Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Art1985  
"Рыночная экономика VS Плановая"
Какая экономическая система на ваш взгляд является более удачной
Core2DuoДата: Четверг, 09.07.2009, 11:19 | Сообщение # 181
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Хи-хи :D +1.
 
RavendДата: Вторник, 10.11.2009, 12:50 | Сообщение # 182
Сообщений: 14
Дата регистрации: 16.09.2008
Статус: Offline
Награды: 0
статистика вещь упрямая
http://rbcdaily.ru/2009/11/10/focus/440861

Капитализму нет веры
Люди не верят в перспективы рыночной экономики
Согласно данным опроса, только 11% респондентов в 27 странах ЕС считают, что рыночная экономика «работает хорошо»

 
HartmannДата: Вторник, 10.11.2009, 17:30 | Сообщение # 183
Сообщений: 149
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Это бред. Молодёшь считает Сталина великим, потомучто не были в ГУЛАГЕ. Для них сталин просто вождь

Лира - только Свободе и Воле
Песня - только к восстанию зов,
Вера - только лишь в Дикое поле
Кровь - одной лишь стране казаков.
 
Art1985Дата: Среда, 11.11.2009, 19:25 | Сообщение # 184
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Мое мнение должно быть нечто другое... рыночная экономика, но с жестким контролем со стороны государства. Которое должно сдерживать алчность бизнеса который без контроля начинает раздувать мыльные пузыри что со временем обязательно приводит к экономическому кризису.
А когда этот кризис начинается все эти бизнесмены которые раздули эти пузыри все равно обращаются к власти, дайте денег, помогите, если не поможите без нас еще хуже будет (особенно это относится к банковской сфере). Кризис заканчивается и любые попытки государства вмешаться для контроля в любую из бизнес сфер расценивается как вмешательство незаконное вмешательство.
Так же контролируемые цены убрали бы эффект при котором часто большая часть цены это чисто переплата за брэнд той или иной раскрученной фирмы.

Мое мнение государство должно оценивать рынок и требуемые потребности тех или иных производств и соответственно устанавливать цены на продукцию этих производств (с небольшим процентом прибыли на дальнейшее развитие). А международная торговля вообще могла бы проходить через гос структуры полностью.
зарплата на фирмах должна рассчитываться из минимальной заработной платы на производстве этой фирмы. Соответственно чем выше должность тем выше зарплата, но если кто то хочет себе увеличить эту самую зарплату.... придется начинать с рядовых сотрудников.
Такой же принцип должен относиться и к гос структурам исходя из минимальной заработной платы в стране, причем подобная норма должна быть рассчитана и прописана в конституции (а любые возможности что то изменить должны быть исключены или же должен происходить референдум, причем за изменение должны проголосовать не менее 75%. так как народ легко можно убедить в самых немыслимых вещах и в итоге народ проголосует за все что угодно, а уж политикам доверять подобные изменения точно нельзя, ведь они то точно будут заинтересованны в откреплении своих зарплат от минималки)
То есть по сути министр например может получать зарплату в размере например 10 мин зарплат, хочет получать больше... всегда пожалуйста повысти мин зарплату народу. А не как сейчас, решили что им мало, собрались, проголосовали и все ок.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.


Сообщение отредактировал Art1985 - Среда, 11.11.2009, 19:36
 
kabaldiДата: Среда, 18.11.2009, 20:37 | Сообщение # 185
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Hartmann)
Это бред. Молодёшь считает Сталина великим, потомучто не были в ГУЛАГЕ. Для них сталин просто вождь

О блин!
А ты был в гулаге !и щас нам всё раскажеш :D


Героям слава!
 
KiborgДата: Четверг, 18.02.2010, 16:34 | Сообщение # 186
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Art1985)
Мое мнение должно быть нечто другое... рыночная экономика, но с жестким контролем со стороны государства.

Вот можно тут более конкретно. Обычно, на просьбу развить свою мысль, читаешь нечто не очень вразумительное из общих фраз про жесткое законодательное регулирование и поддержку малого бизнеса.
- Каким образом надо ввести жесткий государственный контроль над рыночной экономикой, т. е. над бизнесом;
- Что именно будет контролировать гос-во (цены, качество товара или что-то еще) и какими способами (создание дополнительных контролирующих органов и далее в приказном порядке, заваливание судебной системы исками или что-то еще)
- Какой гос орган(ы) будут это производить гос контроль
- Какими полномочиями наделены будут наделены контролирующими органы, их права и обязанности
- санкции к рыночной системе (бизнесу) за наршение правил госконтроля
Думаю, что в этом вопросе в полный рост проявляет себя фраза: "Дьявол прячется в деталях"

Quote (Art1985)
]А международная торговля вообще могла бы проходить через гос структуры полностью.

Опять же как оно долно выглядеть на практике? Мне невольно представляетсятакой вариант: частный бизнес сдает продукцию государству по гос закупочным ценам и уже оно (гос-во) реализует его за границей. Или же гос-во должно проводить через себя товар кажой фирмочки пудем индивидуального учета? При втором варианте я невольно прихожу в ужас от кошмарного объема документооборота в гос структурах, а также от многократного разрастания госаппарата в этом случае.
Quote (Art1985)
зарплата на фирмах должна рассчитываться из минимальной заработной платы на производстве этой фирмы. Соответственно чем выше должность тем выше зарплата, но если кто то хочет себе увеличить эту самую зарплату.... придется начинать с рядовых сотрудников. Такой же принцип должен относиться и к гос структурам исходя из минимальной заработной платы в стране, причем подобная норма должна быть рассчитана и прописана в конституции

Сдается мне, что эти законы будут легко обойдены: 13-я з/пл, премиальные, отпускные, таежные, походные, надбавки за вредность и т. п. и т. п. Просто з/пл в конвертах.
Quote (Art1985)
(а любые возможности что то изменить должны быть исключены или же должен происходить референдум, причем за изменение должны проголосовать не менее 75%. так как народ легко можно убедить в самых немыслимых вещах и в итоге народ проголосует за все что угодно, а уж политикам доверять подобные изменения точно нельзя, ведь они то точно будут заинтересованны в откреплении своих зарплат от минималки)

Подобной системой будут очень-очень много недовольных, которые захотят ее изменить, значит на референдум надо будет ходить раз в две недели))) Это удовольствие само по себе затратное, а люди довольно быстро на это забьют и политики примут нужное им решение(
Quote (Art1985)
То есть по сути министр например может получать зарплату в размере например 10 мин зарплат, хочет получать больше... всегда пожалуйста повысти мин зарплату народу.

Как министр при рыночной экономике может повысить зарплату народу - это противоречит всей сути рыночной экономики?


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Art1985Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:03 | Сообщение # 187
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kiborg)
Вот можно тут более конкретно. Обычно, на просьбу развить свою мысль, читаешь нечто не очень вразумительное из общих фраз про жесткое законодательное регулирование и поддержку малого бизнеса.
- Каким образом надо ввести жесткий государственный контроль над рыночной экономикой, т. е. над бизнесом;
- Что именно будет контролировать гос-во (цены, качество товара или что-то еще) и какими способами (создание дополнительных контролирующих органов и далее в приказном порядке, заваливание судебной системы исками или что-то еще)
- Какой гос орган(ы) будут это производить гос контроль
- Какими полномочиями наделены будут наделены контролирующими органы, их права и обязанности
- санкции к рыночной системе (бизнесу) за наршение правил госконтроля
Думаю, что в этом вопросе в полный рост проявляет себя фраза: "Дьявол прячется в деталях"

Государство должно контролировать целы, то есть что то вроде того что сейчас у вас стараются сделать по поводу лекарств. То есть налоговая (или другая организация не знаю новая или старая) оценивает затраты производства по необходимости затрат на изготовление той или иной продукции, далее к этой цене прибавляют +10% (или другие % что б предприятие имело прибыль) и именно по такой цене и должна выпускаться подобная продукция.
В случае необходимости наличия неких перекупщиков и так далее (если допустим те же крестьяне не могут самостоятельно заниматься торговлей) то эти крестьяне могут только +5 процентов получать от цены и остальные 5 идут перекупщику за старания. И количество перекупщиков должно быть нормировано и они должны быть сертифицированы, допустим 10 фирм на страну или регион (это уже дело баланса и точного расчета). Главная идея что б эти перекупщики были точно всем известны и если кто другой влезает то это уже нарушение (могут быть типо корпораций или объединений из фирм перекупщиков).

Далее например если брать банковский сектор то тут еще проще идея закона есть, в случае если кредиты банк раздал и более 10% этих кредитов проблематичны (то есть их не отдают или же с проблемами и задержками) то соответственно все руководство банка с топ менеджерами идет под суд за пренебрежительное отношение к собственным обязанностям, с лишением имущества и дальнейшем отбытием наказания на каторге. Сейчас же банки просто бегут за помощью в народный бюджет и при этом сами не несут никаких личных потерь.

Все это я естественно пишу на вскидку, но то что современную экономическую систему необходимо кардинально менять это факт.

Quote (Kiborg)
Опять же как оно долно выглядеть на практике? Мне невольно представляетсятакой вариант: частный бизнес сдает продукцию государству по гос закупочным ценам и уже оно (гос-во) реализует его за границей. Или же гос-во должно проводить через себя товар кажой фирмочки пудем индивидуального учета? При втором варианте я невольно прихожу в ужас от кошмарного объема документооборота в гос структурах, а также от многократного разрастания госаппарата в этом случае.

Естественно первый вариант, государство скупает и государство же занимается последующей реализацией продукции на международном рынке.
Quote (Kiborg)
Сдается мне, что эти законы будут легко обойдены: 13-я з/пл, премиальные, отпускные, таежные, походные, надбавки за вредность и т. п. и т. п. Просто з/пл в конвертах.

Ну зарплата в конвертах это есть и сейчас вне закона. Относительно остального, то премии должны быть так же законодательно закреплены в зависимости от показателей фирмы, а в гос учреждениях подобные выплаты должны быть полностью запрещены так как премия или повышение зарплаты зависеть должно на прямую от зарплат и уровня жизни в стране.
То есть по сути вопрос сводиться к эффективности правоохранительной системы. законы пишутся что бы их исполняли, а если они не работают то это скорее вопрос из другой плоскости.
Quote (Kiborg)
Подобной системой будут очень-очень много недовольных, которые захотят ее изменить, значит на референдум надо будет ходить раз в две недели))) Это удовольствие само по себе затратное, а люди довольно быстро на это забьют и политики примут нужное им решение(

Закрепить законодательно что референдум по конституции не может проводиться чаще чем раз в год, это раз.. а если не получилось и народ не пошел на этот референдум и не набралось квоты в 80% явки то товарищи политики идите далеко и с песенкой, никакого права самостоятельно что то менять не должно быть. А если они что то поменяют то на это есть конституционный суд который это быстро прикроет.. а там должны следовать и уголовные наказания за подобные действия со стороны думы или других органов власти в отношении конституции. Ответственность именно прописанная в законах должна следовать! Причем все что касается изменений конституции должно быть прописано в самой конституции и какие наказания должны следовать, а то смысла от конституции которую можно легко поменять нету.
Quote (Kiborg)
Как министр при рыночной экономике может повысить зарплату народу - это противоречит всей сути рыночной экономики?

А сейчас разве государство не устанавливает минимальную заработную плату в государственном секторе? То есть полиция, учителя, врачи.. и тд и тп.... ?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KiborgДата: Четверг, 18.02.2010, 19:02 | Сообщение # 188
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Art1985)
Государство должно контролировать целы, то есть что то вроде того что сейчас у вас стараются сделать по поводу лекарств.

Стараются-стараются, но у фармацевтов тоже не хилое лобби. В других секторах оно по сильнее будет. Сдается мне; ни чего не сделают даже здесь, пошумели маленько и все тихо улеглось. Впрочем надо подождать осени 2010 будет ясен реальный результат.
Quote (Art1985)
То есть налоговая (или другая организация не знаю новая или старая) оценивает затраты производства по необходимости затрат на изготовление той или иной продукции, далее к этой цене прибавляют +10% (или другие % что б предприятие имело прибыль) и именно по такой цене и должна выпускаться подобная продукция.

Эта организация будет оценивать каждого производителя отдельно или по отраслям. Если по отраслям, то это подпишет смертный приговор предприятиям у которых средняя планка рентабельности ниже чем в отрасли.
Quote (Art1985)
В случае необходимости наличия неких перекупщиков и так далее (если допустим те же крестьяне не могут самостоятельно заниматься торговлей) то эти крестьяне могут только +5 процентов получать от цены и остальные 5 идут перекупщику за старания. И количество перекупщиков должно быть нормировано и они должны быть сертифицированы, допустим 10 фирм на страну или регион (это уже дело баланса и точного расчета). Главная идея что б эти перекупщики были точно всем известны и если кто другой влезает то это уже нарушение (могут быть типо корпораций или объединений из фирм перекупщиков).

Посреднический бизнес один из самых выгодных. Неужели Бизнес-эллита, тесно слившаяся с органами гос власти путем неформальных связей, позволит отнять у нее такой жирный и халявный кусок? Опять же ждем осени 2010 - смотрим на аптечную сеть (наш подопытный кролик).
Quote (Art1985)
Естественно первый вариант, государство скупает и государство же занимается последующей реализацией продукции на международном рынке.

Гос закупочные цены толком можно установить на однотипный товар производимый в больших количествах (нефть, зерно и т п). А как быть с высокотехнологичными видами продукции (электроника, оборудование и т п)? Каждая модель это отдельный расчет себестоимости - гос аппарат не замается это делать? Про коррупцию я умолчу - любой симбиоз рыночной экономики и гос контроль порождает для нее широчайший простор.
Как быть с импортом?
Quote (Art1985)
Ну зарплата в конвертах это есть и сейчас вне закона.

Однако это ничуть не сокращает ареал ее применения
Quote (Art1985)
Относительно остального, то премии должны быть так же законодательно закреплены в зависимости от показателей фирмы, а в гос учреждениях подобные выплаты должны быть полностью запрещены так как премия или повышение зарплаты зависеть должно на прямую от зарплат и уровня жизни в стране.

Идея хорошая, но советскую систему не для того разрушали чтоб снова вгонять себя в какие-то рамки
Quote (Art1985)
То есть по сути вопрос сводиться к эффективности правоохранительной системы. законы пишутся что бы их исполняли, а если они не работают то это скорее вопрос из другой плоскости.

Если бы в самом деле суть заключалась только в этом, то и при рыночной эономике нам бы жилось хорошо
Quote (Art1985)
Закрепить законодательно что референдум по конституции не может проводиться чаще чем раз в год, это раз.. а если не получилось и народ не пошел на этот референдум и не набралось квоты в 80% явки то товарищи политики идите далеко и с песенкой, никакого права самостоятельно что то менять не должно быть. А если они что то поменяют то на это есть конституционный суд который это быстро прикроет.. а там должны следовать и уголовные наказания за подобные действия со стороны думы или других органов власти в отношении конституции. Ответственность именно прописанная в законах должна следовать! Причем все что касается изменений конституции должно быть прописано в самой конституции и какие наказания должны следовать, а то смысла от конституции которую можно легко поменять нету.

Quote (Art1985)
так как народ легко можно убедить в самых немыслимых вещах и в итоге народ проголосует за все что угодно,

Года вполне хватит ;)
Quote (Art1985)
А сейчас разве государство не устанавливает минимальную заработную плату в государственном секторе? То есть полиция, учителя, врачи.. и тд и тп.... ?

На минимальную з/пл можно только БОМЖом стать - она меньше прожиточного минимума. Кроме того на понятии мин з/пл у нас выстроена целая система штрафов и соц пособий. Если ее поднять хотя бы до реального уровня, то экономика могет не потянуть и это грозит последствиями которые я не рискну предсказать. Даже скромная з/пл бюджетников (полиция, учителя, врачи..) значительно выше мин з/пл. А в Москве средней мин з/пл по России хватает на день-два.


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Art1985Дата: Четверг, 18.02.2010, 20:36 | Сообщение # 189
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kiborg)
Стараются-стараются, но у фармацевтов тоже не хилое лобби. В других секторах оно по сильнее будет. Сдается мне; ни чего не сделают даже здесь, пошумели маленько и все тихо улеглось. Впрочем надо подождать осени 2010 будет ясен реальный результат.

Quote (Kiborg)
Посреднический бизнес один из самых выгодных. Неужели Бизнес-эллита, тесно слившаяся с органами гос власти путем неформальных связей, позволит отнять у нее такой жирный и халявный кусок? Опять же ждем осени 2010 - смотрим на аптечную сеть (наш подопытный кролик).

А вот тут я хочу заметить что я против демократии, я за авторитарность. Демократии по любому нету, она такая же утопия как и социализм.. только более успешная в смысле выживания.
Quote (Kiborg)
Эта организация будет оценивать каждого производителя отдельно или по отраслям. Если по отраслям, то это подпишет смертный приговор предприятиям у которых средняя планка рентабельности ниже чем в отрасли.

желательно на все, путем подачи документации четкой о необходимом сырье стоимости и так далее и тому подобное. никто не сказал что это будет просто, особенно на первом этапе когда подобное оцениваться будет впервые. Потом эта работа будет заключаться лишь в коррекциях.
Quote (Kiborg)
Гос закупочные цены толком можно установить на однотипный товар производимый в больших количествах (нефть, зерно и т п). А как быть с высокотехнологичными видами продукции (электроника, оборудование и т п)? Каждая модель это отдельный расчет себестоимости - гос аппарат не замается это делать?

Предполагаю что по началу со всеми этими оцениваниями будут большие заморочки и проблемы, так как это все будет делаться с 0, но затем будут отработаны механизмы и возможно это будет происходить путем заявления, то есть по электронки предприятия будут самостоятельно посылать свои отчеты о ценах и необходимых ресурсах и затраченных на это все человеко часов и так далее. И уже потом гос учреждение проводит по этому заявлению оценку насколько эти цены оправданы, и по необходимости с выездом на объект с целью проверки не обманывают ли.
Quote (Kiborg)
Про коррупцию я умолчу - любой симбиоз рыночной экономики и гос контроль порождает для нее широчайший простор.

Ну если все время коситься на высокий уровень коррупции то тогда вообще не надо ничего делать.... А мне кажется что с ней надо бороться и желательно не в условиях демократии.
Quote (Kiborg)
Как быть с импортом?

Импорт даже не знаю... Можно по выбору каждого предприятия или отрасли, где отрасль считает выгодным для себя прямую торговлю без государства то напрямую. А желательно опять же через государство, посылая в государство заказы на необходимые ресурсы, соответственно уже государство закупается за границей.
Quote (Kiborg)
Идея хорошая, но советскую систему не для того разрушали чтоб снова вгонять себя в какие-то рамки

А никто не должен спрашивать бизнес о том что они хотят или не хотят, в обществе должны быть границы и запреты, кто не согласен, милости просим в каталажку.
Quote (Kiborg)
На минимальную з/пл можно только БОМЖом стать - она меньше прожиточного минимума. Кроме того на понятии мин з/пл у нас выстроена целая система штрафов и соц пособий. Если ее поднять хотя бы до реального уровня, то экономика могет не потянуть и это грозит последствиями которые я не рискну предсказать. Даже скромная з/пл бюджетников (полиция, учителя, врачи..) значительно выше мин з/пл. А в Москве средней мин з/пл по России хватает на день-два.

Но привязка этих цифр к зарплатам министров и чиновников всех рангов хоть приведет к тому что чиновники будут стремиться к повышению этих выплат что б поднять и себе любимым зарплату.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KiborgДата: Четверг, 18.02.2010, 20:51 | Сообщение # 190
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Art1985)
А никто не должен спрашивать бизнес о том что они хотят или не хотят, в обществе должны быть границы и запреты, кто не согласен, милости просим в каталажку.

Прям сталинизм :D


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Art1985Дата: Четверг, 18.02.2010, 21:01 | Сообщение # 191
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Kiborg, скорее понимание необходимости жестких законов в интересах всего общества и народа, не взирая на то что это может не нравится неким бизнес структурам. Если ровняться под интересы этих самых структур то .... ждем очередного кризиса который снова будет оплачен за средства всего народа что позволит некоторым не продавать свои яхты. И эти кризисы будут регулярно повторяться.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
АдьютантДата: Пятница, 19.02.2010, 08:45 | Сообщение # 192
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Art1985)
то эти крестьяне могут только +5 процентов получать от цены

Art1985, Брат! Хватит с нас Плановой экономики! Какой может быть Бизнес при рентабельности 5%! Малый и средний бизнес на таких квотах себе и на хлеб не заработает! Даже при СССР торговая наценка в магазинах составляла 20%, а ты хочешь, чтобы производитель имел со своей продукции всего 5% дохода? К примеру хлебобулочное предприятие по твоим словам должно иметь с каждой буханки хлеба реализуемой по 60 тенге всего 3 тенге? Так нельзя!

Возможно ли говорить к примеру о мебельном бизнесе...как его регулировать? Если есть предложение оплачивать качественную мебель, переплачивая по 120-150% от себестоимости, так в перед! И танки наши быстры!

Не надо возвращаться к пережиткам! Если магазин вывешивает СКИДКА 50-80% думаете Бизнес не удался? Нет свои резервы по доходу они имеют!

Давайте введем ЖЕСКИЕ ЗАКОНЫ на оплату труда рабочих и служащих! К примеру пришел устраиваться на работу...знаешь, что ты готов предоставлять услуги работодателю за 1000$ в месяц...А ОН ТЕБЕ bk Молодой человек...себестоимость получаемой от Вашей выработки РЕНЗУЛЬТАТОВ равна 100$. И я Вам готов платить Ё 105 $ в месяц!

Мляяяяяяяяяяяя! У Вас на лице Кефир со свежим лимоном!
Вот тоже самое будет у крестьянина и фабриканта! Скажут ешьте землю, пейте воду, а вкладывать в эти две стихии кровные денешки, чтобы кормить народ за 3 тенге с буханки хлеба УВОЛЬТЕ!


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Пятница, 19.02.2010, 09:48
 
Art1985Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:05 | Сообщение # 193
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Адьютант, точные цифры наценок это другой разговор. Я не собирался тут создавать всю систему, моя цель в этой теме дать представление о принципах системы которая по моему мнению должна функционировать. Никто не говорит о возвращении к плановой экономике, речь идет о жестком контроле с установлением ценовых пределов со стороны государства. Что б разного рода монополисты не взвинчивали цены на свою продукцию аргументируя это мифическими рыночными последствиями. При чем в рынок как таковой честный я не верю вовсе, все по моему убеждению проходит на уровне основных игроков за которыми следуют разного рода пресмыкающиеся.
А вся западная экономика вообще одна большая пирамида по принципу "МММ" во главе с США. И пока лопнул только маленький пузырек, пока сильны в США ЦРУ и их войска эта экономическая система функционирует, а некоторые даже прибыль получают... но и в пирамидах многие получают прибыль пока в один прекрасный день это все не заканчивается.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
АдьютантДата: Пятница, 19.02.2010, 17:31 | Сообщение # 194
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Art1985)
Что б разного рода монополисты не взвинчивали цены

А нам в Казахстане хорошо! http://www.azkrk.kz/rus/obagen/


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Пятница, 19.02.2010, 17:37
 
bulavaДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:47 | Сообщение # 195
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.12.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Art1985)
....Никто не говорит о возвращении к плановой экономике, речь идет о жестком контроле с установлением ценовых пределов со стороны государства. Что б разного рода монополисты не взвинчивали цены на свою продукцию аргументируя это мифическими рыночными последствиями.....

Как мы все знаем: "Экономика - основа и базис политики." Это вывел немецкий еврей, Карл Маркс, более 140-ка лет назад и сие утверждение актуально до сих пор.

Есть частный капитализм - в чистом виде он в США. Но есть государственный капитализм: имхо, его пытаются приспособить в России. Судя по вашим высказываниям - вы за ГОСПИТАЛИЗМ. В чем-то он силен.... Но есть и очень важная и тревожная опастность - скатывание в диктатуру. Диктатуру личности, диктатуру группы. С сосответсвующими последствиями - беззаконие, своевластие, с преследованием несогласных, с физическим уничтожением инакомыслящих. По одной простой причине: постулат "Власть всегда права!" "Все, кто не с нами - против нас" - основа всего. Соответсвественно, кто первый добрался до вершины власти, любыми способами захотит удержаться наверху, приспосабливая существующую теорию под себя.
Мы это уже проходили - долгих 70 лет...

Нет!
Лучше давайте развивать демократию, развивать открытое общество. По одной простой причине: при таком обществе трудно спрятать сомнительные факты и поступки. Трудно скрыть безмозглость и тупость. Они обязательно станут достояния гластности и обсуждения в обществе. А раз так, то рано или поздно, найдутся способы по решению тех или или иных проблем. В конечном итоге, общество заставаит власть приступить к действиям.

Quote (Art1985)
...пока в один прекрасный день это все не заканчивается.1

Надеюсь, вы согласитесь, что цикличность в состоянии тех или иных процессов, есть подтверждение его работоспособности. Что-ж, как день сменяется ночью, так и провал обязательно сменится подъемом. Думаю, в вашей жизне, хоть раз это было.

Так и здесь: пройдет время и экономика продолжит развиваться. Только одно одно условие: она должна быть рыночной. Тогда, за счет личной инициативы, а по вашему, жажды наживы, найдутся способы выхода из экономического провала и хаоса. Потому как, только это стремление, является сегодня основным двигателем прогресса, его энергией.

Государство-же должно, через законотворческое регулирование, направлять движения в нужном направлении:

- поддерживать малодоходные слои населения;
- содержание госаппарата: армия, сылы правопорядка, суды и чиновники - без них никуда....
- содержание социальной сферы: детские учреждения, здравохранение, дома престалых; школьное образование, частично учебные вузы
- экономический прогресс страны - развитие промышленности и перспективных направлений...
и ещё большая куча иных проблем, лежащих на плечах государства в рыночной экномике....

Сообщение отредактировал bulava - Понедельник, 01.03.2010, 12:17
 
АдьютантДата: Понедельник, 01.03.2010, 14:27 | Сообщение # 196
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (bulava)
Лучше давайте развивать демократию, развивать открытое общество.

Демократия - это попытка гласным путем, через Пресс давление добится передела сфер влияния в экономике! Сплочить бизнес и народ вокруг надутой идеи стяжательства доходов у конкурента!

Что может подразумевать фраза Демократический рынок? Может ли рыночная экономика быть демократичной? НЕТ!
Демократия - буквально переводится как народовластие! То есть форма правления основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод.
Это понятие имеет двоякий смысл!
Первый - Право на передел собственности в интересах группы лиц
и Второй - Свобода от запретов на ведение бизнеса!
То бишь! Лабай на денешки! А мы тебя почистим!

Рынок не должен стоять с такими понятиями как: Демократия или Диктатура!
Рынок ближе к пониманию у Социальной политике - когда воротилы бизнеса соглашаются на уплату налогов для поддержания экономики Государства с целью стимулирования роста платежеспособности народонаселения!


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
Art1985Дата: Понедельник, 01.03.2010, 14:47 | Сообщение # 197
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
bulava, нет никакой демократии есть тот же диктат группы! Есть диктат США по всему миру и попробуйте вы говорить о возможности другого подхода в управлении страной... да вам такие проблемы создадут вплоть до вашего физического устранения как из числа несогласных. Прекратите верить в сказки!

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KiborgДата: Понедельник, 01.03.2010, 14:59 | Сообщение # 198
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (bulava)
Как мы все знаем: "Экономика - основа и базис политики." Это вывел немецкий еврей, Карл Маркс, более 140-ка лет назад и сие утверждение актуально до сих пор.

как никогда
Quote (bulava)
Есть частный капитализм - в чистом виде он в США. Но есть государственный капитализм: имхо, его пытаются приспособить в России. Судя по вашим высказываниям - вы за ГОСПИТАЛИЗМ.

Фишка в том, что мы уже по уши в капитализме - в его переферийной, дополняющей части
Quote (bulava)
Но есть и очень важная и тревожная опастность - скатывание в диктатуру. Диктатуру личности, диктатуру группы. С сосответсвующими последствиями - беззаконие, своевластие, с преследованием несогласных, с физическим уничтожением инакомыслящих. По одной простой причине: постулат "Власть всегда права!" "Все, кто не с нами - против нас" - основа всего.

Беззаконие возникакет как раз при полной свободе - анархии. При диктатуре как раз устанавливаются жесткий порядок и ограничени в т. ч. и неформального характера (не законодательно)
Quote (bulava)
Соответсвественно, кто первый добрался до вершины власти, любыми способами захотит удержаться наверху, приспосабливая существующую теорию под себя.

Это вообще свойственно людям при любом общественном и политическом строе; и какие-то там демократическое устройство не способно этот процесс остановить

Quote (bulava)
Надеюсь, вы согласитесь, что цикличность в состоянии тех или иных процессов, есть подтверждение его работоспособности. Что-ж, как день сменяется ночью, так и провал обязательно сменится подъемом. Думаю, в вашей жизне, хоть раз это было.

день сменяется ночью для большинства, но не для всех. Кто-то уснул вечным сном. Можно упасть так, что подняться уже не удастся. Вы наверно плохо сознаете, что после того как долларовая МММ рухне, в первую очередь и самым сильным образом пострадают те гос-ва, в которые наиболее происходил активно происходил слив инфляционных зеленых бумажек. Среди них будет и Россия (и Латвия). Очень даже может быть, что вернуться лихие 90-е. bulava, смотрите как бы вас не зашибли люди, необременные демократическими ценностями.
Quote (bulava)
Так и здесь: пройдет время и экономика продолжит развиваться. Только одно одно условие: она должна быть рыночной. Тогда, за счет личной инициативы, а по вашему, жажды наживы, найдутся способы выхода из экономического провала и хаоса. Потому как, только это стремление, является сегодня основным двигателем прогресса, его энергией.

В мировой экономики, основанной на Рынке, у России только одно место - сырьевой придаток - и это оптимистический прогноз(

Quote (bulava)
Государство-же должно, через законотворческое регулирование, направлять движения в нужном направлении:

- поддерживать малодоходные слои населения;
- содержание госаппарата: армия, сылы правопорядка, суды и чиновники - без них никуда....
- содержание социальной сферы: детские учреждения, здравохранение, дома престалых; школьное образование, частично учебные вузы
- экономический прогресс страны - развитие промышленности и перспективных направлений...
и ещё большая куча иных проблем, лежащих на плечах государства в рыночной экномике....


И все-таки вы забываете, капитализм строился в западных странах на основе колониальной системы - беспощадной эксплуатации прочих некапиталистических традиционных обществ. Эта мощнейшая экспансия идеологии капитализма и сейчас продолжает набирать обороты. Выстраивание капитализма с либерально-демократической системой возможно только в системе метрополия-переферия. Высочайшие стандарты уровня жизни метрополии возможны за счет хождения в обносках переферии. И метрополия явно не собирается принимать Россию в свой клуб. А значит где наше место в мировой рыночной системе?
Вы все еще за рынок (а зачит и за демократию)?


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Art1985Дата: Понедельник, 01.03.2010, 15:09 | Сообщение # 199
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Kiborg, полностью согласен, нечего добавить. t4
И боюсь что при крушении Американского "МММ" вернуться не 90ые, а еще нечто более худшее что то похожее на времена после крушения римской империи.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
АдьютантДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:12 | Сообщение # 200
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Kiborg)
Вы все еще за рынок (а зачит и за демократию)?

"Тогда Мы идем к Вам!"
Так подразумевают остальные шесть членов клуба "Форекс" в жизни Большая семерка.
Большая семерка, как раз и создана для того, чтобы без открытого сопротивления и дикой конкуренции между членами семерки властвовать над традиционной экономикой! Соблюсти обоюдный здравый интерес, поделив сферы влияния!

Где были эти все члены, когда США захлестнул кризис банковской системы? Спасали валютные накопления!
Вообще не зная к какой группе относится Китай, скажу, что выбрал Он активное кредитование в Американской Валюте самих же США и всех других стран, кто изъявлял желание ввязаться в усиление мирового кризиса!
Часть этих денег заемщики расходовали на выкуп упадшего производства на территори Китая, это регламентировали договора займа!
И овцы целы и волки сыты!


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
Поиск:
Сегодня нас посетили