и по сути я не против того что б ХОРОШИЙ лидер кормился из кормушки. если при нем страна становиться богаче и сильнее и народ начинает жить лучше то он этого заслужил. Я против того когда разного рода чиновники и политики кормятся из этой самой кормушки часто даже крошки выедая и народ выдаивают до последний капли. А если они развивают свое направление по божески подтягивая в карман... да уж лучше пусть так чем некомпетентный и еще и вороватый.

PS У нас вот в Латвии есть город, Вентспилс называется. Самый чистый успешных и развивающийся город. Этим городом с самого начала независимости управляет один мэр, который естественно и сам не бедный и естественно коню понятно что использует свое положение как мэра для управления портом и другими возможностями. Но при всем при этом его город процветает. И на его фоне остальные мэры и руководство страны выглядит просто бездарными даунами и ворами. Чего стоят изречения министров из серии "Выезд из страны граждан это процесс который в дальнейшем приведет к положительному эффекту, показатели безработицы снизятся" и подобные изречения уже как юмористические воспринимать можно. Так вот и из всей оравы чиновников, мэров и политиков по судам который год таскают лишь мэра этого успешного города.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.


Сообщение отредактировал Art1985 - Пятница, 05.03.2010, 11:54
 
ljekioДата: Пятница, 05.03.2010, 12:27 | Сообщение # 231
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
Вы предполагаете что желания хапнуть в США или же ЕС нету? Ой как вы ошибаетесь.. делают там подобное просто более отточено и ювелирно так что сходу и не поймешь.

Желание хапнуть есть везде.
Но нет такой возможности, как в РФ это делать настолько открыто, бесстыдно и нагло.
Величие законов полностью на стороне их нарушающих.
 
Art1985Дата: Пятница, 05.03.2010, 12:34 | Сообщение # 232
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
ljekio, ха.. а вы предполагаете что в ЕС законы не на стороне богатых больших финансовых структур?.... Там просто и СМИ достаточно активно сотрудничает с этими финансовыми и политическими институтами. Как итог там не мусолят информацию о том что в реальности происходит, сохраняя благопристойность внешнею.
Только когда скандал реально разрастается до размеров что о нем и так по любому пойдет инфа то именно тогда и из СМИ начинают упоминать о подобных событиях.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
ljekioДата: Пятница, 05.03.2010, 13:04 | Сообщение # 233
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Еще раз написать, что масштабы ситуаций несравнимы или оспорите опять?

Сообщение отредактировал ljekio - Пятница, 05.03.2010, 13:04
 
Art1985Дата: Пятница, 05.03.2010, 13:27 | Сообщение # 234
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
ljekio, вот именно.. масштабы не сравнимы, там воруют больше lol
Уж поверьте, в России есть возможность поймать коррумпированного чиновника. на западе же созданы системы которые часто имеют совершенно легальные способы воровства. И вы будите видеть как вас обворовывают, но сделать совсем ничего не сможете.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
ljekioДата: Пятница, 05.03.2010, 13:33 | Сообщение # 235
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
А почему я должен Вам поверить?
Я пока вижу обратное.
 
Art1985Дата: Пятница, 05.03.2010, 13:57 | Сообщение # 236
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
ljekio, меня часто удивляет.... как бы это выразиться... наивное восприятие жизни в ЕС или же США. Да согласен приехать на недельку или даже на пол года или просто на подработать .. это срок небольшой и на то и расчет что за это время человек увидит лишь красивые фасады, дорогие бутики, банки, офисные центры, дорогие машины. Но за это время он не сможет понять всей подоплеки за счет чего все это и как на самом деле живут простые граждане этих стран.
Часто западное благополучие основано на долге.. то есть на кредитах, а в определенное время эти кредиты с народа собирают так сказать урожай устраивая кризисы доводящие многих до неплатежеспособности как итог превращая их в экономических рабов. А часто это делают с целыми странами и народами. А внешне.. все пристойно.. все строения и земли и ресурсы на том же самом месте.. проблема в том что принадлежат они уже другим.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KiborgДата: Пятница, 05.03.2010, 14:12 | Сообщение # 237
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Art1985)
"Выезд из страны граждан это процесс который в дальнейшем приведет к положительному эффекту, показатели безработицы снизятся"

Ей-богу! анекдот!
Правда такие анекдоты скармливали нам в СССР в конце 80-х и в 90-х. Да и сейчас министр финансов нет-нет да и расскажет что-нибудь смешное crazy


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Art1985Дата: Пятница, 05.03.2010, 14:16 | Сообщение # 238
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Kiborg, ну это я еще вспомнил только то что первое пришло в голову, а так у нас выпуски новостей давно стали популярней нежели юмористические передачи lol

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
LixoleseДата: Четверг, 15.07.2010, 15:57 | Сообщение # 239
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
О прошу простить мой бред в этой теме если он таковой был т.к. тыл я не просвещен в мудрейшие свитки человечества (Цццц... во выдал...)

Короче нельзя сие (Рыночную и Плановую экономику) сравнивать т.к. считаю не правильными формулировки данные нам о самой экономике и считаю что экономику нельзя дробить на плановую и рыночную в связи с тем что одна без другой существовать не может... Т.к. план это цель из-за чего мы создаем ту или иную деятельность, а рынок это достижение того плана что мы установили... вывод в России существует Рыночная экономика следовательно отсутствует план как использовать получившуюся денежную массу, мы это наглядно видели в формировании стабфонда и то как мы его используем...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
master-splinterДата: Четверг, 15.07.2010, 16:57 | Сообщение # 240
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Вот лису то мозги за сессию промыли))) drag

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Форум » General » Мировая политика » "Рыночная экономика VS Плановая" (просто Ravend и Boss в вике флудят))))
Поиск:
Сегодня нас посетили