Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » На Россию хотят навесить ярлык агрессора ("Spiegel", Гер.)
На Россию хотят навесить ярлык агрессора ("Spiegel", Гер.)
DeaglebyДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:33 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Было ли вторжение в Грузию ошибкой? Никак нет, считает заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин. В интервью изданию SPIEGEL ONLINE он упрекает Соединенные Штаты, сыгравшие, по его мнению, некую лукавую роль, говорит о 'машине НАТО' - и отвергает обвинения в двойной морали.

SPIEGEL-ONLINE: Дипломатия ожиданий не оправдала. Почему дело дошло до нападения на южноосетинскую столицу Цхинвали, до войны?

Карасин: То, что произошло в ночь с 7 на 8 августа, трагедия не только для югоосетинского народа, но и для самой Грузии. Этим нервным и, на мой взгляд, преступным решением о начале массированной атаки на столицу Южной Осетии грузинский президент Михаил Саакашвили надолго, а может быть, и навсегда разрушил мечту о том, что грузины, абхазы и югоосетины смогут жить в одном государстве. Позвольте напомнить, что 16 лет назад Звиад Гамсахурдия, первый президент только что обретшей независимость Грузии, напал на осетин, выдвинув лозунг 'Грузия для грузин'. Последовала гражданская война, и только после тяжелых переговоров под эгидой России было заключено соглашение, разрядившее ситуацию.

SPIEGEL-ONLINE: Достаточно ли было сделано на дипломатическом уровне, чтобы предотвратить войну?

Карасин: С тех пор, как 3 года назад я в качестве заместителя министра иностранных дел стал курировать отношения со странами Содружества Независимых Государств, не было практически ни дня, чтобы я не разговаривал с политиками и дипломатами из Америки, Европы и Грузии о конфликте вокруг Абхазии и Южной Осетии. При всех разногласиях мы всегда соглашались в одном: применение силы - табу. Но теперь это в прошлом.

SPIEGEL-ONLINE: Новый посол Америки в Москве Джон Байерли в интервью газете 'Коммерсант' допустил, что российские вооруженные силы были вправе среагировать на нападение Грузии так, как среагировали. Однако он однозначно осудил, что российские войска не остановились на границе Осетии и оккупировали большие территории остальной Грузии. Возможно, такое вторжение было ошибкой?

Карасин: Я с этим не согласен. На нас хотят навесить ярлык агрессора. В этом я вижу большую опасность. Даже наши самые либеральные и дружественные Западу журналисты констатируют, что из-за такой искаженной картины, изображаемой многими западными политиками и СМИ, среди русских крепнет 'народный антиамериканизм'.

SPIEGEL-ONLINE: Который, однако, подпитывают и некоторые личности внутри страны.

Карасин: Нет никаких сомнений в том, кто является фактическим агрессором. Грузия напала на Цхинвали. Мне жаль, что госсекретарь США Кондолиза Райс и совет министров иностранных дел НАТО замалчивают это. В нашей стране есть консенсус, что Америка в этом конфликте сыграла отнюдь не лучшую роль.

SPIEGEL-ONLINE: Что конкретно вы имеете в виду?

Карасин: У Америки была лукавая позиция. Пять лет США вооружали грузин, военный бюджет Грузии вырос в 30 раз. Конечно, перестрелки в регионе происходили всегда, случались провокации, но они носили ограниченный характер, в том числе и благодаря присутствию российских миротворческих сил.

SPIEGEL-ONLINE: Нападение Грузии на Цхинвали произошло по благословению Вашингтона?

Карасин: Я бы не стал заходить так далеко. Однако американцы посылали неправильные сигналы, так что Саакашвили мог и, к сожалению, до сих пор может чувствовать себя в безопасности. Америка его поддержит - что бы он ни натворил.

SPIEGEL-ONLINE: Однако Россия тоже основательно пособляла своим союзникам в Абхазии и Южной Осетии. Разве Москва таким образом не провоцировала конфликт со своей стороны?

Карасин: Напротив, мы всегда предлагали обеим сторонам подписать декларацию о неприменении силы. И европейцы, и американцы были за. Однако к этому не были готовы грузины.

SPIEGEL-ONLINE: Потому что они таким образом практически отказались бы от контроля над Южной Осетией и Абхазией на неопределенное время. . .

Карасин: Территориальная целостность - это, главным образом, способность убедить национальное меньшинство, что ему лучше жить вот в этом государстве. Подчеркну: убедить, а не заставить силой. Вместо этого Грузия сначала пыталась достичь своей цели запугиванием. Она оскорбляла президентов республик Эдуарда Кокойты и Сергея Багапша словами, которые я не стану здесь повторять. Это что - ответственный путь, чтобы убедить абхазов и югоосетин, что их будущее в Грузии будет счастливым? Это же абсурдно!

SPIEGEL-ONLINE: Михаил Саакашвили в интервью 'ШПИГЕЛЮ' заявил, что нападение на Цхинвал явилось своего рода превентивным ударом, потому что в ночь с 7 на 8 августа из Северной Осетии в Южную направились 150 российских танков. Они якобы уже прошли через Рокский туннель, соединяющий обе части Осетии. Это правда?

Карасин: Я могу вам с полной ответственностью сказать, что это было не так. За этими ложными заявлениями торчат уши людей, которые при помощи своего черного пиара хотят свалить вину на Россию. И первый здесь - сам президент Грузии, обращающийся к собственному народу на английском языке.

SPIEGEL-ONLINE: Так когда же российские войска будут выведены из Грузии?

Карасин: Вывод войск на территорию Южной Осетии - это вопрос дней, а не недель. Сейчас мы устанавливаем 8 контрольно-пропускных пунктов на границе с Южной Осетией - и, понятно, наши военные не хотят получить пулю в спину. Мы усиливаем наш контингент миротворческих сил и хотим создать зону безопасности. Мы хотим, чтобы у наших границ было спокойно и люди могли жить в мире. Чтобы народы Абхазии и Южной Осетии могли жить так, как им нравится, и чтобы Грузия не напала на них еще раз.

SPIEGEL-ONLINE: Некоторые из офицеров мечтают о взятии Тбилиси и восстановлении хотя бы части бывшего Советского Союза.

Карасин: Возможно, отдельные такие мнения есть, и в демократической стране мы не собираемся их запрещать. Однако ни один серьезный политик в России не думает так, не говоря уже о президенте Дмитрии Медведеве и премьере Владимире Путине. Как бы то ни было, наше руководство не мыслит категориями авантюр в отличие от грузинского президента.

SPIEGEL-ONLINE: Что будет теперь с Южной Осетией и Абхазией? Вы признаете их независимость?

Карасин: После грузинской агрессии разговоры о территориальной целостности Грузии уйдут в предание. Возможны разные варианты. Ясно одно: Россия не стремится к аннексии этих территорий. Однако мы будем оказывать им всемерную поддержку, чтобы они могли жить в безопасности и быть независимыми.

SPIEGEL-ONLINE: Но ведь это двойная мораль. Сейчас Россия говорит о независимости Абхазии и Осетии. Однако та же Москва пыталась воспрепятствовать признанию независимости Косово.

Карасин: Мы долго и терпеливо предупреждали, какие будут последствия, если в случае с Косово международное право окажется попрано ногами. В ответ мы каждый раз слышали, что Косово - всего лишь отдельный случай. Теперь же мы видим, что это не так. Однако я подчеркну, что мы вплоть до грузинской атаки твердо придерживались нашей принципиальной позиции. Теперь мы вынуждены ее пересмотреть.

SPIEGEL-ONLINE: Вы разочарованы словами Ангелы Меркель, которая во время своего недавнего посещения Тбилиси так определенно, как никогда, заявила о поддержке вступления Грузии в НАТО?

Карасин: Мы верим, что все ответственные политики тщательно взвешивают свои шаги. Кроме того, мы понимаем, что существует определенная блоковая солидарность. Диалог по этой теме будет нелегким. Все должны разобраться в собственных приоритетах, отложить в сторону эмоции и действовать рационально.

SPIEGEL-ONLINE: Что произойдет, если НАТО, наконец, примет Грузию в свои ряды?

Карасин: Это очень опасно. Членство Грузии в НАТО - вопрос, ответ на который должен быть дан не только в Тбилиси, но и в столице каждого государства альянса. Это выбор НАТО, решение о том, какими они хотят видеть свои отношения с Россией.

SPIEGEL-ONLINE: Это звучит как угроза.

Карасин: Хочу спросить: а чем мы можем угрожать НАТО?

SPIEGEL-ONLINE: Например, Вы можете перекрыть Европе газ и заставить наших читателей узнать, что такое настоящие холода.

Карасин: Невозможно представить себе более надежного поставщика, чем Россия. Так было всегда, так и будет. Иногда себя неправильно ведут транзитные государства. Мы же, напротив, всегда исполняли свои обязательства и обещания - не то, что НАТО в отношении нас.

SPIEGEL-ONLINE: Пожалуйста, назовите примеры!

Карасин: В 90-х годах Михаила Горбачева заверяли - в частности, немецкие государственные мужи, такие, как канцлер Гельмут Коль и Ганс Дитрих Геншер - что расширения НАТО не будет. Поверить в это, не имея на руках документа, имеющего обязательную силу, было наивно. Это была тяжелая ошибка тогдашнего советского руководства. Сегодня мы бы жили спокойно и счастливо - без блокового мышления. И что мы получили взамен? В нарушение всех заверений НАТО сначала расширилось на восток, приняв такие страны, как Польша и Чехия, а затем и вовсе часть территории бывшего Советского Союза - три балтийских республики. Теперь нам говорят, что на очереди Грузия и Украина.

SPIEGEL-ONLINE: Какие последствия это имеет в России?

Карасин: Последствия печальные. Сейчас нашим стратегам приходится учитывать это. Что логично. Если машина НАТО медленно, но верно приближается к нашей спальне, мы тоже начинаем нервничать.

SPIEGEL-ONLINE: Россия будет ужесточать свою политику в отношении Европейского Союза? Означает ли это невозможность подписания дополнительных условий к Соглашению о партнерства?

Карасин: Хорошие отношения с Евросоюзом в интересах России, но в них должны быть учтены наши заботы. Впрочем, сейчас в наш адрес звучат в основном угрозы: недопущение России в ВТО или исключение ее из 'Большой Восьмерки'.

SPIEGEL-ONLINE: Что, тем не менее, предлагает кандидат в президенты США от республиканцев Джон Маккейн.

Карасин: Это контрпродуктивно. Россия выполняет свои международные обязательства. Мы можем прожить и без ВТО, но разве разумно оставлять за его пределами одну из крупнейших национальных экономик мира?

SPIEGEL-ONLINE: Нам кажется, что 'геноцид' - слишком громкое обозначение для происшедшего, что число жертв, первоначально названное Москвой, - 1600 или 2000 убитых - преувеличено.

Карасин: Помимо прочего, слово 'геноцид' несет в себе эмоциональную оценку. Но Южную Осетию атаковали по национальному признаку. Мы это воспринимаем так. Точное же число жертв сейчас выясняется, это непросто.

Интервью провели Маттиас Шепп и Владимир Пылев

 
WAFFENДата: Понедельник, 25.08.2008, 18:07 | Сообщение # 2
Сообщений: 101
Дата регистрации: 22.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Это действительно "НОВАЯ ВОЙНА"... angry

http://www.astromonitoring.com/
 
КосякДата: Понедельник, 25.08.2008, 18:52 | Сообщение # 3
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
холодная точно...но чтоб там не заявляли политики на встречах со своими(типа как на встрече министров МИД НАТО),они реально понимают что без России,они не протянут!!долго ли пройдёт холодная война,а потом начнётся горячия,вопрос нескольких лет.......

РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
WAFFENДата: Понедельник, 25.08.2008, 18:54 | Сообщение # 4
Сообщений: 101
Дата регистрации: 22.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
самое страшное..что история говорит о политиках у которых нет головы...будет война..

http://www.astromonitoring.com/
 
КосякДата: Понедельник, 25.08.2008, 19:03 | Сообщение # 5
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
ну у Напалеона и Гитлера голова была,надо среднее между нет головы и слишком умный.......

РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
WAFFENДата: Понедельник, 25.08.2008, 19:11 | Сообщение # 6
Сообщений: 101
Дата регистрации: 22.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
ага smile точно..достичь определенного предела завоеваний..и строить империю!!!! Но если так было, то сечас жили бы в некой Наполеновской Европе!!! wink

http://www.astromonitoring.com/
 
КосякДата: Понедельник, 25.08.2008, 19:13 | Сообщение # 7
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
не в европе а в мире!всех великих полководцев обьядиняло желание завоевать мир!!

РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
WAFFENДата: Понедельник, 25.08.2008, 19:16 | Сообщение # 8
Сообщений: 101
Дата регистрации: 22.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
По этому и не случилось того чего хотели!!!! Урок для Будущих завоевателей мира!!!!

http://www.astromonitoring.com/
 
КосякДата: Понедельник, 25.08.2008, 19:26 | Сообщение # 9
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
хорошо что из буша или маккейна полководцы некудышные.................

РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
WAFFENДата: Понедельник, 25.08.2008, 19:27 | Сообщение # 10
Сообщений: 101
Дата регистрации: 22.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
biggrin

http://www.astromonitoring.com/
 
ToFiKДата: Вторник, 26.08.2008, 06:58 | Сообщение # 11
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Косяк)
хорошо что из буша или маккейна полководцы некудышные...

и чё? президенту надо лишь отдать приказ, а остальное не его забота. думаете Путин или Медведев великие полководцы?


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
WAFFENДата: Вторник, 26.08.2008, 09:16 | Сообщение # 12
Сообщений: 101
Дата регистрации: 22.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
biggrin мы в филосовско-историческом ракурсе расматривали эту проблему..

http://www.astromonitoring.com/
 
КосякДата: Вторник, 26.08.2008, 20:14 | Сообщение # 13
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
презедент должен хоть небольшим навыками военного дела владеть,а то получится как в грузии Саака отправил войска,а они через день разбежались......

РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
ШвейцарецДата: Среда, 25.04.2012, 00:09 | Сообщение # 14
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
А я не понимаю,почему мы всё-таки не аннексировали Грузию?
 
mihail92Дата: Среда, 25.04.2012, 00:13 | Сообщение # 15
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Швейцарец)
А я не понимаю,почему мы всё-таки не аннексировали Грузию?

А почему не присоединили Южную Осетию? Сталин мёртв, и дело его стоит.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
ШвейцарецДата: Среда, 25.04.2012, 00:22 | Сообщение # 16
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Осетия на нас не нападала,в отличие от Грузии.
 
SaFДата: Среда, 25.04.2012, 02:40 | Сообщение # 17
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Швейцарец)
А я не понимаю,почему мы всё-таки не аннексировали Грузию?

А потому, что это не игра. Присоедини Грузию и вообще весь регион будет бегать по горам и наших солдат стрелять,мы то чечню до сих пор угомонить не можем, а ты хочешь еще и Грузию присоединить. + Пойдут финпотоки с запада, всяких наемников засылать и дестабилизиоровать регион окончательно. Не говоря уж о том, что общественность мировая на говно изойдется. Начнут вводить различные экономические санкции и тогда нам совсем тяжко придется.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
ШвейцарецДата: Среда, 25.04.2012, 03:01 | Сообщение # 18
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Quote (SaF)
Начнут вводить различные экономические санкции и тогда нам совсем тяжко придется.

Это вряд ли,стоит нам перекрыть нефте-газовый поток и Европе придётся очень несладко.Наше же государство может спокойно жить в режиме практически полной автаркии.

И уж если не присоединять Грузию,то хотя бы вывести Саакашвили в Россию,судить, и прилюдно повесить на Красной площади.


Сообщение отредактировал Швейцарец - Среда, 25.04.2012, 03:04
 
SaFДата: Среда, 25.04.2012, 03:27 | Сообщение # 19
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Швейцарец)
Это вряд ли,стоит нам перекрыть нефте-газовый поток и Европе придётся очень несладко.Наше же государство может спокойно жить в режиме практически полной автаркии.

И уж если не присоединять Грузию,то хотя бы вывести Саакашвили в Россию,судить, и прилюдно повесить на Красной площади.


Осадите вы свои имперские замашки, я тоже может хочу, чтоб страна сильной была, но я стараюсь объективно оценивать ситуацию. Газ перекрыть? Мысль довольно банальная, у меня проскакивала у самого не раз. А чем это все грозит не понимаешь? Страна у нас довольно гнилая в первую очередь изнутри, не будь у нас такого "ядерного щита" впилили бы к едрене фене, и не надо только сейчас мне втыкать сказки про "силу русского оружия" оно есть, разработки неплохие есть, а на вооружении по большому счету еще образцы СССР находятся, да и в целом все военные разработки оттуда. Да и что говорить, если кое-какие дегенераты додумались поднять вопрос о покупке немецких танков "Леопард" дескать более дешевые и удачные. По нам катком могут проехаться в случае войны и никто из наших не будет ядерное оружие применять, никто.. да и в целом
Quote (Швейцарец)
Наше же государство может спокойно жить в режиме практически полной автаркии.

За счет чего мы можем жить на самообеспечении? ТНП как у нас родного не было, так и нет. А в случае накала, от нас сбегут даже те, кто тут сейчас развернул свой бизнес. Наши горе-экономисты, западным тряпьем наводнили рынок, а вот о том, чтоб свою промышленность поднять не задумаывались. Так что нам очень грустно и печально придется в случае изоляции. Такое "одаренное" правительство мигом, за год-два свергнут, и уж явно не коммунисты, а далее нас вообще продадут западу на блюдечке. Вот так. И пока мы на своей земле не разберемся лезть еще куда-то это глупость несусветная



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
ШвейцарецДата: Среда, 25.04.2012, 03:54 | Сообщение # 20
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Я же написал-
Quote (Швейцарец)
практически полной автаркии

а не совсем полной.
В 41 тоже ТНП не было,но мы каким-то невообразимым способом победили.
Можете себе такое представить?Без ТНП выиграли tr1
Если амеры первые ядеркой не ударят,то и мы,конечно,тоже бить не будем.
А если нападут ядеркой и наше правительство не ударит в ответ само,по ним ударит автоматическая система "Удар Возмездия" сейчас,кажется она называется "Периметр".
Ну а там,как говорится "После нас,хоть потоп"
 
Форум » General » Мировая политика » На Россию хотят навесить ярлык агрессора ("Spiegel", Гер.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили