Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » "Рыночная экономика VS Плановая" (просто Ravend и Boss в вике флудят))))
"Рыночная экономика VS Плановая"
Какая экономическая система на ваш взгляд является более удачной
Алексей007Дата: Среда, 06.05.2009, 18:41 | Сообщение # 21
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Представьте себе, что, скажем, в химии, физике, математике или любой другой науке правильная точка зрения определяется путем всеобщего голосования. Вот буквально все собираются - тетя Маша, тетя Зина, сантехник Боря, вон тот мужик с двортерьером на ремешке, сосед, ты сам - и определяют, какую валентность проявляет кислород.
А победивший вариант идет в учебники. В какое состояние тогда придет наука? Представили? Хорошо представили?

А тогда какого же хера вы удивляетесь, почему наука управлять обществом и государством находится именно в этом состоянии?

по теме: разумеется плановая, СССР еще 1к лет простоял если бы полмира не кормил, а если бы по примеру пендосов еще и выкачивал... капиталисты загнулись бы мигом...


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.


Сообщение отредактировал Алексей007 - Среда, 06.05.2009, 18:42
 
Core2DuoДата: Среда, 06.05.2009, 19:17 | Сообщение # 22
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Алексей007)
по теме: разумеется плановая, СССР еще 1к лет простоял если бы полмира не кормил, а если бы по примеру пендосов еще и выкачивал... капиталисты загнулись бы мигом...

Ну может быть... Но потенциал плановой экономики никто толком не использовал, СССР развалился, и я думаю полмира(это еще очень громко сказано) здесь ни при чем.
 
bljahamuhaДата: Среда, 06.05.2009, 19:52 | Сообщение # 23
Сообщений: 57
Камбоджа
Дата регистрации: 27.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Алексей007)
Представьте себе, что, скажем, в химии, физике, математике или любой другой науке правильная точка зрения определяется путем всеобщего голосования. Вот буквально все собираются - тетя Маша, тетя Зина, сантехник Боря, вон тот мужик с двортерьером на ремешке, сосед, ты сам - и определяют, какую валентность проявляет кислород.
А победивший вариант идет в учебники. В какое состояние тогда придет наука? Представили? Хорошо представили?

+1,я тоже об этом думал,но насчёт плановой экономики не соглашусь.


Забанен за хронический неадекват
 
HartmannДата: Среда, 06.05.2009, 20:00 | Сообщение # 24
Сообщений: 149
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Плановая экономика ущербна по своей сути СССР это доказал. У нас было огромное кол-во танков и ничего более. А про поднятую страну: есть желающие БАМ новый строить вперёд на зону и работу.

Добавлено (06.05.2009, 20:00)
---------------------------------------------
Плановая экономика ущербна по своей сути СССР это доказал. У нас было огромное кол-во танков и ничего более. А про поднятую страну: есть желающие БАМ новый строить вперёд на зону и работу.


Лира - только Свободе и Воле
Песня - только к восстанию зов,
Вера - только лишь в Дикое поле
Кровь - одной лишь стране казаков.
 
Core2DuoДата: Среда, 06.05.2009, 20:07 | Сообщение # 25
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Hartmann, рыночная тоже ущербна, что сейчат активно доказывает Россия
 
ToFiKДата: Среда, 06.05.2009, 20:09 | Сообщение # 26
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
рыночная экономика в чистом виде не менее ущербна, как это и сказали большинство форумчан. и вообще, крайности - оч. вредная штука :)

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
СталинДата: Среда, 06.05.2009, 20:52 | Сообщение # 27
Сообщений: 19
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Наиболее эффективной будет экономика плановая на крупном производстве и синдикалистская (производство принадлежит тому, кто на нем работает) на мелком и среднем при советской политической системе.
 
HartmannДата: Среда, 06.05.2009, 21:11 | Сообщение # 28
Сообщений: 149
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
что активно доказывает Россия, где ты у нас видел нормальную рыночную экономику, у нас полная монополия и огромная часть рынка принадлежит гос. и около гос.структурам.

Лира - только Свободе и Воле
Песня - только к восстанию зов,
Вера - только лишь в Дикое поле
Кровь - одной лишь стране казаков.
 
Boss-Дата: Среда, 06.05.2009, 22:32 | Сообщение # 29
Сообщений: 77
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Какие аргументы. Все неправы. Я сказал.

Собираются наверно не Тетя Маша, тетя Зина, дядя Толя? Или это применение Рыночной экономики (хер знает как переделанной Вами, сударь) на крепостной России? А, ну тогда да, вы несомненно правы. Долбоебам нужны, несомненно, ведущие.

Плановая Экономика это ведение овец, предоставление БАЗОВОГО, но не дальше сего. Прочитайте заново,

Quote (Boss-)
Голосование вообще не к месту, все равно, что сравнивать футболки и шорты. Обе эффективны в своих случаях. Каждая имеет свои бонусы в разных ситуациях. Хочу обратить ваше внимание на то, что именно ТА САМАЯ Плановая экономика развила нас до войны, и до уровня супердержавы (Спасибо Товарищу Сталину, что я еще могу сказать), когда из Первой Мировой Россия вышла ЕДВА ЛИ государством, а фактически разбитой и раздолбанной территорией.

Я думаю, вам стоит вдуматься в смысл всего сказанного выше еще раз.


Новый ник: Mescaline
 
bljahamuhaДата: Среда, 06.05.2009, 22:47 | Сообщение # 30
Сообщений: 57
Камбоджа
Дата регистрации: 27.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Hartmann, рыночная тоже ущербна, что сейчат активно доказывает Россия

А по-моему там твой любимый гос. капитализм.


Забанен за хронический неадекват
 
Core2DuoДата: Четверг, 07.05.2009, 12:28 | Сообщение # 31
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (bljahamuha)
А по-моему там твой любимый гос. капитализм.

Ошибся насчет рыночной, у нас экономика с отчислением денег в нужные карманы.
Так уж случилось, что в нашем правительстве издревле сидят дебилы, которым класть на страну и народ(бывают конечно исключения). Так что, любая экономика, которая была в России ей большой пользы не принесла(исключение - ВОВ). Как будет дальше я гадать не берусь, но ситуация думаю в ближайшее время не изменится.
 
Boss-Дата: Пятница, 08.05.2009, 13:56 | Сообщение # 32
Сообщений: 77
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Ошибся насчет рыночной, у нас экономика с отчислением денег в нужные карманы. Так уж случилось, что в нашем правительстве издревле сидят дебилы, которым класть на страну и народ(бывают конечно исключения).

Это Вы ошиблись.

Так уж случилось, что некому было научить наш народ думать адекватно, не меняя менталитета, и вот они, до сих пор, вроде вас, издревле считают, что государство является их врагом. И до тех пор, пока Вы (и иже с Вами), бля, не смените свое отношение, страна так и будет в дерьме. А только потому, что если народ дерьмо, то и страна, тоже, дерьмо.

Мне нечего сказать по этому поводу больше, я просто в шоке от таких как, например, Core2duo.


Новый ник: Mescaline

Сообщение отредактировал Boss- - Пятница, 08.05.2009, 14:14
 
Core2DuoДата: Пятница, 08.05.2009, 14:41 | Сообщение # 33
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Boss-)
И до тех пор, пока Вы (и иже с Вами), бля, не смените свое отношение,

Отношение к кому? Я не собираюсь менять отношения к правительству, потому что там - дебилы, которые думают только о своем кармане.
Quote (Boss-)
страна так и будет в дерьме.

Будет. Из-за чего - читай выше.
Quote (Boss-)
А только потому, что если народ дерьмо, то и страна, тоже, дерьмо.

Народ не дерьмо. Дерьмо - правительство народа. А правительство дерьмо - потому что "не дерьмо" туда не пускают.
Вот читай отсюда и до конца, узнаешь почему у нас такая убогая верхушка.
Quote (Boss-)
Мне нечего сказать по этому поводу больше, я просто в шоке от таких как, например, Core2duo.

Повторю слова форумчанина Varlocka(у которого сталкер с калашом на аве) - "Если я быдло, то желаю быть всем таким быдлом как я. Вот тогда страна заживет!"
 
ToFiKДата: Пятница, 08.05.2009, 15:30 | Сообщение # 34
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Core2Duo)
Отношение к кому? Я не собираюсь менять отношения к правительству, потому что там - дебилы, которые думают только о своем кармане.

говоришь со знанием дела - видимо, есть контакты в их среде? :D
Quote (Core2Duo)
у нас такая убогая верхушка.

у нас - это где? в России? или Казахстане? или во всём мире? а оценивеашь верхушку как? по себе? не много ли берёшь на себя?
Quote (Core2Duo)
Народ не дерьмо. Дерьмо - правительство народа. А правительство дерьмо - потому что "не дерьмо" туда не пускают.

в одной строчке - четыре раза слово "дерьмо". наверное, это что то личное :D


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
Core2DuoДата: Пятница, 08.05.2009, 15:35 | Сообщение # 35
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (ToFiK)
а оценивеашь верхушку как? по себе? не много ли берёшь на себя?

Какое в России качество жизни? Уровень коррупции? Состояние армии? При отнюдь не мальньких природных ресурсах. И кто в этом виноват?
Quote (ToFiK)
у нас - это где? в России? или Казахстане?

Я говорю у нас, потому что мне не чужда историческая родина. А в Казахстане конечно получше, но дебилов у нас тоже хватает.
 
Boss-Дата: Пятница, 08.05.2009, 15:49 | Сообщение # 36
Сообщений: 77
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Какое в России качество жизни? Уровень коррупции? Состояние армии? При отнюдь не мальньких природных ресурсах. И кто в этом виноват?

Благодаря социализму.

А ты хочешь такой вариант-...

"Рыночная экономика наступила, и вуаля, ВВП самый большой в мире, Япония пыжится чтобы обогнать наш уровень жизни, Китай решил развалить социализм"?

Удачи. Прошло не так уж и много времени, но изменения вполне заметны.

Quote (Core2Duo)
Quote (Boss-)страна так и будет в дерьме. Будет. Из-за чего - читай выше.

Да, а выше написано из-за такого отношения, как твоего, например.

Quote (Core2Duo)
Какое в России качество жизни? Уровень коррупции? Состояние армии? При отнюдь не мальньких природных ресурсах. И кто в этом виноват?

Ты дурак или как? Отнюдь не маленькие природные ресурсы и спасают нас в данный момент, Россия расплатилась с внешними долгами СССР благодаря поднявшимся ценам на нефть, слава тебе господи, дал нам залежи нефти (хоть и не лучшей, но хорошей). В России качество жизни улучшается. Уровень коррупции не оценивается официально ;) А есть она везде, и у нас она не такая большая.

Армия и флот, действительно, не в лучшем состоянии. Взять хотя бы Осетинскую войну, там воевала техника 70 годов СССР. Флот пропили. Однако все это улучшается, и ТЫ мог бы этому помочь, а ты сидишь и паникуешь, "все дерьмо, вы дерьмо, правительство дерьмо".

Наши "отнюдь не маленькие природные ресурсы", единственное, что нас держит. Ты вообще открой окно, посмотри на улицу, ты живешь в мире иллюзий. Это у тебя все дерьмо. А Россия поднимается после развала СССР. Твое дерьмовое правительство делает все возможное, чтобы поднять страну, после того, как пост-Сталиновское Советское правительство его развалило, т.е. не смогло удержать.

Quote (Core2Duo)
Я говорю у нас, потому что мне не чужда историческая родина.

Ты сделай для нее что-нибудь, а потом рассуждай.

Quote
Повторю слова форумчанина Varlocka(у которого сталкер с калашом на аве) - "Если я быдло, то желаю быть всем таким быдлом как я. Вот тогда страна заживет!"

"Я долбоеб и мне похуй!" - окей, мне нечего на это ответить. Продолжай жить в своем мире иллюзий, "быдловый спаситель страны".


Новый ник: Mescaline

Сообщение отредактировал Boss- - Пятница, 08.05.2009, 15:51
 
ToFiKДата: Пятница, 08.05.2009, 16:16 | Сообщение # 37
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Core2Duo)
А в Казахстане конечно получше, но дебилов у нас тоже хватает.

живу в приграничной области и не разу не слышал ,чтобы кто то переехал в Казахстан, коль уж там всё так хорошо. конечно ,из Казахстана наплыва людей тоже не вижу, что позволяет сделать вывод, что уровень жизни, тупость начальства и т.п. примерно на одном уровне.


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
Core2DuoДата: Пятница, 08.05.2009, 16:23 | Сообщение # 38
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Если думаешь что в стране все хорошо, и мы поднимаемся с колен, то это тебе я пожелаю удачи. Мы становимся рабами запада, мы его сырьевой придаток, общество деградирует и спивается. У России пока нет будущего.
Quote (Boss-)
Наши "отнюдь не маленькие природные ресурсы", единственное, что нас держит.

А когда они закончатся? При нынешних темпах добычи нефти - через 20 лет. А деньги от экспорта либо оседают в руках олигархов, либо идут в бессрочный кредит другим странам под 1-2%.
Quote (Boss-)
Твое дерьмовое правительство делает все возможное, чтобы поднять страну, после того, как пост-Сталиновское Советское правительство его развалило, т.е. не смогло удержать.

Как это пафосно, но неправоподобно звучит. Что оно делает???
Quote (Boss-)
"Я долбоеб и мне похуй!" - окей, мне нечего на это ответить. Продолжай жить в своем мире иллюзий, "быдловый спаситель страны".

Оскорблять меня не нужно. Это ты живешь в мире иллюзий, думая что у нас все отлично.
 
Boss-Дата: Пятница, 08.05.2009, 17:01 | Сообщение # 39
Сообщений: 77
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Если думаешь что в стране все хорошо, и мы поднимаемся с колен, то это тебе я пожелаю удачи. Мы становимся рабами запада, мы его сырьевой придаток, общество деградирует и спивается. У России пока нет будущего.

Не было бы неадекватов (Угадай, про кого я?), будущее было бы 100%-ным.

Quote (Core2Duo)
А когда они закончатся? При нынешних темпах добычи нефти - через 20 лет. А деньги от экспорта либо оседают в руках олигархов, либо идут в бессрочный кредит другим странам под 1-2%.

Нефть не закончится. Найдены и будут найдены другие месторождения, время восстановления залежей гораздо меньше, чем считалось ранее.

Quote (Core2Duo)
Как это пафосно, но неправоподобно звучит. Что оно делает???

Если ты не видишь, что оно делает, с тобой вообще разговаривать не о чем.

Quote (Core2Duo)
Оскорблять меня не нужно. Это ты живешь в мире иллюзий, думая что у нас все отлично.

Ты сам себя оскорбил. А какое к тебе может быть отношение, если ты сам себя унижаешь? С каких пор для тебя реальность стала "иллюзией"? Пессимистическое настроение, Товарищ. ;)


Новый ник: Mescaline
 
Core2DuoДата: Пятница, 08.05.2009, 18:02 | Сообщение # 40
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Boss-)
Не было бы неадекватов (Угадай, про кого я?), будущее было бы 100%-ным.

Неадекват ты. В системе надо что-то менять, иначе России в скором времени не станет. Вот ссылка, там Kabaldi выложил ролик. Посмотришь какое у нас будет будущее, если мы не изменим настоящее.
Quote (Boss-)
Если ты не видишь, что оно делает, с тобой вообще разговаривать не о чем.

В том что и дело что не вижу. crazy
 
Форум » General » Мировая политика » "Рыночная экономика VS Плановая" (просто Ravend и Boss в вике флудят))))
Поиск:
Сегодня нас посетили